Гомеопатия или аллопатия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Аллопатическое лечение, то есть традиционное....

Кому что ближе: пить химию, или кто-то лечится гомеопатией?

Поделитесь впечатлениями и опытом.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я не могу точно ответить...ранее никогда бы не пошла нетрадиционным путём...но летом со мной случилась ужасная болезнь, которую вывести не могла ну никак...месяца четыре..хотя по-нормальному лечится быстро...ужасные симптомы не отпускали меня..обошла всевозможных врачей...всё бестолку...
в конце концов, я от безысходности обратилась к гомеопату...тама меня обследовали на аппарате Фолля и! то, что я не могла вылечить долгое время и что меня ужасно беспокоило и не жавало мне жить по результатам этого обследования оказалось здоровым!!! но зато нездоровой, причём в сильной степени оказалась нервная система...голова типа...
мне было заявлено, что моя болезнь выдуманная!!! а точнее от нервов... а я вам скажу, симптомы были не шуточные...и одарили меня чудо-горошками, которые надо было принимать 3 раза в день двух видов...всё от психозов, типа успокаивающие..один из них Арника врооде, а один который на этом аппарате якобы зарядился...вот...
так через неделю от моей болезни не остадлось и следа! то, что я не могла вылечить почти полгода прошло за неделю от каких-то странных горошков...

но! меня до сих пор мучает вопрос...ДОВЕРЯТЬ ИЛИ НЕТ этой диагностике?????? не лечению, так как в свойстве трав не сомневаюсь...а именно в диагностике...этот чудо аппарат правильно показывает болезни или нет? просто говорят, что якобы он и возбудителей показывает и вирусы вплоть до СПИДа!!!

что странно, мой герпес он показал...

кто-нибудь что знает? про это...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Про аппарат Фолля ничего не скажу, не знаю. А вот гомеопатию очень уважаю, потому что некоторые болезни изумительно лечатся именно гомеопатией, особенно хорошо гомеопатия действует на детишек. У моего сына в 3 года был аденоидит 3-ей степени - давали направление на операцию. А я пошла к гомеопату, и через полгода (курс лечения) - когда мы пришли к лору, нам сказали "что вы пришли, у вас замечательный нос".
Хорошо гомеопатия и на животных действует. А многие мази я и на себе и на родных опробовала неоднократно и всегда дома запас держу.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я не сомневаюсь именно в гомеопатии...а вот интересно ужасно про этот аппарат:) верить или нет...что-то он мне показал, что якобы здоровая вся, тока невы не в порядке
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Я - за традиционную медицину (аллопатию), однако оч успешно лечила одну болячку у гомеопата. Доверяю конкретному врачу.
На мой непросвещенный взгляд, гомеопат должен быть больше, чем просто квалифицированным врачом, потому что с этим методом лечения наколбасить легче.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Наколбасить можно с любым методом лечения. Но согласна, врач должен быть первоклассный. Нам повезло, еще был жив "мамонт" российской гомеопатии - Тайц.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Короче, не верю в гомеопатию вообще.
Верю одному-единственному врачу, и все.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Неее... Гомеопатия это здорово.
Я летом свекровь на гомеопатических мазях за неделю на ноги подняла - она у меня со второго этажа на даче упала - сильный ушиб позвоночника был.
Ревматизм гомеопатией здорово поддерживается.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Верю) Но сама предпочитаю традиционные способы.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Так это уж кому что нравится.

И настаивать тут бессмысленно. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПОМОГАЛО.

А вот насчет дитя, рекомендую, если не дай бог что....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А вот насчет дитя, рекомендую, если не дай бог что....


Пасиб)) При рассмотрении возможных альтернатив будем учитывать твой голос "за".
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Неее... Гомеопатия это здорово.
Я летом свекровь на гомеопатических мазях за неделю на ноги подняла - она у меня со второго этажа на даче упала - сильный ушиб позвоночника был.
Ревматизм гомеопатией здорово поддерживается.


