Отрастить длинные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Как раз на прошлой неделе стриглась и впервые узнала об этой маске - по столовой ложке коньяка, мёда, ЛУКОВОГО сока (в чеснокодавилке выдавишь) и один желток. Намазать голову и корни волос и оставить на час перед мытьем, лучше на два. отрицательный момент - запах лука проявляется при малейшем повышением влажности. Но парикмахер сказала - эффект офигительный.

Я как-то делала давно, уменя тогда волосы были длинные и клоками вылезали (не знаю почему), месяц пахло при мытье. но мне не помогла эта маска , я решила эту проблему радикально - коротко постриглась ( ща правда опять отросли). А вообще-то надо было эту процедурку раз пять повторить ! Говорят, помогает хорошо даже рожавшим женщинам, когда волосы у них сильно лезут и ничего больше с этой проблемой не справляется.
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

А вот я в Турции из-за местной воды потеряла половину волос:((( Когда я мою голову и смотрю на пол в ванной мне плакать хочется:((( и такая проблема у всех приезжих...

Какой кошмар!!! Это что, в Турции уже и помыться нельзя без риска для здоровья?
Страшно, еще и лысой останешься после поездочки.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Olia!
Ya bila 2 raza v Turkey, i bez problem. Prosto posle kazhdogo kupaniya v more ya promivala golovu, a prihodia s pliazha v moyu komnotu escho raz mila golovu uzhe s shampunem...Tak chto ne volnuysia!
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Существуют две самые распространенные проблемы длинных волос.

Во-первых – трихоптилоз, когда волосы разветвляются на концах, то есть секутся. Такие волосы надо незамедлительно подстричь хотя бы на несколько сантиметров, срезав «больные» кончики. Избавление от расщепленных концов всегда придает волосам более здоровый, живой вид.

Из новинок по борьбе с сечеными волосами можно назвать процедуру опаливания, когда кончики волос подстригаются горячими острыми ножницами. Эта процедура применяется сегодня во всех крупных салонах.

Вторая проблема длинных волос – комбинированность их структуры. В подавляющем большинстве длинные волосы бывают жирными у основания и сухими на концах. Это легко объяснимо. Выделяемый кожей головы жир питает волосы и сохраняет их влажность. Даже при самой жирной коже головы естественного жира хватает только на 5–6 сантиметров волос. Именно поэтому длинные волосы нуждаются в усиленном питании.

Его обеспечивают бальзамы, восстанавливающие кремы и маски. Как это ни покажется странным, но более эффективными для питания длинных волос являются маски-бальзамы, приготовленные в домашних условиях. Причем на концы волос и на кожу головы маски готовятся по-разному.

Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.

Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед – в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.

Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции – две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем – процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы.

Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды – или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск.

Для блеска стоит промокнуть волосы шелковым платком. Знаете, почему? Стержень волоса состоит из мягкого кератина. Сверху он завернут в кутикулу, словно в чехол. Кутикула – это несколько слоев прозрачных чешуек. В здоровом состоянии чешуйки плотно прилегают друг к другу – волосы блестят и легко расчесываются. У ослабленных волос чешуйки приподнимаются под разным углом, в зависимости от степени заболевания, и волосы путаются и тускнеют. Шелк замечательно «приглаживает» кутикулы.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Из новинок по борьбе с сечеными волосами можно назвать процедуру опаливания, когда кончики волос подстригаются горячими острыми ножницами. Эта процедура применяется сегодня во всех крупных салонах.

Напрасный перевод денег!!! Фигня!!! Сестра и мама стриглись.
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

ну про маску желки + касторовое масло + сок лимона наверное все знают
офигительный результат!

ну еще могу порекомендовать как ползователь со стажем лет так 5 АНТИОКСИДАНТНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС от Дзинтарс!!! СУПЕР ВЕЩЬ! и для роста волос и для восстановления!
стоимость 200 рублей, хватает надолго, результат гарантирован!
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Длинные волосы.

Сообщение Lyubov | 2005/04/16 18:48
Знаешь, что бы не говорили, воняет, не воняет...но маска из лука, точнее из шелухи лука-это просто супер...мне мама всё детство делала..так у меня волосы-суперкайф...сама поражаюсь, как вообще в наше дни такие волосы могут быть..тьфу-тьфу-тьфу...Так, что не думай о том, что подумают о тебе окружающие, а заботься о себе!Ничего там не несёт от тебя неделю...просто сделай в субботу вечером..а в воскресенье дома посиди....каждый день голову промывай хорошенько шампунем..в понедельник будет всё круто!я тебя уверяю!проверено!yahoo
ещё мне мама делала яичную маску, тоже супер!
А ещё говорят, что для роста волос можно касторку...Прямо купите 2-3 баночки (в зависимости от длины волос) и втирайте касторку тщательно в корни...так можно и спать лечь..но тоже, предупреждение-волосы долго будут вымываться от неё, дня 3...голова будет быстро становиться жирной....но эффект гарантирован! Я регулярно касторкой ресницы мажу, прямо втираю в основание ресниц.....Касторка способствует росту волос, это ещё давно известно!!!Но эту процедуру надо делать регулярно, чтобы добиться успеха. Хотябы раз в две недели... Месяца через 2 вы заметите, что волосы заметно отросли!
Девушки, эти советы проверены и дня вас!
А у меня другая проблема-волосы стали сильно электризоваться......Что делать???
Аватара пользователя
Lyubov
 

