Хобби-маркеты

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здорово!как я тебя понимаю:)Я тоже накупила всего,мулине всех цветов,канву(не Аида,но похожа),схем более менее по качеству хороших,но главное интересных.Теперь вся зима под знаком крестика и полукрестика:)А ты свои вышивки почему в альбом не выложишь?Я уверена,у тебя есть масса красивого,достойного и показа и восхищения
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Здорово!как я тебя понимаю:)Я тоже накупила всего,мулине всех цветов,канву(не Аида,но похожа),схем более менее по качеству хороших,но главное интересных.Теперь вся зима под знаком крестика и полукрестика:)А ты свои вышивки почему в альбом не выложишь?Я уверена,у тебя есть масса красивого,достойного и показа и восхищения

где то я написала только что (в Обо всем на свете,что ли),что сфотографированных вышивок у меня почти нет:):) да и мало их:) частично подарены..
/forum/go/f9165f1b506c486f41cdff5c930175b3
вот тут парочка есть:):)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Очень красивые работы,я вообще таких мишек обожаю.А из серии "чудесные мгновения" я тоже купила схему с видом Стамбула:),только с Айя Софьей,очень понравилось,хотя схема тяжелая,в том плане,что цвета,особенно темные сливаются между собой,а черно-белый вариант вообще атас,бедные глазки,но ничего,главное какой будет результат.Муж уже в восторге,что я Стамбул вышивать буду:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Странно что не открывается((( проверяю вроде порядок...Красивые вышивки, белочка в полете потрясная))) Не в тему, а мне муж доказывает, что в Турции женятся только в белых платьях ну на крайняк крем!!! Вот прийдет с работы я ему покажу красоту.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Очень красивые работы,я вообще таких мишек обожаю.А из серии "чудесные мгновения" я тоже купила схему с видом Стамбула:),только с Айя Софьей,очень понравилось,хотя схема тяжелая,в том плане,что цвета,особенно темные сливаются между собой,а черно-белый вариант вообще атас,бедные глазки,но ничего,главное какой будет результат.Муж уже в восторге,что я Стамбул вышивать буду:)

а у меня эти схемки из интернета:):) я взялась за ханский дворец:):) осталась 1/4:):) мужу вроде тоже нравится:):) но он блин все никак не повесит мне картины на стены.. лежит законченный (правда неоформленный) Вервако- Times of Tranquillity. моя первая более менее большая работа.. все руки не дойдут оформить:):)
вот у меня к вам еще вопрос по поводу оформления.. как то мне кажется тут опять же в сравнении с Россией не очень качественно оформляют. в Кочташе вообще все на поток поставлено, и материалы не очень хорошие.. в обычных черчеведжи как то тоже средненько,хотя лучше конечно. и цены мне кажется для таких материалов средненьких высоковаты.. как с этим в анталии?
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

У меня вчера интернет глючил,сейчас посмотрела - супер работы.Мне очень понравилось "Крылечко",такой просто-таки итальянское патио,такое уютное.Ну а монохромные работы вообще выше всяких похвал,очень точно передано настроение и качество отменное.Очень красиво
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

вот у меня к вам еще вопрос по поводу оформления.. как то мне кажется тут опять же в сравнении с Россией не очень качественно оформляют. в Кочташе вообще все на поток поставлено, и материалы не очень хорошие.. в обычных черчеведжи как то тоже средненько,хотя лучше конечно. и цены мне кажется для таких материалов средненьких высоковаты.. как с этим в анталии?


