Зачем вы правзднуете свой ДР?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
"Уважаемый! До меня дошли слухи, что сегодня вы празднуете свой день рождения.
Спешу Вас отговорить - это глупо, это нехорошо, это стыдно.
Зачем Вы вводите в заблуждение самого себя и своих близких?
Ведь на самом деле, если разобраться ,если всерьез - никакого Вашего дня рождения нет.
Если всерьез - это всё не более чем игра воображения, чепуха. ерунда, выдумка.
Как это так - день рождения? Какой бред - чей, почему, зачем?!.. Ничто не повторяется, время необратимо. Вы один раз уже родились, раз навсегда - и хватит.....
Но, поскольку все мы пребываем в далеко идущем заблуждении, что факт Вашего рожднения всё-таки однажды имел место, прошу Вас принять по этому случаю мои искренние соболезнования.
Крепитесь, мужайтесь, утешайте себя тем, что это беольше не повторится."

Вот такое весёленькое поздравленьице на ДР получил именинник от своего коллеги...
А как бы ВЫ ЛИЧНО отнеслись к подобному поздравлению? А ваши родственники, друзья?
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Правильно,это не день рождения ,а день взросления и день старения)))Но такие даты нада отмечать,так как раз в году ,как и новый год и рождения Христа))откуда и пошло отмечание годов)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Насчет надо. ... Моя мама в день своего 50-летия хотела вообще спрятаться куда-нидь от коллег на работе. Ну просто для нее 50 означало "начало старости".
Конечно пришлось-таки юбилей этот отмечать в ресторане при большом количестве народу... но как она мне призналась, делала это исключительно для коллег, друзей. Потому как, поступи она иначе - её бы народ не понял ...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

день рождения для получения подарков, общения с друзьями, осознания, что ты на год старше и мудрее
Ищи прекрасное- и ты его найдешь. За ним не нужно далеко ходить[ URL ]
Аватара пользователя
Nata-lii
Тайна , покрытая мраком
 
Сообщения: 656
Фото: 2
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Москва

Po-moemu kogda ti molodoy, Den Rojdeniya praznues s udovolstviem, a kogda uje staret nacinaes ne ocen to hocetsya.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Не могу сказать что я в восторге от ДР. Он как звоночек который тебе в очередной раз названивает
о том, что время идет, а сделано так мало . Напоминает о том , что ценить надо каждый прожитый день, беречь все что имеешь.

Но с другой стороны , это еще и хороший повод собрать всех друзей и шумно провести время.
Расслабиться и быть тем, кто ты есть на самом деле. )))))))))
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Но с другой стороны , это еще и хороший повод собрать всех друзей и шумно провести время.

Вот это в точку!!!
Собрать друзей, а еще услышать кучу приятных слов в свой адрес.
Вообще отношусь к этому дню просто как к индивидуальному празднику и совсем не думаю, по какому поводу собрались ))) а уж тем более сколько лет стукнуло)))
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Но с другой стороны , это еще и хороший повод собрать всех друзей и шумно провести время.


Угу... Один знакомый собрал друзей чтобы отметить свои 26,5 лет
Ему вдруг дико захотелось комлиманов в свой адрес
да и хороший конъячок-с, приобретенный по случаю, желал продегустировать
Так что, ежели чего такого захотелось - ждать цельный год необязательно...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Мне кажется, как в семье поведется, так и будешь относиться к этому дню..
Для меня д/р - это сбор друзей и родственников, с тостами, танцами-шманцами, подарками..
И дело даже не в возрасте. Есть очень молодые люди, которые к своему дню относятся с пренебрежением и не отмечают даже.. А есть и люди в возрасте, для которых этот день всегда special, и они относятся к нему бережно, всегда собирают компанию и получают удовольствие от душевного общения, тостов, подарков
Я люблю отмечать свой д/р по полной программе. Только боюсь, что в ближайшем будущем мне это уже не удастся
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

A ya vot obozhayu svoy den` rozhdenia. Eto odin iz prazdnikov na kotorih ya prosto otrivayus` - sobirayu druzey, rodnih, tancuyu, shozhu s uma...Koroche, v etot den` eto tol`ko YA...
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Угу... Один знакомый собрал друзей чтобы отметить свои 26,5 лет


я в принципе каждое 10 число любого месяца отмечаю....без указания сколько мне.......



ооооой......вспомнила пятницу........и одну из форумчанок......(не спрашивайте, все равно не скажу какую!!)......и теперь я в дикой депрессии.........пилаааачууууууу......ат зависти.....анаааааатаааакшикааарно выыыыыыыыыыыглядит ааааааааааааааааааааааааааа! а я была в полной уверенности чито это я ее на стока лет старше на скока она миняяяяяяяя псяпсяпсяпсяяяяяяяяяя


хихихихи
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

я в принципе каждое 10 число любого месяца отмечаю....без указания сколько мне.


