О раздельном питании

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Хочу найти единомышленников и делится рецептами, ухищрениями и прочим. Кт-нибудь есть на низкоуглеводной диете или на раздельном питании? Я вот третий день ужо, самочувствие - прекрасное, тока пока во всех премудростях сочетания продуктов не разобралась, приходится таскать с собой огромный том Монтиньяка или звонить консультироваться с мамой!

Ну-ка, кто пробовал?

пыс.кому интересно - почитайте тут и тут
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Я пробовала много лет назад. Не наедалась, была вечно голодная и не похудела ни на грамм. Бросила и больше никогда не буду.
Все это супротив природы. т.к. практически в любом продукте одновременно содержатся и белки и жиры и углеводы. Я уж не говорю о таком старинном искусстве как кулинария. Причем, во всех странах и во все времена никому в голову не пришло разделить белки и углеводы. Только в 20 веке в эпоху похудательной эпидемии. Сколько народу нажилось на всяких доморощенных теориях правильного питания.
В общем, как всегда дурят нашего брата.
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

Ну почему-же...пельмени, жареная картошка с котлетами никогда не считались полезными...ведь раздельное питание не подразумевает ВООБЩЕ не есть вместе углеводы и белки...а имеется в виду что нужно питаться рационально...т.е. белки сочетать с легкими углеводами. Т.е. есть , к примеру, мясо с овощами, а не с макаронами или картошкой. Ну и крупы отдельно. Но вот мясо, конечно, лучше вареное...ведь самая полезная пища-простая пища. Вот вам и рациональное питание. Просто не надо впадать в крайности...сначала на одних белках сидеть, а потом жрать все подряд...и совсем необязательно ходить голодной...очень полезно есть часто НО помаленьку...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Пыталась я сидеть на белковой диете...не осилила. Я настолько привыкла к овощам и фруктам, что через 5 дней мне огурец казался пределом мечтания...))))))))
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Хочу найти единомышленников и делится рецептами, ухищрениями и прочим. Кт-нибудь есть на низкоуглеводной диете или на раздельном питании? Я вот третий день ужо, самочувствие - прекрасное, тока пока во всех премудростях сочетания продуктов не разобралась, приходится таскать с собой огромный том Монтиньяка или звонить консультироваться с мамой!

Ну-ка, кто пробовал?

пыс.кому интересно - почитайте тут и тут

Ксюш, я на низкоуглеводке - новогодние тортики сгоняла.... и прикинь, есть не тянет вообще... 3 кг за неделю
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

После прочтения многочисленных книг с разными теориями и после испытания разных теорий на себе, я пришла к нескольким выводам:
- нет "правильной" теории питания, подходящей для всех людей, каждый должен выбирать то, что именно ему больше всего подходит. Но это вообще не главное. А главное
- ЕСТЬ НУЖНО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВКУСНУЮ ПИЩУ. И дело не в качестве, а чаще всего именно в количестве. Т.е. не переедать и все. Ничего страшного нет ни в жареной картошке, ни в пельменях, даже в гамбургерах, если это съедено с аппетитом и в умеренном количестве. И без чувства вины - это важно.
- нельзя навязывать тот стиль питания, в который сам свято веришь, своим домочадцам и друзьям и знакомым.
- следование монодиетам может привести к расстройству пищеварения.
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

Так я не за монодиету. Я за то, чтобы рационально подходить к питанию, а не "все полезно, что в рот полезло". Вкусной может быть и здоровая пища. А пельмени и бутерброды ну никак здоровой пищей нельзя назвать, какими бы они вкусными не были...к сожалению.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

сидела 2 или 3 мраза на раздельном питании.. на скока похудела сказать не могу... тогда весов не было.... но думаю кг на 5 точно тогда худела...
но первые 3 дня для меня были просто невыносимы.. и я зачастую предпочитала не есть вообще, чем жувать этот рис...

вот из чего мое питание состояло

3 дня рис
3 дня курица (одну на день)
3 дня рыба
3 дня овощи (типо салаты. помидоры, огурцы.. в общем легкие.... я делала морковное рагу с палтусом)
3 дня фрукты (кроме бананов, винограда)
3 дня молочные

рис, курицу и рыбу варят без добавления соли!!!

