Anex Tur

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: Anex Tur

Сообщение Guzel~kiz | 2007/08/25 14:14
Да мне главное долететь нормально, чтобы встретили и довезли до отеля, и поселили, ну и конечно же забрали в аэропорт обратно.

Как видите, я живая, здоровая вернулась... И прилетела, и улетела; и забрали, и обратно доставили


Поздравляю с возвращеньицем=)))
а кто у тебя гид был?
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

Re: Anex Tur

Сообщение Донья | 2007/08/25 20:21
Да мне главное долететь нормально, чтобы встретили и довезли до отеля, и поселили, ну и конечно же забрали в аэропорт обратно.

Как видите, я живая, здоровая вернулась... И прилетела, и улетела; и забрали, и обратно доставили


Поздравляю с возвращеньицем=)))
а кто у тебя гид был?

Думаете я помню Вроде бы Майя какая-то... или нЭт...
Аватара пользователя
Донья
 

Re: Anex Tur

Сообщение Oops!! | 2007/09/02 00:55
Мы тут съездили в Анталью - с Anex тур впервые. Всё было нормально. Гиды попались хорошие. (стати, раньше с другими известными тур-операторами всякие попадались). Вика, которая сопровождала нас туда оч.понравилась - разговорчивая, улыбчивая, милая девушка. Два гида в отеле Орхан и Фарид - вообще очень приличные, воспитанные и образованные парни. Сидели в отеле чуть ли ни целыми днями безвылазно, и вообще по вопросам с отелем отлично помогали. Мы с ними о Турции два дня за чаем беседовали. На всякие темы - от турецкой политики, до статистики смешанных браков. Единственный минусик - гид, сопровождавший нас назад, вылез из автобуса за 500 метров до аэропорта и ушел. Может, это в порядке вещей, но раньше в др.поездках нас гид сопровождал и в аэропорт. К тому же рейс задержали на 2,5 часа и долго на табло не было никакой информации - некоторый наши туристы уже стали метаться в панике. Притом мода какая-то у турецких сотрудников аэропорта - в принципе- при появлении русских туристов с расспросами делают вид, что не слышат, не понимают и вообще, им пора срочно куда-то идти. Короче пришлось самой по-немецки беседовать с каким-то дядечкой-менеджером. Он посмотрел наши билеты, поколупался в компьютере. После чего на табло дали, наконец, информацию. Ну это, претензии уже не к Анэксу. А к аэропорту что ли. Хотя, может, с гидом не было бы такой паники у некоторых.
Аватара пользователя
Oops!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28 июл 2007

Re: Anex Tur

Сообщение Yildiz! | 2007/09/03 01:48
Хахаха))У меня тоже выходили и прощались из Анекса))
А знаете почему?
Потому что у них там ложман и им хочется спать а не с вами кататься)))
А то что они с вами чай пили,ну так лучше чай пить чем с другими проблемными туристами находиться))))
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Anex Tur

Сообщение Oops!! | 2007/09/05 23:56
про то, куда гид свалил - я догадывалась.))
а про чаепитие - это ж в холле отеля и было. так что- ничто не мешало проблемному туристу "достать гида" по первому желанию.
Аватара пользователя
Oops!!
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28 июл 2007

