АНКАРА и районы города.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

ПРИВЕТ всем!!!
Я неоднократно просматривала темы форума.… И что я заметила (по части городов и тамошней жизни), что в основном все разговоры ведутся о Стамбуле. Скажите, а кто может рассказать про Анкару, районы города и т.д., т.п… Есть довольно подробная тема про районы Стамбула.. Так может узнаем и про Анкару!!! :)
Аватара пользователя
O^Xena
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 янв 2008
Откуда: Ukraine

А вы спрашивайте, что вас интересует. Постараюсь рассказать, что знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Да вопросов уйма…главное разобраться с чего начать!!
Для начала, хотя бы, подкинь общую информацию.. На какие районы делится, какие из них «центровые» а в какие лучше не соваться. Весь Интернет обшарила но так и не нашла описание районов города и поименного перечисления. Где там кафешки, бары, клубы? Да и вообще буду рада любой информации!!!
Аватара пользователя
O^Xena
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 янв 2008
Откуда: Ukraine

лучше не соваться (одной) на Улус )) ну и наверно в промышленной части Остима ловить нечего... а так вроде везде нормально
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

верно Улус место жудкое.
жил 6 лет в Анкаре лутше всего погулять в центре в раене емек, бешевлер малтепе и тд .
также не совать нос ночью на куртулуш чебечи и выше.
Аватара пользователя
masterx
Волк Одиночка
 
Сообщения: 210
Фото: 87
Регистрация: 25 ноя 2006
Откуда: Turkey

Насчет Мальтепе - для девушки славянской внешности тоже не самое лучшее место для прогулок...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

не знаю насколько вы владеете турецким поэтому названия районов напишу на 2-х языках
нормальные районы - cankaya( чанкая), ayranci (айранджи)( asagi ayranci(ашаы айранджи) & yukari ayranci (юкары айранджи)оба нормальные), besevler(бешэвлер), bilkent(билькент), bahceli evler(бахчели эвлер), dikmen(дикмен), batikent(батыкент), tunali(туналы), emek(эмек)
лучше не суйтесь одна (да и вообще не суйтесь )в - ulus(улус), cebeci(джебеджи), abidin pasa(абидин паша),kurtulus(куртулуш) и всё что рядом
центральный район города Кizilay (кызылай) - в принципе нормально, но вечером одной лучше не ходить. на Кызылае много кафе и баров, огромное количество просто.вечером часиков после 8-9 превращается в рынок-барахолку,можно найти много чего интересного у уличных торговцев. много студентов и молодёжи тусуется на ул karanfil (каранфиль)- всё тот же район кызылая. там всегда очень много народу.так же много где модно посидеть и в районе Туналы ( там и обстановка получше) в Бахчели эвлер тоже есть милые кафешки, Билькент - тоже супер!
еслт ещё что-то интересно спрашивайте
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

А вот я еще слышала, что в районе Çankaya живут довольно обеспеченный народ? (может, я ошибаюсь, но, кажется, я где-то про это читала). Я еще, что в Uluş много разных памятников…так как же туда не сунуться
А вы знаете что-нибудь про Küçükesat?
Аватара пользователя
O^Xena
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 янв 2008
Откуда: Ukraine

Жила( в гостях) в Чанкайе и в Билькенте, замечательно) Гуляла везде самостоятельно, безо всякого страха.
А по Улусу бродила не раз сама, одна - ничего не случилось) Даже и не знала, что туда не нужно ходить одной) Правда, мне уже не 18 лет) А вот Кызылай, даже днем - показался мне очень подозрительным (по пятам ходили какие-то дядьки), хоть это и центр)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В районе Küçükesat находится улица tunali. Шоппинговая улица.
Район Çankaya очень хороший. Я сама живу в этом районе. Так же в основном в этом районе иностранцы снимают квартиры. Район Çankaya считается одним из престижных.
А на Улус я бы одна не рискнула поехать. Мне этот район совсем не нравится. Как-то мрачно там всё.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

в Uluş много разных памятников…так как же туда не сунуться


Да, там интересно!) У меня на фотках есть они.. эти памятники . Древность.. И магазинчики там дешевле сувенирные) По-моему,даже в альбоме тут, на сайте, есть эти фотки...Надо глянуть..