Я думаю это вопрос находки своего качественного багетчика:),надо искать,раз на раз не приходится.В Аланье у нас есть очень здоровская багетная мастерская,там и рам и паспарту невероятное количество,можно заказать любое оформление,хоть круговое паспарту,хоть трехцветное,нас с подругой багетчик уже знает:)Цены...Я в России ни разу не оформляла,не знаю какие расценки,например оформление ангелочков обошлось мне в 30 лир,но там рама деревянная,дорогая.Персики куда больше около 50 на 40 см,их оформление тоже около 30 лир вышло,там просто рама проще.Стекло везде антибликовое.Белочек оформляла в багетке внизу нашего дома,там вообще копейки,2 картины обошлись в 15 лир:),но выбор рам и паспарту очень маленький,мне повезло,что мне подошли изумрудно-зеленые рамки.То есть у нас вот такие расценки.Я не оставляю вышивки,натягиваю сама,а то они говорят - оставьте и мы сделаем,но я не доверяю,мне одну белочку натянули неравномерно,так что лучше я сама.Вспомнила сейчас,что девочки,кто в России вышивает,говорили,что в Турции оформление дешевле выходит,но не знаю насчет стамбульских цен.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

ой, спасибо девочки за пахвалу... почти пахлава!! Никак лампу не куплю себе, две незакончеые работы лежит, уже очень соскучилась по вышивке
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

вот у меня к вам еще вопрос по поводу оформления.. как то мне кажется тут опять же в сравнении с Россией не очень качественно оформляют. в Кочташе вообще все на поток поставлено, и материалы не очень хорошие.. в обычных черчеведжи как то тоже средненько,хотя лучше конечно. и цены мне кажется для таких материалов средненьких высоковаты.. как с этим в анталии?


Я думаю это вопрос находки своего качественного багетчика:),надо искать,раз на раз не приходится.В Аланье у нас есть очень здоровская багетная мастерская,там и рам и паспарту невероятное количество,можно заказать любое оформление,хоть круговое паспарту,хоть трехцветное,нас с подругой багетчик уже знает:)Цены...Я в России ни разу не оформляла,не знаю какие расценки,например оформление ангелочков обошлось мне в 30 лир,но там рама деревянная,дорогая.Персики куда больше около 50 на 40 см,их оформление тоже около 30 лир вышло,там просто рама проще.Стекло везде антибликовое.Белочек оформляла в багетке внизу нашего дома,там вообще копейки,2 картины обошлись в 15 лир:),но выбор рам и паспарту очень маленький,мне повезло,что мне подошли изумрудно-зеленые рамки.То есть у нас вот такие расценки.Я не оставляю вышивки,натягиваю сама,а то они говорят - оставьте и мы сделаем,но я не доверяю,мне одну белочку натянули неравномерно,так что лучше я сама.Вспомнила сейчас,что девочки,кто в России вышивает,говорили,что в Турции оформление дешевле выходит,но не знаю насчет стамбульских цен.

возможно если сравнивать с московскими ценами на багетки, то и дешевле. но в Новосибирске мне оформляли гораздо качественне и добротнее и дешевле. тут например везде сзади картонку толстую ставят,а у меня была фанерка.причем так все плотно сделано было.. а тут как то шатко..
сейчас пойду оформлять Вервако,она тоже немаленька,заодно и цену узнаю,поторгуюсь..
вышивала маленькую бабочку где то 10 на 15,может чуть больше. 15 лир отдала.. мне дороговато показалось..
стекло да,тут везде антибликовое. это не проблема. а вот с натягиванием я не знаю. честно говоря я пыталась у черчеведжи допытать как он будет оформлять.что мол не просто в рамку вставит и все. он сказал что вроде на оргалит натягивает,я так поняла.. я короче сама не умею.. приходится доверяться.. но мне вроде везло,не криво было:)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

mashulja
а ты вышиваешь на пяльцах или на станке?Я так станок хочу,на нем гораздо качественнее и быстрее получается,и не надо пяльца переставлять в зависимости от участка вышивки.Но в Турции говорят вообще не продают станки для вышивки,а из России у меня все время не получается привезти,он довольно тяжелый,а в багаже как обычно лишнего места нет.Ты не видела где-нибудь в продаже станок в Стамбуле?
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

mashulja
а ты вышиваешь на пяльцах или на станке?Я так станок хочу,на нем гораздо качественнее и быстрее получается,и не надо пяльца переставлять в зависимости от участка вышивки.Но в Турции говорят вообще не продают станки для вышивки,а из России у меня все время не получается привезти,он довольно тяжелый,а в багаже как обычно лишнего места нет.Ты не видела где-нибудь в продаже станок в Стамбуле?



