Но есть несколько но...

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Можно не аниматором устроиться а официантом.. легче даже чем аниматором.. Но..
Все это если работать там нелегально.. А если легально - то оно того не стоит... Получать официальное приглашение нужно от работодателя, визу на срок работы и т.п. Работодатели тамошние этим не очень заморачиваются. Да и профессия должна быть не аниматор или официант - а, скажем, менеджер среднего звена, как минимум, - на работу в отдел front-desk отеля или еще куда..
Если работать все же официантом или аниматором и нелегально, то нужно знать, что придется на границе заплатить штрафчик маленький за нарушение визового режима(вы ведь там работать будете не один месяц - срок действия визы). Сколько точно не знаю - около 100$, может уже больше.. :p Это если пребывать в Турции до 6 месяцев.. если остаться дольше, то и заплатить еще больше придется :smirk:
это если полиция раньше вас там не поймает :grin:
Вообще-то не так страшно в все - ну погрозят вам пальчиком погранцы при выезде.. при первом таком выезде.. ;) при второй такой выходке могут и печать нежелательную поставить в паспорт - не въедете потом в Турцию в течение нескольких годков.. :grin:
А вообще - желаю успеха любителям авантюр! Впечатлений зато потом - на всю жизнь! :cool:
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Но есть несколько но...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/07/19 19:17
а визу-то сейчс на 2 месяца дают))) за 20 баксов)))
...вот так начитаюсь тут всего и точно махну в Турцию....... а что??? :p
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Но есть несколько но...

Сообщение Anonymous | 2003/07/28 12:04
Saragos,а ты сам в Турции работал?Я хочу на следуюший год поехать аниматором,но доверять всяким интернетовским предложениям стрёмно.Может подскажешь какие ходы?
Насчёт визы...А моим знакомым аниматорам делали рабочую визу и ничего они не платили...Это значит,что просто работодатель честный попался и отелю не охота своё имя с нелегалами связывать?
Если хочешь,скинь инфу на мой мейл [email protected]
Маша
Аватара пользователя
Anonymous
 

Работал я в Турции конечно..! говорил бы я! :) я не "гонщик" ;) месяца 3 в Сиде в отеле Seven Seas. Я там пока тусовался по местности - в каждом отеле предлагали аниматором, без всяких заморочек и формальностей. Если есть возможность - конечно лучше по рабочей визе поехать.. А отели все равно не заморачиваются по поводу нелегалов.. им абсолютно все равно кто будет на их благо работать. Ни перед кем они отвечать не будут за то что у них кто-то там работает нелегально - скажут "мы не знаем его (ее)" и все тут.
А способы какие? - Я думаю лучше всего познакомится лично с теми кто работал в этом-прошлом году в Турции аниматором - они уж порекомендуют.. или написать на имейлы отелей (благо в инете полно). Если через имейл получится контакт наладить - будет легальная работа.
У меня вообще случайно получилось, мой способ тебе не подойдет (да я и не аниматором работал :) ), - я просто ходил по отелям и говорил с руководством :)
Успехов в любом случае!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Но есть несколько но...

Сообщение Anonymous | 2003/07/28 19:03
А что ты думаешь относительно всяких сообщений в инете:"Требуются аниматоры в 4 и 5 звёздочные отели в Турцию...и т.д. и т.п."?
И что писать на мыло отелю?Возьмите меня аниматором?!И когда это надо начинать делать,в марте-апреле? Кстати,а у тебя нет знакомых аниматоров, с которыми можно было бы проконсультироваться?
А ты кем работал,я что-то не очень поняла, и как туда попал?
Маша
P.S.Извини за такое обилие вопросов :smirk:
Аватара пользователя
Anonymous
 

Re: Но есть несколько но...

