Вид на жительство, в сотый раз, подскажите, пожалуйста.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я знаю, здесь миллионы раз обсуждалась эта пресловутая тема , я перечитала вроде все, но так и не смогла собрать в кучу необходимую для МЕНЯ информацию. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить:

Вариант 1. Получение вида на жительство с туристическими целями. В соответсвии с информацией которую я нашла тут
/forum/go/cd1e6a9ffb64592582f8be9634ee86fc выглядит все достаточно просто, необходимо только показать счет в банке на мое имя, заполнить форму и т.д. по списку. Так ли все просто, и на 100 % мне датут вид на жительство?

Вариант 2. Регистрация в турецкой компании. Тут мне вообще ничего не понятно. Какие должны быть шаги? Может ли компания официально принять меня на работу без рабочей визы, только с обыкновенной туристической, а потом сразу подать док-ты на вид на жительство, или мне сначала необходимо получить рабочую визу (если да - то опять же,как?), зарегистрироваться в компании и только потом, собрав все необходимые документы (по списку на сайте /forum/go/cd1e6a9ffb64592582f8be9634ee86fc ), подавать на вид на жительство? Так же, я слышала что вид на жительство в связи с работой в стране дается только через пол года......

Подскажите, пожалуйста, хотя бы в крадце
Заранее спасибо !!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

По поводу вида на жительства с туристическими целями не слышала вообще, по поводу работы - тоже проблема, так как фирма должна получать для Вас разрешение в Анкаре, доказав, что н это место не нашлось гражданина Турции. Но, как показывает опыт, все зависит от связей. Если они есть , можно сделать все что угодно. Если Вы проясните немного Вашу ситуацию, можно что-то посоветовать.
url=http://www.myjane.ru/lines/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
katintra
янычар
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05 окт 2006

Я хотела бы зарегистрироваться в компании моего молодого человека, но он с этим никогда не сталкивался и связей в Анкаре в подобных депортаментах, думаю у него нет..... .Может, есть агенства кот. оказывают помощь в оформлении таких справок?
И что это за процедура такая, и на сколько это трудно? Раньше я работала в Москве в крупной международной компании, по специальности кот. действительно подошла бы этой компании. Может в таком случае можно самостоятельно все "доказать" и получить это разрешение? Кстати, именно с этого разрешения нужно начинать процедуру приема меня на работу?
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Что значит хотела бы зарегистрироваться в компании? Может вы визу рабочую хотите получить? Тут писалось достаточно инфы, как и что, но в целом ее получить трудно и долго.
Обычное продление может быть раз в год на 3 мес., действительно никаких особых сложностей. А в ябанджи шубеси обращаться не пытались?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Emell, я хочу получить вид на жительство. Насколько я понимаю, есть только три варианта:
регистрация брака
покупка недвижимости
и официальная работа (или рабочая виза, я запуталась совсем в этих терминах).
Мне на данный период времени подходит только последний вариант.
Кстити, я нашла инфо про рабочую визу на форуме про визы и докумены, сорри за создание новой темы
В общем у меня цели абсолютно банальные: не выезжать каждые 2 месяца, жить здесь легально и получать визы, например шенгенские здесь, в Турции.
У меня уже начались какие-то проблемы. Например, после моего первого "долгосрочного" пребывания здесь (с 6/10 по 03/11) при проверке в очереди на регистрацию в Лондон наклеили красный стикер. Я его отклеила, вопросов при посадке на самолет ко мне не было никакик. Но перед нами стояла русская девушка, с таким же красным стикером и ее паспорт зачем-то фотографировали. При вылете из Лондона в Стамбул у меня потребовали обратный билет из Стамбула в Россию, и поскольку, у меня был электронный и при себе не было распечатки, у меня забрали паспорт и пошли с ним куда-то проверять наличие этого билета. А неделю назад в Москве при вылете в Стамбул у меня первый раз в жизни спросили, сколько времени я планирую пребывать в Турции, и опять попросили обратный билет. Короче меня это все жутко напрягает, чувствую себя какой-то "нелегалкой". Вы кстати ничего не слышали о виде на жительство с туристическими целями, посмотрите пожалуйста на сайте /forum/go/cd1e6a9ffb64592582f8be9634ee86fc выглядит все очень просто.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

А в ябанджи шубеси обращаться не пытались? [/quote]

а что такое ябанджи шубеси?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ябанджи шубеси - отдел по работе с иностранцам в полиции, который и занимается выдачей вида на жительство.
Иди со своим МЧ в ябанджи шубеси и там все узнаешь. Тут законы так быстро меняются да и ситуации у всех разные. Вообще визу продлевают если по-старому, то ли один раз на 3 месяца, то ли 2 раза по 3, но раз в год. потом опять каждые 2 месяца ездишь.
Если речь идет о работе, то вид на жительство делается на основании рабочего разрешения в общем то. Рабочее разрешение оформляется фирмой-работодателем через министерство труда в Анкаре, в течении 2-х месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Вариант 1. Получение вида на жительство с туристическими целями. В соответсвии с информацией которую я нашла тут
/forum/go/cd1e6a9ffb64592582f8be9634ee86fc выглядит все достаточно просто, необходимо только показать счет в банке на мое имя, заполнить форму и т.д. по списку. Так ли все просто, и на 100 % мне датут вид на жительство?


