Нужен ли русский язык Украине?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Там про видимость демократии, которую сейчас продвигают в Украине, в действительности ведущей к колонизации её США.
Вычитал интересную весчь что при американском потреблении в лучшем случае на земле должно остаться 800 миллионов человек. Судя по всему в эти оставшиеся 500 миллионов согласно планам США Россия не входит.
А жаль .
ВИА Ариэль - Частушки
Аватара пользователя
Kiselev
Султан
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13 фев 2007

Про еврейский ВИльно подтверждаю, евреев до войны вообще много где было в тех краях. Это потом немцы поубивали, а кто остался в Израиль уехал.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Про еврейский ВИльно подтверждаю, евреев до войны вообще много где было в тех краях. Это потом немцы поубивали, а кто остался в Израиль уехал.

Я и не спорю. В Берлине тожа щас под миллион турков, но от этого турецким он не стал....пока.
ВИА Ариэль - Частушки
Аватара пользователя
Kiselev
Султан
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13 фев 2007


Но в принципе про манипуляции народом я итак знала без этой книги



на себе прочувствовали?
Реплика ни к чему, просто так, по дурости

Кстати, лень искать на чей пост ответить конкретно, поэтому напишу тут. Вот тут некоторые высказываются, что как раньше было хорошо, как наши дети развивались, мол учили и русский и украинский. и книги (класиков) читали и на русском, и на украинском. И в Белорусии тоже. И Канаду уже сюда добавили. И какие они были от этого высококультурные (кстати, это факт, чем больше языков человек знает тем более он считается развитым в разных направлениях) Вот жду когда Россия начнет возмущаться, что такими словами мы унижаем их деток, которые, отсталые, кроме своего русского никогда ничего не знали... P.S. я не говорю в данном случае про английский или французский. Только про как тут высказались - ВТОРОЙ РОДНОЙ.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Я предлагаю хахлам вернуть крым с домбасом, и усе все наладлитьси..., с языками уж точна...

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

Вот жду когда Россия начнет возмущаться, что такими словами мы унижаем их деток, которые, отсталые, кроме своего русского никогда ничего не знали... P.S. я не говорю в данном случае про английский или французский. Только про как тут высказались - ВТОРОЙ РОДНОЙ.

а какой язык вы видете в качестве второго государственного в РФ?
Если вы не в курсе, то для справки вам информация - русских 80% населения, следующими идут татары с 3% (в Татарстане, кстати, татарский является государственным), на Украине - 78% украинцев, 17% русских и т.д. Ну и по вашему насколько сопоставимы эти цифры?
И можете ли вы привести пример государства, где введен второй государственный, дабы избежать "отсталости", с аналогичным количественным сопоставлением наций как в РФ?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Я предлагаю хахлам вернуть крым с домбасом, и усе все наладлитьси..., с языками уж точна...



маладца

А России - Аляску (продать по сходной цене) и все тут же выучат английский
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Вот жду когда Россия начнет возмущаться, что такими словами мы унижаем их деток, которые, отсталые, кроме своего русского никогда ничего не знали... P.S. я не говорю в данном случае про английский или французский. Только про как тут высказались - ВТОРОЙ РОДНОЙ.

а какой язык вы видете в качестве второго государственного в РФ?
Если вы не в курсе, то для справки вам информация - русских 80% населения, следующими идут татары с 3% (в Татарстане, кстати, татарский является государственным), на Украине - 78% украинцев, 17% русских и т.д. Ну и по вашему насколько сопоставимы эти цифры?
И можете ли вы привести пример государства, где введен второй государственный, дабы избежать "отсталости", с аналогичным количественным сопоставлением наций как в РФ?


