Русскоязычные юристы в Турции!

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Мы предоставляем профессиональную юридическую помощь на русском языке по всей Турции.
Аватара пользователя
адвокат
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Стамбул, Турция

Привет! А Гражданского кодекса Турции у вас случаем нету?
Делай то, что разумно считаешь нужным, и будь что будет!
Аватара пользователя
Belka-Henasy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 18
Регистрация: 16 июл 2007
Откуда: Пермь, Россия

Есть естественно, но к сожалению на Турецком языке, а Вам я думаю нужен на русском.

Но вы можете задавать любые вопросы, и я по мере возможности Вам на них отвечу.
Аватара пользователя
адвокат
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Стамбул, Турция

Да проблема-то в том, что я взялась диплом писать по регулированию брачно-семейных отношений (имущественных и т.п.) между гражданами РФ и Турции. Турецкая конституция, некоторые законы по недвижимости у меня есть, а вот самого главного Гражданского и Семейного нету . А ведь в Академии требуют что и документы сами были Ну турецком языке я кодекс гражданский нашла, только вот турецкого не знаю прям вот такая ситуейшен
Делай то, что разумно считаешь нужным, и будь что будет!
Аватара пользователя
Belka-Henasy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 18
Регистрация: 16 июл 2007
Откуда: Пермь, Россия

У меня 7 лет опыта работы. Красный диплом. Судебная система. профиль - гражданское, семейное, трудовое, жилищное. Какие у меня шансы?
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

И всё это в турецком законодательстве??? Круто, молодец какая!
А вопросик тоды можно? из судебной практики?

Семейная, гражданская и жилищная сферы. Какие дела в судах попадаются, при том, что супруги турок и русская?
Делай то, что разумно считаешь нужным, и будь что будет!
Аватара пользователя
Belka-Henasy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 18
Регистрация: 16 июл 2007
Откуда: Пермь, Россия

Шансы устроится в Турции юристом?
Аватара пользователя
адвокат
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Стамбул, Турция

В основном бракоразводные процессы, так как мало кто находит счастья в семейной жизни, деление имущества, определение родительских прав (при наличии ребёнка совместного ребёнка)
Аватара пользователя
адвокат
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Стамбул, Турция

А можно поподробнее, и очень, я бы даже сказала чрезвычайно любопытно и бракоразводные особенно междугражданами РФ и ТР, где, как, по чьим нормативам. имушество как делят. И дети с кем остаются, и тоже какими нормами руководствуются? Буду оч признательна
Делай то, что разумно считаешь нужным, и будь что будет!
Аватара пользователя
Belka-Henasy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 18
Регистрация: 16 июл 2007
Откуда: Пермь, Россия

Ой, представляете мне сча реально для полного счастья только суд практики не хватает. Я письма писала в консульста Трабзона, Стамбула и Анталии и ещё одно в посольство в Анкаре, и ответили ото всюду кроме Анталии. Из Стамбула вообще целую справку по бракам прислали на русском
Делай то, что разумно считаешь нужным, и будь что будет!
Аватара пользователя
Belka-Henasy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 18
Регистрация: 16 июл 2007
Откуда: Пермь, Россия

Нам повезло ,что вы есть у нас!Ведь столько вопросов накопилось.Для начала позвольте спросить:я замужем с 2001 года есть ребенок,девочка.При разводе с кем останется ребенок?Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
irym777
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21 ноя 2007

У меня как раз сейчас начинается бракоразводный процесс с турком. Правда он успел ещё и российское гражданство получить. И ребёнок у нас есть.
А какой международный договор существует между Россией и Турцией о правовой взаимопомощи? Мне нужно попросить российского судью сделать в Турцию запрос о недвижимости, которую муж приобрёл в Турции за время брака (15 лет).
Аватара пользователя
ЕленаЧал
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 32
Регистрация: 05 апр 2007
Откуда: Москва, Россия

насколько я знаю, договор о взаимопомощи между Россией и Турцией отсутствует. И как следствие этого, весьма затруднительно исполнение решений, принятых российским судом, на территории Турции и наоборот.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

насколько я знаю, договор о взаимопомощи между Россией и Турцией отсутствует. И как следствие этого, весьма затруднительно исполнение решений, принятых российским судом, на территории Турции и наоборот.

15 лет назад мы заключили брак в Москве. Через турцкое консульство в Москве легализовали брак в Турции. Развод идёт в московском суде и решение суда о разводе мой бывший муж также через турецкое консульство будет отправлять в Турцию, чтобы и в Турции стать свободным. Т.е. какие-то решения россиских судов всё-таки признаются в Турции.
6 декабря 2004 года в Анкаре была подписана Совместная декларация об углублении дружбы и многопланового партнёрства между Российской Федерацией и Турецкой республикой.
Аватара пользователя
ЕленаЧал
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 32
Регистрация: 05 апр 2007
Откуда: Москва, Россия

У меня 7 лет опыта работы. Красный диплом. Судебная система. профиль - гражданское, семейное, трудовое, жилищное. Какие у меня шансы?

