Кто и как выезжает с кимликом в россию?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Написала в тему"визы,документы",но потом решила,что лучше к Турецким жёнам
Кто как выезжает с кимликом в россию? Я раньше показывала на Турецкой таможне свой Российский ЗП + КИМЛИК.В последний раз мне сказали,что ещё нужно иметь Турецкий ЗП.(ОБЪЯСНИЛИ,ТЕМ ЧТО :РАЗ У ВАС КИМЛИК-ВЫ ГРАЖДАНКА ТУРЦИИ.)Тоесть при выезде нужно Российский ЗП +Турецкий ЗП Желательно почитать закон(если такой имеется).
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Да я при выезде и выезде из Турции показываю турецкий загранпаспорт+ русский загранпаспорт
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Вы выезжаете как гражданка Росии, а кимлик показываете для того что бы подтвердить ваше легальное нахождение в стране. Надо было сказать, мол может вам еще и "çıkış parası'' заплатить??? турки же все платят...
Их требования неправомерны. но я сейчас пороюсь в инфе в инете. мож с 2008 года изменилось
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Совершенно с Вами согласна.Но,что же делать если требуют Турецкий паспорт...Меня лично интересует закон.
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Если честно, не понимаю как можно без паспорта...

Что касается закона...
PASAPORT KANUNU
PASAPORT VEYA PASAPORT YERİNE GEÇERLİ VESİKA ZORUNLUĞU:
Madde 2 - (Değişik de: 19/06/1984 - KHK 240; Aynen kabul: 07/11/1984 - 3073/2 md.)

Türk vatandaşları ile yabancılar Türkiye'ye girebilmek ve Türkiye'den çıkabilmek için yolcu giriş - çıkış kapılarındaki polis makamlarına usulüne uygun ve muteber pasaport veya pasaport yerine geçerli bir vesika ibraz etmeye mecburdurlar.

Gümrük ve diğer işlemlerin yapılabilmesi için polis makamlarınca giriş veya çıkış işlemlerinin bitirilmesi şarttır.

Kanunlar ve milletlerarası anlaşmalarla tespit edilenlerden başka, Türk vatandaşları ile yabancılar için, ne gibi belgelerin pasaport yerine geçerli kabul edilebileceği hususunda İçişleri ve Dışişleri bakanlıkları müştereken karar almaya yetkilidirler.

т.е. въезд-выезд по паспорту или документу, заменяющему паспорт.

Тот же закон, статья о том, какие документы могут заменить паспорт:

Madde 12 - Türkiye Cumhuriyeti namına verilecek pasaport ve bunların yerini tutmaya mahsus vesikalar şunlardır:
A) Pasaportlar:
I - Diplomatik pasaportlar;
II- Hususi damgalı pasaportlar;
III - Hizmet damgalı pasaportlar;
IV - Umuma mahsus pasaportlar (Münferit veya müşterek olur);
V - Yabancılara mahsus pasaportlar.
B) (Değişik bent: 19/06/1984 - KHK 240; Aynen kabul: 07/11/1984 - 3073/3 md.) Pasaport yerine geçerli vesikalar:
I. Pasavanlar, idari mektuplar ve hudut geçiş belgeleri,
II. Gemiadamı cüzdanları, demiryolu ve hava ulaşım araçları memur ve mürettebatına verilen vesikalar,
III. Seyahat belgesi ve benzeri belgeler.

про кимлик ничего...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

А,что же тут не понятного?Я выезжаю к СЕБЕ НА РОДИНУ СО СВОИМ ЗП(Российским).А почему в ЗП нет визы?А потому что есть кимлик.Зачем-же мне второй ЗП(Турецкий)?Обзвонила всех падруг(с кимликами)...Кто едит с кимликом+РоссийскийЗП,кто с Турецким ЗП + Российский ЗП.
Хочется знать свои права.
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Да я при выезде и выезде из Турции показываю турецкий загранпаспорт+ русский загранпаспорт

Печать о выезде и въезде(в Турции)Вам ставят в обоих паспортах?
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Но в России то вы показываете при выезде и выезде русский загранпаспорт..почему же турки не могут попросить тур загранпаспорт?
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Да в оба..причем паспорта на разные фамилии...
Турки конечно народ смешной
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Печать о выезде и въезде(в Турции)Вам ставят в обоих паспортах?


