СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ничего не могу сказать,как там в тюрьме...и честно -знать не хочу
мне вот сканно-почему-то все на формуме -восприняли - как будто я предлагаю - вместо тюрьмы - всех казнить...
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

на тек. момент
за 40%
против 24%
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

а вы спросите бабушку...раньше жилось лучше? судите даже просто по фильмам российским

это вы к чему? Я наоборот написала, что во времена СССР преступности, даже не смотря на наличие высшей меры наказания - смерти, было ничуть не меньше. Просто не всё предавалось огласке.


а я вам говорю, что раньше было лучше...
при сталине - все боялись...
такого беспредела -как сейчас -не было [/quote]
смешно при сталине лучче жилось гы... это вам ваша бабушка такое говорит? моя например говорит обратное
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

на тек. момент
за 40%
против 24%

категорически против смертной казни и не понимаю тех кто за, а мало того, категорически отказываюсь их понимать)))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

при чем тут лучше? я про совершение каких либо противозаконных действий говорю
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

на тек. момент
за 40%
против 24%

категорически против смертной казни и не понимаю тех кто за, а мало того, категорически отказываюсь их понимать)))


и не дай бог вам понять...
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

на тек. момент
за 40%
против 24%

категорически против смертной казни и не понимаю тех кто за, а мало того, категорически отказываюсь их понимать)))


и не дай бог вам понять...


ты ж в бога не веришь
что ты мне бога упоминаешь то
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а вы мне не тыкайте....

и не надо тут устраивать базар.
высказались....спасибо...нет...не буду плакать
а хамить и разводить тут базар не надо
придираться к словам - я умею по хлеще вас, так что соблюдайте приличие
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

НА ЭТОЙ ДОБРОЙ НОТЕ - Я ЗАКАНЧИВАЮ СВОЮ ПЕРЕПИСКУ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ДИСКУССИЮ - БЫЛО ПРИЯТНО ПОСПОРИТЬ
в споре -рождается истина

[color=purple] каждый из нас имеет право -на свое мнение!!!
[/color]
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

поверьте, жить всю жизнь за решеткой действительно страшнее, чем умереть. Мы вчера в универе по уголовно-исполнительному праву смотрели видео из тюрьмы "Черный дельфин", камера для пожизненно осужденных. не дай бог туда попасть! лучше умереть. с ними там как с собаками обращаются. если заходят дежурные, осужденные немедленно нагибаются раком лицом к стене и руки за спиной вытягивают. если к ним обращаются, они должны повернуться лицом к говорящему, закрыв глаза (смотреть не имеют права), накнуться как в глубоком поклоне, руки все также за спиной, громко и четко и быстро сказать кто они и за что сидят, какие статьи. а такие проверки 2 раза в день. потом их из камер выводят, чтобы осмотреть, вернее люди отходят и приказывают выйти из камеры, те в той же позе выбегают, с закрытыми глазами. В общем, после просмотра этого фильма у меня было ужасное ощущение. Это очено страшно, когда с тобой обращаются как с нелюдью. Страшнее чем смерть. Но они это заслужили. Пусть живут и помнят, что они натворили.
Да Алина, ты права это ужасно, я тоже как то смотрела по телевизору про такие тюрьмы, ужассссссс!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

была такая тема....,а теперь новость...
Эрдоган пообещал учесть "мнение народа" в вопросе о возвращении смертной казни

/forum/go/9729876f8d0c2e212e76d6a3439dbf84

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что парламент страны в скором времени рассмотрит вопрос о возвращении смертной казни. По его словам, в случае положительного решения депутатов, он обязательно ратифицирует закон, сообщает DW со ссылкой на AFP.

При этом турецкий лидер выразил уверенность, что депутаты проголосуют в поддержку данного закона. Правительство представит документ на рассмотрение Великого национального собрания Турции в ближайшее время, однако конкретных сроков Эрдоган не обозначил.

Вопрос возможного возвращения смертной казни в Турции стал обсуждаться после попытки военного переворота в июле этого года. Жертвами тех событий стали 246 турецких граждан, не считая мятежников, более двух тысяч человек получили ранения.

По мнению Эрдогана, за закон о смертной казни выступает население страны. Государство же, по его словам, обязано прислушиваться к воле народа.

"При демократии требование народа не может быть проигнорировано. Это ваше право. Это будет оценено в рамках конституционного процесса в соответствующих инстанциях, которые примут решение", - заявил Эрдоган на церемонии похорон жертв мятежа в Стамбуле. Собравшийся на мероприятии народ в ответ начал скандировать "хотим смертную казнь".

Отметим, что Эрдоган не раз утверждал, что для Анкары членство в Евросоюзе является стратегической целью. Однако в ЕС предупредили, что возвращение смертной казни прекратит все переговоры о присоединении Турции к Евросоюзу.

