КРЕМ ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я покупала крем для глаз этой марки по совету подруги. Мне пока нравится.

Хочу их же крем для всего лица.
Аватара пользователя
-Sh@de-
янычар
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13 дек 2007

Помимо крема, необходимо делать легкий массаж и высыпаться! Лучшее средство, в любом возрасте.


Нужно контрастное умывание. Можно сделать лед из ромашкового отвара и протирать им лицо после умывания, а потом наносить крем.

А вот массаж - НИКАКОЙ, кроме поцелуев!
Аватара пользователя
-Sh@de-
янычар
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13 дек 2007

Помимо крема, необходимо делать легкий массаж и высыпаться! Лучшее средство, в любом возрасте.


Нужно контрастное умывание. Можно сделать лед из ромашкового отвара и протирать им лицо после умывания, а потом наносить крем.

А вот массаж - НИКАКОЙ, кроме поцелуев!


А кто-нибудь пробовал наносить на ночь на кожу вокруг глаз жидкий витамин E? у моей подруги папа врач (правда гинеколог ) говорит, что это одно из самых лучших ср-в против морщин...Интересно, это так?
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

Нужно контрастное умывание. Можно сделать лед из ромашкового отвара и протирать им лицо после умывания, а потом наносить крем.

Я раньше протирала лицо льдом из ромашкового отвара...также из замороженной минеральной воды, но у меня, по-моему, аллергия на лед, т.к. потом на лице стали появляться какие-то непонятные пятна, которые проходили только после того, как я прекращала процедуры(((
Хотя знаю, что лед безумно полезен.
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

И у меня клиник, купила Эсте Лаудер, не подошел, аллергическая реакция, пришлось отдать в хорошие руки и продолжать пользоваться клиником. Слышала Ланком неплох, хочу купить.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А как Клиник? Вроде хорошие отзывы о нем всегда...
Нравится?
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

Не скажу что плохо, такой средненький, если ничего лучше не найду, то опять к нему вернусь.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Это генетика, я думаю. Мне 35, а уменя нет никаких морщин.Хотя образ жизни далекр не правильный веду. Пользуюсь только увлажняюobvb кремами и 2 раза в год делаю химичиский пилинг. А у бабушки в 85 не было.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Да нет, я тоже не страдаю от морщин. Но просто если оч много смеюсь (а смеюсь я много), то к вечеру бывает появляются складочки под глазами, которые, слава Богу, утром исчезают...Но, думаю, наступит момент, когда перестанут пропадать. Вот хотелось бы сделать все, чтобы избежать этого...
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

Для меня тоже существует проблема мешков под глазами. Вопрос всем как считаете в 21 год не рано пользоваться кремом вокруг глаз виши миокин?
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Мешки под глазами, мне кажется, уже больше следствие каких-либо проблем с почками...Как правило, нарушение их функционирования отражается на лице в виде опухших век. Может я и ошибаюсь. Так, предположение. Но если так, то, думаю, стоит решение проблемы искать в кабинете врача.
Может я и не права.
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

Для меня тоже существует проблема мешков под глазами. Вопрос всем как считаете в 21 год не рано пользоваться кремом вокруг глаз виши миокин?


Говорят, что нужно пить натощак ромашку в течение месяца - вроде помогает.

исключить почки, сердце и щитовидку.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Кожа вокруг глаз является самой нежной и тонкой, она наиболее подвержена старению. В целом ее структура не отличается от структуры всей остальной кожи, но на этом участке практически нет подкожного жира и мышц, поэтому кожа вокруг глаз легко растягивается и быстро покрывается морщинами.

Некоторое время назад считалось, что ношение солнцезащитных очков вредно для глаз и области вокруг них. Однако учеными было доказано, что длительное воздействие прямых солнечных лучей может привести к развитию катаракты и быстрому старению кожи вокруг глаз, поэтому в весенне-летний период, когда солнце наиболее активно, необходимо носить темные очки. Основные проблемы, которые ожидают женщин с возрастом, - мешки, темные круги под глазами и морщины.

Несомненную пользу коже вокруг глаз принесет прикладывание кусочков льда, приготовленного из воды и молока. Для устранения отеков под глазами (так называемых мешков) можно воспользоваться ватными тампонами, смоченными в отваре зелени петрушки или укропа, настое шалфея, чае или липовом отваре. Тампоны следует положить на несколько минут на закрытые глаза, а затем удалить. С этой же целью можно поместить на веки на 15-20 минут свежий тертый картофель, завернутый в марлю.

Для питания нежной кожи вокруг глаз необходимо пользоваться специальными кремами. Хорошо подходят для этого кремы, содержащие глюкозу, витамины А и Е, экстракт петрушки. Не следует пользоваться кремами, в состав которых входит ланолин, так как из-за него кожа может припухнуть и покраснеть.

При массаже лица следует оберегать веки и соблюдать следующие правила:
1) не массировать веки, так как их кожа очень растяжима;
2) не накладывать крем близко к краям век, потому что крем может попасть в глаза.