Re: Anex Tur

Сообщение Викусик | 2007/10/16 01:11
Я вообще в шоке от Анекс-тур. Никому не советую лететь через него. Вкратце расскажу свою историю. Мы должны были вылететь в из Москвы в 7-00, но затем рейс перенесли на 16-05.В итоге мы еще час просидели в самолете и вылетели только в 17-15, причем нам никто не объяснил причин задержки. По прибытии в Анталью мы 3 часа сидели в автобусе по причине того, что двух пожилых подруг не захотели везти в один отель (в Фестиваль(г.Кемер), хотя их имена были указаны в ваучере и старушки согласились сесть в автобус только с условием, что их заселят вместе. Каково же было у всех удивление, когда мы остановились у какого-то непонятного отеля и гид Галя, стала уговаривать одну из старушкек переночевать в нем. Вся наша группа стала возмущаться на что Галя сказала, что мы тогда все никуда не поедем пока старушка не выйдет. Старушка заплакала и все наши стали наезжать на Галю и припугнули ее. Она с такой ненавистью в голосе сказала: "Ну хорошо, поедем в Фестиваль". Затем когда очередь дошла до нас, она даже не взглянув на наши документы стала вопить, что мы забыли наши ваучеры в аэропорту и, что без них заселение невозможно. Очень долго она с дикими глазами смотрела, то на нас, то на ресепциониста,а потом воскликнула: "А, вот они-слава Богу!" Отдала наши ваучеры и отчалила. И тут нам выдали, что такого номера, который мы заказывали сейчас нет и нам уж придется заселится в тот который есть. Ну мы конечно поспорили ради приличия, но на самом деле нам уже было глубоко параллельно куда нас заселят, лишь бы тоьлько заселили.
Но на этом дело не закончилось. Мы отказались у нашего отельного гида Сенджара покупать экскурсии и купили их в уличном агентстве, как поступает большая половина отдыхающих. Сенджарик наш об этом как-то пронюхал и в одно прекрасное утро в нашем номере раздался телефонный звонок. Сенджар, стал нам угрожать и заявил, т.к. вы купили экскурсии на улице, пусть вами занимается теперь уличное агентство, а я вами теперь не занимаюсь в частности и вылетом, лучше бы сразу мне сказали, что у вас нет денег, ненавижу когда мне врут. Ну и соответственно когда мы летели обратно у нас были проблемы с вылетом, мы не прошли пасп ортный контроль- не все было в порядке с билетами. И нас отправили к администратору. Да еще администратор заявил, мне в принципе все-равно улетите вы или нет я сообщил представителю Анекс-тура и мне все-равно придет он или не придет.
Вслед за нами образовалась очередь из людей, которым тоже было не вылететь и все они тоже купили путевки через Анекс.
Аватара пользователя
Викусик
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 окт 2007

Re: Anex Tur

Сообщение -Dmi- | 2007/10/16 11:18
Я вообще в шоке от Анекс-тур. Никому не советую лететь через него. Вкратце расскажу свою историю. Мы должны были вылететь в из Москвы в 7-00, но затем рейс перенесли на 16-05.В итоге мы еще час просидели в самолете и вылетели только в 17-15, причем нам никто не объяснил причин задержки.


Не раз было сказано - туроператор НЕ НЕСЕТ ответственность за авиаперелет! Любая задержка - перенос - отмена рейса - вина авиакомпании! Да по закону о финансовых гарантиях предполагается что отвечает туроператор но фактически подумайте КАК он должен отвечать за самолет предоставленный авиакомпанией???!!! Нанять штат своих техников? Купить специально самолет на запас? Или в салон сажать человека с пистолетом чтобы в случае задержки он заходил в кабину приставлял ствол к голове пилота и говорил: Да мне по .... на неисправность самолета и то что нет окна в расписании! Взлетай вовремя!!!!
На любой запрос туроператора к авиакомпании о задержке рейса - ответ будет один - обнаружена техническая неисправность борта, вынуждены были дать запасной борт. Вы можете это проверить? Или Вы предпочитаете вылететь на неисправном самолете? Да в каждом самолете есть дублирующие системы (они потому и дублирующие - если они сломались Вы падаете), да мой дядька (бортинженер) летал на грузовом самолете с которого они сами сняли пять метров одного крыла обнаружив трещину - но выхода не было нужно было лететь! А у Вас (да и у меня) самолеты не грузовые а пассажирские и в них находиться минимум 176 человек (Ту-154) или 250 (А 310) или 350 (Ил 86) или 660 (Боинг 747)... Вы бы хотели быть виноваты в смерти одного человека? Так что когда задерживают рейс - лично я говорю СПАСИБО! И кстати задержка рейса может быть у любого оператора (читай авиакомпании) вчерашний Шереметьево вспомните. Кто виноват в задержке? Аэропорт? Пилот? Авиакомпании? Туроператоры? Может Бог ниспославший снег на наши головы? А то что просидели в самолете час - ждали окно в расписании - самолеты то садятся-взлетают каждые пять минут...
Извините за резкость - НАКИПЕЛО! Одна и таже тема - задержали рейс - туроператор плохой! Плохая авиакомпания! Чем плохая? Тем что лишний раз уберегли от костлявой?