Может, мне повезло, что так все хорошо обошлось с прогулками по Улусу ?) Раз девочки живут там и говорят - одной не надо - значит, не надо..Но мне никто такого не говорил) И я расхаживала запросто, без проблем)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ну просто Улус такое место, как бы сказать.. для жизни может и не опасно особо, но нарваться на хамло вероятность велика... могут запросто ходить следом, попытаться "познакомиться", ляпнуть что-нить, подругу мою там просто так за попу схватили, плюс там недалеко публичный дом, соответственно контингент... бОльшая часть павьёнов, ну где работают дамочки особого поведения тоже на улусе (оставшаяся часть - на мальтепе )).
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

да-да! тем более девушкам европейской и особо славянской внешности туда, в этот Улус не суваться! там ужасно ваще! грязно, люди "странные" про контенгент вам уже написали, в основном беднота живёт там, одной по любас лучше не ходить. да, памятников много, если очень интересно то идите с друзьями туда, а лучше -друзьями мужского пола. хотя любой анкарец вам скажет, что улус- не место для прогулок ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Сайтик про Анкару) /forum/go/696928ab2940c151f6e2df62d17bd21a
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ya davno zhil v ankare 2 god. opyat budu zhit do 20ogo iyuna.. ya budu rasskazat chto novogo tam. kakie xoroshie mesty est i.t.g.
Аватара пользователя
korkut
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 мар 2006
Откуда: izmir измир

Замечательно)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вы ещё забыли написать про новые районы, которые по уровню жизни и престижности заткнут любую Çankaya. Это Yıldız, Or-An, Umitköy. Там отличное современное жильё, а по планировке Умиткёй гораздо ближе к нашим городам нежели старая Анкара.
Очень неплохим стал в последнее время район Birlik.
Из относительно старых районов престижным ещё считается G.O.P. - Gazi Osman Paşa.
По поводу безопасности. Все исторические памятники и наиболее интересные музеи расположены в районе Ulus, там же находятся гос. театры. Днём это довольно безопасный район, если передвигаться по центральным улицам, а не болтаться по базарам и закоулкам. Многие детские спортивные секции расположены на территории стадиона "19 Mayıs", который находится рядом со станцией метро "Ulus". В Улус лучше не соваться вечером, но там вечером и делать нечего! Дешёвые отели и павьоны привлекают только определённый контингент. А музеи обычно до 17:00 работают, так что туристам опасаться нечего.
Кызылай вечером - абсолютно нормальное место, я часто возвращаюсь домой после 22:00. А народу там всегда полно, т.к. все маршруты городского транспорта в Анкаре сходятся в новом центре города - Кызылай и в старом центре города - Улус. Плюс в Кызылай расположены ещё большинство министерств и ведомств Турецкой республики.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Да, ещё можно добавить что ещё хорошими районами являются Çayyolu и рядышком с ним. это богатые, престижные районы, очень тихие "спальные" районы.но они далеко от ценотра и находятся на окраине Анкары, так что и делать там особо нечего естесственно. если гду-то тусоваться, то уже в перечисленных местах
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

keçiören -- а что про этот район можете рассказать?
Аватара пользователя
Sereda
 

Танюш, я гуляла в том районе. Мне он очень понравился. Там очень много красивых мест.
Если ты там не бывала, то советую обязателоьно съездить туда. Тебе очень понравится. У меня в альбоме много фотографий с того района. Если интересно, зайди посмотри.
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yasya81
Parlak gelecek
 
Сообщения: 2990
Фото: 732
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: там где тепло душе и сердцу

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9