Нужен ли русский язык Украине?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Не, ну ваше правительство конечно все делает для того, чтобы отдалить нас друг от друга.


Таня, давайте этот вопрос оставим,т.к. политика - это игра и там ничего искреннего нет. Я не верю ни одному политику.Например,я не верю российским политикам типа про дружбу.Не обижайтесь,но видели мы их дружбу.

Я считаю, что в первую очередь украинским детям прививают ненависть к России, а никак не трепетное отношение к украинскому языку (это как раз дело второе и в данном случае язык выступает как инструмент разлада что ли).


Ну зря вы так.Это неправда. Жила и была во многих регионах Украины...не встречала таковых. А как раз,как только читаю отзывы о какой-нибудь статье о национальных вопросах на мейл.ру...Волосы дыбом.Именно русское население уж очень ненавистно отзываются о народах всех бывших республик.Из человек 30 может один без нацистских лозунгов высказывает свое мнение.И идет это в основном от правительства.Ни раз слышала в словах Путина типа "какие мы крутые в мире. А все остальное..."

Ну в конце концов не чувствуют же себя ущемленными канадцы, говорящие на французском. Или белорусы (те ваще молодцы). Или где там у нас еще два языка? В Казахстане, да?


Танюша, давайте не будем про Канаду.Ведь вы знаете,что теперешние канадцы - это эмигранты.Коренные жители там...наверное уже и нет их. Ну можно много бывших республик приводить в пример...так что? Они - это они.Украина - это Украина. Если я занимаюсь спортом,то вы тоже обязаны заниматься? Нет.У вас своя жизнь,у меня - своя. Вы сами решаете,как вам жить и чем заниматься.Так же и республики и государства.

лично я считаю, что сейчас Украина приобрела себе Большого брата в лице США. Так что вот так.. Ну-ну.. Россия значит в стороне, а США в почете. Ага..


Да нет.Вам так кажется.Ну мы же не вводим второй язык английский.Просто дружеские отношения,ни больше и не меньше,чем другие страны.

Почему постоянные споры идут по поводу языка? Да потому что если например в Туркмении какой-нить сказали бы, что переведут фильмы и книги на туркменский, то фиг бы с ними- ну не наши они братья-сестры по крови. А вот украинцы- наши. Потому что там перемешались русские и украинцы.


Танюша,не переживайте все равно будут продаваться книги на русском языке.Их будут завозить,а вот на украинском сами будем печатать. Точно так же при желании мы же можем пойти и купить книги на английском,немецком и др. языках.Они же есть и русские никуда не денутся.

И вот лично мне обидно. что украинцы щас так настырно отбрыкиваются от нас.


Вот и мне так обидно за свою Родину.Уже Прибалтов практически не трогают, Азию вообще оставили в покое.А Украина все как кость в горле: то она ни так делает, это ни так проводит, выборы, хреновые, и т.д. и т.п.

Тока для Украины Польша например сделала больше бед, чем Россия тогда, а США сделает больше бед чем Россия сейчас. Вот.


Ох, уж не думаю... смотря до какого года рассматривать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мави, это ж вы откуда такое взяли,что они не знают русского? Нет, если вы были в самом далеком селении или где-то в Карпатах...может быть. Все они прекрасно знают...только есть у них некая принципиальность.Принципиально не хотят говорить на русском.А понимать понимают и каналы у них есть русские.
А по поводу,что не будут через лет 10 говорить по-русски..не переживайте! Будут.Если за столько лет Советской власти не забыли свой родной и сейчас по крупицам собирают его,то русский еще нискоро забудут.Тем более,что в школе его преподают.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

И идет это в основном от правительства.Ни раз слышала в словах Путина типа "какие мы крутые в мире. А все остальное..."

абидна, да?
Про "все остальные" - это ваше продолжение фразы или логическое предположение, что он продолжил фразу и высказался против какой-либо страны или нации?
Хотелось бы поподробее с чего у вас такое мнение сложилось.

Просто дружеские отношения,ни больше и не меньше,чем другие страны.

в НАТО хоцца?

Уже Прибалтов практически не трогают, Азию вообще оставили в покое.

Зато прибалты нас трогают - вот Литва вроде заявляет денежные претензии по поводу советской оккупации.
Ксена, как бы вы отнеслись к предполагаемому аналогичному действу со стороны украинского правительства по поводу компенсаций за голодомор?
А Украина все как кость в горле: то она ни так делает, это ни так проводит, выборы, хреновые, и т.д. и т.п.