Насчёт детских ЛОР-заболеваний - согласен. Мне, правда, не помогло, хотя возраст был уже не детский)) А вот относительно ревматизма, коллега, готов высказать сомнения. Всё ж таки, основной причинный фактор (в подавляющем большинстве случаев)- стрептококковая инфекция. В общем и целом укрепить иммуннную систему с помощью гомеопатии можно, но вот фагоцитоз в частности - ой, сомневаюсь.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

а я -только за гомеопатию ,
традиционная медицина хороша для диагностии или супер экстренных ситуациях-когда реанимация нужна или операция,
в остальных случаях-только гомеопатия,
только надо найти своего врача-гомеопата, который будет индивидуально лекарства именно для вас подбирать

мне самой очень и очень помогает, но у меня свой врач есть
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Аллопатическое лечение, то есть традиционное....

Кому что ближе: пить химию, или кто-то лечится гомеопатией?

Поделитесь впечатлениями и опытом.


А в принципе, я прошу прощения, вопрос не совсем...как бы ... корректен)))
Аллопатия - это, конечно, в какой-то мере, и химия (но не только). Но это отнюдь не традиционное лечение.
Так, для справки, - Аллопатия (от греч. allos - иной и pathos - болезнь) - способ лечения фармакологическими средствами, вызывающими в организме эффекты, противоположные признакам болезни (применение лекарств, вызывающих симптомы, противоположные симптомам данной болезни). Т.е. "лечи противное противным" - давай больному снадобье, производящее реакции, противоположные лечимой болезни, - в отличии от гомеопатии, чей лозунг "лечи подобное подобным".

Википедия:
"Аллопатия — термин, введённый основоположником гомеопатии Самюэлем Ганеманом для терапии препаратами, вызывающие симптомы, противоположные симптомам болезни и противопоставляемый им гомеопатии.

В современной медицине термин практически не употребляется, так как даже в случае современной симптоматической терапии лечение ориентировано на подавление патологических процессов, а не их внешних проявлений. Использование термина в классической медицине сохранено только при сравнении результатов клинических испытаний гомеопатических и "ортодоксальных" лекарственных средств.

Более того, воздействие препаратов на больной и здоровый организм нередко различно: так, например, приём аспирина не вызывает понижения температуры у здоровых, т.е. аспирин в данном случае не является препаратом, вызывающим симптомы, противоположные симптомам болезни.

Вместе с тем, термин «аллопатия» широко применяется сторонниками альтернативной медицины и, в особенности, гомеопатии, для обозначения как медикаментозных методов терапии, так и для научных принципов классической медицины."
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

А вот относительно ревматизма, коллега, готов высказать сомнения.


Если учесть что ревматизм НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ совсем, то как один из элементов поддерживающей терапии - гомеопатия является очень даже эффективным средством.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Может вопрос и некорректен, но в обыденной практике употребляют именно в таком обороте и противопоставляют аллопатическое лечение и гомеопатическое.

Аллопатия — термин, введённый основоположником гомеопатии Самюэлем Ганеманом для терапии препаратами, вызывающие симптомы, противоположные симптомам болезни и противопоставляемый им гомеопатии.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Может вопрос и некорректен, но в обыденной практике употребляют именно в таком обороте и противопоставляют аллопатическое лечение и гомеопатическое.


Увы, вы правы. В иных статьях околомедицинских журнальчиков отдельные слабо разбирающиеся в предмете журналисты употребляют термин аллопатия именно в таком обороте, и именно противопоставляют её гомеопатии. Тем не менее, это безграмотно (к вам не относится). И особенно безграмотным это выглядит на фоне того, что современная медицина отнюдь не противопоставляет себя гомеопатии. Напротив, даже участковые терапевты (наиболее консервативная часть лечащего персонала), уже не первый год обращают внимание своих больных на достижения гомеопатии и рекомендуют (но не прописывают!) гомеопатические препараты.
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 317
Фото: 5
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Москва

Я рада что мы пришли к консенсусу
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Объясните мне, темной, оба вы - грамотные люди - что же лучше?)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну, слушай, "темная баба". Здесь очень многое зависит от заболевания и степени его "запущенности".

Гомеопатия хороша при лечении лор-заболеваний, как поддерживающая терапия при артритах, радикулитах, ушибах и т.п. Как иммуностимулятор.....

Но, естественно - гомеопатия не панацея от всех заболеваний. К тому ж часто курс лечения длительный и не у всех хватает силы воли по часам есть "горошки" или пить капли.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17