Регистрация брака

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вот впервый раз пришлось столкнуться с такой проблемой! Моя дочь и гражданин турции решили зарегистрировать брак. Мы в России проживаем, он в Стамбуле. Как и где оформить брак на нашей территории? Или же проще это сделать на его территории? Я в недоумении, как и каким образом решить эти проблемы.Как быть с гражданством? Каково отношение к русским женщинам в турции? Если есть у кого нибудь опыт, поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Наталья12
ну-ка ну-ка :)
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 май 2005

Здесь обсуждалась это тема уже , регистрация браков с иностранными гражданами происходит в загсе №1 по Москве , находится он на Бутырской улице метро Дмитровская или Савеловская, а потом уже в Стамбуле по бумажке регистрируют брак в Турции.
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Моя дочь и гражданин турции решили зарегистрировать брак.
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Çto smeşnov?
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

ZAGS #4

а если есть посольство Турции в вашем городе, например в Москве, то документы нужно передать туда (там уточнят ) какие, для того чтоб ваш брак был действителен в Турции
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

это ответ на одну тему на форуме " как ваши родители относятся к турецкому мужу или чёт похожее"
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

ниже описание "турецкого оформления отношений"! не моё! кто-то где-то отвечал - я сохранила тогда про запас:

"...Я выходила замуж летом, в июне 2003, так что надеюсь, что ничего не изменилось за это время. Кроме того что берут в консульстве за бумажку уже не 30 баксов, а 40 (новыми купюрами и только баксами).

Я предьявила только внутренний паспорт, загранпаспорт и Его кимлик в стамбульском консульстве.

Процедура проста:

1. сдаешь внутренний паспорт (где нет печати о браке, или есть, но о разводе, уж незнаю как там). Твои и Его данные записываются в книгу.

2.Консул выдает справку на турецком языке и забирает внутренний паспорт.

3. Жених готовит свои там бумаги, чего от него там надо это его проблемы, пусть и возится. Кстати предсоят анализы крови на СПИД и проч. всяк. дрянь. Фотками лучше запастись обоим на всякие там бумаженции мелочные. Ну и в ЗАГС надо, и на карточку с результатами анализа.

Итак с твоей стороны в ЗАГС нужный след. бумаги:
а. Загранпаспорт оригинал и его копия переденная на турецкий и заверенная в той же самой конторе о которой речь ниже.
б. Бумажка из госпиталя с анализами.
в. И главное, справка из консульства.

4. Свадьба-гулянка по вкусу и финансовым возможностям.

5. Потом переводишь свид. о браке на русский, заверяя апостилем и показываешь его вместе с оригиналом (на всяк. случай) консулу, и он возвращает паспорт, влепив печать о том, что ты замужем за турком, что его зовут так-то и живет он там-то. Паспорт надо забирать в не позже 3х месяцев. Об этом там объявление тоже висит.

Переводы, заверения, апостиль - все это находится на той же Истикляль, прямо напротив консульства. Вам подскажут. Там как проход мужду 2 домами, и нужно в тот который левый. Там типа турагенство и перводы и проч. Но это пустые детали. Объявление об этом висит прямо у входа в консульство.

Вот собственно и все..."
И.О. Царя

Вообще-то, все женщины - ангелы!!!!!
Но, когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле.
Аватара пользователя
Corolla
леди ШУМАХЕР
 
Сообщения: 650
Фото: 9
Регистрация: 31 янв 2005
Откуда: Moscow

Как быть с гражданством? Каково отношение к русским женщинам в турции? Если есть у кого нибудь опыт, поделитесь пожалуйста.

Воотт, мне тоже очень интересно. Гражданство- самый сложный вопрос
Не берешь их гражданство, в случае развода, можно и без детей остаться. Берешь их гражданство- остаешься без своего, и куда потом бежать, если что..
И в Россию вернешься, кем тут будешь? Иностранцем? Это ж ....
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Дорогая Аната!
При получении турецкого гражданства российского не лишаешься,просто надо во время летать в Россию и менять паспорт и откуда такие заявления. Лишиться российского гражданства можно в одном случае собственноручно написав отказ и все.Лишить гражданства насильно тебя никто не может.
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

Так Россия вроде не признает двойное гражданство
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

тема двойное гражданство уже существует.! и есче можно и три гражданства иметь главное умно делать.
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

где?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

в ... поройся найдёш...
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Аната,Россия может не признавать,это не признание заключается в том,что на меня на территории России распространяются законы применяемые к российским гражданам,а не к турецким,то есть иностранным.Для России я гражданин России,а паспорт - это документ,подтверждающий это.Я спокойно летаю в Россию,в прошлом году без проблем поменяла паспорт.
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12