При отеках век, морщинках и отвисании кожи по-лезно во время массажа делать примочки из настоя цветов липы или ромашки.
Предотвратить раннее появление морщин можно, соблюдая следующие правила:
1) не щурить глаза;
2) не хмурить брови и не морщить лоб;
3) избегать презрительных гримас;
4) пользоваться кремом для кожи вокруг глаз;
5) наносить крем плавными движениями от внутреннего угла глаза к внешнему по верхнему веку, от внешнего угла глаза к внутреннему по нижнему веку.

Для профилактики заболеваний глаз рекомендуется 2 раза в день закапывать разведенный в кипяченой воде мед (1/4 ч. л. меда на 1 ст. л. воды) по 2 капли в каждый глаз.
Раствор меда можно хранить в холодильнике не более 2-3 дней, затем следует приготовить свежие капли.

Маски и компрессы для сохранения красоты глаз
Чтобы сохранить красоту и молодость кожи вокруг глаз, необходимо регулярно делать специальные маски и компрессы. Для этой цели можно использовать как специальные средства, так и подручные, например чайную заварку, настои растений и др.

Маска для снятия усталости с кожи век и глаз
Смешать натертый на мелкой терке сырой картофель, 2 ч. л. пшеничной муки и 1 ст. л. кипяченого молока. Нанести состав на глаза, держать 15 минут, затем умыться и смазать веки кремом.

Маска, улучшающая кровообращение век и глаз
Смешать 1 ч. л. мелко нарезанных листьев и стеблей петрушки и 2 ч. л. сметаны. Нанести полученную массу на кожу век и удалить через 30 минут с помощью ватного тампона. После этого нанести питательный крем для век.

Картофельная маска
Сделать пюре из отварного картофеля и смешать его с 1 ч. л. сметаны или оливкового масла. Поместить приготовленную массу на веки и область вокруг глаз, оставить на 30 минут, затем смыть холодной водой и нанести питательный крем. Также хорошо снимают усталость глаз кружочки сырого картофеля.

Маска из огурца
Свежий огурец натереть на крупной терке, слегка отжать сок и положить мякоть на глаза. Маску держать в течение 15 минут, затем смыть холодной водой и нанести питательный крем для век. Такой же эффект получается при использовании тонко нарезанных кружочков свежего огурца, однако их придется периодически заменять свежими.

Чайный компресс
Два одноразовых пакетика с чаем (лучше зеленым) ошпарить кипятком и поместить на 5-10 минут в холодильник, затем положить их на глаза, а через 10 минут убрать.

Компресс от мешков под глазами
Небольшие марлевые пакетики наполнить семенами укропа и опустить в кипящую воду на 1 минуту. Затем остудить и положить на глаза. Через 15 минут пакетики можно удалить.

Молочный компресс
Вскипятить и остудить молоко, смочить в нем ватные тампоны и положить их на глаза. Повторить процедуру 3 раза, затем промыть глаза прохладной водой и смазать питательным кремом.

Компрессы против морщин вокруг глаз
1. Залить 2 ст. л. листьев шалфея 1 стаканом воды. Половину отвара поместить в холодильник на 3-5 минут. Вторую половину остудить до 40-50 градусов. Накладывать на глаза поочередно тампоны, смоченные в холодном и теплом отварах, меняя их через 10 минут. Начинать и заканчивать процедуру следует холодным отваром. Этот компресс необходимо делать через день в течение месяца.
2. Смочить салфетки из пяти слоев марли в оливковом или любом другом растительном масле и положить на глаза. Через 15 минут снять компресс и ополоснуть лицо водой. После этого можно протереть кожу под глазами кубиками льда и обязательно нанести питательный крем.
отсюда
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

честно говоря, я немного побаиваюсь всякие каллогены использовать...а вдруг ещё хуже станет??? или 26 уже почти лет...ужек всё...пора...а?

ну мне вот 27. тоже не пользовалась еще. а в косметике от 30 лет уже есть коллаген. в этой именно лореалевской новой серии. вот думаю тож. но наверное попробую
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я вам советую купить Герлен Issima new Hydration - это тонизирующая сыворотка.
/forum/go/90bd9a03e9bdc2c1cfa310d722707d4a
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

я вам советую купить Герлен Issima new Hydration - это тонизирующая сыворотка.
/forum/go/90bd9a03e9bdc2c1cfa310d722707d4a


Вы сами ею пользовались? Хорошее средство?
Она действительно делает вокруг глаз кожу более упругой?
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

Ирочка, спасибо большое за информацию!!!
Обязательно буду периодически делать что-нибудь из того, что ты написала...

Я тоже иногда делаю маски для кожи вокруг глаз. А именно, беру крем вокруг глаз и наношу толстым слоем минут на 15. Относительно эффекта - сложно сказать))) Но, думаю, польза точно есть от этого
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

Да это хорошее средство. лучшее я бы даже сказала. как в принципе и вся косметика герлен.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

А об этом средстве Вы что-нибудь знаете?
/forum/go/d31c5416fd76ca27f382093ff5a18de8
Аватара пользователя
Allure
Колючий ёжик
 
Сообщения: 361
Фото: 10
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Москва

я не совсем люблю La Prairie. скептически отношусь. насчет этого крема ничиво сказать не могу.вечером спрошу у своей подруге, она спец.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33