обычно я не доходила до фруктовых дней.. т.к. уже чувствовала результат.... и как ни странно вес начинал уходить быстрее с началом овощных дней

Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

я тоже все подбираю себе диету чтобы не ущемлять себя особо))
а паста, например, относится к раздельному питанию??
ведь чаще всего она готовится без мяса, мой мне такую пасту всегда делает офигенную, или это тоже вредно?
Аватара пользователя
babycakes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 29
Регистрация: 26 авг 2006

Манзана, эмоциональный настрой важен, несомненнно. Но лишний вес мало кому радости прибавит. Даже удовольствие от съеденного гамбургера уходит быстрее, чем недовольство собой и своей фигурой. Но это не про меня, я не для похудения разделила пищу.
То, что вы не наедались, свидетельствует о том, что это была диета, а не раздельное питание. По тем ссылкам, что я указала, как раз говорится о том, что есть можно столько, сколько хочется, лишь разделяя продукты. Исключаются только продукты с высоким гликемическим индексом. Да, если вы привыкли к картофелю, белому хлебу, сахару и выпечке - тут и настрой будет не ахти, само собой. Но и голод никому полезен не будет.
Причем, во всех странах и во все времена никому в голову не пришло разделить белки и углеводы
вы думаете это я придумала? или Марго? почитайте ссылки, пожалуйста.
Монтиньяк, по вашему, коренной москвич?

Сколько народу нажилось на всяких доморощенных теориях правильного питания.

Как? Продавая свои книги?

пыс. предвижу, что вы меня обвинни в наживности и рекламе. нет, не угадали, просто ищу единомышленников и общаюсь.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Пыталась я сидеть на белковой диете...не осилила. Я настолько привыкла к овощам и фруктам, что через 5 дней мне огурец казался пределом мечтания...))))))))

белковая - это жестоко, я считаю. я б точно не смогла. да и зачем, углеводы нужны организму.
на белковой, я читала, траблы с кожей начинаюцца
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

3 дня рис
3 дня курица (одну на день)
3 дня рыба
3 дня овощи (типо салаты. помидоры, огурцы.. в общем легкие.... я делала морковное рагу с палтусом)
3 дня фрукты (кроме бананов, винограда)
3 дня молочные

это не раздельное питание, а монодиета. в раздельном рис (на первой фазе) можно только неочищенный.
почитай ссылки!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я тоже все подбираю себе диету чтобы не ущемлять себя особо))
а паста, например, относится к раздельному питанию??
ведь чаще всего она готовится без мяса, мой мне такую пасту всегда делает офигенную, или это тоже вредно?

обычная паста, к сожалению, нэтттт
попробуйте овощную китайскую вермишель из муки бобовых.
и ваще, столько есть рецептов вкусных! я вот голодная не остаюсь)))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Хочу найти единомышленников и делится рецептами, ухищрениями и прочим. Кт-нибудь есть на низкоуглеводной диете или на раздельном питании? Я вот третий день ужо, самочувствие - прекрасное, тока пока во всех премудростях сочетания продуктов не разобралась, приходится таскать с собой огромный том Монтиньяка или звонить консультироваться с мамой!

Ну-ка, кто пробовал?

пыс.кому интересно - почитайте тут и тут

Ксюш, я на низкоуглеводке - новогодние тортики сгоняла.... и прикинь, есть не тянет вообще... 3 кг за неделю

я помню, ты что-то рассказывала в прохорской трепалке...
а ты мало ешь или просто не все и не все вместе?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Пыталась я сидеть на белковой диете...не осилила. Я настолько привыкла к овощам и фруктам, что через 5 дней мне огурец казался пределом мечтания...))))))))

