СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
данная темка навеяла создать свою

я за смертную казнь, но с адекватной точки зрения
Есть случаи, когда никакие сроки не заменят смертную казнь


В настоящее время применяются следующие разновидности смертной казни

Расстрел
Повешение
Побиение камнями
Смертельная инъекция
Электрический стул
Обезглавливание


а вот что приводит в ШОК
Исторические виды смертной казни:
Газовая камера
Гильотинирование
Четвертование
Колесование
Утопление
Распятие
Сожжение заживо
Погребение заживо
Удавление (испанская гаррота)
Повешение за ребро
Посажение на кол
«Железная дева»
Килевание
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

я проголосовала "за".есть моральные уроды,которые заслуживают смерти.последний пример-бицепский маньяк.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

бицепский маньяк.

ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КОММЕНТИРОВАТЬ СВОИ ОТВЕТЫ...
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.
а еще - я думаю, что-то нужно делать с людьми. которые страдают потерей рассдудка или синдромом дауна...


а я оказывается в Гитлера пошла
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Против.
Право человека на жизнь превыше всего. Не вами дано, не вам и отбирать. А смертная казнь - всего лишь "цивилизованный" способ мести преступнику, свого рода вендетта.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

а если он невменяем, лечение -бесполезно.
и он серийный убийца...убивает маленьких детишек?
что с таким ублюдком делать?
ждать когда амнистия придет и сидеть и дрожать?
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

а если он невменяем, лечение -бесполезно.

ну таким вообще то не приговор выносят, а принудительное лечение по-любому. Ни один врач не вынесет вердикта, что мол пациент безнадежен и давайте казните его нафик.
и он серийный убийца...убивает маленьких детишек?
что с таким ублюдком делать?
ждать когда амнистия придет и сидеть и дрожать?

пожизненное заключение никто не отменял с отменой смертной казни
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

а если он невменяем, лечение -бесполезно.

ну таким вообще то не приговор выносят, а принудительное лечение по-любому. Ни один врач не вынесет вердикта, что мол пациент безнадежен и давайте казните его нафик.
и он серийный убийца...убивает маленьких детишек?
что с таким ублюдком делать?
ждать когда амнистия придет и сидеть и дрожать?

пожизненное заключение никто не отменял с отменой смертной казни

а зачем государству тратить деньги на всяких ублюдков???? их же содержание не бесплатно.лучше бы эти средства действительно нуждающимся давать-было бы больше пользы.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

пожизненная - это хорошо...
только подумайте -со стороны родителей...или родтвенников..тьфу..тьфу..не дай бог
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА - СОБРАТЬ ВСЕХ БОММЖЕЙ В ГОРОДЕ - И СЖЕЧЬ
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Думаешь, если государство будет убивать ежегодно человек по пятьдесят, благосостояние населения улучшится?
С пожизненными сроками в стране вроде сидит около пятисот человек. Допустим, среди них есть один, всего лишь один невинно осужденный, ты готова взять на себя решение приговорить их всех к смертной казни, зная что погибнет невинный?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

ему врядли нравиться жить до конца дней в тюрьме среди нелюдей
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА - СОБРАТЬ ВСЕХ БОММЖЕЙ В ГОРОДЕ - И СЖЕЧЬ

нда, среди них кстати есть довольно неплохой процент таких, кто попал в это незавидное положение либо по глупости, либо из-за преступных намерений всяких уродов. Их тоже на костер?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

я про совсем больных..которые все в болячках..буквально гниют..только заращу и блох разводят - как в войну
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

ему врядли нравиться жить до конца дней в тюрьме среди нелюдей

это мнение человека, который никогда не стоял перед угрозой лишения жизни. Надежду в человеке не всегда можно убить ужасающим положением, в которое он попал.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Я лично против. Какой бы он ни был, не мы ему давали право на жизнь, не нам это право на жизнь и отбирать. Бог всем судья.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

а кто ему дал право?
я в бога не верю
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

а кто ему дал право?
я в бога не верю


Ему никто не давал право отнимать другие жизни, но все равно...Не нам судить. Мы, к сожалению, не хозяева на этой планете, а гости. Уйдем, как и все остальные.

Вы можете не верить в Бога. Я просто высказала свое мнение по этому поводу.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

США: 30 лет казней, 30 лет заблуждений, зла и ошибок

Если бы американская система вынесения смертных приговоров была частной компанией, она бы давным-давно прекратила своё существование. За три десятилетия, получив многомиллиардные вложения, она не принесла никакой определённой пользы обществу.

