Рейсы Стамбул-Москва на автобусе. Кто что знает, помогите а

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Народ, кто знает, ездят ли автобусы из Стамба в Москву, сколько это часов занимает и какая цена на билеты? Инет перерыла, нашла одну фирму, но там ни расценок ничего не написано, только телефон. Фирма Хас туризм
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

это как вообще? неделю что ли придёться ехать? там ведь моря всякие, их нужно обьезжать! лучше 2,5 часа под страхом смерти, чем неделя в автобусе. сдохнуть можно
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

экстрим какой та круче чем корабль до Одессы)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

это как вообще? неделю что ли придёться ехать? там ведь моря всякие, их нужно обьезжать! лучше 2,5 часа под страхом смерти, чем неделя в автобусе. сдохнуть можно


Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

это как вообще? неделю что ли придёться ехать? там ведь моря всякие, их нужно обьезжать! лучше 2,5 часа под страхом смерти, чем неделя в автобусе. сдохнуть можно


не, для сестры мужа лучше сдохнуть в недельном путешествии, нежели 2.5 в самолете. У нее панический страх летать. Я думаю подобное путушествие не займет неделю, максимум дня 4 мне кажется, и какие это моря пересекать надо? Если ехать из Стамбула в Москву, не пересекая всю Турцию, то вполне можно доехать на автобусе через европейскуй часть
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

как это какие? черное море например)))) его объехать надобно)))))))) а как именно вот это точно знает автобусная компания. где попало автобусы не объезжают.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А может как-то поездами попробовать?

Вот информация, но не знаю, актуальна ли она по сегодняшний день. Нашла на каком-то сайте зарубежной недвижимости русским

"В Стамбул можно добраться поездом через Вадул, Сирет, Бухарест, Софию, однако маршрут не является популярным в силу необходимости получения транзитных виз через страны следования.

Москва (Казанский вокзал) – Стамбул с пересадкой в Софии (57 + 14 ч.).

Поезд №59, ежедн. 23.30 (57 ч.): Москва – Киев – Вадул – Сирет – Бухарест – Руссе – София – Стамбул

Поезд-экспресс Стамбул – Салоники (16 ч.).

Bosfor Eksperesi Стамбул – Бухарест (27 ч.)."

До Софии и Бухареста, наверное, можно добраться и на автобусе...

Обычно ездят через Болгарию-Румынию-Украину. Соответственно, нужны транзитные визы через все эти страны помимо русской....

У меня мама как-то каталась на автобусе в Стамбул, но то было что-то типа специальной туристической поездки... Дня три ехать как минимум.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
И никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Аватара пользователя
NasreddinHoca
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09 апр 2007

я бы никогда в жизни не поехала на автобусе. я как-то ездила в крым на автобусе, немного больше суток ехать. после этого "путешествия", я панически боюсь автобусов. моя сестра на автобусе ездила в болгарию - около 2 суток, на обратном пути она звонила из автобуса и плакала, что умирает и живой мы ее уже не увидим
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9