Про кольца

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Про кольца

Сообщение Ари | 2007/12/21 09:18
А я ношу обязательно обручальное,и есть у меня серебрянное кольцо в чернью, которое я не снимаю уже лет 20.
А с голубым топазом тоже мое любимое кольцо. Кстати, для Скорпионов очень хороший камень.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Про кольца

Сообщение ole | 2007/12/21 11:09
А я ношу обязательно обручальное,и есть у меня серебрянное кольцо в чернью, которое я не снимаю уже лет 20.
А с голубым топазом тоже мое любимое кольцо. Кстати, для Скорпионов очень хороший камень.


Да, топаз для Скорпионов, но не для всех))

Вот, почитай :

Скорпион


Рожденные с 24 по 2 ноября - под влиянием Марса - разочарованные, способные к медицине, обладающие даром исцеления людей, неуверенные в молодости и энергичные в зрелости.

Счастливые камни: авантюрин, аметист, гематит, горный хрусталь, змеевик, cердолик, лунный камень, малахит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма-кровавик
Важные годы : 15, 30, 45, 60.

Рожденные с 3 ноября по 13 - под влиянием Солнца - натуры сильные и страстные, инициативные, с силой воли благородные и великодушные.

Счастливые камни: аметист, бирюза, гагат, кораллы, опал, сардоникс, цитрин, янтарь
Важные годы : 15, 25, 30, 45, 50, 60, 75.

Рожденные с 14 по 22 ноября - под влиянием Венеры - легкомысленные, эмоциональные и влюбчивые, обладающие артистическим талантом и сильными страстями.

Счастливые камни: аквамарин, александрит, берилл, гелиодор, гранат, изумруд, топаз, турмалин, черная звезда
Важные годы : 15, 25, 30, 45, 50.
Основной камень: черный Опал


То есть, топаз - для тех Скорпионов, кто родился после 14 ноября.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Про кольца

Сообщение Ари | 2007/12/21 11:32
Ирих, я точно знаю - что это МОЙ КАМЕНЬ. Проверено на опыте.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Про кольца

Сообщение ole | 2007/12/21 11:37
Вполне может быть)
Я,например, знаю, что МОЙ день - четверг. А камень - ..пока не уверена) Но ношу топаз.
Всегда нравились аметисты. Пока с аметистом нет ничего, есть только дома камушек, привезенный с уральской экспедиции. Греет душу, когда смотрю на него)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Про кольца

Сообщение Ари | 2007/12/21 11:50
Аметист очень сложный камень.Венера, Хирон, Юпитер, знак Весов


Наиболее красивая фиолетово-лиловая разновидность кварца.

С этим камнем связана древняя легенда. Свое название аметист получил по имени прекрасной нимфы Аметис, к которой воспылал страстью бог вина и радости Дионис. Но прекрасная нимфа любила пастуха Сирикоса — музыканта и любимца Аполлона и отвергла чувства Диониса. Оскорбленный Дионис в гневе погнался за ней через луга и леса с вполне определенными намерениями. И вот, он уже собирался заключить нимфу в свои объятья, как на помощь ей подоспела целомудренная богиня-охотница Артемида и превратила нимфу в мерцающий лиловым блеском камень, чем и спасла от нескромных домогательств бога буйных мистерий. А в память об отвергнутом домогательстве бога вина и веселья камню была дана сила охранять от опьянения и "других видов невоздержанности". Считалось, что тот, кто пил из кубка, украшенного аметистом, или носил перстень с этим камнем, мог не опасаться, что выпитое затуманит ему голову или развяжет язык, как бы ни был велик кубок.

Это камень мира и равновесия. Он связан с протекцией, с высокопоставленными друзьями, с нужными вам контактами. Римляне называли его "благословенным", считая, что аметист приносит удачу, врачует нервные расстройства, улаживает распри. Считалось, что аметист способствует исправлению пороков супруга/супруги, т. к. имеет отношение к браку.

"Остерегайтесь его, женщины, обрученные или замужние",— сказал об аметисте шумерский жрецо тридцать столетий тому назад. Считалось, что этот камень открывает сердце для новой любви.

В средние века в Европе он назывался епископским (а на Руси архиерейским) и считался предпочтительным для украшений предметов церковного обихода и одежды священников. При посвящении в сан кардинала посвященному вручалось кольцо с аметистом.

