Перевоз щенка в Турцию.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Добрые люди, подскажите, я хочу привезти в Анталию щенка что для этого нужно, и как сделать. Знаю одно что нужно посадить животное в специальную клетку и иметь справку с прививками. Это так?
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

Я узнавала потому как ко мне в гости мама хочет прилететь а щенка девать некуда.
Надо сделать международный ветиринарный паспорт и прививки все которые положено. Ветеринары хорошие должны знать
Дальше зависит от авиакомпании.
Например у Туркиш Эйрлайнз допускается в салон если вес щенка вместе с клеткой не более 6 кило.

НО наша собачка за время пути серьезно могла подрасти.
Короче наш щенок по весу уже не проходит :( Так что придется искать кому оставить собачку на 10 дней.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Если Вы летите с животным на одном рейсе, а не отправляете его карго, то проблем никаких не возникнет. Как сказали выше, Турецкие Авиалинии допускают животное в салон, если вес вместе с клеткой составляет не больше 6 кг. В ином случае, собачке придется лететь в грузовом отделении, что для нее не есть очень хорошо. Из справок - прививка от бешенства и с собой международный ветпаспорт. В Турции никому до Вас не будет дела, а на российской стороне Вам нужно будет взять у ветеринара сертификат и обменять его на допуск в ветслужбе аэропорта. Ветеринар в районной клинике расскажет Вам подробно.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ветеренары в районных клиниках понятия не имеют как везти щенка в Tурцию.я уже подробно писала как ето делается.загляните в ''Aнталию с кошаком''.куда подробней уже не знаю даже.я везла собаку вес был 7.5 кг в салоне...
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Видимо, зависит от клиники. В нашей все подробно объяснили, хотя я до этого узнала на всякий случай в интернете
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

в нашей клинике видимо понятия совсем не имеют об етом.зато с ними всегда легко договориться.я просто когда приперлась на посадку только тогда и узнала что надо менять ету справку на другой документ хорошо время было.хотя до етого интересовалась всем поподробней.но чего то мне не повезло с советчиками,о таком пустяке не предупредили.зато у нас есть форум и помощь
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Сколько месяцев щенку? До 3х месяцев нужно взять у ветеринара справку о том, что собака здорова и не привита по возрасту. Если после 3х месяцев, то нужно делать прививки, в том числе, обязательна прививка от бешенства. Если щенок весит меньше 6ти кг, то вы можете его провезти с собой в кабине самолета, но для этого обязательно нужна сумка-переноска внутри с обсарбирующим материалом. Если щенок весит больше 6ти кг, то ему нужна клетка перевозка, в которой он сможет спокойно встать и лечь ни упираясь ни куда. В этом случае собака взвешивается вместе с клеткой и считается по тарифу как лишние килограмы. Если собака поедет в багажном отсеке, советую взять с собой успокаивающее, потому что стресс очень большой. Позаботьтесь о том, что бы у щенка были игрушки, какие-нибудь косточки, любимое одеяло...ну и т.д. Со справкой от ветеринара и собакой вы приезжаете в аэропорт, идете в вет офис, там вам меняют эту справку на международный сертификат и вы дальше едите по нему и паспорту вашего щенка.
Вот примерно так..
Аватара пользователя
Aliyah
Istanbul gecesi
 
Сообщения: 1050
Фото: 404
Регистрация: 13 мар 2005
Откуда: Москва

Спасибочки всем за ответы, да уж с щенком как сребёнком маленьким-одеялко игрушки и все дела попробую провезти
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

а чипировать? а прививку от бешенства (со дня прививания до дня отлёта должно пройти не менее 1-го месяца). а ещё прививка другая делается. Её нужно сделать и улететь. Отдня этой прививки до дня вылета НЕ должно пройти более 3-х дней. То есть делается как бы за день до вылета, или в день вылета. Плюс, все док-ты должна быть сделаны обязательно в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ветклиниках. Паспорт международный и ещё какие-то прививки (ну их делают все вместе с чипированием помойму). А до прививки от бешенства (та, что делается за месяц до вывозв животного) нужно глистов прогнать у животного. (глисты имеются У ВСЕХ. Но они какой-то другой "национальности" эти глисты... Вот... В общем там дофига нужно собрать. И ещё потом в аэропорту нужно с ветеринаром общаться, чтобы он там какие-то док-ты выписал.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