Лук на башку не рискну, а вот что там за маска с шелухой? можно подробнее ,это для сухих волос подойдет? смягчает или не для этого предназначена?
А вообще вопрос насчет маски с конъяком. Как можно спирт на волосы? он же сушит их. ничо не понимаю...
после маски из майонеза у меня вообще два дня торчком все волосы стояли
а всякие лопухи, ромашки, рябины... думаю, как мкртвому припарки и это ж как задолбет - надо ведь постоянно их резать, настаивать, смешивать. а эффект не столь очевиден поди...имхо
Виши или Тиджи хоть и дорогие,но зато какое-то время эффект заметен.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

А от шелухи волосы не красятся?
Ведь яйца именно шелухой красимю
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А вообще вопрос насчет маски с конъяком. Как можно спирт на волосы? он же сушит их. ничо не понимаю...

Спирт не на волосы! А в маску, а маска в корни. Спирт способствует лучшему усвоению и проникновению в кожу головы полезных веществ ингридиентов маски. И спирта требуется всего ложечка маленькая.
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

А у меня другая проблема-волосы стали сильно электризоваться......Что делать???

У меня бывает, тогда меняю шампунь/конд/расческу.
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Сегодня заметила, что кожа головы начала шелушиться.

Это не перхоть. Чё делать-то? Какой шампунь, может, кто посоветует?
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

Попробуй шампунь сменить! Скорее всего промывается плохо.

А у меня секутся сейчас сильно как сезон меняется - сразу проблемы с волосами
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Блин, тада посоветуйте шампунь! Мне нравится Пантин, но...
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

Так .ясно, маска тока в корни
А что делать с сухостью волос? Особенно окрашенной частью только не надо советовать срезать - я и так раз в 2 месяца подрезаю. Несмотря на окрашивание, фен и щипцы - никогда в жизни не секлись кончики. Последние 2 года я вообще перестала можно сказать пользоваться феном (крайне редко - только после бассейна). А сухость волос не пропадает, а если в каком-то средстве фабричном спирт присутствует - вообще туши свечи что с волосами делается . Как пригладить эти долбаные чешуйки в кутикуле и сделать волос эластичным?
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

А вот и Я!!!
Ну теперь я полноправно могу разговаривать о длинных волосах!!
Ну так вот, расчесала дреды, думала волосам хана.....но уххххх....пронесло!
Тоже сталкнулась с проблемой сухости волос!Но нашла решение
Хочешь верь, хочешь нет!Пошла в салон, мне предложили полечить их!Ну подумала.....очередное вытягивание денег.....эхххх.....да ладно, попробую, чего терять(ну тока если денег!)Так вот, лечение состояло в том, что в течение где-то часа ты проходишь(точнее твои волосы) три фазы!
1.На волосы наносят состав, который снимает всюююю грязь(атмосферную и т.д.)Смывают.
2.Наносят чистый протеин и чего-то там ещё, что воздействует на сам волос внутри!С этим всем ты сидишь минут 20, смывают, при этом делая массаж волосам и голове!ПРИЯЯЯЯТНОООООО!!!!
3.Наносят закрепляющий состав!!!!

Итак....эффект....ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!Поверьте мне, насколько я не люблю тратить деньги на ветер...но это стоило того!!!
Волосы реально ОЖИЛИ!!!!Никакой сухости, блястяяяяятттт, на ощупь-шёлк!!!!Я чуть не описалась от радости!!!
Ну думаю.....не бывает всё так просто....посмотрим что будет через пару дней!
Итог:всё осталось так же прекрасно!!! Прошло уже 2 недели, а они такие же клёвые и совсем не сухие!
Скоро пойду ещё на один сеанс( он включает 2 фазы)
Итак, цена:три фазы-1100р., две фазы-чего-то там 600-800р.
Делать это всё желательно два раза в три-четыре месяца, зависит от волос!
Я пробовала много всего, но именно в салоне, эти фазы-реально помогли!!!Надо же, не обманули!!!
Аватара пользователя
Anji
AngelDevil
 
Сообщения: 1230
Фото: 9
Регистрация: 25 сен 2004
Откуда: Sin City

Re: Длинные волосы.

Сообщение Катька | 2005/04/19 23:43
Ещё как верю,Инесс!!!Волосы у тебя просто супер!!!!!
Аватара пользователя
Катька
 

Инесс! Название фирмы, плиз!
Это случаем не американская ... черт, черт, черт, забыла название... Я такую (а может не такую?) процедуру делала год назад, поэтому вылетело из головы название этой фирмы, которая выпустила на рынок эти препараты салонной косметики. Стоимость её (опять же, её ли?) у нас примерно такая же.
Веришь, мне та процедура как мертвому припарка. Может, конечно, надо несколько раз сделать
Плизкин, вспомни название той фирмы, с чьми препаратами тебе делали процедуру.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Amerikanskaya govorite? eto interesno...Ya tozhe hochu.

A voobsche nevazhno kakaya strana! Inessa! Imia sestra, imia! V smisle nazvanie firmi
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Сегодня заметила, что кожа головы начала шелушиться.

Это не перхоть. Чё делать-то? Какой шампунь, может, кто посоветует?

Ты знаешь, есть таки очень дешевое средство, но очень эфективное средство от шелушения кожи головы, так же можно применять при перхоте - называеться "Сульсена". Продаеться в маленьком металическом тюбике. Рекомендую. Результат 100%
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80