Реализация русской жены в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет Всем!
Мне интересно кто как реализует себя из русских жен живущих в Турции.
Я живу в Турции(Балыкесир,Бурхание)вот уже полгода.
Немного поднавтыкавшись в турецком языке,и поняв,что сидеть дома с ребенком мне как то скучновато,я решила попробовать сама зарабатывать деньги.По образованию я медсестра.Я решила начать с услуг домашней медсестры на дому.Массаж,измерение давления,уколы,консультации по уходу за детьми и больными.
Медициной местной я недовольна.В дальнейшем хочу создать Семейный клуб"Здоровье".Конечно это пока только в планах,так как надо выучить язык(а курсов языка здесь нет).

А у Вас какие планы?
Давайте знакомиться,общаться,встречаться,помогать друг другу!
Приглашаю Вас к нам в гости.У нас очень милый курортный городок на побережьи Эгейского моря.
Пишите- [email protected]

Подскажите можно ли в Турции купить книги на русском языке?
Аватара пользователя
Ярославна
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Фото: 20
Регистрация: 04 июн 2005
Откуда: Воронеж

Думаю,у Вас всё получится.Особенно хороших масажистов тут не хватает .Я бы с удовольствием ходила на массаж к русскому специалисту.
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Привет Всем!
я решила попробовать сама зарабатывать деньги.По образованию я медсестра.Я решила начать с услуг домашней медсестры на дому.Массаж,измерение давления,уколы,консультации по уходу за детьми и больными.

Так вы уже начали работать?
я тоже по образованию медсестра,но по доброте своей сердечной,половине аппартмана делала уколы без платно.гыыыыыыыыы! Удачи вам!
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Ну с переездом!
Буду в Бурхание на Курбан-байрам.
Если хочешь, можно будет встретится :)
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Ярославна, вы умничка! Всегда восхищаюсь женщинами,которые не ноют и не занимаются поиском оправданий,а ищут возможности. Тем более в чужой стране это двойной плюс. Желаю вам удачи в бизнесе ну и конечно же счастья личного,в семье.Семья,ее поддержка очень ценны.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

U menya primerno takayaje istoriya posidela ya pol goda doma i zavila.Doma skandali na4alis ponyala 4to 4egoto menyat nujno.Na4ala sveto4ki delat v svadebnie saloni poshla sey4as s paro4koy salonov rabotau.koleksiu detskih svadebnih platiev otshivau k sezonu. A v budushem nadeus otkrit avoy svadebniy salon.
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

У меня к сожалению ручки-кручки, ни уколов ни цветов делать не умею, но зато знаю много языков, вот сейчас думаю пойти работать, а в дальнейшем у меня муж хочет открывать свое дело, буду ему помогать. Может и что-то свое подумаю открыть, тут главное найти клиентуру, ну и деньги. Подумывала пойти работать в турагентство, знаете русскоговорящие гиды проводят экскурсии по стамбулу, единственно, в этом плане у нас совсем нет выходов, кто знает какие есть нормальные солидные агентства? Хотя это дело сложное, но у меня уже был опыт по экскурсиям.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

[/quote]Массаж,измерение давления,уколы,консультации по уходу за детьми и больными.[/quote]



Имеете лицензию этим заниматься официально ? Если нет - лучше не рискуйте , доброжилателей везде хватает !
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Русские визажисты здесь в цене, так что дерзайте.
Попробуйте обратиться в салоны красоты, думаю работу массажиста вы найдете легко. Можете работать неофициально, получать проценты, а не зарплату, главное - знать себе цену!
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Супер!!!Молодец!!! Вот видите,если хочешь чего-то добиться в жизни,то всегда все получится.Главное найти себя.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Языки - это вообще супер.Такие большие возможности открываются.Переводчики грамотные всегда нужны.У нас родственница болгарка и работает в детском издательстве,книжки переводит (она знает английский,турецкий,болгарский,русский).А сколько фирм хотят торговать со странами СНГ и нужны люди знающие русский,да у них даже с английским напряги.Молодец,TAVUS,такие замечательные планы у вас.Удачи вам.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Правду говорят что кто умеет и любит работать, всего найти реаливаться и везде...
Изображение
Аватара пользователя
guldenka
Султан
 
