28 правил похудания

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Не отказываю себе ни в чем (не до обжорства, конечно), четыре тренировки в неделю и не ем за 2 часа до и 2 часа после нее и никакие пирожки и торты мне страшны.... Только вот одна беда: на работе выматываешься, поздно приходишь - в зал идти либо сил нет, либо не успеваешь, а еще рабочие стрессы заедаешь... В итоге никакой стройности и 3-4 кг лишних
Аватара пользователя
Koshka_Moshka
Сама по себе
 
Сообщения: 253
Фото: 1
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Russia

Девочки, кстати, с кем-нибудь так было.... Сажусь на диету, стойко выдерживаю день, на утро кошмар - слабость страшная, дикое сердцибиение, едва доползаю до душа, а потом до холодильника... Легкий перекус и я оживаю.... Из-за этого пришлось отказаться от всех диет
Аватара пользователя
Koshka_Moshka
Сама по себе
 
Сообщения: 253
Фото: 1
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Russia

я, если честно - вообще против диет..я за здорое питание, но не обжирание...и спорт..только так будешь всегда в отличной форме.
а еще - не надегайте на углеводы

Очень большое содержание углеводов (65 г и более): сахар (песок), карамель леденцовая, конфеты помадные, мед, варенье, мармелад, зефир, печенье сдобное, рис, макароны, крупы манная, перловая, пшено, гречневая и овсяная, финики, изюм, урюк, чернослив.
Большое содержание углеводов (40—60 г): хлеб (ржаной и пшеничный), фасоль, горох, шоколад, халва, пирожные.
Умеренное содержание углеводов (11—20 г): сырки творожные сладкие, мороженое, хлеб белково-отрубной, картофель, горошек зеленый, свекла, виноград, вишня, черешня, гранаты, яблоки, соки фруктовые.
Малое содержание углеводов (5—10 г): кабачки, капуста, морковь, тыква, арбуз, дыня, груша, персики, абрикосы, сливы, апельсины, мандарины, клубника, крыжовник, смородина, черника .
Очень малое содержание углеводов (2—4,9 г): молоко, кефир, сметана, творог, огурцы, редис, салат, лук зеленый, помидоры, шпинат, лимоны, клюква, грибы свежие.




я вот что-то не понимаю по поводу риса и гречки... существуют же даже диеты гречневая и рисовая... я всегда думала, что эти продукты наоборот очень полезны...
Gençliğe güvenip vakit çok erken derken... belki evleda bile diemezsin giderken!!
Аватара пользователя
лёлька
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1169
Фото: 85
Регистрация: 24 июл 2006
Откуда: душой и серцем в Турции...

не сижу на диетах - т.к. очень вредно,а еще если я не поем - меня мечает головная боль..я уже думала - будь я бомжом - я бы умерла от головной боли
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

я слышала только про шоколадную диету, и белковую -т.е. кремлевскую
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Девочки, кстати, с кем-нибудь так было.... Сажусь на диету, стойко выдерживаю день, на утро кошмар - слабость страшная, дикое сердцибиение, едва доползаю до душа, а потом до холодильника... Легкий перекус и я оживаю.... Из-за этого пришлось отказаться от всех диет




у меня такого не было,
но у моей знакомой девıчки было.
она вбила себе в голову, что ей срочно надо похгудеть,
при росте 160 см, она весила 55 кг, но ей казалось много.
и решила она подсесть на салаты.
около 10 дней выдержала, а потом организм возмутился, и она начала терять сознание. причом в любых местах, мазазин, такси, автобус, улица.
сильное недомогание,упадок сил. и страшная была, как смертный грех.
зачем оно надо. если ты от природы лошадь, то ланью тебе не стать.
а портить нервную систему и желудок, нафик нада.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

не сижу на диетах - т.к. очень вредно,а еще если я не поем - меня мечает головная боль..я уже думала - будь я бомжом - я бы умерла от головной боли

О головной боли я уже даже и не говорю.... И никуда от нее не деться, ведь страшно пить таблетку, когда желудок пустой...
Аватара пользователя
Koshka_Moshka
Сама по себе
 
Сообщения: 253
Фото: 1
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Russia

у меня такого не было,
но у моей знакомой девıчки было.
она вбила себе в голову, что ей срочно надо похгудеть,
при росте 160 см, она весила 55 кг, но ей казалось много. если ты от природы лошадь, то ланью тебе не стать.
а портить нервную систему и желудок, нафик нада.

Вот и я в таких же пропорциях: 160 см. - рост и вес где-то в среднем 53 кг. И в цифрах это не так страшно, но хотелось бы кое-что лишнее подубрать
Аватара пользователя
Koshka_Moshka
Сама по себе
 
Сообщения: 253
Фото: 1
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Russia

А про правильное питание вы слышали?...
Вот как раз краткосрочными диетами можно так себе ОВ испортить, что потом только врач поможет вернуться к нормальному весу.. не говоря уже о желаемом...

