К любимому в Стамбул

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Девочки подскажите пожалуйста.У меня любимый турок сейчас живет в Аланье а скоро поедет работать и жить в Стамбул.Говорит что бы я в мае приезжала к нему в Стамбул.Подскажите кто нибудь ездил вот так без отеля ,не страшно?
Аватара пользователя
stenya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05 май 2007

На форум много раз это обсуждалось.
Сколько Вы знакомы?В Аланию Вы приезжали к нему? Я бы посоветовала заплатить за отель
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Я в Аланиюв отель ездила.А с ним встречались.Мы знакомы год.Ездила три раза.С одной стороны не хочу переплачивать за отель,а с другой стороны так страшно ехать
Аватара пользователя
stenya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05 май 2007

а потом нельзя отель забронировать,после приезда
Аватара пользователя
stenya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05 май 2007

Можно конечно,но мало ли что может произойти в ваших отношениях (всякое бывает,а город вы плохо знаете)
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

ну если вам действительно страшно то наверное лучше отель забронировать) мне вот страшно не было после полугода отношений первый раз поехать к нему в Стамбул впервые в моей жизни и в стамбул и в турцию вообще
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ya toje bez otela ezdıla.(No scıtayu cto eto bıla ta eshe avantura ,no mı bılı znakomı tolko po ınternetu,bılo strashno) No mojno kupıt bılet,a otel ,naprımer,na sutkı zabronırovat v lubom turagenstve. po dengam - kopeykı (40 - 50 dollarov). Eslı cto slucıtsa na ulıce ne ostaneshsa ,a potom mojno budet prodlıt projıvanıe, eslı slucıtsa takaya neobxodımost (nadeyus takogo ne slucıtsa) Udacı!!!
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

а потом нельзя отель забронировать,после приезда

может можно, а может и мест не быть. Думаю, мало удовольствия бегать по незнакомому городу в поисках отеля. Лучше тогда заранее разузнать пару-тройку отелей Вам по карману. Всё зависит от Вашего МЧ. Если Вы в нём не уверены на все 100%, то кто может быть уверен?
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

или Вы боитесь, что Вас развернуть в аэропорту???
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

Думаю, мало удовольствия бегать по незнакомому городу в поисках отеля

Полностью согласна,да еще стамбульские дороги это не российские.Зачастую название улицы не найдешь.
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

а потом нельзя отель забронировать,после приезда

может можно, а может и мест не быть.

да ладно места будут) чай не разгар сезона в анталье)
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Спасибо за советы.Я думаю что ему можно доверять,но мали ли что.Да и в аэропорту могут быть проблемы если без отеля ехать.Наверно и првда лучше отель на один день забронировать.Конечно на весь отдых бронировать не хочется деньги тратить.Я так понимаю что поездка в Стамбул не дешевое удовольствие.
Аватара пользователя
stenya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05 май 2007

Не надо ничего бронировать, если вы своему молодому человеку доверяете на 100 процентов, покупаете билет в оба конца, берете деньги из расчета 50 баксов на день и вперед. Если попросят ваучер, что маловероятно, скажете, что отель забронируете на месте. Погранам может показаться более странным, что прилетели вы на 2 недели, а отель у вас на день проплачен.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

слушайте, а зачем из себя туристку корчить? разве нельзя сказать что к другу едет. молодому человеку, бойфренду, жениху? и помоему там никто такого не спрашивает. да и деньги в принципе тоже не просят показывать.вопросов много обычно задают ближе к лету
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Oy ne znayu. V etot raz, pogranıchnık tak dolgo moy pasport rassmatrıval... I tam otkroyet...perevernet..... na drugoy stranıce otkpoet....v kompyuter posmotrıt...... na menya posmotrıt...koroche u menya prymo lodoshkı vspotelı, xot bıl ı bılet, ı straxovka, ı podrujka daje vaucher v otel sdelala.
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

В Турции так долго смотрели паспорт?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Ja towe ezdila pravda v Kemer,no cerez Stambul (s peresadkoj)Problem nebilo t.k ja zaplatila tak nazivaemomu gidu v aeroportu i on menja dovjel i sdelal vse dokumenti.Konecno strashno bilo,no vibora ne bilo( ja ni tureckij ni anglijskij ne znala)I otelj ja ne bronirovala.Hotja sejcas ponimaju,cto lishnim nebilo bi.I strahovka nuwna.Ja tam takuju anginu zarabotala,a k vracju ne mogla pojti.
Аватара пользователя
natalija32
янычар
 
Сообщения: 66
Фото: 229
Регистрация: 06 ноя 2007

В Турции так долго смотрели паспорт?


moj konechno pokazalos...... no to chto dolshe predıdushego, eto tocho.....
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

а потом нельзя отель забронировать,после приезда

может можно, а может и мест не быть. Думаю, мало удовольствия бегать по незнакомому городу в поисках отеля. Лучше тогда заранее разузнать пару-тройку отелей Вам по карману. Всё зависит от Вашего МЧ. Если Вы в нём не уверены на все 100%, то кто может быть уверен?

да в Стамбуле в туристическом районе (Султанахмет, например, а так ваще от Сиркеджи до Лалели), что ни дом - то отель, так что найти отель ваще не проблема, в любой ценовой категории, мне как-то пришлось 2 января, в праздники, искать отель, в первых двух не было мест, в третьем не устроиа цена, в четвертом - все сросось, по времени это заняло 15 минут.
Аватара пользователя
Risha
Султан
 
Сообщения: 606
Регистрация: 03 июл 2007

а может быть проще для первого раза через турфирму и поехать...?
Аватара пользователя
vespa
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 янв 2008

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4