Еду в Стамбул на 4 дня, поглазеть и приодеться - посоветуйте плиз

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Еду в Стамбул во второй раз в жизни, на 4 дня - с 23 по 27 января. В первый раз был в командировке и толком ничего не успел посмотреть. На счет поглазеть я уже определил маршрут и выбрал гостиницу в районе Сиркечи, чтобы поближе ко всем достопримечательностям. Но есть затея совместить приятное с полезным, поглазеть и затариться. Есть несколько вопросов для бывалых.

1. У них есть сезон распродаж, совпадает ли с европейским (то есть сейчас)?

2. Планирую купить кожаную куртку себе и жене, хочется качественно и не очень дорого, какой порядок цен? Просто в Москве присмотрели себе куртки которые нравятся выходит по 400 баксов. Что почем из хорошей кожи в Стамбуле?

3. Сколько стоит хорошая женская кожаная сумка, довольно большая?

4. В какой из торговых центров поехать все это посмотреть и купить? Как туда доезать из района Сиркечи (Эминёню)?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

Неужели никто не подскажет? Вроде людей знающих здесь уйма
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

полистайте этот раздел, тут столько всего уже написано,что не хочется повторяться))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Сумку покупала хорошую...кожаную....она стоила 470 лир...
но мне ее по бооооооольшому блату продали за 145 баксов...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Хороший у вас блат
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Сумку покупала хорошую...кожаную....она стоила 470 лир...
но мне ее по бооооооольшому блату продали за 145 баксов...


не фига себе цены!!! Мы сумку отличную в Домани здесь в Москве жене покупали за 300 баксов!!! Мне сказали что есть хороший торговый центр Оливиум, где продают вещи с большими скидками, так ли это? Что еще посоветуете, куда сунуться. А то мне с такими ценами как вы говорите проще в Москве отовариваться чем в Стамбуле ... смысл теряется в таком шопинге. Я если честно расчитывал что цены как минимум в 1,5 раза дешевле чем у нас.
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

Посмотрите соседнюю тему о шопинге - на последних страницах как раз говорилось о коже. Ну и вообще отлистните несколько страниц назад - были похожие темы.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Листал, читал ... весб форум изучал в течении недели. Ответов на конкретно свои вопросы не нашел, поэтому и спрашиваю.
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

По пунктам:

1. У них есть сезон распродаж, совпадает ли с европейским (то есть сейчас)?

- Да. сейчас сезон распродаж.

2. Планирую купить кожаную куртку себе и жене, хочется качественно и не очень дорого, какой порядок цен? Просто в Москве присмотрели себе куртки которые нравятся выходит по 400 баксов. Что почем из хорошей кожи в Стамбуле?

- Вполне возможно, что может оказаться такая же цена, впрочем, ессно, что сейчас действуют скидки.

3. Сколько стоит хорошая женская кожаная сумка, довольно большая?

- В зависимости от марки и ваших представлений о качестве.


4. В какой из торговых центров поехать все это посмотреть и купить? Как туда доезать из района Сиркечи (Эминёню)?

- Если брать Оливиум (который, кстати, неоднократно упоминался в соседней теме), то от Сиркеджи, думаю, можно доехать на проходящем там трамвае.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Ну а как вообще этот торговый центр - Оливиум? Как там с ассортиментом и ценами? Какие магазины хорошие есть, кожа там есть?
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

3. Сколько стоит хорошая женская кожаная сумка, довольно большая?
от 400 YTL и до бесконечности
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

мдя ... в Москве дешевле однако
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

Нет, ну это действительно очень индивидуальная вещь... О чем мы говорим? О хороших сумках или о knock-off сумках ТИПА Fendi
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Нет, ну это действительно очень индивидуальная вещь... О чем мы говорим? О хороших сумках или о knock-off сумках ТИПА Fendi

:) я по грандбазару шлындала...в поисках сумки....
заходила в отдел - сразу говорила...красная, большая БЕЗ БРЭНДА..
продавцы разводили руками...
а то поразвели ...прада-мрада...гуччи-муччи
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Ну а как вообще этот торговый центр - Оливиум? Как там с ассортиментом и ценами? Какие магазины хорошие есть, кожа там есть?