Аметист считали средством от морщин и венушек, однако носить его постоянно не рекомендуется.

Знакам воды и земли носить на безымянном пальце в серебре, огня и воздуха — в золоте. Можно вместе с горным хрусталем — для раскрытия тайн и заговоров.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Про кольца

Сообщение ole | 2007/12/21 12:00
Вот, смотри:


Изображение


Магические свойства

Аметист -- камень, который помогает развить внутренние способности человека, открыть двери в высшие сферы, постичь вселенскую мудрость.

О магических свойствах этого камня говорится в древиегау мерских табличках, которые гласят, что аметист способен вызвать любовь к дарителю камня, даже если получивший его в подарок человек до этого был влюблен в другого, поэтому женатым или обрученным людям ни в коем случае нельзя принимать в подарок изделия с этим самоцветом от посторонних людей.

У многих народов аметист является символом миролюбия, чистосердечия, искренности и добродетели. Владелец этого камня может быть уверен в верности избранника (или избранницы) и в искренности его чувств. В Древней Греции считали, что аметист способствуют омоложению организма, разглаживает морщины, выводит веснушки и пигментные пятна. Камень клали на ночь под подушку, чтобы предотвратить кошмары, излечить бессонницу, вызвать приятные сновидения.

Аметист следует носить постоянно, только тогда он действительно будет помогать владельцу. Однако нужно помнить, что этот самоцвет легко меняет свое настроение и, если владелец носит его во время конфликтных ситуаций на работе, ссор с домашними, камень может настроиться на отрицательную энергетику и начать транслировать ее на своего хозяина. Поэтому после любой конфликтной ситуации изделие с аметистом нужно подержать 5-7 минут под проточной водой, чтобы камень успокоился.

Еще несколько слов следует сказать об оправе для аметиста. Его следует носить только в серебре. Однако если в изделии сочетаются несколько камней, их можно оправить и в золото.


/forum/go/773baf1fe58cc1d8971d0a490ac6a0c5 - это очень хороший сайт о камнях и об изделиях драгоценных) Загляни, не пожалеешь)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Про кольца

Сообщение Ари | 2007/12/21 12:04
Аметист - всегда считался камнем священников.
У меня есть аметист, и носила его какое-то время, но видно мы с ним вполне нейтральны. Терпим друг друга.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Про кольца

Сообщение bloodmery | 2007/12/21 12:39
А вот у меня кольца всегда ассоциировались с каким то родом близости.Не зря же обмениваются М и Ж кольцами во время свадебного обряда...и когда мужчина дарит женщине кольцо-это значит,как бы окольцовывает ее,приручает,прилучает к себе.И потом,существует такая примета-не оставлять после развода обручальное кольцо,иначе не выйдешь замуж никогда.Это ИМХО,конечно.Незадолго до развода мне снился сон-первый раз,что я теряю кольцо в мутном озере,когда купалась,причем ныряю,чтобы отыскать,и начинаю тонуть.Так и проснулась в мокром поту-ни кольца не нашла,ни сама выплыть не смогла.Второй-прихожу к муженьку,теперь уже бывшему,и показываю обручалку-а она со стороны ладони треснула...он меня поргуал...во сне.А меньше чем через месяц подали на развод!
и еще кольцо-это память о том,кто его подарил.Я не отношусь к категории тех,которые при расставании возвращают МЧ все подарки,ношу до сих.Вот всякие цепочки не прижились,потеряла на своем веку штуки 4,а колечки люблю.И еще люблю бижутерию всякую-недорого и можно подобрать под каждый костюмчик...Конечно,не слишком яркую и громоздкую.
Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.(Ефремов)
Аватара пользователя
bloodmery
Влюбленная.В жизнь.
 
Сообщения: 2891
Фото: 60
Регистрация: 08 май 2007
Откуда: МОСКВА-СМОЛЕНСК

Re: Про кольца

Сообщение Zolotce | 2007/12/21 12:48
Я Весы, получается что аметист мой камень?
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

Re: Про кольца

Сообщение Ари | 2007/12/21 12:50
Обручальные кольца мерить никому не давать ни до, ни после свадьбы.

Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.

Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.

Потеря обручального кольца - к разводу, расставанию.

Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе.

Жениться с родительскими кольцами - повторить их семейные отношения.

