И всё же отзывы о туристах

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Запросы туристов - турагентам:

Из последних вот: едут в Чехию на Рождество (24.12), у одной туристки ( с её слов) с 1 января будет открыта шенгенская виза. Спрашивает с возмущением: " и что, Чешское консульство не пойдёт мне на встречу?!"

А нам недавно одна девушка заявила, что виза в Финлянию ей не требуется, т.к. она живет в КОМИ, а жители этих районов относятся в народам фино угорской группы

А в мае был такой запрос по телефону : скажите пожалуйста, сколько будет стоить горящая путевка в середине июля за три дня до вылета ?

Да вот, из свеженького: сегодня дамочка, томно закатывая глаза, требовала тур во Вьетнам, чтобы перелет "желательно не длинный", и чтобы она с малышом 3 лет купалась в мелком море, а муж в это время жил с ними в отеле, но при этом изучал английский в хорошей языковой школе. А! еще условие - чтобы вокруг не было азиатов!
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Да вот, из свеженького: сегодня дамочка, томно закатывая глаза, требовала тур во Вьетнам, чтобы перелет "желательно не длинный", и чтобы она с малышом 3 лет купалась в мелком море, а муж в это время жил с ними в отеле, но при этом изучал английский в хорошей языковой школе. А! еще условие - чтобы вокруг не было азиатов!


Вот над этим ржу не могу
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

взято с проф сайта:

Вот не могу не поделиться эмоцией. Просматриваю отзывы об отеле Island View 3*, Паттайя. И многие жалуются на однообразный завтрак. Цитирую: "Вот я шизею с таких отзывов туристов: "Завтраки — однообразно, но качественно. Стандартное меню: яичница-глазунья, омлет, сосиски, бекон — жаренный и отварной, 2 супчика, рис, жаренные и свежие овощи, фрукты, хлеб, кофе, чай, молоко, хлопья, масло, джем. "
Я всегда диву даюсь: если это — однообразно, как они дома питаются?!?

...были туристы, которые хотели полететь на отдых в отель обязательно 5*, причем бюджет у них был явно звезды на 3*. При оформлении тура (нашла им 5*, но, естественно, по уровню скромненькую) с акцентировала их внимание, что отель старый, сервис хромает и т.д. Они довольные кивали головой, говорили, что главное это 5*, что на все остальное внимание обращать не собираются. Видели бы вы, что они говорили, когда приехали! Что лучше бы они поехали в RIXОS, а не в эту помойку, что шикарных номеров они не видели, круглосуточной еды тоже и т.п. На мои слова о том, что RIXOS столько стоить, как их отель, никак не может они ответили — "Ну он же тоже 5*!

народ проснулся с горящими турами на НГ и Рождество. Предлагаю 4* в Египте, 7 ночей, около $1500 на двоих.
- Да вы что, дорого безумно.
- Так это ж рождественские каникулы.
- Но это ж всего (!!!) 7 ночей.
- Цены на праздники всегда выше.
- Но это ж "горящий" тур...
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Сижу за столиком гидов, отель 3+, подходит гостья, - Девушка, у меня к вам серьёзный разговор. Я директор турагентства такогото в городе Самара. Я здесь в рекламном туре. И я сделаю вам (не мне-отелю.... ) плохую рекламу у себя в городе, если вы не примете меры...
- Чем я вам могу помочь? (я в шоке, спасаю честь отеля.... )
- вы знаете, мы с мужем сдесь находимся уже 4й день, и всё время музыку крутят по отелю немелодичную..
- хм... Что в вашем понимании мелодичная? (я вся внимание..)
- Возможно что-то из русской эстрады, здесь же много русских...(отель в Кемере , Турция, 154 комнаты, отель полон, национальности гостей различны)
- Вы же осознаёте что вы находитесь в Турции, и просьба ваша немного..хмхм... невежлива...?
"Злится"- Девушка, музыка немелодичная, вы же профессионал и должны заботиться о туристах! Примите меры, или я на вас буду жаловаться... "Встаёт уходит.."
-Я попробую решить вашу проблему.
"Я-гид ржёт под столом, первым рейсом вылетаю в Москву, прикупить диск Кобзона, для ВИП-клиента"
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

А! еще условие - чтобы вокруг не было азиатов!


УЖАСССС
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Да уж. Такого обыска я еще нигде не видела.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

да, но опять же зачем было тырить полотенца и стаканы??? это же собственность отеля. если вести себя прилично, то такого не будет!
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Здравствуйте, дамы и господа. Что-то давно тут никто не отписывался в темке.. Неужели истории закончились?
Ну ничего - сезон начался, так что все интересное впереди :)
Я тут буду теперь тусить, потому что теперь по другую сторону - не турист, а работаю с туристами
Так что за новыми приколами дело не станет :)


Из старых случаев вспомнилось -
Как-то в Египте на отдыхе наблюдала картину.
За ужином соседний столик с русскоговорящей компанией: плотненько так покушали, выпили немало, закусили все это дело восточными сластями и фруктами.
И, видимо, решили подпитаться витаминами - с этой целью один дядя из их компании набил специально принесенный пакет (!!) апельсинами. Но, сказалось кол-во выпитого алкоголя, пакет этот он благополучно забыл на спинке стула.
Картина - минут через пятнадцать забегает этот дядька с красной рожей, запыханный и потный - видно с ног уже сбился, подбегает к своему столику, обегает его кругом - ясное дело, там уже все убрано, пакет унесли к стойке с грязной посудой. Он подбегает к официанту и орет на него благим матом, по-русски, "куда, мол, вы подлые черные твари умыкнули мои фрукты?" Тот охренел и отвечает ему, мол, "пакет никто не крал, он тут, но по правилам нельзя выносить еду из ресторана - пожалуйста, ешьте тут, сколько хотите". Тот ни фига не понимает и орет пуще прежнего, аж глаза из орбит вылазят - "ничего не знаю, тащи мой пакет сюда, я буду завтра жаловаться на вас, подлых обезьян, в Москве" (понятно стало - завтра вылетают, апельсинчики решили захватить в дорогу, детям на гостинцы).
Официант, видно, подумал, что дяде особо дорог тот самый пакет и несут ему его назад, еще раз напоминая, что еду из ресторана по территории отеля не принято таскать. Так этот урод не нашел ничего лучшего, как сунуть обе руки в пакет и сколько пятернями сумел захватить, столько и унес, прижимая к груди.
Немая сцена.