Сообщение Anonymous | 2003/07/28 19:09
Хей,я тут заглянула в твой профайл,оказывается turkey-info твой сайт!Потрясаюший сайт,огромное за него спасибо,с нетерпением жду мп3 из турецкой десятки:)Но сначала ответь,плиз, на все мои вышеперечисленные вопросы,ок?:))Тебя Виталик кажется зовут,да?
Маша
Аватара пользователя
Anonymous
 

Да Маша, привет! :) Приятно познакомится! Спасибо за комплиманы - плод совместного труда нескольких людей.. не только мой.
А я работал на ресепшн там.. поехал вообще погостить в Турцию, дай думаю подработаю немного :) Аниматоров не знаю. Знавал некоторых конечно когда был там, но это давно было - лет 5 назад. Из них вряд ли кто поможет сейчас.
А писать на имейлы именно так и надо - хочу работать аниматором на сезон, умею то-то и то-то.. и конечно заранее :) можно даже сейчас уже начинать искать работу на след сезон :) нет, я серьезно! чем раньше тем лучше и надежнее..
Успехов! ;)
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Но есть несколько но...

Сообщение Маша | 2003/07/31 14:49
Спасибо.Надеюсь следующим летом мне удастся пожариться всё лето в Турции :)
Аватара пользователя
Маша
 

работать аниматором, или кем-нибудь еще конечно можно, вопрос в другом, высылают из страны со штрафом и за свой счет, у турецких пограничников память на лица просто отличная, и если вас "вдруг " выслали, то вас запомнят надолго, штам в паспорт ставится с запретом вьезда в страну на срок 6 месящев, 2 года , 3года; когда будут высылать паспорта в руки не дадут, выдадут их только в аэропорту в москве, узнать о том есть ли у вас штамп о депертации или нет можно узнать по номеру штампа о выезде из страны, номер 1- значит департировали, в зависимости от цвета, можно узнать на сколько [color:blue] [/color]
Я все равно знаю больше всех!!!
Аватара пользователя
Idris
Бывалый(ая)
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02 авг 2003
Откуда: Moscow-Ankara-Palermo

Re: Но есть несколько но...

Сообщение Anonymous | 2003/08/03 15:21
Виза за 20 баксов, но все равно на месяц!
Аватара пользователя
Anonymous
 

В июне 2003 правительство Турции ввело дополнительную визу за 20 долларов на 2 месяца с правом свободного въезда выезда в течение этих двух месяцев. При этом однократную визу за 10 долларов никто не отменял. Это заявило правительство официально, поэтому кому нужно всего на пару недель в Турцию - можно требовать на границе визу за 10 баксов. В крайнем случае вам таможенники и погранцы турецкие объяснят что к чему, но автоматом ставить 20-ти долларовую визу они не должны...
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Вот как????? И где ж ты был раньше? А мы, тундры необразованные, по 20 платили :)))
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: Чтобы не было споров..

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/06 02:00
:p :p :p Вот заразы!!!!!! А меня никто и не спрашивал- так молча шлепнули две марки по 10 баксов!!! Короче ограбили самым натуральным образом!! Потому как пробыть в Турции 2 месяца я не собиралась))
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Не знаю, не знаю... Мы пытались взять за 10 баксов визу, нам никто не дал и объяснять "почему" не стали.:-smirk
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Чтобы не было споров..

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/08 01:29
а ты когда заезжала? через Ататюрка?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Через Ататюрка. 21-го июля. Я точно не знала, осталась ли 10ти$ виза, но попыталась взять именно ее (я почему-то так и подумала, что должен теперь быть выбор). Неа! Потребовали добавить еще 10-ку. Так что не знаю даже, имеет ли смысл там стучать кулаками и требовать ее :)?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Чтобы не было споров..

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/11 02:12
я бы тоже не стала там возмущаться- а то как ни фиг вообще не пустят)))) :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Чтобы не было споров..

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/19 10:22
Взять русским 10 долларовую визу нереально!!!
Там на конторке висит сейчас объявлени на русском, что виза стоит с 05.06.2003г. 20 у.е.....
Стучать кулаками - бесполезно....показывают на объявление, да и очередь сзади возмущается! ))))


Зы....У других - такой проблемы как-то не возникает! (((
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Понятно.. :) вот и выяснили из опыта проезжающих :))
Значит это для украинцев только сделали.. ;)
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Ага! Щас! Тоже двадцатка!
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11