Господи, о чем Вы говорите??? Я вообще не об этом писала.... Сложно тут что-то написать что бы кто-то не передернул.... Я говорю о том что идет речь, что если в Украине дети будут учить только украинский то они потеряют часть развития и культуры. Вот у меня и возник вопрос, почему никто еще не обиделся на высказавание: если ребенок учит один язык он менее развит, чем если бы он учил 2 языка. То есть вполне логично сделать вывод что русские дети изначально менее развиты. Возможности учить второй язык в школе у них нет. Вот и все. ЭТО БЫЛА ШУТКА, понимаете? Мне не нужна статистика, я сама говорю по-русски. Я об этом писала в первом посте.
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Я не передергивала, просто не держу в памяти все посты ветки, а перед глазами было то, что вы написали.
А по поводу "никто не обиделся" - ну так в школе ж по любому второму учат.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Я не передергивала, просто не держу в памяти все посты ветки, а перед глазами было то, что вы написали.
А по поводу "никто не обиделся" - ну так в школе ж по любому второму учат.


я когда училась (тогда почти повсеместно в Украине) в школах было 3 языка: русский, украинский и например английский. А в России как я понимаю было только два (ну кроме спец школ, где учат сразу 2 иностранных, у нас тоже такие были).
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев


Но в принципе про манипуляции народом я итак знала без этой книги



на себе прочувствовали?
Реплика ни к чему, просто так, по дурости



я нюхом чую, что это так
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя


я нюхом чую, что это так


я на самом деле дуркую... меня всегда веселят дебаты по поводу языков да и вообще Украины и России в целом....
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

я тожа дуркую )))

Кстаи, тут уже были подобные темы- ни к чему не привели они, зато народ хоть вволю наругался )))

Пойду ка я лучше в твой раздел переводов, там интересней ))

Или в трепалку про ашкымов про мужыгов говорить ))

У нас Евка подкована политически, а мне бы про мужыкофф лучше
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя


У нас Евка подкована политически, а мне бы про мужыкофф лучше


Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

я когда училась (тогда почти повсеместно в Украине) в школах было 3 языка: русский, украинский и например английский. А в России как я понимаю было только два (ну кроме спец школ, где учат сразу 2 иностранных, у нас тоже такие были).

Три языка эт хорошо, но тут немного не та, ситуация. Сложно сказать, что на Украине учили в школе два иностранных, "не родных" языка - русский все таки был в повседневном употреблении как ни крути.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Я предлагаю хахлам вернуть крым с домбасом, и усе все наладлитьси..., с языками уж точна...


А москали с чем остануться? Боже,какие жертвы!!!
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ААААА Эммэль!!!!!!!! ООоОООоооооооооооооо Я обсмеялась!!!!!!!!!!!! Господи, как прекрасен наш язык!!!

Смешное в нем звучит еще более смешным!!! )) )) ) даже ругательства!!! На украинском вообще не возможно материться.... это звучит так хабавно..... пому своего деда :"А шлях бы тя трафив!" ) ) ) ) или "дидько" ) )) ) ) ))
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Конституционный суд Украины принял решение о том, что все копии иностранных фильмов должны переводиться на украинский язык. В том числе и русские, и советские.


Этот пост не к вам, Emell, лично, он относится ко всей этой высосанной из пальца "проблеме".

Кстати, инфа не первой свежести :) Это было еще в прошлом году, в декабре, если не ошибаюсь.

Четыре страницы воду в ступе толочь, это надо же...
И зачем передергивать?!
Я еще понимаю тех, кто в России живет, - они не особо в курсе дела, но девушки, которые живут в Украине... Зачем говорить что-то, если не владеешь полной информацией??
Почти никаких фактов, одни эмоции.
Я фигею, дорогая редакция...


Никто русский язык не запрещал - смотрите фильмы на русском сколько влезет!!!

Если же вы идёте в украинский кинотеатр, то логично, наверное, предположить что украинцы хотят смотреть кино на украинском языке?! Нужно всё же учитывать потребности большинства.

Тем более что именно российские фильмы будут скорее всего именно субтитрироваться.
Как это сейчас делается на тв.
Надеюсь, разница между СУБТИТРИРОВАНИЕМ и ОЗВУЧИВАНИЕМ понятна большинству?