Издержки же системы – это и многочисленные ошибки, и необоснованные решения, и расизм, и жестокость, и вред, нанесённый образу США за рубежом. И хотя обязанности по лишению людей жизни исполняются исправно, потери от такой деятельности с самого начала были огромны.

После десяти лет перерыва казни в США возобновились 17 января 1977 года. На 16 января 2007 года число казнённых достигло 1 059 человек.

Треть этих убийств (380) были совершены в Техасе, который отметит 30-ю годовщину ещё одной казнью. Смертный приговор Джонатану Муру должен быть приведён в исполнение 17 января 2007 года в 18:00 по техасскому времени (подробности дела см. в разделе «Акции срочной помощи»). За те же 30 лет около 70 стран отменили смертную казнь, и в общей сложности уже 128 государств отказались от узаконенных убийств.

Произвол как доказательство несостоятельности американской системы вынесения смертных приговоров

В 2001 году в штате Вашингтон Джеймса Эллиджа казнили за убийство женщины. Совершив преступление, он сдался властям и признал свою вину в суде. Он отказался сослаться в суде на смягчающие вину обстоятельства и не воспользовался правом подать апелляцию.

Двумя годами позже в штате Вашингтон Гэри Риджвея приговорили к пожизненному заключению за убийство 48 женщин. Смертной казни он избежал в обмен на содействие властям и признание вины. Если Риджвею не вынесли смертного приговора, то почему же казнили Джеймса Эллиджа, число жертв которого было ровно на 47 меньше?

В одном и том же техасском городе были убиты Джон Луттиг и Иван Холланд. Луттиг – преуспевающий белый бизнесмен; Холланд – бездомный афроамериканец. На Холланда напали трое белых молодых людей из-за цвета его кожи. Луттиг стал объектом нападения трёх чёрных подростков из-за своего Мерседеса. Двое из напавших на Луттига были приговорены к пожизненному заключению с правом на досрочное освобождение не раньше, чем через 80 лет – примерно спустя 60 лет после того, как на свободу смогут выйти убийцы Холланда. Третьего чернокожего подростка, Наполеона Бизли, присяжные заседатели (все, как один, белые) приговорили к смертной казни, и приговор был приведён в исполнение в 2002 году.

Недавно Верховный суд штата Миссури отложил на неопределённый срок исполнение смертного приговора, вынесенного Кристоферу Симмонсу (как и Бизли, на момент совершения преступления ему было 17 лет). Основания для отсрочки были в точности те же самые, какие суд Техаса отклонил в случае Бизли. По делу Симмонса Верховный суд США постановил, что на несовершеннолетних преступников смертная казнь не распространяется. А лишению жизни Наполеона Бизли он не воспротивился.

По-видимому, США тоже медленно двигаются к отмене смертной казни. В 2006 году в исполнение были приведены 53 смертных приговора – это минимальное значение за последние 10 лет. Количество приговорённых к исключительной мере наказания неуклонно снижается после пика, пришедшегося на середину девяностых, и в 2006 году достигло исторического минимума за период с 1977 года.

Энтузиазм по поводу смертной казни постепенно угасает: люди всё меньше верят в неё как в средство устрашения, всё чаще достоянием гласности становится информация о нередких судебных ошибках при вынесении смертных приговоров, всё крепче становится вера в то, что пожизненное заключение преступника обеспечит безопасность общества не хуже, чем лишение его жизни.

Отменить смертную казнь означает отказаться от сеющей распри, разрушительной, ложной по сути государственной политики, которая идёт вразрез с общепризнанными ценностями. Институт смертной казни – это не только риск непоправимых ошибок, но ещё и предприятие, весьма затратное как в финансовом, так и в социальном и психологическом отношении. Смертная казнь как сдерживающее средство оказалась неэффективной. Её применение имеет тенденцию к избирательности с точки зрения расовой и классовой принадлежности и отрицает возможность примирения или восстановления в правах.

Казнь – это попытка давать упрощённые ответы на сложные общечеловеческие вопросы вместо того, чтобы искать объяснения и на их основе развивать позитивные стратегии. Она только продлевает страдания родственников жертвы убийства и добавляет к ним страдания близких приговорённого. На неё тратятся средства, которые могли бы принести больше пользы, будь они потрачены на предотвращение тяжких преступлений и помощь жертвам насилия. Смертная казнь – проявление культуры жестокости, а не спасение от неё. Она унижает человеческое достоинство. И её необходимо отменить.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23