Зуб мудрости

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Мне в прошлый понедельник удалили. Неделю на больничном пробыла, невыносимо было. Кстати анестезия тож не подействовала (3 укола делали и ничегошеньки), рвали так.
Фуух, хорошо, что все позади!
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

А я читала,что в давние времена когда человек питался,добывая себе пищу сам,пища была жесткой и ее нужно было хорошо пережевывать.Токгда у всех нас были эти зубки.Со временем,люди эволюционировали и теперь нам не нужно сырое мясо жевать или кости и зубки стали пропадать,челюсть уменьшаться.Но природа тогда для нас предусмотрела эти зубки,ее не обманешь.Поэтому сейчас они вылазиют,но реже.

Правильно читала:) Если раньше норма была 32 зуба, то в скором времени прогнозируют значительно уменшением количества зубов. Сейчас не редкость, когда детки приходят на прием, а уних уже нет некоторых зачатков постоянных зубов. Раньше это был нонсенс, а сейчас все уже привыкли. А у некоторых детей, даже у кого есть зачатки постоянных зубов они могут не прорезаться или прорезываться медленно, поскольку они предпочитают пищу помягче, зубам уже нет той нагрузки как раньше.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Мне в прошлый понедельник удалили. Неделю на больничном пробыла, невыносимо было. Кстати анестезия тож не подействовала (3 укола делали и ничегошеньки), рвали так.
Фуух, хорошо, что все позади!


а он тебя беспокоил или нет?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elif | 2007/12/04 16:37
Хорошо у меня с анестезией проблем нет. зато очень хорошо помню, как мне лечили 8 зубов без анестезии( у врача какой-то пунктик был, что не нало людям ставить анестезию, им может плохо быть). А пришлось лечить. т.к. врач знакомая и лечила бесплатно. Зато больноооооооо!
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

ну, если неспособность открыть рот больше чем на 3-5 мм и постоянную боль, можно назвать беспокойством , тогда да, беспокоил (все случилось за пару дней, я не тянула). Вообще он мне жить не давал!
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Понятно..я чего спрашиваю..просто меня пока он не беспокоит..думаю рвать его сейчас или дотянуть до последнего?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

если не беспокоит, я бы не спешила к стоматологу. Удалить всегда успеют. Если размер твоей ротовой полости позволяет тебе иметь зуб мудрости и при условии, что он растет прямо, ровненько, и не мешает соседним зубам, тогда нет необходимости удалять его.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Да нет,он в бок уже вырос,за щеку уже цепляется..только пока не болит и не ноет..вот думаю сразу с ним покончить или дождаться самых крайних мер..стоматолог мне говорила что они могут рости годами а то и всю жизнь..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elif | 2007/12/05 20:32
Мне кажется надо удалять. У меня верхние ровно стоят, но их тоже надо удалять, т.к. они в жевании не участвуют и разрушаются. Мало того, они еще соседние зубы разрушают. Крайних мер лучше не дожидаться, а то мало ли, воспалится вдруг. Да и зачем затягивать. лучше раньше чделать, раньше заживет
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

ясно. В любом случае, что бы не решила, удачи и поменьше неприятных ощущений во время того как... :)
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Зубы мудрости

Сообщение KALAMAR | 2011/12/16 21:25
Всем привет!
Навеяло..решила посоветоваться....зубы лезут..поболит поболит и перестаёт ну я и думала что так будет всегда Но нет...тут уже 5 днеё боли жудкие..пошла к стоматологу..ну и говорят мне что зуб растёт в щёку и уже с кариесом ...Говорят места для него мало и типо удаления не избежать...ну сказали для начала рентген и посмотреть хватит ли ему места дорасти..и если нет на удаление Я так боюсь..это просто что то нимыслемое..мне никогда не удаляли коренные зубы...Вообщем хотела спросить как у кого это проходило..удалляли ли кому то..и болезненная ли это процедура
Он зуб мудрости по структуре отличается от других зубов?И ещё..как его можно удалить если он ещё не дорос...будут прям из десны его выковыривать?
Вообщем я в шоке..боюсь боюсь боюсь...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

верхние более менее. а нижний был проблематичным. он там как то врастает в кость. и у меня еще был перекрченныу корень какой то. вколол мне врач двойную дозу обезбаливающего и то пиздец был. чтобы бы было с одной дозой не знаю. мне повезло что у меня толкьо 3 зуба мудрости было . и один нижний а два верхние. то есть пострадать раз пришлось. остальные конечно неприятно но более менее.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

не ответила ничего по анкете потому что не могу сказать что вообще не больно но не могу сказать что ужасно. ну если надо так надо. я тож боялась. так как никогда не удаляла зубы. до этого. но нижний да... запомнилось....еще на след день и неск день плохо может быть... меня врач предупреждал после удаления нижнего... температура слабость головная боль.... ну мне где то на след день было мутно... через день уже лучше...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

все дело займет 3-5 минут,укол и выдернут..зуб-мудрости это атавизм,ну от черепах или игуан у нас осталось))в процессе эволюции утерял свои свойства-значение...но растет гаденышь))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

верхние более менее. а нижний был проблематичным. он там как то врастает в кость.
У меня как раз оба нижних сволочи лезут
А он у вас уже вырос когда вам удаляли?у меня то плловина ещё да и того меньше
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Я на работе опросила всех..кто говорит ваще не больно кто говорит больно...блин...сама врач говорит не больно..но они всегда так говорят А ещё говорят что когда его вытаскивают так всё так всё скрипит как будто череп долбят...а кое кому ваще стучали зубилом каким то потому что не могли вытащить...а щипцы это ваще страх
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

не знаю. мне врач говорил что нижний будет больно вытаскивать
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

верхние более менее. а нижний был проблематичным. он там как то врастает в кость.
У меня как раз оба нижних сволочи лезут
А он у вас уже вырос когда вам удаляли?у меня то плловина ещё да и того меньше
да у меня то он вырос уже
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

удаляйте не тяните дальше будет хуже. может будет болеть щека и челюсть внизу. еще инфекция разнесется по организму оно вам надо. пойдите удалите. тока не сразу два. один потом через неделю второй. хотя мне после нижнего дали 2 недели передыху.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

будешь напрягаться будет больно..расслабься-успокойся-пусть себе долбят-выкорчевывают...тада не больно..твой мозг контролирует-показывает-дает ощущение боли...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23