Телевизор включите - вы там слышали хоть раз эти дебильноватые выражения, про "заливну рибу", или "прыятеля-покийнныка"??? Кстати, в приведенных в самом первом посте примерах украинский язык искажен, причем не в лучшую сторону. Ну это для смеха, наверное. Ха-ха, действительно, умора...

Чего так искренне расстраиваться, я не пойму. Это во-первых.

Во-вторых, если вы освоите украинский язык это будет лучше в первую очередь для вас. Абсолютно со всех точек зрения. Почему-то мне кажется, что это нелишне тем, кто в данной стране проживает.
Для меня лично оба языка родные - и русский и украинский. Проблем для себя не вижу, я от этого только выигрываю.
Не понимаю тех, кто открещивается от языка всеми способами, но это мои личные эмоции. Проехали.

В-третьих, очень многие (не все, но многие!) фильмы дублированные на украинском получаются лучше чем на русском. Качественных переводчиков на Украине немало, и актеров-озвучивателей тоже.

В качестве примера могу привести сериал Альф - на украинском - это просто прелесть и он пользовался очень большой популярностью, в России же он прошел на тв почти незамеченным.
И не знаю, кто там смеялся лишь над украинским языком, смотря этот сериал, - не от большого ума, видимо - я лично смеялась над удачными сюжетами, которые сопровождались высочайшим качеством перевода и озвучивания.

(Кстати, переводчиков-НЕпрофессионалов и в России хватает, не нужно идеализировать - и на русский переводят так, что уши вянут слушать, особенно, если хреновое озвучивание и ясно слышно оригинал - часто горе-переводчик не переводил, а сочинял текст от фонаря.)

Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream


Но в принципе про манипуляции народом я итак знала без этой книги



на себе прочувствовали?
Реплика ни к чему, просто так, по дурости

Кстати, лень искать на чей пост ответить конкретно, поэтому напишу тут. Вот тут некоторые высказываются, что как раньше было хорошо, как наши дети развивались, мол учили и русский и украинский. и книги (класиков) читали и на русском, и на украинском. И в Белорусии тоже. И Канаду уже сюда добавили. И какие они были от этого высококультурные (кстати, это факт, чем больше языков человек знает тем более он считается развитым в разных направлениях) Вот жду когда Россия начнет возмущаться, что такими словами мы унижаем их деток, которые, отсталые, кроме своего русского никогда ничего не знали... P.S. я не говорю в данном случае про английский или французский. Только про как тут высказались - ВТОРОЙ РОДНОЙ.

т.е. по вашему русские детки, или выросшие в РФ детки должны оскорбиться тем, что украинцы знают и украинский и русский языки, а они только русский?
вам не кажется это бредовым на фоне того, что русский язык более востребован нежели украинский?

или мы также должны посочувствовать бедным англичанам и америкосам, т.к. их язык первый в мире и им собссно ниче учить не надо, а говорить на родном... то они от этого более недоразвиты?

возвращаясь к нашей любимой Турции... сколько существует тюркских народов... и все они могут понять друг друга, зная лишь свой язык.... просто потому, что языки родственные!

наши татары должны оскорбиться тем, что не знают турецкого? или турки должны оскорбиться, что не знают других языков тюркских народов?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Я не передергивала, просто не держу в памяти все посты ветки, а перед глазами было то, что вы написали.
А по поводу "никто не обиделся" - ну так в школе ж по любому второму учат.


я когда училась (тогда почти повсеместно в Украине) в школах было 3 языка: русский, украинский и например английский. А в России как я понимаю было только два (ну кроме спец школ, где учат сразу 2 иностранных, у нас тоже такие были).

Не совсем понимаете. В Республиках изучение Республиканских языков обязательно, там изучают три языка.
ВИА Ариэль - Частушки
Аватара пользователя
Kiselev
Султан
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13 фев 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38