ЖЕНЫ ВОЕННЫХ ОТЗОВИТЕСЬ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Niçem ne huje :) Ti toje vse pişi. İ fotki daje mojesh posmotret, esli ne stesnayeshsya ya razreshayu!
Аватара пользователя
EZEL
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 2
Регистрация: 01 окт 2007

Budem tut vtroem tusit :) Ya kstati ne ponyala nemnogo.... Naprimer denizci havaci i karaci ya slıshala... A jandarma eto toje voennıe???
Аватара пользователя
EZEL
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 2
Регистрация: 01 окт 2007

Budem tut vtroem tusit :) Ya kstati ne ponyala nemnogo.... Naprimer denizci havaci i karaci ya slıshala... A jandarma eto toje voennıe???


eto tipa voennaja policija.. kak ja poniala... a dlia chego jandarma nuzgna ja neznaiu
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

ya s2003 v turtsiyi.v batmane vsego god bıli.seychas mı v bayburte.
İYİLİK YAP DENİZE AT
Аватара пользователя
KARINCA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 23
Регистрация: 09 дек 2006
Откуда: TURKEY

ya tochno toje ne znau chem oni otlichautsya,no polnomochiya u jandarmı bolshie.police tolko v gorode poryadki navodit.jandarma vezde.
İYİLİK YAP DENİZE AT
Аватара пользователя
KARINCA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 23
Регистрация: 09 дек 2006
Откуда: TURKEY

ya tochno toje ne znau chem oni otlichautsya,no polnomochiya u jandarmı bolshie.police tolko v gorode poryadki navodit.jandarma vezde.





жандарма - это облосники,
есть городская полиция, а есть облостная,
по области только, в городе их нет.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Девчонки, привет! Спасибо, что создали эту тему, для меня сейчас тоже очень актуальны вопросы, которые вы обсуждаете! Я уже полтора года помолвлена с молодым человеком из Коньи, летом он бросил туризм и сдал экзамены на астсубая piyade (пехота) :-) в апреле начнётся обучение, которое будет продолжаться 4 месяца, а в августе - принятие присяги и приступает к исполнению обязанностей. Мы очень хотим пожениться через год, и сейчас не знаем точно, будут ли с этим проблемы. Я в настоящее время работаю в таможенных органах в России, может ли это отрицательно сказаться на разрешении на брак? Когда он сдавал экзамены, в требованиях к кандидатам было написано, что кандидат длжен быть не женатым и даже не помолвленным. С другой стороны, их же тщательно проверяют перед тем как принять в ряды астсубаев, и по-любому Турция должна уже быть осведомлена о его отношениях со мной, так как меня там уже знают все его родственники, соседи и знакомые, вести распространяются молниеносно.
Девчонки, подскажите пожалуйста, будут ли у нас проблемы, и сложно ли приходится жёнам военных в Турции?
P.S. Вот и пехота к вам присоединилась
Аватара пользователя
Sevdalinka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 авг 2007
Откуда: Russia

опаааа.. вот порадовал меня наш топик... все тута собрались в единственном экземпляре....

женой морякя пока не сложно быть птом что он не плавает.... тока в след году.. вот тогда я думаю завою от тоски.. а то они в море на месяц на 3 на 6 уходят....

конешно армия в турции это все не плохо..там всякие соц гарантии.. всякие льготы... новсе таки это армия и не дай Бог война.... или конфликты типа как щас с террористами... вотьь....
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

Дааа, моряк он и в Африке моряк, плавать придётся.. Такова участь жён моряков - ждать. Зато на корабле нет женщин, так что хотя бы в этом отношении душа может быть спокойна А вообще страшно, сейчас в Турции такая напряжённая обстановка, каждый день по телевизору показывают погибших шехидов. И если что, то пехота первая идёт под танки.
А вы давно поженились? Были ли проблемы с получением разрешения на брак, долго длится вся эта бумажная волокита? И может ли быть такое, что не разрешат?
Аватара пользователя
Sevdalinka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 авг 2007
Откуда: Russia

Дааа, моряк он и в Африке моряк, плавать придётся.. Такова участь жён моряков - ждать. Зато на корабле нет женщин, так что хотя бы в этом отношении душа может быть спокойна А вообще страшно, сейчас в Турции такая напряжённая обстановка, каждый день по телевизору показывают погибших шехидов. И если что, то пехота первая идёт под танки.
А вы давно поженились? Были ли проблемы с получением разрешения на брак, долго длится вся эта бумажная волокита? И может ли быть такое, что не разрешат?