П.С.: и до скольки кило вы хотите похудеть?..
Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

я, если честно - вообще против диет..я за здорое питание, но не обжирание...и спорт..только так будешь всегда в отличной форме.
а еще - не надегайте на углеводы

Очень большое содержание углеводов (65 г и более): сахар (песок), карамель леденцовая, конфеты помадные, мед, варенье, мармелад, зефир, печенье сдобное, рис, макароны, крупы манная, перловая, пшено, гречневая и овсяная, финики, изюм, урюк, чернослив.
Большое содержание углеводов (40—60 г): хлеб (ржаной и пшеничный), фасоль, горох, шоколад, халва, пирожные.
Умеренное содержание углеводов (11—20 г): сырки творожные сладкие, мороженое, хлеб белково-отрубной, картофель, горошек зеленый, свекла, виноград, вишня, черешня, гранаты, яблоки, соки фруктовые.
Малое содержание углеводов (5—10 г): кабачки, капуста, морковь, тыква, арбуз, дыня, груша, персики, абрикосы, сливы, апельсины, мандарины, клубника, крыжовник, смородина, черника .
Очень малое содержание углеводов (2—4,9 г): молоко, кефир, сметана, творог, огурцы, редис, салат, лук зеленый, помидоры, шпинат, лимоны, клюква, грибы свежие.




я вот что-то не понимаю по поводу риса и гречки... существуют же даже диеты гречневая и рисовая... я всегда думала, что эти продукты наоборот очень полезны...

как всегда, свалили все в кучу. углевдоы обеспечивают организм энергией. откуда ее еще взять? жиры всегда расходуются в последнюю очередь, потому и при голодном рационе многим не удается похудеть. если в ход пойдут белки, тогда можно попрощаться с волосами, ногтями и хорошей кожей.
вопрос только в том, что и сколько есть. существует определенный минимум, который не стОит нарушать..
углеводы бывают разные - медленные и быстрые.
медленне - те, которые обеспечивают приток энергии в течение длительного времени после употребления. к ним и относятся гречка, рис, овсянка и прочие крупы и отруби, фрукты.
быстрые - те, которые моментально попадают в кровь, вызывая выброс инсулина, и так же быстро сгорают. это сахар, сладости и прочее. по идее - пустые углеводы и калории.

любая диета - стресс. посадив себя на голодный паек, рискуете тем, что получите совершенно противоположную реакцию, когда обмен веществ снизится, и жир будет приберегаться как топливо для работы сердца и легких, а в ход пойдет все остальное - полезут волосы, например..
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Ух, как я тебя обожаю! Все популярно изложила, умочка моя!!!
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

+ диета, это еще и 90% язва желудка!!!

Лучше в зал, в зал и еще раз в зал!!! на работе то в основном сидим!

Сейчас с тренером занимаюсь, кушаю нормально... сало медленно и верно сгорает... К новому году чувствую прийдется гардероб менять :)))
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

это обычные овощные щи

помогают
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

я слышала только про шоколадную диету, и белковую -т.е. кремлевскую


девочки,расскажите про шоколадную диету
но что-то мне в неё ООООЧЕНЬ слабо верится) как можно на шоколаде похудеть?????
Gençliğe güvenip vakit çok erken derken... belki evleda bile diemezsin giderken!!
Аватара пользователя
лёлька
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1169
Фото: 85
Регистрация: 24 июл 2006
Откуда: душой и серцем в Турции...

я слышала только про шоколадную диету, и белковую -т.е. кремлевскую


девочки,расскажите про шоколадную диету
но что-то мне в неё ООООЧЕНЬ слабо верится) как можно на шоколаде похудеть?????

poxudet mozno na 4em ugodno, esli pitatsja tolko etim, eto nazyvaetsja monotonnaja dieta, kogda ty kakoe to kol-vo vremeni esh odin i tot ze produkt, tvoi zeludok privykaet rgo perevarivat i kazdyi raz delaet eto bystree i bystree,tak 4to ni4ego zamyslovatogo net tut
sama ne prob., no podruzka sladkoezka poxudela
a voobshe monodiety -eto samye vrednye t.k. ne post v organism dostato4noe kol-vo vitaminov to est oni voobshe ne postupajut
ne eshte ne posle 6 ve4era a za 3-4 chasa do sna + razdelnoe pitanie, vot samyi lu4shii i VYGODNYI kak dlja vas tak i dlja vashego organizma sposob.
belkovaja dieta mozt i xoroshaja a uglevody mozt deistvitelno vredny, no ja vegetarianka, 4to mne teper delat
kstati moja podruga-vra4, skazala xo4es poxudet ne esh molo4nye i kislo-molo4nye produkty, oni vyzyvajut v org. brazenije ot etogo ne xudeesh
na s4et supa-o4en izvestnaja dieta nazyvaetsja ona pravilno BOnnskii sup, no et z gadost redkostnaja, proverela na sebe po mne tak uz lu4she na gre4ke nedelju, xot organizm 4istitsja! IMXO
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

девочки,расскажите про шоколадную диету
но что-то мне в неё ООООЧЕНЬ слабо верится) как можно на шоколаде похудеть?????