А я надеюсь только, что египтянин-официант не понимал всех тех грязных эпитетов, которые тот подонок отвешивал в его адрес.
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

И вот в том же отеле в Египте в том же ресторане случай.
Обед.
Навстречу мне идет дядька с тарелкой, тарелка полна с горой: там несколько видов салата, свешиваются свежие овощи, разное мясо, куски хлеба, подливы и соусы, а венчает это гору огромная куриная нога. Тарелку он держит двумя руками, и его большие пальцы погружены в еду, которая свисает с бортов тарелки.
И вот, в тот момент, когда этот дядечка приближается ко мне, куриная нога с верхушки по политой соусом горе еды просто съезжает вниз и смачно шлепается на пол. Дядька остановился, уравновесил пошатнувшуюся тарелку и, внимание(!) развернулся и направился к судку с курицей ЗА НОВОЙ НОГОЙ.
Я просто офигела.

Но шведский стол и "наши люди" - это вообще отдельная история
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Дядька остановился, уравновесил пошатнувшуюся тарелку и, внимание(!) развернулся и направился к судку с курицей ЗА НОВОЙ НОГОЙ.
Я просто офигела.


а что, он должен был подобрать ногу с пола и съесть, а заодно и пол помыть?
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Нет, мне кажется, что его тарелка и так полна - там и без ноги еды троим хватило бы.
А если у него такой зверский аппетит и он до этого случая пять дней не ел, то взял бы другую тарелку и положил туда новую ногу.

Но если вы не видите в этом случае ничего удивительного, то ваше право.
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

я в отелях по системе олл не была, но видимо вела бы себя также
на отдыхе в еде можно не ограничиваться и оторваться по полной (тем более, если вкусно), а 2 раза с тарелками бегать неохота. А то, что еда упала - для ресторана обычное дело, подберут, что ж теперь.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

я в отелях по системе олл не была, но видимо вела бы себя также
на отдыхе в еде можно не ограничиваться и оторваться по полной (тем более, если вкусно), а 2 раза с тарелками бегать неохота. А то, что еда упала - для ресторана обычное дело, подберут, что ж теперь.
Конечно, вы правы - вы же на отдыхе, можно позволить себе абсолютно все - тем более "олл инклюзив" - вообще за все уплОчено, надо пользоваться шансом по полной, к тому же вас тут никто не знает - к чему церемонии?
Подумаешь, этикет-шметикет, правила хорошего тона и прочая фигня для зануд... Делаю, что хочу, я ж в отпуске - отрываюсь по полной.
А что мы? А мы ниче! Вон немцы-голландцы-британцы тоже не принцессы, сморкаются, эээ.. газы пускают, а еще - еще у них тетки жирные и небритые.. А турки вообще черные. Так что все ок. Мы классные, веселые и красивые - и отношение к нам должно быть на высшем уровне.

А еду, конечно, подберут, молча, и слова вам не скажут. Это их работа.
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

да, туристка бы из меня получилась - не подарок.
пока что приходится работать на другой стороне фронта, на такие оказии даже внимания не обращаю.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

В прошлом году в очень хорошем отеле Пиратах в Текерова не работали холодильники, даже в VIPовских номерах. А знаете почему? Наши туристы, не взирая на ОЧЕНЬ большую вывеску "еду в номера из ресторана не выносить" , естессно несли.
Аватара пользователя
Kleo75
путешествующая во времени
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 10 мар 2008
Откуда: Украина, Киев

Звездец!!!!
Значит украсть, хоть и стакан и полотенце, это не оскорбительно для "уважаемых туристов". А вот обыск, оочень унизительно!
Вот уродцы. Зла не хватает!!!
Типо, ой, ну подумаешь, какое то полтенце сташил. Писец!
С какой стати отель должен покрывать воровтсво???
Мдеее, наши туристы самые туристические туристы в мире!Как вспомню, так вздрогну...
Аватара пользователя
Lita
 

Вас поддерживаю полностью, всегда в рекламниках просто диву даюсь на наших людей, историй для примера просто миллион! Справедливости ради, замечу, что про немцев 2 миллиона
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

вчера звонок ко мне в отель:
- Можно узнать насчёт путёвок в Турцию?
- Да, конечно, слушаю Вас
- Какова стоимость в город N, в отель N, на N-нное кол-во дней, N-нное количество человек?
- N-нная стоимость (в данном диалоге это ни столь важно-прим.автора)
- А что входит в стоимость путёвки?
- Перелёт Минск - Анталья - Минск, трансвер до города / отеля, проживание в отеле N звёзд, N ночей, питание по системе N.
и потом мне задаётся вопрос:
- а у Вас только на самолёте можно? Может, есть туры на автобусе???
гагага
ржал весь офис ..
ну-ну .. недельку езды туда и столько же обратно
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

О жесть! Такого еще не было у меня...
Хотя я бы ответил можно - посчитал бы и выставил счет! ;-) представляю себе сумму!
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6