Гомеопатия или аллопатия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
То есть, профилактически - самое то,да?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

То есть, профилактически - самое то,да?)


Гомеопатия - это терапия! Причём серьёзная. А по степени возможного вреда при несоблюдении режима приёма препаратов - опаснее, чем "химия". Даже однократное нарушение режима приёма как минимум приводит к ослаблению уже достигнутых результатов. Чаще всего приходится делать перерыв, а потом начинать весь курс сначала.
И если я разбираюсь в причинно-следственных связях, то лечение детей с помощью гомеопатии осуществляется гораздо успешнее, чем лечение взрослых, по той простой причине, что за приёмом препаратов детьми СЛЕДИТ МАМОЧКА))) А если мамочка сама принимает гомеопатию, то за этим проследить некому))

Профилактика - это комплекс мероприятий, направленный на то, чтобы заболевание не произошло (в идеале) или протекало в ослабленной форме.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Но это же слабые травки - гомеопатия?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Но это же слабые травки - гомеопатия?


Ну, во-первых, это не только травки))) Например - оциллококцинум, - гомеопатический препарат, созданный из печени барбарийской утки.
А во-вторых, это не "слабые" травки, а, как правило, ядовитые растения (напр. арника, беладонна). Просто в гомеопатических препаратах нет ни одной молекулы исходного вещества. Воздействие гомеопатических лекарств не материальное, его можно назвать энергетическим. Именно поэтому очень важен индивидуальный подбор гомеопатического лекарства. Если гомеопатический препарат не подобен пациенту, то никакого действия на него не окажет.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Но это же слабые травки - гомеопатия?


Ну, во-первых, это не только травки))) Например - оциллококцинум, - гомеопатический препарат, созданный из печени барбарийской утки.
...очень важен индивидуальный подбор гомеопатического лекарства. Если гомеопатический препарат не подобен пациенту, то никакого действия на него не окажет.


Оспади..Что ж я ела-то...Печень барбарийской утки...

А как понять, что мне подходит?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

[цитировать
А как понять, что мне подходит? [/quote]

Для этого есть специалисты - врачи-гомеопаты. Правда, за последние годы их развелось больше, чем собственно больных. Настоящего специалиста найти - большущая удача!
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

А иммунал - можно всем?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А иммунал - можно всем?


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата и к растениям семейства Compositae; прогрессирующие системные заболевания — туберкулез, лейкоз, коллагеноз, рассеянный склероз, СПИД или ВИЧ-инфекция; возраст до 1 года.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Значит, мне мой доктор правильно прописал)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Но это же слабые травки - гомеопатия?


Гомеопатия - это травы, минералы и животный мир. Есть препараты, например, лахезис - основа - змеиный яд.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Кстати, иммунал - это настойка эхинации, просто импортного производства и лучшая очистка. Можно также, если нет противопоказаний принимать настойку эхинации, или ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ГОРОШКИ ЭХИНАЦИЯ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей


Гомеопатия - это травы, минералы и животный мир.


Видимо, надо пройти и то, и то лечение, чтобы понять, как что действует и что больше подходит лично для тебя)
А лучше - вообще здоровеньким быть))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ари,если не затруднит поделитесь чем вы лечили аденоиды своему сынульке ,а то у меня племяш страдает ими ,уже почти все перепробовали( в смысле лекарств обычных).А насчет гомеопатии очень уважаю и сама при недугах прибегаю к препаратам
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Скажу только про мази, потому что оральные препараты (горошки или капельки) все-таки нужно подбирать индивидуально у врача-гомеопата.
Месяц два раза в день по 15 мин. закладывала в нос ватные "турунды" смоченные маслом туи с маслом чайного дерева (несколько капель масла чайного дерева добавляется во флакончик с маслом туи)(кстати, и при простом насморке очень хорошо этой смесью нос капать). А потом точно так же закладывали мазь Флеминга.
Но это дополнительная терапия к тому, что принимается вовнутрь. ТАк что можно начать и с этого, и все-таки обязательно дойти до врача-гомеопата, тогда эффект будет. Удачи!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо попробуем обязательно и конечно посоветуемся с врачом!
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Про аппарат Фолля ничего не скажу, не знаю. А вот гомеопатию очень уважаю, потому что некоторые болезни изумительно лечатся именно гомеопатией, особенно хорошо гомеопатия действует на детишек. У моего сына в 3 года был аденоидит 3-ей степени - давали направление на операцию. А я пошла к гомеопату, и через полгода (курс лечения) - когда мы пришли к лору, нам сказали "что вы пришли, у вас замечательный нос".
Хорошо гомеопатия и на животных действует. А многие мази я и на себе и на родных опробовала неоднократно и всегда дома запас держу.


У меня сейчас такая же проблема. Направили делать операцию (носовая перегородка искревлена). Перед операцией сказали пропить кое-какие таблеточки (гомеопатия)... В общем, я сейчас вообще закапываю нос раза 3 в день (раньше через каждые 20-30 мин) да ещё и похудела на 3 кг :)))) Вот чудесные таблеточки!!! ))))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

И я хочу)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

прогрессирующие системные заболевания — туберкулез, лейкоз, коллагеноз, рассеянный склероз, СПИД или ВИЧ-инфекция; возраст до 1 года.


то есть, при этих заболеваниях, этот препарат нельзя принимать?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

прогрессирующие системные заболевания — туберкулез, лейкоз, коллагеноз, рассеянный склероз, СПИД или ВИЧ-инфекция; возраст до 1 года.


то есть, при этих заболеваниях, этот препарат нельзя принимать?


Совершенно верно. При этих заболеваниях иммунал принимать нельзя. Кстати, этот препарат создан на основе Эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea) - в 1 мл иммунала - 0,8 мл сока, полученного из цветущей эхинацеи. В продаже есть Настойка эхинацеи. Это, практически, аналог иммунала. Так вот, противопоказания у этих двух препаратов одинаковые.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

спасибо за инфо!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25