Если дотронуться до колец жениха и невесты на свадьбе, значит, скоро на своей свадьбе гулять будешь.

Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке. Если же это все-таки произошло, то через кольцо продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования, а потом кольцо надевают. Ниточку после окончания регистрации можно только сжечь, сказав при этом "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.

После того, как жених надел обручальное кольцо невесте,ни ей, ни ему нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Про кольца

Сообщение Zolotce | 2007/12/21 12:56
[ URL ]
Изображение
Изображение

мне вот эти перстни с аметистом понравились, я раньше вообще не обращала внимания на подобные ювелирные изделия, а теперь подумываю даже купить!!!
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

Re: Про кольца

Сообщение Ари | 2007/12/21 13:08
У меня кольцо с аметистом еще прабабкино....
А вообще я люблю камни в гарнитурах носить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Про кольца

Сообщение dark_cat | 2007/12/21 15:50
оно из церкиви,но золотое...ношу на левой руке на безымянном пальчике! воооть
как говорил Амаяк Акопян: "нужно обязательно дунуть,потому что если не дунуть,ничего не получится!"
Аватара пользователя
dark_cat
I am sweet poison in your soul
 
Сообщения: 317
Фото: 67
Регистрация: 31 авг 2007
Откуда: Moscow never sleep

Re: Про кольца

Сообщение ole | 2007/12/21 16:01
существует такая примета-не оставлять после развода обручальное кольцо,иначе не выйдешь замуж никогда.


Хм)) Интересно..Только сейчас подумала- вспомнила..После развода кольцо обручальное лежало в шкатулочке несколько лет, пока квартиру не ограбили ) Только после этого встретила новую любовь)
Может, и есть в этой примете доля истины?)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Про кольца

Сообщение ole | 2007/12/21 16:04

Жениться с родительскими кольцами - повторить их семейные отношения.




С удовольствием бы повторила семейные отношения своих родителей)) Любили друг друга до последнего вздоха..И кольца их сохранились) Вот только размеры ...))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Про кольца

Сообщение ole | 2007/12/21 16:07
Я Весы, получается что аметист мой камень?


Вот, смотри:

Весы


Рожденные с 24 сентября по 2 октября -
- нежны, доброжелательны, мечтательны.
Счастливые камни: агат, амазонит, аметист, горный хрусталь, кварц, змеевик, лазурит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, кварц, сапфирин, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма
Важные годы : 8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72.


Рожденные с 3 по 13 октября -
- благоразумны, живут без роскоши и честолюбия.
Счастливые камни: аметрин (цитр. аметист), берилл, изумруд, опал, рубин, сапфир, топаз, турмалин, хризолит, циркон
Важные годы: 8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72.


Рожденные с 14 по 23 октября -
- любят вкусно поесть, чувственны, способны к литературе, любят церемонии.
Счастливые камни: аквамарин, алмаз, берилл, изумруд, опал, рубин, сапфир, топаз, турмалин, хризолит, циркон.
Важные годы: 8, 10, 20, 30, 32, 40, 48, 50, 56, 60, 70, 74.
Основной камень: Аквамарин


Смотри по дате своего рождения) Выбирай)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Про кольца

Сообщение Zolotce | 2007/12/21 16:26
Ой, спасибо!!!! Мой основной камень получается аквамарин. Сегодня на обеденный перерыв ходила в ювелирный смотрела с аметистом кольца, а оказывается это не мое В магазине с топазами очень понравились кольца (перстни). А вот с аквамарином посложнее будет это не так часто в ювелирном встретишь
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

Re: Про кольца

Сообщение ole | 2007/12/21 16:29
[ URL ]
Изображение
Изображение

мне вот эти перстни с аметистом понравились, я раньше вообще не обращала внимания на подобные ювелирные изделия, а теперь подумываю даже купить!!!


Ты квадратные камушки любишь?) А я больше круглые, овальные. Вот такие,например)) /forum/go/773baf1fe58cc1d8971d0a490ac6a0c5
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Про кольца

Сообщение ole | 2007/12/21 16:31
Ну, там же у тебя не только аквамарин) Есть и другие) Можно выбрать и топаз)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Про кольца

Сообщение Ари | 2007/12/21 16:34
Вот у нас кольца - сделанные из маминого....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22