вышивка в Анкаре

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Девочки, подскажите, можно ли где-нибудь в Анкаре покупать наборы для вышивки крестом? Ну или хотя бы канву и нитки. А то мне нигде на глаза не попадалось
Изображение
Аватара пользователя
marinaf3000
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: Питер - Анкара

На Кызылае, на Измир джаддеси есть магазинчик, там есть всё для рукоделия.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

А более подробно можешь описать место? Что есть вокруг, как найти этот магазинчик?
И еще вопрос, не знаешь там все дороже или дешевле чем в России?
Изображение
Аватара пользователя
marinaf3000
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: Питер - Анкара

На счёт цен я не знаю. Я не увлекаюсь вышивкой, просто точно знаю, что там всё для этого продают.
Измир джаддеси знают все, можно спросить у прохожих и тебе подскажут. На этой улице находятся магазины: "Адилишик", "Инджи", "Эльма" и т.д. Вдоль этих магазинов дойдёшь до конца улицы. Напротив будет маркет "Пейнирджи", пройдёшь немного влево. И увидишь этот магазинчик. У них на витрине лежат пуговицы, боа висит. Думаю сразу найдёшь.
Если что-то непонятно, спрашивай.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Спасибо тебе огромное!
Изображение
Аватара пользователя
marinaf3000
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: Питер - Анкара

Всегда пожалуйста
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Это случайно не Sik dugme?Мне кажется,мы там были,но мы еще и Зару проходили... Если это он,то это супер магазин,там такой выбор большой,есть товары для всех видов рукоделия,в том числе и наборы для вышивки крестом,и отдельно канва,и нитки.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Похоже,что это все-таки Sik dugme,сейчас адрес их нашла-Kizilay,Izmir caddesi...есть еще один магазинчик внутри Zafer carsisi,называется Ipekci Cemil.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Зару проходили? Так Зара ведь совсем в другой стороне, она на Ататюрк бульвар находится. А магазин про который я говорила находится немного в другой стороне.
А что за Sik dugme? Какие ориентиры на него? Я бы с удовольствием посетила бы этот магазин.
Я знаю ещё один отдельчик, но там продают всё для бисероплетения, он находится в Moda Çarşısı на İzmir Caddesi
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Ага,топали до него,топали,сегодня вечером поподробнее спрошу.Оказалось,просто громадный магазин,а не просто отдел.Так и называется-Şık Düğme,там очень много пряжи,наборов для вышивки,канвы французской DMC,ниток,аппликаций,много бисера и разных бусин(готовые изделия я там тоже видела),много всяких сосудов для росписи,журналов по рукоделию и вообще куча всяких милых вещиц,которых я раньше не встречала.До этого мы часто в Uluse закупались у Karademir(может быть вы и знаете этот магазинчик,как входите на рынок,начинаете подниматься в гору,первый поворот налево),теперь они свой отдел и в Keçiörene открыли.Еще есть пара магазинов в центре,спрошу вечерком,потом напишу.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

вот здорово! Еще один могазин наши, спасибо! А может вы еще и по ценам подскажите, есть ли смысл все везти из России или и в Анкаре цены не кусаются?
Изображение
Аватара пользователя
marinaf3000
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: Питер - Анкара

Девочки,сегодня разговаривала только с сестрой,завтра с мамой болтать будем,тогда обязательно обещаю узнать адрес и напишу!Даже не одни магазин нашли,а несколько А по ценам...конечно,например,французские наборы вышивки DMC,или немецкие и у нас в Москве очень дорогие,и в Турции тоже,я на цены внимание обратила тогда в магазине.Причем,как мне показалось,сами наборы не очень интересные,вроде выбор есть,а выбрать не из чего,но вы все равно сходите,может что-то и понравиться.Вы посмотрите в России на отечественные наборы,есть обалденные вышивки!Золотое Руно,Риолис-выбор огромный,глаз не оторвать,качество отличное(Золотое Руно,например,в наборах своих все время только немецкие нитки,канву использует,а дизай наш),и совсем не дорого!!!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Да, напишите, пожалуйста адрес Şık Düğme когда узнаете. Пойду на разведку
А про место в Улусе а слышала, что там есть всё для рукоделия, но ниразу там не была...
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Сейчас только со свекровью разговаривала,она сказала,что мы тогда с ней министерства проходили,а точный адрес Şık Düğme-İzmir caddesi,Kızılay.Сказала,что без проблем найдете по адресу,если спросите,так это огромный магазин,все знают.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

а я отсюда многое беру, канву и нитки обычно в Улусе покупаю
Аватара пользователя
kim76
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 4
Регистрация: 20 сен 2007
Откуда: Ankara

Сегодня разговаривала с подружкой, оказывается она знает этот магазин. Но всё равно, спасибо за информацию!
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

приятно сознавать что я не одна такая влюбленная в вишивку в Анкаре :)))) Просто всегда я возила из России, а тут решила все-таки в Анкаре поискатью
Рукодельницы мы с вами девчонки!
Изображение
Аватара пользователя
marinaf3000
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: Питер - Анкара

да, я тоже ооочень люблю Риолис и Золотое Руно. Как раз сейчас вышиваю монохромный вид Питераот Золотого Руна. Единственное что мне не нравится в Золотом Руне - это черно-белая схема. Риолисовская все-таки цветная
Изображение
Аватара пользователя
marinaf3000
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12 сен 2007
Откуда: Питер - Анкара

Посмотрите,поищите в Анкаре,если найдете что-то интересное,напиишите,пожалуйста.
По поводу схемок...моя самая первая работа как раз была из Золотого Руна-я так привыкла к черно-белой схемке,мне показалось это удобнее,так как я уже вышитые места всегда отмечаю на черно-белой схемке флорицентным фломастером(ядрено-желтый цвет),таким образом на этом фоне еще не вышитые места сразу видно и найти лего,что позволяет избегать ошибок в работе.В цветной схемке Риолис так не получится...мне все равно пришлось для удобства сделать черно-белую копию для закрашывания,то есть я цветной схемкой и не пользуюсь вовсе.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6