О раздельном питании

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
кстати, я тоже читала о том, что можно раз в неделю побаловать себя для хорошего настроения. это не значит устроить обжираловку, конечно. но можно поесть японских роллов. для меня это важно, я обожаю роллы)))

да японская кухня- вкусняшка! Да и то что там рис (углеводы)+ рыба (белки) все в малых кол-вах, соответственно переваривается нормально, а еще такая вещь- если рыба копченая или мясо копченое, то оно является уже нейтральным продуктом а не белком!
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

От одной уринотерапии сколько народу поумирало!

сколько? есть какая-то статистика в рунете?


Извиняюсь, что встреваю, но от уринотерапии действительно умирают. Моя подруга работала в реанимации, так вот у них 2 человека от этого умерли, а третьего еле выходили. Причем его только поставят на ноги, а он опять начинает эту урину глотать... Врачи долго не могли понять, почему вроде только все наладилось, а у него анализы опять почечную недостаточность показывают... Пока не заловили его за этим занятием... Тоже человек отказывался верить, что оказался в реанимации по собственной глупости.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

я тоже все подбираю себе диету чтобы не ущемлять себя особо))
а паста, например, относится к раздельному питанию??
ведь чаще всего она готовится без мяса, мой мне такую пасту всегда делает офигенную, или это тоже вредно?

все дело не в пасте а в соусе, если соус томатный то эт нормально, а если сливочный- то пипец как каллорийно. а сама по себе настоящая паста, стоит в магазине соответственно, абсолютно не вредна
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

От одной уринотерапии сколько народу поумирало!

сколько? есть какая-то статистика в рунете?


Извиняюсь, что встреваю, но от уринотерапии действительно умирают. Моя подруга работала в реанимации, так вот у них 2 человека от этого умерли, а третьего еле выходили. Причем его только поставят на ноги, а он опять начинает эту урину глотать... Врачи долго не могли понять, почему вроде только все наладилось, а у него анализы опять почечную недостаточность показывают... Пока не заловили его за этим занятием... Тоже человек отказывался верить, что оказался в реанимации по собственной глупости.

подозреваю, что кроме нее родимой он ничего больше и не глотал
хотя я никогда уринотерапией даже не интересовалась, может поэтому не в курсе насколько это вредно.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я тоже все подбираю себе диету чтобы не ущемлять себя особо))
а паста, например, относится к раздельному питанию??
ведь чаще всего она готовится без мяса, мой мне такую пасту всегда делает офигенную, или это тоже вредно?

все дело не в пасте а в соусе, если соус томатный то эт нормально, а если сливочный- то пипец как каллорийно. а сама по себе настоящая паста, стоит в магазине соответственно, абсолютно не вредна

я вот покупала вермишель из муки бобовых - вкусссснннооооо! с оливками так ваще
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я тоже все подбираю себе диету чтобы не ущемлять себя особо))
а паста, например, относится к раздельному питанию??
ведь чаще всего она готовится без мяса, мой мне такую пасту всегда делает офигенную, или это тоже вредно?

все дело не в пасте а в соусе, если соус томатный то эт нормально, а если сливочный- то пипец как каллорийно. а сама по себе настоящая паста, стоит в магазине соответственно, абсолютно не вредна

я вот покупала вермишель из муки бобовых - вкусссснннооооо! с оливками так ваще


эт типа китайской кухни? я пробовала и сама готовить и в ресторанах и в гонг-конге, ну не могу меня от одного вида воротит
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

подозреваю, что кроме нее родимой он ничего больше и не глотал
хотя я никогда уринотерапией даже не интересовалась, может поэтому не в курсе насколько это вредно.


По-моему, тут без разницы - одну мочу глотать или в совокупности с чем-то.

А насколько это вредно - ну, я думаю, во время школьных занятий по биологии состав мочи изучался, поэтому можно прийти к такому умозаключению, и не интересуясь подробно данным "методом лечения".
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

подозреваю, что кроме нее родимой он ничего больше и не глотал
хотя я никогда уринотерапией даже не интересовалась, может поэтому не в курсе насколько это вредно.


По-моему, тут без разницы - одну мочу глотать или в совокупности с чем-то.