а мне только в турецкий...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

А туркам по фигу, что у вас есть др. гражданство. Турция, как и Россия, двойное гражданство не признаёт. По турецким законам Вы турецкая гражданка и всё. А значит обязаны иметь турецкий загранпаспорт. Где Вы видели, чтобы в России кто-нибудь покидал страну с внутренним паспортом (аналог кимлика), даже если это иностранец, имеющий рос. гражданство?
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

не двойное гражданство, а два гражданство, и все признают - и россия, и турция.
всегда выезжаю по турецкому кимлику и рос. заграну.
при получении кимлика спец.узнавала, и в аэропорту, и в ябанджи шубеси мне сказали, что тур.заграна не надо, достаточно кимлика и рос.заграна.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

ну просто мне лично такие не встречались, но если поискать, думаю, вполне найдется и российский иностранец.
разница в том, что при выезде из россии с россиян не требуют 50 баксов, как с турков, и получение и продление рос.заграна обходится в разы дешевле, чем турецкого. и если этого можно избежать, то зачем это нужно? всегда летаю с кимликом. и дети так же - показываю их кимлик, и свой рос.загран, в кот. все вписаны.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Сто раз уже было написано, что 2 гражданства и двойное гражданство - это разные вещи. Да, можно иметь несколько гражданств, НО Турция рассматривает Вас только как свою гражданку, а Россия только как свою. Так что никто ничего не признаёт, а только допускает наличие др. гражданства.
На данный момент турецкие власти пока закрывают глаза на отсутствие у некоторых своих граждан тур. загранника при поездках на свою историческую родину, но это пока. Даже при наличии тур. загранника, если Вы показываете свой рос. паспорт и летити в РФ, то никто никаких денег с Вас не возьмёт.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

ну а дети как выезжают тогда? у моей дочери российский загранпаспорт и турецкий кимлик. все это дело я показываю пограничникам, соответственно она выезжает как гражданка россии, а кимлик в этом случае подтверждает легальность ее пребывания в турции.
никто ни разу не требовал заводить на нее турецкий загранпаспорт.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Где Вы видели, чтобы в России кто-нибудь покидал страну с внутренним паспортом (аналог кимлика), даже если это иностранец, имеющий рос. гражданство?

это совсем не редкость.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

дело ясное,что дело тёмное Не хочется брать паспорт и тратить деньги(если он не нужен)
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Сто раз уже было написано, что 2 гражданства и двойное гражданство - это разные вещи. Да, можно иметь несколько гражданств, НО Турция рассматривает Вас только как свою гражданку, а Россия только как свою. Так что никто ничего не признаёт, а только допускает наличие др. гражданства.
На данный момент турецкие власти пока закрывают глаза на отсутствие у некоторых своих граждан тур. загранника при поездках на свою историческую родину, но это пока. Даже при наличии тур. загранника, если Вы показываете свой рос. паспорт и летити в РФ, то никто никаких денег с Вас не возьмёт.

извините, но что вы так горячитесь. это ж вы написали "двойное", а я поправила, что не двойное, а два.
про то, что 100 раз уже было написано, прекрасно осведомлена. сама всегда отвечаю новичкам про эти понятия.
вы так освдомлены о том, на что турецкие власти закрывают и не закрывают глаза, у вас какие-то источники есть? и что, законом обязательно иметь тур.загран?
я узнавала в полиции аэропорта и ябанджи шубеси, мне сказали летать с кимликом.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

. Даже при наличии тур. загранника, если Вы показываете свой рос. паспорт и летити в РФ, то никто никаких денег с Вас не возьмёт.

ну тогда нелогично получается. если рассматривают только, как тур.гражданку, чего тогда денег не берут?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

ну тогда нелогично получается. если рассматривают только, как тур.гражданку, чего тогда денег не берут?


в законе об этом налоге указаны пункты, в каких случаях и с кого деньги не берут (я как-то приводила выдержку из этого закона). Так вот для граждан Турции, рожденных за ее пределами, выезд на "историческую родину" как раз и является таким исключением. Т.е. если я, родившаяся в России, еду в Россию, то денег платить не буду, а если в другую страну, то придется заплатить.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25