мы хотели этой лазейкой воспользоваться в свое время. Но, к сожалению, это могут сделать граждане не всех стран. Граждане стран СНГ, ес-но, в пролете

а вам просто рабочую выизу надо оформить. обратитесь в посольство Турции в своей стране.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Вариант 1. Получение вида на жительство с туристическими целями. В соответсвии с информацией которую я нашла тут
/forum/go/cd1e6a9ffb64592582f8be9634ee86fc выглядит все достаточно просто, необходимо только показать счет в банке на мое имя, заполнить форму и т.д. по списку. Так ли все просто, и на 100 % мне датут вид на жительство?


мы хотели этой лазейкой воспользоваться в свое время. Но, к сожалению, это могут сделать граждане не всех стран. Граждане стран СНГ, ес-но, в пролете

а вам просто рабочую выизу надо оформить. обратитесь в посольство Турции в своей стране.

Скажите пожалуйста, а граждане евросоюза могут воспользоваться данной лазейкой?
Мне тоже очень надо получить вид на жительсво в Турции.
Спасибо.
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Спасибо, блин, а я еще удивилась, почему никто на форуме не обсуждает эту опцию, вроде все так просто.
Я почитала тут, сколько проблем с рабочей визой, плюс все это делается довольно долго и решила что пока откажусь от этой идеи.
Я тут подумала, у меня на этот год запланированы уже как минимум 4 поездки
в январе куда-нибудь, тк виза истекает. При любом раскладе, я ничего не успею сделать за этот месяц в плане рабочей визы. Потом в Россию собирались вместе посмотреть Спб, Золотое кольцо и т.п. Уже даже специально моему молодому человеку мульти визу на год в Россию сделали. Полюбому надо использовать. В Ноябре у меня загран паспорт истекает - опять ехать. За время этих поездок можно и шенген при надобности получить. Плюс куданить будь еще полюбому бы поехали.
Так лучше добавить к этому списку еще пару поездок на тот же Кипр и Египет например по дешевым турам, что будет гораздо проще, в плане головной боли с этими бумажками, приятнее и дешевле, чем заморачиваться с рабочей визой. Ну а то что мне стикеры на пасспорт клеют и обратные билеты спрашивают, я переживу пока. В любом случае если не нарушать ничего, то они ограничатся только вопросами. А концу года видно будет.
Я права?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Конечно права, а потом поженитесь и легко получишь вид на жительство
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Spasibo , tak i postuplu (v plane poezdok, a ne zamuzhestva ),
uuuh, u menya uzhe golova opuhla dumat' kak poluchit etot vid na zhitelstvo
horosho, chto vopros poka otpal sam soboy
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

есть еще вариант обратиться в турецкое консульство по месту жительства. если у вас не чистый паспорт и там много виз вы можете просить многократную визу на год для деловых поездок. у меня была такая виза, когда я работала в авиакомпании и в турагентстве.
url=http://www.myjane.ru/lines/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
katintra
янычар
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05 окт 2006

Вариант 1. Получение вида на жительство с туристическими целями. В соответсвии с информацией которую я нашла тут
/forum/go/cd1e6a9ffb64592582f8be9634ee86fc выглядит все достаточно просто, необходимо только показать счет в банке на мое имя, заполнить форму и т.д. по списку. Так ли все просто, и на 100 % мне датут вид на жительство?


мы хотели этой лазейкой воспользоваться в свое время. Но, к сожалению, это могут сделать граждане не всех стран. Граждане стран СНГ, ес-но, в пролете

а вам просто рабочую выизу надо оформить. обратитесь в посольство Турции в своей стране.

Скажите пожалуйста, а граждане евросоюза могут воспользоваться данной лазейкой?
Мне тоже очень надо получить вид на жительсво в Турции.
Спасибо.


позвоните в ябанджи шубеси, они вам точно ответят. нам говорили, что гражданам евросоюза и США так можно получить внж
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

есть еще вариант обратиться в турецкое консульство по месту жительства. если у вас не чистый паспорт и там много виз вы можете просить многократную визу на год для деловых поездок. у меня была такая виза, когда я работала в авиакомпании и в турагентстве.