А насколько это вредно - ну, я думаю, во время школьных занятий по биологии состав мочи изучался, поэтому можно прийти к такому умозаключению, и не интересуясь подробно данным "методом лечения".

я говорю о том, что есть же разница, наверняка, сколько ее потреблять)))))
щас вот забила в поисковик - ее не только внутрь принимают, оказываецца
ой. надо завязывать с такими разговорами
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я говорю о том, что есть же разница, наверняка, сколько ее потреблять


До поры до времени)))). В состав мочи входит мочевина, которая используется в сельском хозяйстве в виде азотного удобрения - те самый нитраты, которые у всех на слуху. Думаю, все знают, что они имеют свойства накапливаться в организме. Долго. Годами. А потом могут дать о себе знать тяжелыми заболеваниями.

щас вот забила в поисковик - ее не только внутрь принимают, оказываецца


Я не знаю, о каких приемах мочи речь идет в интернете, но знаю, например, что в народной медицине ее прикладывали к синякам для лучшего их рассасывания. Но ведь это не равнозначно приему внутрь. В полевых условиях мочой промывают раны - потому что моча для организма,выделившего ее стерильна - что не равно понятию полностью безвредна, поскольку в ней содержатся конечные продукты обмена веществ.

ой. надо завязывать с такими разговорами


Да, получается что от изначально заявленной темы сильно отвлеклись, хотя не считаю, что абсолютно зря.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Оксан, я сейчас сижу на Кремлёвской диете!!!! Она собственно подразумевает раздельное питание. Цель её-съедать не больше 20 условных единиц углеводов (всё расчитывается по таблицам и т.д.). вообщем сижу уже 5 дней, безумно довольна!!!!!!! :))))) Диета эффективная, очень не сложная и достаточно сытая. Как только я хочу есть (а сейчас я вообще практически не хочу, т.к. желудок как у котёнка) -сразу кушаю. Ем мясо, рыбу, молочные продукты(за искл. йогуртов и всего того, где сахар), сосиски, колбаски, сыр... и т.д.!!! всё что содержит белок... но минимальное кол-во углеводов обязательно, чтобы организм не взбунтовал! :) кушаю витаминки, чтобы поддерживать тонус (углеводы-наша энергия). У меня достаточно активная деятельность, поэтому усталости в принципе нет. Кожа стала лучше и самочувствие в целом!
Вокруг этой диеты ходит очень много мифов, что вредная, что органы сажуются... Но на самом деле, если не жестить, а всё делать рационально и с умом -никаких последствий не будет. За 5 дней хороший рез-т - 3,5 кг. Новые джинсы просто висят как на вешалке. Предвещаются очередные растраты))))
НО, хочу заметить!!!! В прошлом году я пыталась осилить сей метод похудания... То ли сила воля ещё не та была, то ли ещё что... Не смогла, для меня это было кошмаром. Тогда мне хотелелось всё и сразу, а так нельзя.
Теперь это стиль моей жизни. И я очень рада, что села на Кремлёву. За эти 5 дней я вернулась к своим среднестатистическим 53 кг. Хотя в планах ещё несколько кг. Всё-таки рост 160)))))) А маленьким колобком быть не хочется.
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

да, действительно, путем логических рассуждений можно сообразить, что если это выводится из твоего организма - значит оно ему больше не нужно.
в инете нашла всякие примочки и чуть ли не маски для лица. представляю себе лицо после такой маски!
Да, получается что от изначально заявленной темы сильно отвлеклись, хотя не считаю, что абсолютно зря.

такие разговоры зря не бывают, просто мы тут о другом.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

слушай, я всегда считала кремлевскую белковой и поэтому вредной. может это модернизированный тип?
у меня тоже нет усталости, никакой угнетенности от того, что что-то хочется и нельзя.
да, тортик привлекателен, но стройненькая фигура - больше.

у меня сбросить вес - не главное. я начала раздельно питаться, чтобы достич максимального эффекта от занятий танцами и спортом!
но факт - на тренировках я чувствую себя лучше! выносливее стала, что ли
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я тоже не на кг, а на результат. Я его вижу и это сильно радует!!!))))))) пропал животик, ножки изящнее стали...Всё зависит от настроя и выносливости!!! :)))) Молодец!!!
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Вокруг этой диеты ходит очень много мифов, что вредная, что органы сажуются... Но на самом деле, если не жестить, а всё делать рационально и с умом -никаких последствий не будет.


