какие у меня права?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
мой бывший мне угрожает.то он меня убьет,то полицию пришлет в мой дом,скажет,что я там бордель устроила.фантазия у него богатая,он такие шедевры сочиняет...
я,конечно почти уверена,что это все пустые разговоры,но сил уже нет слушать этот бред.да и страшно становится иногда,я же в чужой стране,законов не знаю.
хочу спросить знающих людей:что будет,если я обращусь в полицию?проблема в том,что я работаю здесь,а рабочей визы у меня нет.живу в турции по туристической визе.она у меня в порядке,каждые 2 месяца я выезжаю домой.но не сделаю ли я себе хуже?приду жаловаться,а меня спросят:а ты сама-то что здесь забыла?если работаешь,то на каком основании,а если турист,то на какие деньги ты здесь живешь столько времени?
мой бывший пользуется тем,что я в этом вопросе совершенный ноль и устраивает террор.подскажите какие у меня права?
Аватара пользователя
kastorka
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 ноя 2007

сидите дома всмысле там куда за визой мотаетесь..

а если по теме.. то там на ТУР визе должно быть ВНЯТНО написано работать по ней НЕЛЬЗЯ.. Так что об этой кричать на улице не стоит.. тем более говорит в участке.
а у туриста могут спросить где он живет? и где его мани-мани?.. а так почему так долго и бла-бла... 2 месяца имеешь право тусоваться.
А что вы от защитников правопорядка хотите-то?..
Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

а поменять место жительство не пробовали?
и есчё, террориат, ваш бывший муж, или парень?
и где вы живёте?
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Девушка, вы в полицию конечно можете обратиться, но если полиция узнает, что вы там работаете, да еще по туристической визе.....Сами понимаете, проблем может быть больше, поскольку туристическая виза права работать в Турции не дает.
Не проще ли открыть рабочую визу, чтоб не мучаться?
А что этот козел от вас хочет? Вы не хотите с ним спокойно сесть и поговорить, и попросить, чтобы он вас больше не беспокоил? Он знает, что вы в Турции работаете по туристической визе?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

девушка, милая, будте осторожны, а то знаете фантазии фантазии а потом воплотит в реальность! легализируйте свое пребывание там, уменьшите проблем себе и местным властям!а в чужой стране кому больше поверят вам или ему? скорее всего ему!!! подумайте над этим, они же горячие в крови а часом эта их вспыльчивость аж через край плещет!
Я душу свою тебе не дарила, душа моя просто меня не спросила!
Аватара пользователя
gozkamastirici
heartbreak hotel
 
Сообщения: 388
Регистрация: 02 дек 2007

зайдтите на указанную ссылку, почитайте и поймете, что и как вовремя сделать, чтоб потом не попасть в край неприятную ситуацию!
www.turtsia.ru/.../zakon_tureckoj_respubliki_o_razresheniyah_na_trudovuu_deyatelnost__inostrannyh_grazhdan - 85k -
Я душу свою тебе не дарила, душа моя просто меня не спросила!
Аватара пользователя
gozkamastirici
heartbreak hotel
 
Сообщения: 388
Регистрация: 02 дек 2007

девушка, милая, будте осторожны, а то знаете фантазии фантазии а потом воплотит в реальность! легализируйте свое пребывание там, уменьшите проблем себе и местным властям!а в чужой стране кому больше поверят вам или ему? скорее всего ему!!! подумайте над этим, они же горячие в крови а часом эта их вспыльчивость аж через край плещет!




а вот здесь вы немножко ошиблись.
турецкая полиция не то что наша милиция.
если автор легализуется, и пожалуыется на него,
ему, а не ей, влепят так, что будет бежать и пятки об задницу отбивать.
тута за причинение рахатсиза могут своим же глаз на задницу натянуть.
так что, такие тут страсти.

и ещё, то что она где то работает, надо ещё доказать, - это раз,
и то что он побежит в мусарню, мне не верится.
ну что он там скажет? кто он такой, и что за причина?
или она ему соли на х й насыпала?
не пойдёт он, струсит.
кто действительно хочет сделать бяку, сделает молча! а кто верещит на каждом углу, дык в заднице не кругло!
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Вобще выход один, меняешь телефон и меняешь место проживания, меняешь работу(если он знает, где ты работаешь). Таким образом и он тебя доставать не будет и тебе будет спокойнее. Даже, если ты легализуешь право пребывания в Турции, это не означает, что он тебя не прикончит (не дай Бог), не пожалуется в полицию, что у тебя бордель. Милиция тебе нервы подпортит. А уж если идут угрозы о том, что убъет, дак это вобще серьезно. пугай не пугай милицией, может напиться и, как говориться, море по колено. Тем более ты сама говоришь, фантазия богатая. Лучше уехать куда подальше и жить не тужить.
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

а вот здесь вы немножко ошиблись.
турецкая полиция не то что наша милиция.
если автор легализуется, и пожалуыется на него,
ему, а не ей, влепят так, что будет бежать и пятки об задницу отбивать.
тута за причинение рахатсиза могут своим же глаз на задницу натянуть.
так что, такие тут страсти.