белковая - это жестоко, я считаю. я б точно не смогла. да и зачем, углеводы нужны организму.
на белковой, я читала, траблы с кожей начинаюцца
Ну проблемы начинаются с кожей, стулом и вообще со здоровьем, когда человек увлекается, месяцами сидит...а 1-2 недели посидеть совершенно нормально. Причем углеводы-то не все исключаются! Фруктик низкоуглеводный, овощинку можно съедать. Читала на каком-то форуме даже рецепты салатов для белковой диеты. Просто, опять повторяю, нужно все с умом делать, а не сидеть месяц на одних яйцах и мясе... А вообще считаю, что раздельное питание очень даже хорошая вещь. Сама стараюсь разделять.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

я тож считаю, что хорошая вещь. у меня вот низкий уровень сахара в крови, а эта система питания помогает справится с излишним выбросом инсулина в кровь. так быстро на себе еще не прочувствовала, но почитала отзывы - людям помогает...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Манзана, эмоциональный настрой важен, несомненнно. Но лишний вес мало кому радости прибавит. Даже удовольствие от съеденного гамбургера уходит быстрее, чем недовольство собой и своей фигурой


Нужно искать баланс

ы думаете это я придумала? или Марго? почитайте ссылки, пожалуйста.
Монтиньяк, по вашему, коренной москвич?


Да ну что вы так плохо обо мне думаете? Я читала целую книгу Монтиньяка. И еще чью-то книгу о раздельном питании, кого-то из наших, уже не помню. Потом читала статьи настоящих медиков, громящие в пух и прах эти теории.
И, кстати, разве эпидемия похудания коснулась только Москвы? Это проблема всего мирового сообщества.

Как? Продавая свои книги?


Конечно.
Как только пошла мода на всю эту эзотерику и стало возможным выпускать свои книги со своими теориями, полки наших книжных магазинов просто наводнила такая литература, типа как стать здоровым, как вылечить все болезни и пр и пр....
От одной уринотерапии сколько народу поумирало!
А "чистка" печени лошадиными дозами масла! Повезло тем, у кого печень оказалась посильнее, а сколько народу загубило свое здоровье, выполняя дикие рекомендации людей, не имеющих ничего общего ни с медициной, ни с диетологией.

Ну ладно, это к слову. Просто не все нужно принимать на веру. Ну а если вам и вашему здоровью действительно хорошо от раздельного питания, то может это и правда ваш путь. Тогда удачи вам и здоровья.))
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

От одной уринотерапии сколько народу поумирало!

сколько? есть какая-то статистика в рунете?
а сколько народу загубило свое здоровье, выполняя дикие рекомендации людей, не имеющих ничего общего ни с медициной, ни с диетологией.

да, если это типа передачи Малахов плюс - я согласна. много дичайших советов и предписаний каких-то там докторов. но на что людям мозг? никто никого не заставляет лечится лыжной мазью и сидеть на диете из соломы! в конце концов, это не секты.
Ну а если вам и вашему здоровью действительно хорошо от раздельного питания, то может это и правда ваш путь. Тогда удачи вам и здоровья.))


ну вот, спасибо, с этого и надо было начинать. и вам удачи и здоровья!
на том и порешили))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Хочу найти единомышленников и делится рецептами, ухищрениями и прочим. Кт-нибудь есть на низкоуглеводной диете или на раздельном питании? Я вот третий день ужо, самочувствие - прекрасное, тока пока во всех премудростях сочетания продуктов не разобралась, приходится таскать с собой огромный том Монтиньяка или звонить консультироваться с мамой!

Ну-ка, кто пробовал?

пыс.кому интересно - почитайте тут и тут


я на раздельном питании постоянно, иногда в гулянки ухожу и грешу, но не на низкоуглеводке, апросто чередую, 2 через 2, т.е. 2 дня белковых, 2 углеводных, не ем вечером но не после 6 а после 8 где то т.к. спать иду в 2 ночи.
ем все особенно когда углеводные дни: паста, картофель редко, не люблю его, кашу овсянную на воде, все в разумных кол-вах, а в белковые дни- рыба, мясо, творог ну и т.д. У меня есть очень хорошая таблица из книги, там все так красивенько описано где углеводы где белки а где нейтральные продукты. Такое питание -суппер, худеешь нормально не с бешан-й скоростю то есть не во вред здоровью + нет проблем с желудком и кишечником, все переваривается. я -ЗА раздельное питание!
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

кстати, я тоже читала о том, что можно раз в неделю побаловать себя для хорошего настроения. это не значит устроить обжираловку, конечно. но можно поесть японских роллов. для меня это важно, я обожаю роллы)))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22