Рестораны Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Люди, скоро уж будем в Стамбуле, поделитесь инфой о всех ресторанах, барах, короче всех вкусных местах города)) Желательно недалеко от Таксима!
И какое нибудь романтичное место с красивым видом, хорошим вином и т.д
Нашла Vogue, Club29, Lucca, Hunkar есть среди них что-то стоящее?
И еще хотелось бы что-нибудь чисто турецкое, с восточным дизайном и турецкой кухней! Кстати в Улидаге пробовала Искендер, где в Истанбуле его хорошо делают?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

С хорошим видом могу посоветовать рестораны Lebi-Derya. Там потрясающий вид, правда за его просмотр придется и раскошелится, но оно того стоит.
Еще классный вид в Пьер Лотти.
Искендер самый вкусный в местах, где написано Бурса Искендер. А в Таксиме мне понравился в кафе на Истикляле, если идти от Площади Таксим, то по левую руку, почти уже у спуска к Галатской башне, не помню как называется.
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

В Таксиме вообще г..но, извините! Но мне в Станбуле совсем не понравилось..кафешки ужасные везде..в Таксиме в том числе...вообще сложилось мнение что город только для челноков. ..исключения неповторимые мечети..
Аватара пользователя
Volna25
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 янв 2007

а где Вы, кроме Таксима, ну и по всей видимости, Лалели, были, что у Вас такие мнение сложилось???
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Самые классные кафе расположены в азиатской части на Bagdat cadessi,их много там и посетители всегда очень достойные
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

Самые классные кафе расположены в азиатской части на Bagdat cadessi,их много там и посетители всегда очень достойные


Да ладно, эта улица в азиатской части?? Это случайно не та с магазинами типа Burberry и суши баром я надеялась что мы рядом с ней в европейской части будем жить))
Аватара пользователя
BornFresh
падишах
 
Сообщения: 373
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Москва

ну конечно азиатская часть,но доехать до нее из европейской заберет дохрена времени изза того что в Стамбуле такой траффик огромный все время днем и ночью
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

Самым лучшим рестораном Стамбула считается Divan, расположенный в одноименном отеле. Насчет вида я не знаю, но знаю, что кухня супер. Цены соответствующие. Voque супер. Вид прямо на мост через Босфор.
Аватара пользователя
Lawbreaker
янычар
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва

Divan оформлен в национальном стиле и основная кухня там как раз турецкая
Аватара пользователя
Lawbreaker
янычар
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва

а скажите как с наполняемостью, всегда обязателен резерв?
Аватара пользователя
Mini-Me
Султан
 
Сообщения: 812
Регистрация: 16 ноя 2006

Я в Стамбуле не живу, просто был там, общался с стамбульчанами, был в Voque днем в субботу практически никого не было, но был Рамазан.
Аватара пользователя
Lawbreaker
янычар
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19 июл 2005
Откуда: Москва

Ljublju Mavi balik....Ribka super, da i vid klassnij na Bosfor.Eto mezhdu Ortakoy i Kuruchesme...
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

a v divane yaonskaya kuhnya.ochen srednenko kak v moskve yakitoriya
Аватара пользователя
chudesnaya_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 ноя 2007

Если хотите отведать вкусного мяска - прошу в "Коньялы", ресторан в Каньоне- больше нигде такой вкусной баранины не ела. Невероятно вкусная рыба и блюда из морепродуктов в "MasMavi", это рядом с Кючюкчекмедже, на набережной, там еще целая улица рыбных ресторанов и можно купить свежайших морепродуктов. Хочется суши - "Мори" в торговом центре "Майодром", в Этилере, по-моему, самые вкусные суши в Стамбуле. Да, еще в "Диване" ничего.
Это мои любимые рестораны. Отличная кухня, сервис, интерьер.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

А нам что-то не понравился Konyalı в Каньоне. Не стоит цен, которые там загибают.
В Этилере хорошие рыбные ресторанчики есть, это да. В районе Bebek ресторан Bebek Balıkçısı - дорогой.
Понравилась очень кухня национальная и обслуживание в RecepUsta, супер. Советую зарезервировать место на вечер. Но будьте готовы к ценам, недешево. Ещё из той же категории Namli Kebap и Set Kebap.
В Divan очень красивый вид, есть места и на улице, и в помещении. Вечером там не была, не знаю, потому только сужу внешне. Зашли попить какао, о еде тоже не могу ничего сказать.
Ещё были в Рейна, он на самом берегу, есть несколько уровней, под открытым небом. Очень романтичное место по вечерам (свечи, столик на двоих), подходящее для предложения руки и сердца. Это касается и Doğa Tepe, там по выходным есть открытый стол (завтраки), то есть платишь определенную сумму, и ешь, пока хватит сил. А по вечерам это ресторан. Отличные места под открытым небом, вид на светящийся Босфор. Очень и очень красиво. Там резервация необходима, дорого, нередки знаменитости за соседним столиком. В общем-то это касается всех вышеперечисленных мною ресторанов.
А для "вкусно позавтракать" советую ещё в Каньоне Midpoint (приходите часиков в 11, спокойно, почти никого нет) и на набережной кафе Obi. Вид на Босфор, красивый интерьер. Мммммм И LebiDerya недалеко от Таксима. Найти сложно, но не пожалеете. СУПЕР. Советую идти туда летом в солнечный день.

И ещё, кто-то про Искандер спрашивал. Кажется, на первом этаже ТЦ Акмеркеза ели пару раз. Вкусно. Может, кто поправит.
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

Vogue - хороший выбор.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Vogue - хороший выбор.


была там первый раз позавчера. ооочень понравилось. а какая обалденная панорама ночного Стамбула:)):)
пожалела что не попробовала суши-меню. ела просто морепродукты и рыбу.. ну очень вкусно.
стильное место.
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

A GDE ETO KAFE?
Аватара пользователя
chudesnaya_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Фото: 2
Регистрация: 29 ноя 2007

это ресторан в мачке.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

рассказываю про свои любимые места.
TUUS в Sofa hotel. один из finest в стамбуле.
Borsa в истинье парк. турецкая кухня.очень хорошая.
Sunset.Ulus прекрасный вид, вкусная еда разных народов.
Le Ottoman. Куручешме. османская кухня.там рядышком Mia Menza.
Poseidon.Bebek рыбка
Paper Moon, возле акмеркеза. итальянская кухня.the best.
Club 29. Улус.
вообще в стамбуле очень много всяких классных мест. все же не напишешь!
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10