Пы.Сы. В Анексе не работаю - не работал - и не собираюсь. И его оправдывать по остальным Вашим замечаниям тоже не буду.
Пы.Пы.Сы.
И еще про операторов за минувшую недели все без исключения туроператоры попали в Египте по самое не балуйся. В забронированных отелях не было мест! Рамадан... Арабы съехались в отели отмечать его окончание - для них цена изначально выше а тут еще праздник. И все отели перепродали брони и заселили соотечественников. Вот так вот. Причем отели и трешки несчастные и пятерки так сделали...
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Anex Tur

Сообщение hayir | 2007/10/18 13:25
Мда, мы тоже отдылали с ТурОператором Анекс в 2005 году, но так как это было наше первое путешествие и сравнивать ни страны, ни операторов возможности не имели, нам показалось все просто замечательным,,,,,, но всё ведь познается в сравнении, и теперь с полной уверенностью можно сказать: Анекс - не лучший вариант для отдыха, слишком много нервов и пустых разговоров,,,,,, Если Турция, то только ТезТур))) не реклама, а действительно человеческое отношение...
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

Re: Anex Tur

Сообщение Викусик | 2007/10/18 22:46
Мне прекрасно известно, что туроператор не несет ответственность за авиоперевозчик. Я просто рассказала историю своего путешествия: все то, что вызвало у меня негатив (и не только у меня). Анекс-тур все эти ощущения просто усилил многократно. Давно пора уже прикрыть эту лавочку!
Аватара пользователя
Викусик
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 окт 2007

Re: Anex Tur

Сообщение Yildiz! | 2007/10/19 01:45
угу..анекс как всегда в своем репертуаре
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Anex Tur

Сообщение Son_Askin | 2007/11/12 15:29
'Что, еще и в следующем году приедешь?! Что в этом году мало натр...лась...' и далее в таком же духе.


ипааааааать я в шоке!
Аватара пользователя
Son_Askin
 

Re: Anex Tur

Сообщение 1nutik | 2007/11/14 01:12
Супер! Высказал какраз то, что надо! Наконец-то! А то вечно - туроператоры плохие...бред....
Туристы, постоянно, как напишут жалоб в интернете....сами не зная что откуда берется и почему так случается...и все - плохие!


Викусик - не в твой адрес. Так, обобщенно. Тоже накопилось :))
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Re: Anex Tur

Сообщение lvitsa555 | 2007/12/24 20:12
Я ездила с Анексом и все у меня было замечательно. Отдельный гиду Насте из Сиде и Исмету.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: Anex Tur

Сообщение Irinitta | 2007/12/25 23:46
С кем угодно поеду, только не с Анексом... сами турки, услышав это название начинают улыбаться. Я тоже. Одним словом - КИДАЛОВО.
Аватара пользователя
Irinitta
падишах
 