Будут. Организм разучится переваривать углеводы и если не дай бог вы съедите что-то сладкое, все пойдет обратно. Настолько эта диета расстраивает все пищеварение. Сама видела такое. Хотя человек похудел. Постепенно потом удалось все нормализовать, но урок был получен.

А раздельное питание это совсем не то же, что кремлевка. Там просто нужно разделять по времени белки и углеводы. Хотя тоже можно доразделяться, что потом не дай бог совместишь - и получишь или метеоризм или диспепсию, а то и вообще отказ от переваривания с выведением обратно. А что тогда останется делать за всеми праздничными столами с салатиками-мяском-тортиками? С собой приносить?
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

А что тогда останется делать за всеми праздничными столами с салатиками-мяском-тортиками? С собой приносить?


вооооот. именно поэтому раз в неделю нарушаем все заповеди раздельного питания!
а ваще - я на встречу к форумчанам опаздываю, побегу!!!!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Хочу найти единомышленников и делится рецептами, ухищрениями и прочим. Кт-нибудь есть на низкоуглеводной диете или на раздельном питании? Я вот третий день ужо, самочувствие - прекрасное, тока пока во всех премудростях сочетания продуктов не разобралась, приходится таскать с собой огромный том Монтиньяка или звонить консультироваться с мамой!

Ну-ка, кто пробовал?

пыс.кому интересно - почитайте тут и тут

Ксюш, я на низкоуглеводке - новогодние тортики сгоняла.... и прикинь, есть не тянет вообще... 3 кг за неделю

я помню, ты что-то рассказывала в прохорской трепалке...
а ты мало ешь или просто не все и не все вместе?

насчет мало - не думаю, мне хватает. хотя порции и впрямь небольшие а то, что не все вместе, да и не все продукты - это точно...
во1-х, все продукты с низким содержанием жира. во2-х, сладкого по минимуму - чет не тянет после НГ-них косяков))) в3-х, кое-какие моменты по сочетанию продуктов я помню, но не заморачиваюсь строго на этом... ну, например, если на завтрак - овсянка, то фрукт к ней - уж точно не банан, а яблоко или цитрус
в обед к рыбе или курице - тушеные или свежие овощи...

факт, что еда должна приносить удовольствие, я никак не отвергаю
но мне вкуснее слопать омлет с помидорами или суши-роллы-сашими, чем пельмени или "котлету из 100%-ной говядины" в МакДональдсе
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Мусь, а мне, видимо, вообще углеводы противопоказаны. В пятницу вечером было 66700 (ура!!), сегодня утром опять 68 500, Анька запретила есть рис, макароны, картофель, булки, сладкое, бананы, виноград, пить соки, спиртное...
и что остается? - мясо, яйца, молочка и овощи?
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

дык овощи и есть углеводы, только не вредные, а полезные!
а соки можно фреши.
а еще можно овсяночку, чечевицу, грибы...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

но мне вкуснее слопать омлет с помидорами или суши-роллы-сашими, чем пельмени или "котлету из 100%-ной говядины" в МакДональдсе

в точку, Марго!

про низко е содержание жира - я тоже молоко 0% покупаю, нулевой творожок и др.
за неделю ушло 2 кг, если не три - я запуталась
неожиданно ушло, я ем много, а худею. супер!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

дык овощи и есть углеводы, только не вредные, а полезные!
а соки можно фреши.
а еще можно овсяночку, чечевицу, грибы...
Ксют, с чечевицей столько мороки. С овсянкой (когда утром встаешь в 6 утра и думаешь: то ли поспать 10 мин, то ли собираться - ребека умыть, собрать, в сад отвезти, от воспиталки выслушать, вернуться, собраться, привести себя в божеский вид, доехать до работы) -тоже не ладится. Какие , гришь, полезные углеводы?

грибы, какие - шампиньоны? - так это не грибы, а так - название одно. ИМХО грибы можно есть летом и настоящие: подберезовики, белые, грузди..., которые растут в нормальных широтах, а не в Подмосковье. И консервированные -это не мое.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29