В Турции смертная казнь не применялась с 1984 года. В 2004 году в рамках установленных Евросоюзом требований к странам, претендующим на членство, Турция официально запретила высшую меру.
=====
хммм,интересно,эти люди еще себя мусульманами называют.....,они хоть знают почему европейские страны отказались от смертной казни??? :to_pick_ones_nose3:
вроде в одном хадисе(жизнь святых) есть цитата...типа, "убийство 1 невинного равнозначно убийству целого мира" :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):хммм,интересно,эти люди еще себя мусульманами называют.....


что. разве мусульманские страны уже отказались от смертной казни? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):хммм,интересно,эти люди еще себя мусульманами называют.....


что. разве мусульманские страны уже отказались от смертной казни? :prankster2:

Объясню проще, Ислам=Коран=Хадис(жизнеописание пророка и сподвижников- святых),в них убийство-любое запрещается-порицается..,можешь убить кого-либо защищая свою жизнь,жизнь родных-страны,а преступников после преступления и их поимки-судят-наказывают,но смертных приговоров нет,вроде были изгнания из племени-общества,но прикинь,выгнать чела в пустыне-помрет в страшных муках.. ,а все методы про повешение,рубка рук итд итп это уже после появилось.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):хммм,интересно,эти люди еще себя мусульманами называют.....


что. разве мусульманские страны уже отказались от смертной казни? :prankster2:

Объясню проще, Ислам=Коран=Хадис(жизнеописание пророка и сподвижников- святых),в них убийство-любое запрещается-порицается..,можешь убить кого-либо защищая свою жизнь,жизнь родных-страны,а преступников после преступления и их поимки-судят-наказывают,но смертных приговоров нет,вроде были изгнания из племени-общества,но прикинь,выгнать чела в пустыне-помрет в страшных муках.. ,а все методы про повешение,рубка рук итд итп это уже после появилось.. :to_pick_ones_nose3:

СТРАНЫ В КОТОРЫХ РАЗРЕШЕНА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Афганистан
Антигуа и Барбуда
Багамы
Бахрейн
Бангладеш
Барбадос
Белоруссия
Белиз
Ботсвана
Чад
Китай (Народная республика)
Коморские острова
Конго (демократическая республика)
Куба
Доминиканская республика
Египет
Экваториальная Гвинея
Эфиопия
Гвинея
Гайана
Индия
Индонезия
Иран
Ирак
Ямайка
Япония
Иордания
Кувейт
Ливан



Лесото
Ливия
Малайзия
Монголия
Нигерия
Северная Корея
Оман
Пакистан
Палестинская Автономия
Катар
Сент-Киттс и Невис
Сент-Люсия
Св. Винсент и Гренадины
Саудовская Аравия
Сьерра-Леоне
Сингапур
Сомали
Судан
Сирия
Тайвань
Таиланд
Тринидад и Тобаго
Уганда
Объединенные Арабские Эмираты
Соединенные Штаты
Вьетнам
Йемен
Зимбабве
чуть ли не половина мусульманских.так что там кораном запрещается? :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):Объясню проще
:biggrin: ты недавно Иран приводил в пример, мол, преступность на нуле. Вот объясни по-простому лучше, чего вдруг за Турцию переживаешь?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):СТРАНЫ В КОТОРЫХ РАЗРЕШЕНА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
чуть ли не половина мусульманских.так что там кораном запрещается? :girl_sigh:

/forum/go/ea90f0c18ef0949e8dd3137c60a60757 есть такое понятие ФЕТВА,это правило-закон появившийся позже и ответственность полностью на человеках-обществе,а не на Исламе. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Объясню проще
:biggrin: ты недавно Иран приводил в пример, мол, преступность на нуле. Вот объясни по-простому лучше, чего вдруг за Турцию переживаешь?

я не переживаю,а констатирую факт,ЕС туркам еще долго не видать,Эрдоган свое кресло бережет и как он манипулирует людьми что-бы подольше удержаться на нем....попахивает совковым тоталитаризмом с бессменными рулевыми.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
lapa812 писал(а):
Venture писал(а):СТРАНЫ В КОТОРЫХ РАЗРЕШЕНА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ
чуть ли не половина мусульманских.так что там кораном запрещается? :girl_sigh:

/forum/go/ea90f0c18ef0949e8dd3137c60a60757 есть такое понятие ФЕТВА,это правило-закон появившийся позже и ответственность полностью на человеках-обществе,а не на Исламе. :to_pick_ones_nose3:

это общество живёт по исламским законам.если как ты пишешь,что " смертных приговоров нет",а они есть,то как тебя понимать?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а): это общество живёт по исламским законам.если как ты пишешь,что " смертных приговоров нет",а они есть,то как тебя понимать?

Основные законы ислама и христианства-одинаковые,то что прописано в книге(Библии-Коране),есть заповедь-"Не убивай" и эта заповедь не работает когда должен защищать свою жизнь-семью-землю-Родину.Например,часто приписывают "кровную месть" Исламу,хотя это пережиток практиковавшего кровную месть народа(ов) до принятия ислама,а в реале- кровная месть страшнейший грех-убийство невинного потому-что...то-есть многие правила-законы формировались позже-человеками.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в некоторых мусульманских странах смертная казнь за наркотики,это не относится к "...когда должен защищать свою жизнь-семью-землю-Родину.."
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21