Где-то читала, что Алсу на ней сидела, по-моему, это выглядит так: 2 плитки шоколада в день и все.... Ужас......
Аватара пользователя
Koshka_Moshka
Сама по себе
 
Сообщения: 253
Фото: 1
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Russia

ниче сказать не могу, т.к. категориски проитв диет. просто есть, дейстивительно надо меньше...
и много двигаться...
и тогда все удет в норме..
вот мне еже пора менять гардероб..даже не удобно -когда штаны - как будто туда наложили
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Тож поделюсь: где-то вычитала, чтобы похудеть, нужно в день съедать меньше калорий, чем ты тратишь... и все! Т.е. идет банальный подсчет калорий - помогает! Я вот сейчас этим и занимаюсь! (уже 2 мес). Голодных обмороков нет и кушаю, в принципе, что хочу (Я ужасная сладкоежка!! ) Вот...
а еще перед едой можно выпивать стакан воды - будете съедать заметно меньше! И сыт, и калорий лишних не получил! Нужно просто привыкнуть к такому режиму)) 4 раза в неделю у меня овсянка..ну и фруктов побольше) зимой - витаминки можно)

ПС: у меня рост 161, вес 53.4 (не верю тем, кто говорит, что мне худать не нужно. Просто летом я была 49кг и была этим довольна! Хочу вернуться в форму! хехе)
Аватара пользователя
Veritas_Kiev
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 11
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Kiev

Про углеводы - херня сплошная! Углеводы необходимы! Хоть и крупы действительно калорийны, но вы просто не сьедите их столько, чтоб добрать тот калораж, который, например, потребляете с банальным здоровезным куском торта!

Теперь про голодные диеты...
У меня единственное правило, основанное прежде всего на желаниях организма нормального человека!
Для жизнедеятельности любого организма (в т.ч. даже дыхание!) просто необходимо потреблять нужный минимум калорий! Чем же ему жить то??? И когда он их не получает, ОН В ШОКЕ!, нашими словами говоря... И, понятное дело, запасается тем, что ему хоть в листике салата перепадает. Вот поэтому так тяжело сбрасывать вес. А когда диета прекращается или, еще хуже, срывается, он ПОМНЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ в ужасе начинает запасаться на будущее! Просто потому, что не знает, чего еще от вас ожидать! Вот поэтому идет быстрый набор веса! И чем больше таких ситуаций, тем хуже дело...

Теперь, как правильно (ну, как я считаю...)
Организм каждые 2,5 - 3 часа нуждается в пополнении энергии. Когда я сажусь на диету, или, скорее, перехожу к правильному режиму питания, Я КУШАЮ ПО 6-7 РАЗ В ДЕНЬ, теряя при этом за первые две недели около 3 кг, потом медленнее. Это не значит, что каждый прием пищи - застолье от души. Например, между завтраком и обедом достаточно выпить стакан сока и перекусить одной печенюшкой. Важно не количество пищи, а сам ее прием! И чем дольше так питаешься, тем меньше организм переживает за свою судьбу, меньше запасается и легче теряет вес при незначительном уменьшении калоража. Очень важно есть правильную пищу, в рацион должны входить не только фруктики-овощи, что тоже очень важно, но и крупы, рис, мясо, яйца, молочные продукты! Просто все должно быть в меру! И, как сказали уже выше - СЧИТАЙТЕ КАЛОРИИ!

В идеале так должно быть всю жизнь, должен быть правильный режим питания и проблем с весом не будет!
Но, мы не железные, я тоже устаю считать калории и готовить на работу целый комплект приемов пищи. И когда я на это плюю, и начинаю питаться как прежде, вес НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ более полугода, несмотря на пиццы и торты! Более того, в результате может случится, что ты поймешь, что некоторых раньше употребляемых продуктов тебе уже просто НЕ ХОЧЕТСЯ! В моем случае - я уже год ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЮ о сливочном масле на бутербродах и т.д., жарке на растительном масле и сахаре в чае! Я не терплю, я просто о них ЗАБЫЛА! Видать, не надо было это моему организму, просто привычка была!

Ой, много я написала, задели меня эти ваши диеты просто.... Не гробьте здоровье, девочки, любите свой организм и он вас отблагодарит!
[color=666666] Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на хер. [/color]
Аватара пользователя
Byyf
Обожашка
 
Сообщения: 5729
Фото: 50
Регистрация: 25 ноя 2007
Откуда: Юкрейна!


все тут

от себя добавлю - бег каждый день, /я бегаю по 5 км/+ сауна, и вы в форме

удачи

а что вы делаете, чтобы ваше тело вас устраивало?


бегать люблю, и завидую тем у кого есть возможность бегать каждый день
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 14