У меня только теоретические познания в данном вопросе, ничего не могу сказать. Съездите, посмотрите.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Если цель - только шоппинг - подумайте) Вам же еще дорогу оправдать нужно будет))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Просто все что я слышал про Стамбул и про ТУрцию вообще из уст людей которые туда ездили шопинговать - все стоит копейки! А здесь же наоборот складывается мнение что цены Москвоские и смысла тратить деньги на одежду в Турции смысла нуль! У меня нет цели поехать и накупить шмотья, с этим и в Москве особых проблем нет. Я хотел купить тех вещей, которые в Москве заведомо дороже стоят - кожаные куртки, сумки ... но теперь складывается впечатление, что в Турции это только дороде стоит и никак не дешевле! Тогда смысл в таком шопинге напрочь теряется, я и в Москве все это за те же деньги могу купить.
Аватара пользователя
ice80
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 10 янв 2008

tceni deshevli na mnogo.nado znat mesta.i eto ne torgovie tcentri.est spetcialnie raioni.teje sumki k primeru mejdu sultanahmet i lalali t,celij kvartal tolko sumok i obuvi.kstati pochti vsya obuv kotoraya v moskve v ohotnom ryadu yakobi italiya ot tuda,raznitsya takaya v mosdkve 18.000 a v stambe 75 dollarov.v moskve v ekspotcentre s 30 po 2.budet turetckaya vistavka tam vi i mojite uznat tceni i posmotret,chto prodaetsya v stambule
Аватара пользователя
chudesnaya_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 ноя 2007

вам лучше в германию. дешевле будет.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

да блин.... в общем, я уже, конечно, запарилась писаАть, но всё же повторю. ИТАК. Тут много говорят те люди, которые вообще в москве не то что бывают, а вообще никогда и не были. Так вот, Я- живу в Москве, и так же, живу в Стамбуле. Поэтому знаю всё точно, где какие цены. Говорю, что в Стамбе ДЕШЕВЛЕ шмотки, ЧЕМ В МОСКВЕ (но тут много нюансов, вы про какие шмотки говорите? В принципе, это и не важно, тк что шмотки фирменные будут дешевле, что шмотки рыночные здесь так же будут дешевле!) Обьясняю почему! Тк я покупаю шмотки: на охотке в европейском и в МЕГЕ - Москва, и в Джевахире, Галерее, Карусели, Акмеркезе - Стамбул (то есть в огромных торговых центрах) то могу сравнить цены торговых центров Москвы и Стамбула. Если говорить про рыночные шмотки, то чисто логически можно догадаться, что в Москве ОНИ БУДУТ ДОРОЖЕ, тк везётся-то всё ИЗ СТАМБУЛА! Плюс, могу добавить, эти же рыночные шмотки, Вы можете наблюдать и в огромных Торговых Центрах, особенно в МЕГЕ, где эти рыночные шмотки приподносят как ФИРМЕННУЮ ВЕЩЬ. Примеров куча, вот самый последний пример: родители поехали за шмотками в мегамолл МЕГА. Там купили шмотки, когда приехали я начала разглядывать, и что же я увидела? Джинсы для моего отчима, которые были куплена за 15.750 руб (примерно 600 баксов) фирмы Pierre Kardin (именно пьер КардИн, а не КардЕн), которые были представлена как Пьер КардЕн. Я живу в Стамбуле и знаю, что в Турции есть именно эта фирма Пьер КардИн, но стОит она намного дешевле, чем пьер кардЕн естесно, их просто обманули. А родители, сами понимаете, люди наивные, и всё так же думают, что в если написано Пьер Карден, то это Пьер Карден и есть.
Маленький писи: Тут бы эти джинсы стОили ну максимум 100 баксов, и это если идти в магазин где нибудь в торговом центре, а если пойти на фабрику, то за 100 баксов вам 3 штуки таких джинсов продадут. Ну это уже другая тема. Я говорю о факте того, что вот пожалуйста, уже даже просто открывают магазины с известным именем, а продают подделку и ПРОСТО СКРЫВАЮТ ЭТО!!!
Кароче, всё сумбурно, но тут уже просто нужно иметь глаз. Я уже прям вижу, настоящая шмотка, фирменная ли, или опять всё та же турцию (хотя фирмы открыми фабрики в турции и шьют по лицензии, это тоже надо знать...) В общем писАть я могу ОЧЕНЬ много... Всё таки быть шопоголиком не так уж и плохо ) УДАЧИ!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10