Сообщения: 292
Регистрация: 20 дек 2007

Re: Anex Tur

Сообщение Iefa | 2008/01/24 18:09
(не совсем в тему,но может кому-то будет интересно прочесть еще один отзыв про Анекс)
Летала на этот НГ через Анекс в Египет. Ни на что вобщем-то не жалуюсь,все было нормально...встретили,поселили и увезли. Но единственное,что наш гид был из Турции, а в Египте работал 6-й день(минус тур фирмы,что ставят неподготовленного по этой стране гида,но в Турции скорее всего этого не должно быть),поэтому,что туристы нервничали,когда он тупил,что гид нервничал,когда то с организацией проблемы,то еще с чем-нить. Ну это единственный минус Анекса был. Так что по мне нормально все прошло.
Аватара пользователя
Iefa
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11 ноя 2007
Откуда: Russia,Moscow

Re: Anex Tur

Сообщение Keddicik | 2008/01/24 19:58
Народ спуститесь на землю. Я работала в Пегасе и Аннексе. А собственно Туроперейтинг - моя профессия. Так что я в курсе - 90 процентов боков компаний - неизбежны!!! И бока эти есть у ВСЕХ!!! Если вам привезут гида профессионального - то ваша путёвка сразу будет в 2 раза дороже. Все затраты заложены в себестоимость путёвки. Зарплаты у гидов - трансферменов гораздо меньше чем в Москве, (раза так в 3) и рабочий день раза так в 2 больше. Едут студенты в основном, на практику. А теперь пожелайте профи и подумайте готовы ли вы платить такую цену за профессионализм человека , коорый практически как официант, только от туризма! Юзайте ВИП туры - всё будет окей. Ну не бывает без накладок!!! Не бывает. НИ У КОГО!
У меня туристы были из Москвы - 7 дней - 270 долларов!!!! да я как сотрудник только за перелёт 300 платила. А у него плюс отель и трансфер и перелёт. И туда же!!! Отель на второй линии - нехорошо.... Ну я всё понимаю, все хотят подешевле но самое лучшее, это закон экономики. И я хочу, и ВЫ и ТО хотят. Но чуток адекватнее будьте давая оценки.
Я туристке всю неделю на свой страх и риск утюг носила из дома, она на глажке экономила, а в итоге у них холодильник в номере сломался и персики сгнили, так она мне их в лицо тыкала и кричала "Да чтоб твои дети всю жизнь такое ели, будь ты проклята". Я при чем? Не делай добро называется, не увидишь зла. И таких историй вам гиды могут рассказать тысячи. Но не расскажут. Вас же всех позорить не хотят. Не этично. А вам этично позорить своих же соотечественников, которые там пашут, и многие с душой прошу заметить. При чём вины гидов во многих случаях нет - но ваше незнание ситуации, делает их козлами отпущения.
Никого не хочу обидеть. Всё сказанное ИМХО. Наболело
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Re: Anex Tur

Сообщение lvitsa555 | 2008/01/25 11:43
Молодец, что сказала. Повторюсь, я ездила с Анексом, меня все устроило, но когда все собираются и начинают поносить этого оператора, мне, ей Богу, обидно. Да хотя бы за девочку Настю, которая работает там именно с душой, как Вы сказали. Активная, жизнерадостная, добрая и общительная девушка. Когда я говорю об Анексе что-то хорошее, на меня, порой, как на инопланетянку смотрят. А про проколы и со стороны Тезов и других операторов мне рассказывали, ничего идеального быть не может.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: Anex Tur

Сообщение Yildiz! | 2008/01/25 16:12
"проколы" это одно,а непрофессиональная деятельность и подготовка гидов и трансферменов-другое
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Anex Tur

Сообщение lvitsa555 | 2008/01/25 16:54
Понятное дело, но это не только Анексовский косяк. За Одеоном тоже замечала.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: Anex Tur

Сообщение Барселона | 2008/01/25 17:18
абсолютно с Вами согласна))) гиды - трансфертники, эксурсионные гиды , блин да это люди самоотврженные. честное слово, могу судить только о тесс туре и ривьере, но гиды попадались чудо что такое, интересные, преданные соему делу. очень внимательные)))
Аватара пользователя
Барселона
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15 дек 2007

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6