Да что вы так переживаете, наши выборы постонно хают как пендосы, так и все, кому не лень. Издержки стран, занимающих не самое последнее место в списке стратегических интересов кого бы то ни было.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Ну в конце концов не чувствуют же себя ущемленными канадцы, говорящие на французском. Или белорусы

да, только тут большая разница есть. если сделают 2 офиц.языка, то всё их "большинство" украиноязычное куда-то стухнет ;) и все будут на РОДНОМ русском говорить как пить дать ;) поэтому вот так искусственно, насильно и насаждают))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Ksena думаю тут вопрос в странной политике Украины.
Голодомор как геноцид признать в отношении украинцев они заставляют, что фактически заставляет считать то что все русские погибшие в 30-е годы умерли правильно.
А насильственное насаждение украинского языка нет.
Несходится тут что-то. Пудрят нам мозги в надежде бабок стрясти ИМХО.
ВИА Ариэль - Частушки
Аватара пользователя
Kiselev
Султан
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13 фев 2007

Зато прибалты нас трогают - вот Литва вроде заявляет денежные претензии по поводу советской оккупации.
Ксена, как бы вы отнеслись к предполагаемому аналогичному действу со стороны украинского правительства по поводу компенсаций за голодомор?


Я смотрел по телеку. Благодаря нашей "оккупации" Литва ваабще свой польский Вильно получила.
Я говорю буржуи зажрались ваабще пипец.
ВИА Ариэль - Частушки
Аватара пользователя
Kiselev
Султан
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13 фев 2007

Ев, я тоже написала про Голодомор, но потом стерла.. ))))))) Потому как боюсь, щас начнецца ))) Ух!!




Ксена, нифига с США вы не дружите, дружат в песочнице детишки. А США вами вертят как хотят.
Я ща читаю книг Проект Россия. Так вот там очень хороршо написано, как можно манипулировать целой страной. (там не только про Россию, а про политику, а скорее закулисную политику вообще).
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

[цитировать Благодаря нашей "оккупации" Литва ваабще свой польский Вильно получила.
[/quote]


Он не польский, он ваще яврейский (но это я так.. не к чему, просто написала.. )
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Он не польский, он ваще яврейский (но это я так.. не к чему, просто написала.. )

У Вас есть подтверждение что Вильно находился на территории еврейского государства????
Если так писать мы ведь и до Одессы дойдем и до того что Украина оккупировала и проводит геноцид евреского народа.
ВИА Ариэль - Частушки
Аватара пользователя
Kiselev
Султан
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13 фев 2007

что вы что вы, чур меня. Какое нафиг еврейское государство )) Просто там завсегда их много жило. Я ж написала- эта реплика ни к чему конкретно, просто так Щитайте- от дурости
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Он не польский, он ваще яврейский (но это я так.. не к чему, просто написала.. )

это ты к тому, чтобы антисемиты к дискуссии присоединились?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Он не польский, он ваще яврейский (но это я так.. не к чему, просто написала.. )

это ты к тому, чтобы антисемиты к дискуссии присоединились?


Ев, дуро я))) Просто таг это.. )))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

шо за книжко то? то исть чьиво аффтарства?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

шо за книжко то? то исть чьиво аффтарства?


Еф, прикинь- там нету аффторов Папа с работы принес, ему кито-то дал. Я тока начала читать, поэтому может быть потом они напишут, почему не засветили свои фамилии. Но в книже постоянно упоминается "мы". Т.е. скорее всего это коллектив авторов. А вот хто..
Щас сфоткаю обложку, вывешу
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

воть

[ URL ]
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

ага, на удивление, нашла в сети - заценю на досуге
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

спасибо,и мы на досуге почитаем
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

ой, девочки, ща прочитала отзывы- ругають ее )) Но я тока начала читать, ну может страниц 45 читнула седня )) Так что эта.. Мож там и правда фигня ))

Но в принципе про манипуляции народом я итак знала без этой книги

А уж про речь Далласа думаю слышали все
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

А уж про речь Далласа думаю слышали все

"план Даллеса" только
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

А уж про речь Далласа думаю слышали все

"план Даллеса" только


не суть ))) Ну не речь, а план (я знала что план, почему написала речь- фих знает ) ))) Ну а то что ДаллАс- дык я каждый раз забываю, что там Е, почему то ДаллАс называю ))

Гладвное- че там у него, а уж ДаллАс он или ДаллЕс- это дело второе ))


А вооюще- мы от темы ушли фих знает куда ))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27