Еду в Стамбул на 4 дня, поглазеть и приодеться - посоветуйте плиз

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Ещё, про сумку вот вы спрашивали. Вас фирменная сумка интересует (ну то есть с МАРКОЙ? от известной фирмы?) или достаточно того, чтобы она была просто из кожи натуральной?
Из просто нат кожи вы сможете купить сумку за 100 баксов. Если вас интересует фирменная сумка, то какая именно фирма? Ведь всё зависит от фирмы, я надеюсь это вы понимаете?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

2. Планирую купить кожаную куртку себе и жене, хочется качественно и не очень дорого, какой порядок цен? Просто в Москве присмотрели себе куртки которые нравятся выходит по 400 баксов. Что почем из хорошей кожи в Стамбуле?


Лучше покупать на фабрике. Оригинал вы там не найдете, но почти точную копию вполне. Они закупают по одному фасону в Европе и мастерски по нему делают лекало.
В сентябре 2007 купила себе в Стамбуле кожаный тренчкот из мягкой жатой кожи за 400$ на фабрике (тот самый экспериментальный, привезенный из Европы). При этом они готовы за 3 дня сшить вам по лекало точную копию всего чего захотите из натуральной кожи и пришить нужный лейбл. Копия моего тренчкота продают уже за 250-300$. И качество не плохое.


Тут бы эти джинсы стОили ну максимум 100 баксов, и это если идти в магазин где нибудь в торговом центре, а если пойти на фабрику, то за 100 баксов вам 3 штуки таких джинсов продадут. Ну это уже другая тема. Я говорю о факте того, что вот пожалуйста, уже даже просто открывают магазины с известным именем, а продают подделку и ПРОСТО СКРЫВАЮТ ЭТО!!!


И здесь полностью согласна!!! И вообще, если внимательно прочитать всё, что написала Lux15, то можно применять, как инструкцию или руководство к действию.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

И здесь полностью согласна!!! И вообще, если внимательно прочитать всё, что написала Lux15, то можно применять, как инструкцию или руководство к действию.


приятно :) спасибо
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

mojno poiti na fabriku i kupit 3 djintc?eto teoreticheski ili realno?
Аватара пользователя
chudesnaya_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 ноя 2007

ну я даже не знаю что ответить на это...
вы думаете все джинсы делают на одной фабрике и по одной цене продаются?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

В любом случае 23-ого вылетаю в Стамбул, посмотрю своими глазами что и как. Мой приятель, который живет и работает в Стамбуле уже 6 лет сказал что в последнее время в Турции все подорожало, то что можно было купить за 200-300 долларов 3-4 года назад, сейчас стоит не меньше 400-500. Но впринципе если попасть в сезон распродаж то можно очень неплохо приодеться за нормальные деньги. Он как-раз очень рекомендовал ТЦ Оливиум, говорит что сам там одевается постоянно за недорого.
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

В любом случае 23-ого вылетаю в Стамбул, посмотрю своими глазами что и как. Мой приятель, который живет и работает в Стамбуле уже 6 лет сказал что в последнее время в Турции все подорожало, то что можно было купить за 200-300 долларов 3-4 года назад, сейчас стоит не меньше 400-500. Но впринципе если попасть в сезон распродаж то можно очень неплохо приодеться за нормальные деньги. Он как-раз очень рекомендовал ТЦ Оливиум, говорит что сам там одевается постоянно за недорого.


ну оливиум, это торговый центр где во всех магазинах распродают старые коллекции. В общем аутлет. Про него ничего не могу сказать. Знаю что находится он рядом с Зейтинбурну.
А про то, что подорожало... ну вообще-то цены растут не только в москве, знаете ли...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

ya k tomu chto nikogda nedavaite sovet o chem tochno neznaete,ya pro fabriki/vi kogda nibud pokupali chto to na fabrike?
Аватара пользователя
chudesnaya_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 ноя 2007

ya k tomu chto nikogda nedavaite sovet o chem tochno neznaete,ya pro fabriki/vi kogda nibud pokupali chto to na fabrike?