А мне что то со станком так громоздко и неудобно показалось, может я что то не так делала или не приспособилась. Кароче не взяла я его может стоит привезти? А я сама натягиваю вышивки, я не знаю как в Турции, но в Киеве сама натяжка, ну просто бешеных денег стоит, я помню сдала пантеру, так мне ее за 35 долларов хотели натянуть рамка с паспарту обошлась в 50 долларов, но там реально дорогая рамка, дерево и она не маленькая. так бы оформление в 85 долларов вылилось.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

mashulja
а ты вышиваешь на пяльцах или на станке?Я так станок хочу,на нем гораздо качественнее и быстрее получается,и не надо пяльца переставлять в зависимости от участка вышивки.Но в Турции говорят вообще не продают станки для вышивки,а из России у меня все время не получается привезти,он довольно тяжелый,а в багаже как обычно лишнего места нет.Ты не видела где-нибудь в продаже станок в Стамбуле?


сама тоже о станке подумываю. но тут точно нет. надо из россии.. в этот раз наверно не потяну. да и муж боюсь меня не поймет:):) он и так с ужасом смотрит на мои запасы ниток:):) говорит,уже лучше бы свитер связала:):) ну не умею я вязать:): и пока как то не хочется. а вот вышивка затянула:)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

[/quote]
А мне что то со станком так громоздко и неудобно показалось, может я что то не так делала или не приспособилась. Кароче не взяла я его может стоит привезти? А я сама натягиваю вышивки, я не знаю как в Турции, но в Киеве сама натяжка, ну просто бешеных денег стоит, я помню сдала пантеру, так мне ее за 35 долларов хотели натянуть рамка с паспарту обошлась в 50 долларов, но там реально дорогая рамка, дерево и она не маленькая. так бы оформление в 85 долларов вылилось. [/quote]

Ого!Ну и цены .Нет,в Турции натяжка бесплатно,не догадались еще за натяжку деньги брать:)А станок вещь нужная и полезная,у моей подруги в Аланье станок,там она очень быстро теперь вышивает и так все ровно,не то что на пяльцах.Я имею ввиду,что вышивка не травмируется,все поле работы перед тобой,а то на пяльцах сначала один участок вышьешь,переставляешь,а уж если бэкститч или коучинг,так вообще замучаешься натягивать под пяльцами все.А на станке очень удобно.Просто может тебе с непривычки показалось неудобно или станок станку рознь,у подруги очень удобный,она из России привезла
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Да я вот тоже все откладываю на потом,- и тащить,и стоит он все-таки немало,но поскольку я точно подсела всерьез и надолго,как-нибудь да соберусь:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение А меня примете в свою компанию,я правда невишиваю крестом ,а только бисером,паетками, жемчугом.И делаю цветы из ткани.Если понравиться буду делиться следующими работами.
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

машуль, есть в турции станки. вон в кадыкее в моем магазинчике, каких только нет на выбор.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

ух ты, какая красота!!!
а как вы делаете такие цветы?? и потом вы их куда-то реализуете, или для себя?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Devochki, est' ochen' interesnij forum o rikodelii i ne tol'ko, mozhete zajti posmotret', tam mngo novix idej i pokazano mnogo krasivix rabot

/forum/go/f70514840be49b273079f79bc7fba9da
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Делать их не сложно:желатин ,горячий инструмент и терпение,а так я c2я салонами работаю. Спасибо за теплие слова.
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

машуль, есть в турции станки. вон в кадыкее в моем магазинчике, каких только нет на выбор.


ну что могу сказать- шикарный у вас магазин:):)
тут такого днем с огнем..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23