мне кажется неразрешить могут токаесли совсем у невесты что то криминальное....

мы поженились год назат.. все было не ожиданоо и самое главное у меня не было справки на руках о том что не привлекалась.. criminal record вообщем... надо было пред отездом зделать запрос и взять.. такую справку дают....вообщем попросла я маму оформить.. она носилась ей говорили тока по запросу.. консульство пусть запрашивает.. консульство естественно ниче запрашивать не хочет.. в итоге папа купил ету справочку у участкового и все..все перевели заверили.. через полгода все одобрили...

а про войну.. меня вообще пугает ситуация в мире.. пахнет войной мировой... и пехоту бедненьких жалко их первых в пекло...
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

Спасибо! Нее, криминала у меня нет, слава Богу. Я в таможне работаю. Был бы криминал - не работала бы. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Сейчас ещё столько вопросов, ничего не известно. Ещё мне один турок (хотя, на мой взгляд, он не совсем здоровый врун, на лжи и преувеличениях я его ловила несколько раз) сказал такую вещь, мол, будь готова к тому, что твой любимый сильно изменится, ему комутаны будут постоянно капать на мозги, вести пропаганду, кренить сознание на патриотизм, и типа у него самое главное в жизни будет турция и флаг, любимая песня - истикляль маршы, а ты уже будешь на втором месте. Типа, сделают из него шехида - фанатика, грубого и примитивного... Не знаю, что-то с трудом верится, чтобы взрослого человека настолько можно переделать. А про нашу свадьбу этот товарищ вообще сказал - забудь и даже не мечтай, тебе ни за что не дадут разрешение, потому что Турция видит Россию как потенциальноо врага, а ты ещё и работаешь в таможне, типа, секреты будешь у него выведывать государственные и передавать в Россию, комутаны так мыслят. Не знаю, по-моему, это полный бред. Он же простой астсубай , а не какой-то там высокий государственный деятель, чтоб вокруг него такие осторожности и запреты. Правда ведь?
Аватара пользователя
Sevdalinka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 авг 2007
Откуда: Russia

Спасибо! Нее, криминала у меня нет, слава Богу. Я в таможне работаю. Был бы криминал - не работала бы. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Сейчас ещё столько вопросов, ничего не известно. Ещё мне один турок (хотя, на мой взгляд, он не совсем здоровый врун, на лжи и преувеличениях я его ловила несколько раз) сказал такую вещь, мол, будь готова к тому, что твой любимый сильно изменится, ему комутаны будут постоянно капать на мозги, вести пропаганду, кренить сознание на патриотизм, и типа у него самое главное в жизни будет турция и флаг, любимая песня - истикляль маршы, а ты уже будешь на втором месте. Типа, сделают из него шехида - фанатика, грубого и примитивного... Не знаю, что-то с трудом верится, чтобы взрослого человека настолько можно переделать. А про нашу свадьбу этот товарищ вообще сказал - забудь и даже не мечтай, тебе ни за что не дадут разрешение, потому что Турция видит Россию как потенциальноо врага, а ты ещё и работаешь в таможне, типа, секреты будешь у него выведывать государственные и передавать в Россию, комутаны так мыслят. Не знаю, по-моему, это полный бред. Он же простой астсубай , а не какой-то там высокий государственный деятель, чтоб вокруг него такие осторожности и запреты. Правда ведь?



правда... ну незнаю... я ниче такого зомбирования не замечала может в пехоте по другому и серьезней...