???
а я к тому, что не нужно задавать глупых вопросов! Во-первых, про джинсы я сказала "в стамбуле они бы стОили баксов 100, а на фабрике штуки 3 смог бы купить" а не "езжайте на фабрику, Вам там продадут 3 штуки джинс, за 100 баксов. Эти выражения отличаются друг от друга, правда? 1-е выражение не было советом :)))) Это было рассуждением :)))) А вот во втором случае, выражение является именно советом :)))) Поэтому свои "умные" мысли будете рассказывать кому-нибудь другому? ок? )))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

ну я даже не знаю что ответить на это...
вы думаете все джинсы делают на одной фабрике и по одной цене продаются?
ya dumay vi nesovsem sami ponimaete o chem pishete.
Аватара пользователя
chudesnaya_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 ноя 2007

ну я даже не знаю что ответить на это...
вы думаете все джинсы делают на одной фабрике и по одной цене продаются?
ya dumay vi nesovsem sami ponimaete o chem pishete.


:))) девушка, говорить тут общими фразами умею и Я тоже :))) Вы хотя бы обьяснили свою точку зрения, для приличия что ли :))) но этого от вас не дождаться, как я вижу, поэтому не флудите тут, ага? :)))
ps и я утверждаю (именно утверждаю) что если вы будете покупать вещи на фабриках, то они будут по стОимости дешевле, чем в магазине этой марки :) И попробуйте опровергуть это:))))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Тут же есть тема шоппинг в Стамбуле посмотрите
может найдете нужное инфо!
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

Оливиум остой -большой склад старых коллекций Я там была, писала в теме о шопинге. Категорически не советую туда ехать. Если хотите дешевле что либо, тогда уж лучше в район Мертер, неподалеку от этого центра. Много всяких магазинчиков по бросовым ценам.
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Ну вот я и съездил в Стамбул. Совместил приятное с полезным - посмотрел все достопримечательности и затарился по полной программе. Побывал в Оливиуе - мне очень понравилось, по крайней мере я нашел там массу дешевых и качественных вещей. Очень хорошие рубашки по 10лир, по качеству такие же как я беру в Москве за 1200-1500 рублей! Накупил сразу 10 штук :) Затарился хорошими джинсами в поло гараж по 60 лир. С женой мы купили аж 5 сумок из отличной кожи - копии итальянских моделей. Все 5 сумок обошлись нам в 550 баксов! И это не маленькие театральные сумочки, а весьма большие и объемные, так что тот кто ищет всегда найдет. Кожаные куртки мне категорически не понравились - 350-400 лир за паганую кожу, лучше куплю в Москве. Отдых и шопинг удался на славу!
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

Отлично! Поздравляю с новыми впечатлениями и покупками! Главное, чтобы носилось долго и с удовольствием!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Ну вот я и съездил в Стамбул. Совместил приятное с полезным - посмотрел все достопримечательности и затарился по полной программе. Побывал в Оливиуе - мне очень понравилось, по крайней мере я нашел там массу дешевых и качественных вещей. Очень хорошие рубашки по 10лир, по качеству такие же как я беру в Москве за 1200-1500 рублей! Накупил сразу 10 штук :) Затарился хорошими джинсами в поло гараж по 60 лир. С женой мы купили аж 5 сумок из отличной кожи - копии итальянских моделей. Все 5 сумок обошлись нам в 550 баксов! И это не маленькие театральные сумочки, а весьма большие и объемные, так что тот кто ищет всегда найдет. Кожаные куртки мне категорически не понравились - 350-400 лир за паганую кожу, лучше куплю в Москве. Отдых и шопинг удался на славу!


Вопрос, где сумки покупали?
И ещё, какая марка рубашек?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Оливиум остой -большой склад старых коллекций Я там была, писала в теме о шопинге. Категорически не советую туда ехать. Если хотите дешевле что либо, тогда уж лучше в район Мертер, неподалеку от этого центра. Много всяких магазинчиков по бросовым ценам.


Оливиум, это старые коллекции - да, но это марка! а в мертере продаётся рыночное барахло. наши челноки закупаются в мертере и везут в россию и украину...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Оливиум мне очень понраился! А какие там коллекции мне глубоко до фени. Я не мальчик 18 лет и даже не девочка чтобы расфуфыриваться. Мне нужны практичный, качественные вещи - я их и приобрел! Сумки покупал напротив гостиницы в которой жил на улице Эбусуд, а про рубашки не скажу ... не помню название магазина - помню что на 3-ем уровне рядом с Дизель магазин мужской одежды - рубашки, галстуки, свитера.
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6