и ещё, то что она где то работает, надо ещё доказать, - это раз,
и то что он побежит в мусарню, мне не верится.
ну что он там скажет? кто он такой, и что за причина?
или она ему соли на х й насыпала?
не пойдёт он, струсит.
кто действительно хочет сделать бяку, сделает молча! а кто верещит на каждом углу, дык в заднице не кругло!


Чтобы легализоваться и получить рабочую визу, во-первых, надо, чтобы работодатель этого захотел, в чем я сильно сомневаюсь, давно бы уже сделал раб. визу, если бы надо было.
А также ждать рабочей визы около 2 месяцев, не придет ли в голову нашему турецкому герою чего-нибудь до истечения этого срока.

А вобще к автору, у вас есть какие-нибудь влиятельные друзья товарищи, которым можно было бы пожаловаться, чтобы они ему все популярно объяснили, что к чему и куда чего.

А если нет, в любом случае, доставать он своими звонками будет, хотя бы пока, что вы никуда пожаловаться не можете, так как кроме тур.визы ничего нет.
Зачем мучить себя, переезжайте, меняйте номер и работу и начинайте все сначала, зато без страхов за свое будущее..
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

девушка, милая, будте осторожны, а то знаете фантазии фантазии а потом воплотит в реальность! легализируйте свое пребывание там, уменьшите проблем себе и местным властям!а в чужой стране кому больше поверят вам или ему? скорее всего ему!!! подумайте над этим, они же горячие в крови а часом эта их вспыльчивость аж через край плещет!




а вот здесь вы немножко ошиблись.
турецкая полиция не то что наша милиция.
если автор легализуется, и пожалуыется на него,
ему, а не ей, влепят так, что будет бежать и пятки об задницу отбивать.

да, но пока она не легализирована, а чтобы он ей дров наломать много времени не нужно!!!чем быстрее она узаконит свое право на легальное пребывание в турции как рабочего, тем будет лучше же для нее!если конечно же по неизвестным нам причинам она этого сделать не может!
Я душу свою тебе не дарила, душа моя просто меня не спросила!
Аватара пользователя
gozkamastirici
heartbreak hotel
 
Сообщения: 388
Регистрация: 02 дек 2007

Чтобы легализоваться и получить рабочую визу, во-первых, надо, чтобы работодатель этого захотел, в чем я сильно сомневаюсь, давно бы уже сделал раб. визу, если бы надо было.
А также ждать рабочей визы около 2 месяцев, не придет ли в голову нашему турецкому герою чего-нибудь до истечения этого срока. [/quote]

согласна на все 100%
Я душу свою тебе не дарила, душа моя просто меня не спросила!
Аватара пользователя
gozkamastirici
heartbreak hotel
 
Сообщения: 388
Регистрация: 02 дек 2007

А вобще к автору, у вас есть какие-нибудь влиятельные друзья товарищи, которым можно было бы пожаловаться, чтобы они ему все популярно объяснили, что к чему и куда чего.


В данной ситуации это пожалуй единственное, что можно сделать, "поговорить по-хорошему".
Чтобы он понял, что девушка не одна в этом мире и за нее есть кому заступиться.
Даже на самых ненормальных маньяков такие разговоры действуют на 100%. Знаю по собственному опыту.
Вот только интересно о чем они беседуют и чем запугивают, что те сразу же теряются с поля зрения...
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

spasibo,devochki.A po povodu rabochey vizi,moy patron budet ee delat mne,seychas dokumenti posilaem v ankaru.kvartiru ya uje smenila,nomer telefona toje.A vot rabotu smenit ne poluchitsya,prosto rabota horoshaya.V etom vsya problema
Аватара пользователя
kastorka
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 ноя 2007

po povodu rabochey vizi,moy patron budet ee delat mne,seychas dokumenti posilaem v ankaru.


Редкий случай. Можно сказать, повезло тебе!!!
Когда есть желание решить какую-то проблему, обязательно решишь.
Нужно только немного приложить усилий и главное: терпение, терпение...
Удачи!
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7