Сообщения: 782
Фото: 11
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Алматы-КЗ

Tavus, вы уточните, но я знаю, что экскурсии по историческим памятникам может проводить ТОЛЬКО лицензионный гид. /forum/go/80bebfac4b59771f0fc05af8234be5d5 Для лицензии нужно пройти 3 месячные курсы (если правильно помню), иметь гражданство, бумагу о знании языка ну и естесственно денежку на оплату курсов. Зато потом с лицензией горя знать не будете. Да ещё если на всех языках которые знаете... ОЙЙЙЙ мечта прям. Удачи вам!!
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Сорри, только сегодня заметила, что напечатала визажисты вместо массажист (думала о своем, писала о вашем).
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

А я хочу как раз попробовать себя в Турции реализовать в качестве визажиста. Не сталкивалась с проблемами в Москве,совмещая работу с частной практикой, надеюсь и в Турции желающие сделать проф-й макияж найдутся. Тем более на дому женщинам разрешается работать ...без проблем.Да и в салонах мало хороших визажистов.
Правда, ещё не переехала...Но со временем надеюсь освоюсь....Понимаю, что найти работу сложно,но всё же можно !!!!! Просто люблю профессию свою и ни на что другое не хочу размениваться.
Изображение
Аватара пользователя
paticia
Perfeccion
 
Сообщения: 767
Регистрация: 04 ноя 2007
Откуда: İstanbul-Moscow

Хорошо когда профессия, та которую можно применить в любой стране: тот же массажист, визажист, медсестра. Но что делать, если вы юрист или економист? Наверное или переквалифицироваться или свое дело открывать?

Оффтоп: прочитала назнавие "Реализация русской жены в Турции" подумала, что темка либо про брачные аферы, либо про сексуальное рабство.
Жизнь - это игра в тетрис, любой случай - это удача, если сумеешь правильно развернуть ситуацию.
Аватара пользователя
Lunalikas
Правильная стерва
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Кстати, у меня РЕАЛИЗАЦИЯ вызывает ассоциации "оптом и в розницу". Правильнее наверное самореализация
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Кстати, у меня РЕАЛИЗАЦИЯ вызывает ассоциации "оптом и в розницу". Правильнее наверное самореализация

Ну вот я когда название прочитала, так и подумала: кто-то решил РЕАЛИЗОВАТЬ жену - оптом вряд ли, скорее в розницу
Жизнь - это игра в тетрис, любой случай - это удача, если сумеешь правильно развернуть ситуацию.
Аватара пользователя
Lunalikas
Правильная стерва
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

А кто может быть знает, как у них вообще обстоят дела с получением разрешения на работу, какими професиями иностранцы не могут заниматься... и как они относятся к нашему высшему образованию?
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А я хочу как раз попробовать себя в Турции реализовать в качестве визажиста. Не сталкивалась с проблемами в Москве,совмещая работу с частной практикой, надеюсь и в Турции желающие сделать проф-й макияж найдутся. Тем более на дому женщинам разрешается работать ...без проблем.Да и в салонах мало хороших визажистов.
Правда, ещё не переехала...Но со временем надеюсь освоюсь....Понимаю, что найти работу сложно,но всё же можно !!!!! Просто люблю профессию свою и ни на что другое не хочу размениваться.


По поводу визажистов, ты права, я тоже пока не сталкивалась с нормальными визажистами, всех красят абсолютно одинаково, только цвета меняют в зависимости от цвета платья и все...
А формы лица, глаз, носа не учитываются....мне вобщем не понравилось, сколько раз красили меня в салонах ,еще ниразу полностью довольной не осталось, и всегда было желание, где-то подтереть, где-то убрать, что-то добавить...
А вобще профессия нужная, все турчанки красятся в салонах на свадьбы, дни хны, дни рождения и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18