СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
убийство убийством ничего не изменит....и человека не вернешь и еще раз подчеркнешь,что от убийцы далеко не ушел. Так же наше общество далеко не совершенно, и может оказаться так что невиновного обвинят в убийстве, а результат сами знаете....
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение baby_bashh | 2007/11/23 00:57
100% против.
как уже тут говорили, мы не имеем право отобрать жизнь у человека... а насчет того, что мол он ведь в свою очередь тоже ее у кого-то отобрал... так что, надо уподобляться этому???
а по поводу

ему врядли нравиться жить до конца дней в тюрьме среди нелюдей


ключевое слово - ЖИТЬ.
просто помню, как когда мой дедушка при смерти был, очень больной, практически парализованный и т.п... несмотря на это он тогда говорил: "вы даже не представляете себе, как мне хочется жить!
смотреть на вас...радоваться зная что у вас все хорошо и т.п."
это я к тому, что человеку всегда хочется жить при любых "условиях"...
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Юль, я надеюсь, насчёт людей с потерей рассудка и синдромом Дауна я тебя неправильно поняла..или, что ты имела ввиду вод фразой "с ними тоже, что то надо делать"

по теме, я, наверно, всё-таки за смертную казнь. Маньякам убивающим и насилующим детей не место на земле.
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

Забитая старая тема.ПРОТИВ!
Первое и основное право на жизнь общество дает любому родившемуся человеку автоматически,при этом общество этого человека не рожает,не наделяет жизнью,не творит.Поэтому это общество не может и забрать у него эту жизнь.Это с точки зрения права.
Второе а может основное,убивать(в том числе желать смерть,голосовать за смерть) человека грех.Бог дал-он и должен забирать.Войны исключение,там совсем другая и очень длинная история.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я проголосовала "за".есть моральные уроды,которые заслуживают смерти.последний пример- бицепский маньяк.

Надо запомнить
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я проголосовала "за".есть моральные уроды,которые заслуживают смерти.последний пример- бицепский маньяк.

Надо запомнить

ага,вдруг в тёмном переулке попадётся
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Сообщение Puzanok | 2007/11/23 01:14
Я об этом кстати тоже недавно думала.......я не могу точно ответить на этот вопрос,потому что раньше я была уверена,что гнить в тюрьме до конца своих дней это худшее наказание..... но....последнее время когда в реальности столкнулась с человеком который сидел.....я поняла что им там не очень то и плохо....если человек,приговорённый к смерти,осознаёт что ему сидеть до конца своих дней..он просто думает как прожить свою жизнь там..за решёткой......и он её проживает....Конечно люди разные бывают и некоторым в духовном смысле не под силу осознавать всё это..и люди сходят с ума или пытаются покончить жизнь самоубийством........ Если человек взял на себя право лишать жизни других людей-пусть и он сам будет лишён жизни и ещё и более мучительную казнь придумать надо...для тех кто убивает преднамеренно...конечно многих из них надо просто лечить..н.вокруг нас много больных людей.......но это не значит что они могут ходить рядом с нами,улыбаться нам,разговаривать с нами и лишать жизни наших родных,нас,друзей...да и вообще людей...Но однозначного ответа у меня нет..за или против...когда хочу сказать за...невольно вспоминаются судебные ошибки,а это недопустимо,чтобы невинного человека лишали жизни...поэтому..это очень сложный вопрос,на который объективно ответить невозможно...потому что я уверена что если бы мы столкнулись с этим сами(не дай БОГ)..и что-то каснулось бы наших близких.....я думаю мы бы били ЗА....так что объективного ответа нет.
Аватара пользователя
Puzanok
 

я проголосовала "за".есть моральные уроды,которые заслуживают смерти.последний пример-бицепский маньяк.


это маньяк с бицепсами?

PS по теме... не знаю что ответить... иногда думаю что преступники заслуживают смертной казни...
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

против

Так как чем же мы лучшего манька/убийцы если тоже считаем,что имеем право отнять жизнь...
Мы на одном уровне получаемся.Так следовательно дальше наша очередь идти на заклание...

против
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

За. Комментарий из личной жизни. Год назад пьяный урод заснул за рулем. Погиб мой брат 35 лет и его друг 28. Осталось безутешные 2 матери, 2 жены и 4 детей. Он на свободе....
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

я проголосовала "за".есть моральные уроды,которые заслуживают смерти.последний пример-бицепский маньяк.


это маньяк с бицепсами?

да,такой бАльшой,бицепсами своими маньячит
хорошая очепятка получилась
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

За. Комментарий из личной жизни. Год назад пьяный урод заснул за рулем. Погиб мой брат 35 лет и его друг 28. Осталось безутешные 2 матери, 2 жены и 4 детей. Он на свободе....




Суда не было? Почему его не посадили в тюрьму за убийство, даже двойное?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

а если не кормить маньяка - он сам помрет.
вроде никто и жизнь не отбирал
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

а если не кормить маньяка - он сам помрет.
вроде никто и жизнь не отбирал

какая ты добрая однакО
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006




Суда не было? Почему его не посадили в тюрьму за убийство, даже двойное?


зая, ты еще удивляешься? это сплошь и рядом. Российский суд-самый гуманный суд в мире! хлопаем, господа
приэтом!!! в других цивилизованных странах намного выше процент признания невиновными, нежели у нас - ибо у нас главное статистика и премия в конце года
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

а если не кормить маньяка - он сам помрет.
вроде никто и жизнь не отбирал

какая ты добрая однакО

и изобретательная


(шутю)
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

а если не кормить маньяка - он сам помрет.
вроде никто и жизнь не отбирал

какая ты добрая однакО

и изобретательная

и гуманная

ПыСы если уж так рассуждать,то пожизненное выходит страшнее чем смерть...
Смерть сразу отпускает...а так всю жизнь человек в замкнутом пространстве.Относятся как к дерьму.Все пресно и скудно.Он и сам рад бы умереть.А не дают!!!Разве это не самое страшное наказание?Карцер.Камера одиночка.Весь остаток жизни провести одному...
Мне кажется нет ничего страшней одиночества...
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Был, но у нас все покупаеться..............Даже не посадили
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Был, но у нас все покупаеться..............Даже не посадили


Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Против.
Таким образом палачи становятся на одну ступень с преступниками.
И вопрос - а кто должен приводить в исполнение смертный приговор? А вы стали бы общаться с человеком узнав, что он палач? А полюбить и создать семью?
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76