я могу просто попросить многократную на год? Такие есть? В нынешнем паспорте у меня стоит 12 турецких виз (по двум из них я въезжала по 2 раза) + 1 действующая, американская и виза Великбритании. Кроме того я до 01/10 этого года официально работала в компании в Москве. Может это поможет? По этой визе мне не обязательно выезжать каждые 2 месяца? Мне кажется в посольстве могут быть проблемы с тем что, с октября явно тут живу и очевидно, что уезжаю с целью получения новой визы. Как думаетете?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Вариант 1. Получение вида на жительство с туристическими целями. В соответсвии с информацией которую я нашла тут
/forum/go/cd1e6a9ffb64592582f8be9634ee86fc выглядит все достаточно просто, необходимо только показать счет в банке на мое имя, заполнить форму и т.д. по списку. Так ли все просто, и на 100 % мне датут вид на жительство?


мы хотели этой лазейкой воспользоваться в свое время. Но, к сожалению, это могут сделать граждане не всех стран. Граждане стран СНГ, ес-но, в пролете

а вам просто рабочую выизу надо оформить. обратитесь в посольство Турции в своей стране.

Скажите пожалуйста, а граждане евросоюза могут воспользоваться данной лазейкой?
Мне тоже очень надо получить вид на жительсво в Турции.
Спасибо.


позвоните в ябанджи шубеси, они вам точно ответят. нам говорили, что гражданам евросоюза и США так можно получить внж


Спасибо))
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Emell, я хочу получить вид на жительство. Насколько я понимаю, есть только три варианта:
регистрация брака
покупка недвижимости
и официальная работа (или рабочая виза, я запуталась совсем в этих терминах).
Мне на данный период времени подходит только последний вариант.

для получения рабочей визы помоему вообще нужно выезжать из страны и ждать рабочей визы у себя дома. очень долгий процесс
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

есть еще вариант обратиться в турецкое консульство по месту жительства. если у вас не чистый паспорт и там много виз вы можете просить многократную визу на год для деловых поездок. у меня была такая виза, когда я работала в авиакомпании и в турагентстве.

Мне кажется в посольстве могут быть проблемы с тем что, с октября явно тут живу и очевидно, что уезжаю с целью получения новой визы. Как думаетете?

это вообще то не дело посольства. посольству формально наплевать на это. главное что вы легально въезжаете и выезжаете как заканчивается виза. и не замечены ни в каких преступных делах.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

эээээхххх... моя тема!!!
Рассказываю!
Чтобы получить вид на жительство в Турции:
1. выйти замуж за гражданина турции
2. купить недвижимость
3. официально работать в Турции

По-первому пункту вопросов быть не должно, я думаю.
По-второму пункту, не всё так просто. Нужно купить не "хотя бы что-нибудь", а нужно купить недвижимость, площадь которой составляет не менее 100 кв м (цифра не точная, нужно уточнять)
По-третьему пункту. Чтобы официально работать в турции, нужно:
1. найти работодателя в турции, который бы захотел устроить тебя официально, и согласился бы сделать для тебя рабочую визу (мне так и не удалось "уговорить" работодателя, чтобы мне сделали рабоч. визу. Так и живу полтора года по тур. визе)
2. собрать неимоверное кол-во док-в и отправить все эти док-ты в анкару и получить подтверждение, может быть и (!) отказ!)
3. подать все док-ты с подтверждением этим в турецкое консульство у себя на родине
4. ждать пока они тебе сделают рабочую визу (не выезжая из страны) и получить всё-таки эту визу
5. спокойно ехать в турцию и начать работать в фирме, которая тебе сделала рабоч. визу
6. можешь получать шенгенские, а так же и любые другие визы здесь в турции, на основании рабоч. визы.

Самым лёгким способом "заполучить" вид на жительство, как видишь, выйти замуж :)) ну и купить недвижимось тоже не сложно (если финансы позволяют).
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Da, est turist. vid na zhitelstvo, no 100% Vam nikto ne dast, osobenno grazhdanke bivshei sovetskoy respubliki. Anglichanam bez problem, a u Vas mogut bit problemi. Seichas v yabanci Subesi polnostiu smenilsya shtat sotrudnikov, i protsedura polucheniya vida na zhitelstvo mozhet zatianutsa na nedeli 3-4. Schet v banke - 1000 USD na kazhdiy mesiats prozhivaniya.
[color=00FF00]Istanbul_da aka Miss Piggy[/color]
Аватара пользователя
wondergirl
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 5
Регистрация: 07 дек 2007
Откуда: Серебряная река

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3