Ну может знаете интернет адреса госорганов Турции где может быть размещен Торговый кодекс или Гражданский?
Аватара пользователя
Artur
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04 янв 2008

15 лет назад мы заключили брак в Москве. Через турцкое консульство в Москве легализовали брак в Турции. Развод идёт в московском суде и решение суда о разводе мой бывший муж также через турецкое консульство будет отправлять в Турцию, чтобы и в Турции стать свободным. Т.е. какие-то решения россиских судов всё-таки признаются в Турции.
6 декабря 2004 года в Анкаре была подписана Совместная декларация об углублении дружбы и многопланового партнёрства между Российской Федерацией и Турецкой республикой. [/quote]



и что, данная декларация регламентирует порядок принудительного исполнения решения, принятого российским судом, на территории Турции?
Если стороны добровольно исполняют решение суда, то в данном случае вопросов нет. А в том случае, если одна из сторон отказывается добровольно исполнять решение суда? Что в такой ситуации делать-то? В такой ситуации должен действовать механизм принудительного исполнения решения суда. И вот тут то и необходимо соглашение о правовой помощи, без которого исполнить решение российского суда в стране, с которой у России нет договора о правовой помощи, будет весьма и весьма затруднительно.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

15 лет назад мы заключили брак в Москве. Через турцкое консульство в Москве легализовали брак в Турции. Развод идёт в московском суде и решение суда о разводе мой бывший муж также через турецкое консульство будет отправлять в Турцию, чтобы и в Турции стать свободным. Т.е. какие-то решения россиских судов всё-таки признаются в Турции.
6 декабря 2004 года в Анкаре была подписана Совместная декларация об углублении дружбы и многопланового партнёрства между Российской Федерацией и Турецкой республикой.




и что, данная декларация регламентирует порядок принудительного исполнения решения, принятого российским судом, на территории Турции?
Если стороны добровольно исполняют решение суда, то в данном случае вопросов нет. А в том случае, если одна из сторон отказывается добровольно исполнять решение суда? Что в такой ситуации делать-то? В такой ситуации должен действовать механизм принудительного исполнения решения суда. И вот тут то и необходимо соглашение о правовой помощи, без которого исполнить решение российского суда в стране, с которой у России нет договора о правовой помощи, будет весьма и весьма затруднительно. [/quote]
Только что нашла такой Договор в инете.
ДОГОВОР между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимном оказании правовой помощи по гражданским, торговым и уголовным делам. (15 декабря 1997г., Анкара, подписи президентов).
Всё очень чётко расписано.
На данном этапе мне нужно доказать, что мой супруг не нищий бомж, а что он имеет недвижимость в Турции. Потому что сейчас получается следующее, что сначала он разводится, а потом начнёт требовать часть моей квартиры в Москве.
Аватара пользователя
ЕленаЧал
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 32
Регистрация: 05 апр 2007
Откуда: Москва, Россия

Только что нашла такой Договор в инете.
ДОГОВОР между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимном оказании правовой помощи по гражданским, торговым и уголовным делам. (15 декабря 1997г., Анкара, подписи президентов).
Всё очень чётко расписано.
На данном этапе мне нужно доказать, что мой супруг не нищий бомж, а что он имеет недвижимость в Турции. Потому что сейчас получается следующее, что сначала он разводится, а потом начнёт требовать часть моей квартиры в Москве. [/quote]

тот кто ищет, всегда находит.
тоже уже нашла
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

и вопрос на засыпку. Этот договор ратифицирован Россией? впрочем и Турцией тоже? Поскольку без ратификации данный договор не имеет юридической силы. Если найдете федеральный закон, ратифицирующий вышеуказанный договор (а ратификация в РФ осуществляется только в форме федеральных законов), плиз скиньте ссылку на него для общего развития.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Только что нашла такой Договор в инете.
ДОГОВОР между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимном оказании правовой помощи по гражданским, торговым и уголовным делам. (15 декабря 1997г., Анкара, подписи президентов).
Всё очень чётко расписано.
На данном этапе мне нужно доказать, что мой супруг не нищий бомж, а что он имеет недвижимость в Турции. Потому что сейчас получается следующее, что сначала он разводится, а потом начнёт требовать часть моей квартиры в Москве.

Посмотри на моём сайте, я туда скопировала. Справа сайта, в самом конце.
/forum/go/d9acdc977b053bcf12bcb147cf7a3731
Аватара пользователя
ЕленаЧал
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 32
Регистрация: 05 апр 2007
Откуда: Москва, Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4