а чипировать? а прививку от бешенства (со дня прививания до дня отлёта должно пройти не менее 1-го месяца). а ещё прививка другая делается. Её нужно сделать и улететь. Отдня этой прививки до дня вылета НЕ должно пройти более 3-х дней. То есть делается как бы за день до вылета, или в день вылета. Плюс, все док-ты должна быть сделаны обязательно в ГОСУДАРСТВЕННЫХ ветклиниках. Паспорт международный и ещё какие-то прививки (ну их делают все вместе с чипированием помойму). А до прививки от бешенства (та, что делается за месяц до вывозв животного) нужно глистов прогнать у животного. (глисты имеются У ВСЕХ. Но они какой-то другой "национальности" эти глисты... Вот... В общем там дофига нужно собрать. И ещё потом в аэропорту нужно с ветеринаром общаться, чтобы он там какие-то док-ты выписал.
Блин, ну нифига себе! столько мороки, да ну эту перевозку в опу
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

Я в ближайшее время поеду с щенком и те же вопросы мучают. Нигде не могу найти ОФИЦИАЛЬНОЙ информации по щенкам до трех месяцев. На сайте консульства информация только по взрослым собакам, а на имейл консульство не ответило.
Аватара пользователя
olgaggg
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 май 2014

senem, Для Турции чип не нужен. По поводу вет. справки позвоните в ветслужбу аэропорта и выясните у ветеринаров, которые будут выписывать международный вет. сертификат, каковы их требования именно сейчас. Я перевозила псину 4 года назад и многое могло поменяться ,не хочу дезинформировать. Тогда обязательная справка из гос. клиники, прививки давностью не менее месяца, но не более года. Правила провоза собачки определяет авиаперевозчик, так-что надо позвонить и в авиакомпанию. Щеночка, конечно, хорошо-бы в салоне везти. Большим собакам стоит давать специальное успокоительное для перевозки собак(специальный серум в пасть заливается) или укол для перевозки лошадей -от этого собака не засыпает, а затормаживается. Даже для салона могут потребовать клеточку-перевозку, в ней можно щеночка и не держать, но показать наличие надо. В Турции раньше подходили к контролю приезжающих животных формально, просто смотрели сертификат и сверяли количество прибывших шавок)) Повторюсь, моя информация достоверная, но , возможно, частично устаревшая
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

melek74,
для Турции чип нужен.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

А еще, нужно учитывать тот факт, что если собака крупная и поедет в грузовом отсеке - место для перевозки нужно бронировать заранее, т.к. в большистве случаев на одном рейсе могут принять на борт максимум 1-2 перевозки с животными. У Туркишей, по-моему, только одно место в грузовом отсеке специально оборудовано, другие компании не берут на борт более 2х животных одновременно и т.д..

То есть нужно заранее написать в авиакомпанию запрос о бронировании места (на e-mail) и ждать ответа, который может придти в сроки от 2х дней до недели. И только после подтверждения места для собаки брать билеты себе. А ведь может быть и отказ (по стечению обстоятельств) и начинай сначала)) Так что этот вариант подходит, только если планировать поездку сильно заранее.

Мы из-за этих справок и сложностей с бронированием отказались от затеи вывезти свою собаку на море. К тому же у нас одна перевозка с "лишними" килограммами стоит почти уже как взрослый билет )) С щенком однозначно проще..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, я о бронировании места задала вопрос в теме о животных, но там не отвечают, можно у вас спрошу. Как правильно бронировать место ? Сначала забронировать места в самолете, а потом отправлять запрос в авиакомпанию? А можно это сделать как то сразу? Например покупать билеты в офисе самой авиакомпании, и чтоб они и для животного сразу место бронировали?
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

Вожу собаку (с клеткой 20 кг), не каждый борт имеет спец. отсек для животных, поэтому надо делать бронь билетов без оплаты, звонить в Туркиши заявлять животное и ждать подтверждения и только потом оплачивать билеты.
Аватара пользователя
Eliz75
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 июл 2014

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15