Киевский университет им.Т.Г.Шевченко,ин-т филологии,кафедра тюркологии

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Привет всем.Я решила поступить в Шевченка на кафедру тюркологии в этом году,но ничего не знаю о том,как там,хорошое ли обучение,какие + и -.Может кто-то там уже учиться и расскажет как там,какая атмосфера и стоит ли.И ещё хотелось бы узнать за курсы перед поступлением,стоимость их,когда начинаються.А может кто-то в этом году будет тоже поступать туда?давайте знакомиться и объединяться.Пожалуста,помогите в решении этого вопроса,а то я уж совсем в одиночестве и в низнании
Аватара пользователя
Zeifiran
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21 янв 2008
Откуда: Киев

ну что никого нет?отзовитесь!
Аватара пользователя
Zeifiran
янычар
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21 янв 2008
Откуда: Киев

я бы хотела :) но если бы на заочку или как-то так!! нет возможности учиться на очном!! но заочно турецкого наверное нету :(
Изображение
Аватара пользователя
Nokia
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07 мар 2006
Откуда: Simferopol-Istanbul

Насколько я знаю,в любом универе такого не будет,т.к. языки не изучаются заочно
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Насколько я знаю,в любом универе такого не будет,т.к. языки не изучаются заочно


у меня подруга заоно в инсте учится.. у них там есть иностранные, в частности испанский..
в итоге я вместе с ней на экз пойду (у меня-то 5 лет иняза с первым испанским;))
короче, на счет турецкого не знаю, но с языками бывает. хотя толку от этого не вижу.
Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

это если она филолог..а вот если переводчик то только очное
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

В Киеве открывется разговорный турецко-украинский клуб
первый в Украине
торжественное открыте 17.30
2 марта 2008

допускаються все желающие
Аватара пользователя
rororo
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18 фев 2008

В Киеве открывется разговорный турецко-украинский клуб
первый в Украине
торжественное открыте 17.30
2 марта 2008

допускаються все желающие


А адрес не подскажете клуба?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Я там учился с 98 по 2003 год. Нормально. Те у кого было желание выучить язык - выучили. Но над головой никто не стоял и палкой по пальцам не бил. При кафедре открыт украино-турецкий культурный центр (вроде так называется), много материалов. Те кто хотел стажировались в Стамбульском университете - отправляли на пару месяцев. Проживание и питание бесплатно, проезд из своего кармана. Вообще штука стоящая.
Аватара пользователя
rozumnyk
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12 мар 2008

Дам тебе хороший совет))) не поступай в Ш., там низкий уровень знаний дают... слабовато вобщем! (сам учусь в КНЛУ, ИНяз в простонородье). Посравнению со студентами из"Шевы", мы просто ТУРКИ!!! ТАк что если хочеш реально что то знать, поступай к нам!))) P.S. когда решиш, скажеш...)))
Аватара пользователя
SilEnt
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 21
Регистрация: 20 ноя 2007
Откуда: Стольный град Киев

я согласна-не поступай!!!!САМА УЧУСЬ-ТОЧНЕЕ МУЧАЮСЬ- обучение уже совсем не то, только название пристижное... а отношение вообще мрак!
Изображение
Аватара пользователя
InLoveWithMySelf
Angel&Demon
 
Сообщения: 151
Фото: 14
Регистрация: 03 фев 2008

Дам тебе хороший совет))) не поступай в Ш., там низкий уровень знаний дают... слабовато вобщем! (сам учусь в КНЛУ, ИНяз в простонородье). Посравнению со студентами из"Шевы", мы просто ТУРКИ!!! ТАк что если хочеш реально что то знать, поступай к нам!))) P.S. когда решиш, скажеш...)))


hhe he респект молодой человек)))
я тоже там учусь))) и что-то мне подсказывает что мы знакомы))))
хороший совет девушке- послушайте молодого человека!поступайте к нам если язык хотите выучить)))
Я душу свою тебе не дарила, душа моя просто меня не спросила!
Аватара пользователя
gozkamastirici
heartbreak hotel
 
Сообщения: 388
Регистрация: 02 дек 2007

Не надо завидовать людям,которые могут себе позволить учиться в Шеве.Ваш задрыпаный ИНЯЗ никому не надо.У нас условия для учёбы намного лучше, никто не говорит в чём можно ходить, а в чём нет.Уровень преподавания намного выше, ЮНЕСКО признал наш универ 2, а про ИНЯЗ даже и не вспомнили. На первом курсе вообще преподователь, который постоянно унижает студентов.У нас налажены контакты с университетами Стамбуда и Анкары, при желании можно стажироваться в Турции, постоянно приезжают известные люди, политики, писатели, проводяться конференции. Очень много книг на турецком разного характера, было бы только желание учить. И вообще изучение языка очень индивидуальная штука, зависит в первую очередь от человека.
Аватара пользователя
Antakyali
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05 май 2008

А кто может подсказать хорошие универы с изучением турецкого языка в Москве? Никак не могу найти. Нашла им. Льва Толстого, но мож еще кто знает
Аватара пользователя
Estetika
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 3
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Москва

Не могк к вам написать личное сообщение Антакъялы((((( напишите мне в личчку вам мейл или номер,очент интересуют))
Carpe Diem!
Аватара пользователя
Dilber
Very irresistible lady
 
Сообщения: 329
Фото: 14
Регистрация: 10 июн 2004
Откуда: Страна Заходящего солнца...

Насчет универов в Москве не подскажу, я например заканчивала в Крыму в Симферополе Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, кафедра крымскотатарской и восточной филологии, отделение турецкий язык и литература в 2005 году. Не могу сказать ничего плохого, как писалось выше никто над тобой не стоит и по пальцам не бьет, главное твое усердие, я например вытянула свой турецкий потому что постоянно общалась на нем, в универе хорошо грамматику дают, а если хочешь еще и отлично разговаривать, то уж надо самой постараться. У нас тоже украинско-турецкий центр там есть от универа, там можно любую литературу найти.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26