нам наоборот сказали что в анкаре вроде пока ниокму с браком не отказывали... уж незнаю.. правда или нет..

че то ваш таварищ -врун вас запугивает
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

privet.tebe toje dobro pojalovat k nam.chestno govorya kogda otkrıvala etu temu to ne nadeyalas na udachu.vot uj udivilas kogda vse taki poyavilis jenı voennıh.pravda eshe net jandarmı kak ya no mojet vskore naydetsya.kstati piyade -eto k jandarme blizko.u nas tut v bayburte vse prazdniki s nimi obyazatelno otmechautsya.mı polzuemsya odnim asker marketom(dlya voennih tam vse deshevle).
naschet zamujestva dumau problem ne budet.mı smujem toje 2 goda jili vmeste do jenitbı,vsya rodnya i druzya znali.problem ne bılo.v to vremya muj bıl kapitan(yüzbaşı).zapros v rossiu jandarma delala dlya ustanovleniya moey lichnosti.nu navernoe net li kriminala za mnoy proveryali.
potom ya v svoem gorode v militsiyi brala spravku chto ne privlekalas i t.dvobshem eto vse ne tak strashno.tak chto davay prisoedinyaysya k nam
İYİLİK YAP DENİZE AT
Аватара пользователя
KARINCA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 23
Регистрация: 09 дек 2006
Откуда: TURKEY

smotrela tvoi foto.sudya po vsemu tı uje i turetskiy vıuchila.molodets kakaya.a gde roditeli muja jivut?vı navernoe kakoe to vremya ved tam budete jit?
İYİLİK YAP DENİZE AT
Аватара пользователя
KARINCA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 23
Регистрация: 09 дек 2006
Откуда: TURKEY

Девчонки, спасибо за ответы! Очень рада тому, что вы пишете, потому что, честно говоря, меня несколько человек очень запугали, говоря, что приготовься к тому, что будет очень трудно, и вообще вам пожениться не разрешат и т.п. А тот, кто меня больше всех напугал, пытался за мной ухаживать, и, кажется, до сих пор не успокоился, наверное поэтому и запугивает, типа с Омером тебе будет трудно, бросай всё на фиг. Он не только врун, но ещё и не совсем здоров на голову, кажется. Но врёт очень складно, прямо веришь ему, только спустя какое-то время начинаешь понимать, что всё, что он сказал - полный бред...
Да, турецкий выучила, разговорный нормально, серьёзные книжки пока читать трудно, но, например, истории про Хожду Насреддина - без словаря :-) Кстати, выучился язык как-то легко, без курсов и особых усилий, просто понемногу читала учебник и, конечно, практика общения, хоть редко, но всё же. Честно говоря, я как будто не учила турецкий, а вспоминала когда-то забытое. Может, в прошлой жизни я жила в Турции?
Родителей у Омера нет, оба умерли. Живёт он в городе Акшехире рядом с Коньей, со старшим братом. Не знаю, где мы будем жить, наверное, там, куда его отправят служить...
Девчонки, а в каких городах России вы жили до Турции? Я, например, из Санкт-Петербурга!
Аватара пользователя
Sevdalinka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 авг 2007
Откуда: Russia

devchenki a vi voobshe iz kakih gorodov Rossii?
Аватара пользователя
EZEL
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 2
Регистрация: 01 окт 2007

devchenki a vi voobshe iz kakih gorodov Rossii?



ja iz moskvi.. =)
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sevdalinka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 авг 2007
Откуда: Russia

ya iz taganroga.
İYİLİK YAP DENİZE AT
Аватара пользователя
KARINCA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 23
Регистрация: 09 дек 2006
Откуда: TURKEY

Девчонки, ещё хотела спросить: ваши мужья работают как обычные люди понедельник - пятница? С 9 до 18? Или с 8 до 17? Или другой график службы? Бывает ли такое, что подолгу их не видите?
Аватара пользователя
Sevdalinka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 авг 2007
Откуда: Russia

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21