Ну и цены в Турции на косметику!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вопрос хоть и не мне был, но я могу ответить.
Там цены совсем чуть чуть выше чем в дьюти фри но почти такие же. То есть ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем в других магазинах с косметикой
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

На прошлой неделе зашла в не так давно открывшийся INGLOT в Metro City. Он занял часть площади Park Bravo. Яркая косметика, раскладка товара привлекательная (чем-то напомнило MAC)... В общем, решила попробовать и купила две помады - одну алую, вторую - оттенка nude. Очень понравились обе. Я только через пару дней посмотрела страну-производителя. Оказалась Польша! Помада и блески, по-моему, от 20 YTL. Есть и тени, и тональники, и т.п.

/forum/go/bebad397040fe66d698478a6d31b35b7
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Цены там действительно мало отличаются от дьютика,а еще они записали меня в список постоянных клиентов и постоянно приглашают на всякие макияжи и уход за волосами,пустячок,а приятно.Перед новым годом и байрамом проходят акции скидки или подарки дарят.Но у нас в алании его совсем недавно закрыли на ремонт,надеюсь что скоро откроют.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

приятная новость
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

aga, duti freeeee samoe to dla zatovarivaniya kosmetikoy
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Аватара пользователя
Atlantida
Огненная роза
 
Сообщения: 1233
Фото: 104
Регистрация: 28 ноя 2005

aga, duti freeeee samoe to dla zatovarivaniya kosmetikoy

pochemu tam deshevle?ved v aeroportah na poryadok zeny vyshe?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

так там интернет магазин, или это всё только в магазе покупать можно? я бы не отказалась от интернет магаза. а то когда идёшь за покупками, всегда нет времени на косметику, тк оооочень долго выбираю. а в инете можно хоть целый день сидеть выбирать.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

aga, duti freeeee samoe to dla zatovarivaniya kosmetikoy

pochemu tam deshevle?ved v aeroportah na poryadok zeny vyshe?


а потому что магазины дюти фри располагаются на территории не принадлежащей ни россии (например), ни любой другой стране. то есть там не действуют законы страны в которой сейчас находишься или той страны в которую летишь. нейтральная территория, так сказать. То есть там нет ни налогов, ни пошлин всевозможных. То есть в цену на товар не приписывают эти самые проценты, пошлины и тд. То есть товар дешевле. То есть закупаться выгоднее в магазинах дюти фри, Ч И Т Д
:))))))))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Цены там действительно мало отличаются от дьютика,а еще они записали меня в список постоянных клиентов и постоянно приглашают на всякие макияжи и уход за волосами,пустячок,а приятно.Перед новым годом и байрамом проходят акции скидки или подарки дарят.Но у нас в алании его совсем недавно закрыли на ремонт,надеюсь что скоро откроют.


ещё вопрос, а почему там цены, такие же как в дюти фри? ведь налоги они должны платить, за то, что ввозят товар в турцию? что-то не понятное. Скорее всего просто левак.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

aga, duti freeeee samoe to dla zatovarivaniya kosmetikoy

pochemu tam deshevle?ved v aeroportah na poryadok zeny vyshe?


а потому что магазины дюти фри располагаются на территории не принадлежащей ни россии (например), ни любой другой стране. то есть там не действуют законы страны в которой сейчас находишься или той страны в которую летишь. нейтральная территория, так сказать. То есть там нет ни налогов, ни пошлин всевозможных. То есть в цену на товар не приписывают эти самые проценты, пошлины и тд. То есть товар дешевле. То есть закупаться выгоднее в магазинах дюти фри, Ч И Т Д
:))))))))

но уже не так везде к сожелению. в ататюрковском аэропорту уже есть какие то пошлины. разница между ценами на парфюм в аэропорту и в городе уже не такая большая как раньше была
а в Европе вообще система дьютифри тож поменялась внутри еврозоны.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Цены там действительно мало отличаются от дьютика,а еще они записали меня в список постоянных клиентов и постоянно приглашают на всякие макияжи и уход за волосами,пустячок,а приятно.Перед новым годом и байрамом проходят акции скидки или подарки дарят.Но у нас в алании его совсем недавно закрыли на ремонт,надеюсь что скоро откроют.


ещё вопрос, а почему там цены, такие же как в дюти фри? ведь налоги они должны платить, за то, что ввозят товар в турцию? что-то не понятное. Скорее всего просто левак.

не не левак.
в профило есть этот магазин
но там трахают мозги сейлз ассистенты при чем сразу на входе что желание там что то покупать у меня честно говоря никакого не было. их сразу налетает штук 5 и все спрашивают чем вам помочь что вы хотите....... тьху
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

не не левак.
в профило есть этот магазин
но там трахают мозги сейлз ассистенты при чем сразу на входе что желание там что то покупать у меня честно говоря никакого не было. их сразу налетает штук 5 и все спрашивают чем вам помочь что вы хотите....... тьху


ВООООТТ, как меня бесят эти турчанки, которые или подлетают и начинают спрашивать, или просто ХОДЯТ ПОПЯТАМ. Меня это так раздражает, я прям специально разворачиваюсь и спрашиваю её НЕ ОЛДУ?????? Только тогда она отваливается... Прям бббббббббррррррр
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

ух, насмешила курбане )))
БОЛЬШЕ ВСЕХ РИСКУЕТ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ...
Изображение
Аватара пользователя
kurban
Mokoko(Clubber)
 
Сообщения: 928
Фото: 8
Регистрация: 29 июл 2004
Откуда: Москва

nu ya sravnivala ceni duti freee i doma, v duti dewevle, i tam uj to4no ne poddelka
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Аватара пользователя
Atlantida
Огненная роза
 
Сообщения: 1233
Фото: 104
Регистрация: 28 ноя 2005

Нахвалила магазин,а он у нас в алании вообще закрылся,видимо не выгодно стало,но у вас в стамбуле то точно есть.А почему там цены почти такие же как в дьютике,так сама удивлялась на чем же они выигрывают.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

ух, насмешила курбане )))


[ URL ]
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

nu ya sravnivala ceni duti freee i doma, v duti dewevle, i tam uj to4no ne poddelka


а с этим можно ещё и поспорить
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005



po4emuuuu?
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Аватара пользователя
Atlantida
Огненная роза
 
Сообщения: 1233
Фото: 104
Регистрация: 28 ноя 2005

Вообще насколько мне известен дьюти при бизнес (я за косметику не ручаюсь потому что я могу сказать только о сигаретах), но товары для дьютиков производят не все фабрики.
Ну предположим есть фабрика по производсву косметики Ланком где-нить во франции, в Польше, 100 пудов еще в Азии где-нибудь, еще может подпольная на малой арнаутской в Одессе...
Так вот для дьюти фри производят не все из вышеперечисленных фабрик.
А качество одного и того же товара может отличаться в зависимости от места производства.

Хотя может я ошибаюсь, и Ланком делают только в 1 месте в мире.
Но вот я точно знаю что сигареты нашей компании в дьюти фри европы производятся в Швейцарии, а для США - в Канаде. А фабрик полно везьде.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Полностью согласна цены не маленькие...Я нашла для себя оптимальный вариант, пользуюсь косметикой MARY KAY. Качество супер и цены очень приемлемые. Если есть желание приобрести, обращайтесь ко мне!
Аватара пользователя
Ayshe-Y
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2009
Откуда: Турция, Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22