Правда и мифы современной косметики...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девчонки, всем спасибо за советы !

STYX - информация мне понравилась, но опять на сайте нет нормального каталога, нет цен, а главное описания ингридиентов в отдельном продукте.
Но самый главный минус - их нет в Турции. Буду дома - поинтересуюсь обязательно. Хотелось бы попробовать.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

а главное описания ингридиентов в отдельном продукте.

tak potomuchto te zhe samıe sostavlyayushıe,mozhet i vrednee
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Зверобой по-турецки sarı kantaron.

Что касается статьи - все заявленные в ней вредные вещества встречаются почти во всей выпускаемой косметике. Честно говоря, мне такие статьи кажутся рекламные трюком, написанным по заявке косметических фирм, старающихся протолкнуть свою якобы безопасную косметику на рынок.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Согласна, только первая статья, на которую я основывалась, никого не рекламирует. Вторая - да, рекламирует.
Но, большинство веществ в обоих статьях совпадает.
Глицерин вообще есть везде.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Ну так правильно, если подобные статьи займутся открытой рекламой, то сразу всем все станет понятно. Например, прочитали вы такую статью, захотелось вам узнать, а какая же косметика самая что ни на есть натуральная, давай вы поиском шебуршать. Нашли!!! Нету ни глицерина, ни другой описанной гадости. Остались сами собой довольны. Что прочли, заинтересовались, стали искать, нашли, заказали, заплатили. Очень тонкий подход, не правда ли?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Правильно говоришь . Эх, как же мы от этого зависим .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Просто для того, чтобы то или иное вещество было признано опасным для здоровья, нужно заключение официальных органов - минздрава того же. Если бы так оно и было, то была бы подана заявка, проведено исследование, выдано соответствующее заключение - и, как результат, запрещение к использованию по стране (странам) в целом. Почему же "конкуренты" этим не воспользуются, а продолжают исподтишка приводить доводы "за" свою продукцию?

Кстати, тот же самый глицерин сейчас входит в состав почти всех средств для мытья посуды, там он, видимо, абсолютно безопасен , иначе подобные "натуральные" компании уже бы и за выпуск бытовой химии взялись.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Да, про зверобой я написала, но забыла предупредить, что с ним в жарком солнечном климате нужно быть крайне осторожным - может вызвать появление пигментных пятен.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

продолжают исподтишка приводить доводы "за" свою продукцию?

Кстати, тот же самый глицерин сейчас входит в состав почти всех средств для мытья посуды, там он, видимо, абсолютно безопасен , иначе подобные "натуральные" компании уже бы и за выпуск бытовой химии взялись.

Кстати,моя мама говорит,что очень вредные все ети средства для мытья посуды.она моет только хозяйственным мылом,если не исползует машинку
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Осталось выяснить, не вредно ли хозяйственное мыло для мытья посуды.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Девчонки, всем спасибо за советы !

STYX - информация мне понравилась, но опять на сайте нет нормального каталога, нет цен, а главное описания ингридиентов в отдельном продукте.
Но самый главный минус - их нет в Турции. Буду дома - поинтересуюсь обязательно. Хотелось бы попробовать.


ой, я как-то не просекла, что вы в Турции живете На самом деле у них состав написан на этикетках, а продается Стикс в аптеках.
Я одно время занималась изготовлением натуральной косметики, делала мыло, кремы, лосьоны. Так вот, сделать довольно-таки удобоваримую кожей косметику без химии практически невозможно--или плохо усваивается, или хранится недолго. И потом, трудоемкий и довольно технологичный процесс.
Другое дело, что есть химия безвредная, а есть вредная или бесполезная.Вот в чем вопрос-та
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Осталось выяснить, не вредно ли хозяйственное мыло для мытья посуды.

na vrednoe
ono polnostyu smyvaetsa s posudy,a sredstva net
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Ну все, я перестаю мыть посуду, посудомойки у меня нет .
Посуду мою, естественно, моющими средствами, но в перчатках. В перчатках внутри тальк - вредно для здоровья, бес перчаток буду мыть - опять вредно .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Девчонки, всем спасибо за советы !

STYX - информация мне понравилась, но опять на сайте нет нормального каталога, нет цен, а главное описания ингридиентов в отдельном продукте.
Но самый главный минус - их нет в Турции. Буду дома - поинтересуюсь обязательно. Хотелось бы попробовать.


ой, я как-то не просекла, что вы в Турции живете На самом деле у них состав написан на этикетках, а продается Стикс в аптеках.
Я одно время занималась изготовлением натуральной косметики, делала мыло, кремы, лосьоны. Так вот, сделать довольно-таки удобоваримую кожей косметику без химии практически невозможно--или плохо усваивается, или хранится недолго. И потом, трудоемкий и довольно технологичный процесс.
Другое дело, что есть химия безвредная, а есть вредная или бесполезная.Вот в чем вопрос-та


А где в москве styx можно купить? раньше я его покупала в мультимарке в гуме, а сейчас что-то не вижу его нигде. в эфи (если он еще работает) ехать не хоцца, там можно слишком много денег оставить )))
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Я покупаю Стикс в аптеках, он есть в сетях Аптека Радуга и А5. Если кто знает другие места, поделитесь!!
GOSTYА, a что такое Эфи?
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

о спасибки! А5 у меня рядышком открыли, вот и зайду
Эфи - это салон красоты на сущевке, который работает на Стиксе
/forum/go/3211257e298fd12af3eac402e409746b
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Что? Действительно достойная косметика?
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

да, кремы для лица хорошие, например крем "йогурт" для смешаной кожи. эфирных масел я честно говоря, побаиваюсь, поэтому не покупаю. хотя считается что у стикаса масла очень хорошие, и это основная их специализация
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

GOSTYA!!! я ж все давно туда собираюсь, ты была там (ничего, что на ты?)??? в магазине ассортимент большой? а в салоне была? Расскажииии!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

в салоне была несколько раз, но ничего так и не сделала (вернее не дала себя уговорить). салон конечно очень профессиональный, на уровне. но и цены там мама не горюй. а что самое главное - берешь одно, а тебе ненавязчиво так рассказываютт что к этому еще вот это и вот то прикупить рекомендуется. ты так мягко уходишь в сторону, что мол попозже, потом, я подумаю, а тут вдруг оказывается что первое без второго работать не будет и действие будет уже не такое и тд.
ну например педикюр 4 с лишним тысячи сеанс, плюс еще рекомендуется дополнительная ванночка, штук 20 кремиков для ножек, обязательно обертывание, плюс 5 кремиков для домашнего использования, а то результата не будет. ну и ценник у всего этого комплекта соответствующий выходит. как день в хорошем спа
поэтому я лучше кремики в аптеке прикуплю ))))
ни в коем случае не критикую салон, он действительно достойный. один дизайн чего стоит
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24