И пральна.:))) К чему условности? ждать там какого-то особенного дня?
Чтобы собрать друзей и весело потусить - поводов масса: день взятия Бастилии, к примеру, или день милиции, день пожарника...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Весёленькое поздравленьице Может быть хорошим тостом)))

Я люблю отмечать дни рождения- и свой, и чужие))) Люблю праздник
И совершенно не думаю- сколько там лет исполнилось. Очередной день рождения- и снова 18!)))
Причём очень хорошо прослеживается, как накануне Дня сил почти не остаётся- чувствуешь себя выжатой, как лимон. А с наступлением ДР (как раз начиная с часа рождения) чувствуешь себя,как наполняющийся сосуд, опять в силе))) Это ощущение подпитывается поздравлениями и подарками)))
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Это ощущение подпитывается поздравлениями и подарками)))


Я так и думала получается всё ради поздравлений и подарков потому как собраться пообщаться с можно и без повода :))))

А поздравленьице и вправду может быть тостом, если именинник и созванный на ДР народец прально поймут
Писал это послание известный психолог, соавтор книги Леви :)))) У адресата, с правильным пониманием - проблем не было.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Я не люблю праздновать День рождения.
В д-р я всегда реву и хочу чтобы меня никто не трогал. От этого иногда случаются неувязки.
Чужие т оже не очень люблю.
Гораздо больше люблю праздники без поводов.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Я так и думала получается всё ради поздравлений и подарков потому как собраться пообщаться с можно и без повода :))))

Не совсем))) Для меня ДР как раз ещё один повод встретиться и собрать всех сразу)))Поделиться радостью Иногда отмечаю по нескольку раз в разном составе, так как ДР летом.
********************
Мне это поздравление напомнило "памятку сотруднику":
"Кто Вам сказал, что удаление аппендикса- это уважительная причина, чтобы не присутствовать на работе? МЫ НАНИМАЛИ ВАС В ЦЕЛОМ ВИДЕ!!! И не собираемся довольствоваться тем, что от Вас останется!"
*********************
Я кстати всегда на застолья стараюсь находить всякие приколы, чтобы народ веселить)))
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

В сам День можно пореветь и покапризничать))), но на следующий- то обычно всё бывает хорошо
После дня обычно чувствуешь себя на подъёме)
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Мне это поздравление напомнило "памятку сотруднику":
"Кто Вам сказал, что удаление аппендикса- это уважительная причина, чтобы не присутствовать на работе? МЫ НАНИМАЛИ ВАС В ЦЕЛОМ ВИДЕ!!! И не собираемся довольствоваться тем, что от Вас останется!"


точно! очень похоже.

Иногда отмечаю по нескольку раз в разном составе, так как ДР летом.


У меня ДР тогда же :) Однажды я получилось отметить аж 3 раза: днём с подругами, вечером с общими семейными друзьями, третий - спустя неделю в Москве с тамошней частью друзей...
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

И кто что думает по этому поводу, который касается всех?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я тоже считаю, что праздники должны подгоняться под настроение, а не настроение под праздники. Поэтому больше люблю спонтанные посиделки, когда вдруг захотелось. Благо я интроверт, поэтому для кайфовой посиделки мне вполне достаточно МЕНЯ и моего настроения. Организую за 15 минут.
В детстве ДР праздновала, родня собиралась, друзья, подарки, вкусняшки...но то ли я была мелкая, то ли просто время было такое, что тех же шоколадок и тортов накупалось обычно именно под праздники, а сейчас и вообще все-все есть, когда угодно, да и деньги свои - покупай че хочешь, когда хочешь. Воспринимаю теперь такие праздники как небольшую разрядку на несколько часов не более, месяцами не предвкушаю.

Последние годы вообще "праздную" - одно название, просто собираю минимальный стол: пару салатов, чай, сладости, фрукты, алкоголь. И то только потому что знаю, что придут дедушки-тетушки поздравлять :d_daisy: :birthday: , ну не могу ж я взять подарок и выпихнуть за дверь...вот пару часов сижу веду великосветские беседы :angel: , улыбаюсь, по сути дела делаю приятно им, тк у них поводов для "выхода в свет :mynails: :Laie_50: :Laie_50: " уже значительно меньше, чем у меня, не лишаю их такой возможности. Но оно и удобнее, тк сбор-разбор помещения и стола теперь занимает максимум пол часа, а в детстве помнится 2 дня готовят, 2 дня убираются. Мы вообще сейчас почти все праздники собираем таким минимумом, чтоб потом он не перетекал в генеральную уборку.

Но все же есть один момент, который я с детства люблю в любых таких "обязательных" событиях: когда все (слава те хоспади) исчезли, все убрано, и я ОДНА царю дома с кучей оставшейся еды/выпивки, могу делать че хочу, просто расслабляться. Вот это реально кайф!!!! Ради этого момента и праздную. Сразу + 1000 к настроению.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35