В России строят самую большую тюрьму в Европе

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
России будет построена самая большая тюрьма в Европе. Проект, с рабочим названием «Кресты-2», будет возведен в городе Колпино под Санкт-Петербургом.

На территории СИЗО будут построены два изолятора в виде крестов, рассчитанные на 4000 мест, столовая на 150 мест для сотрудников, спортивный корпус с тиром, пятиэтажная медицинская часть с амбулаторией и стационаром, гараж на 40 машин, пожарное депо и вольер на 40 собак. На каждого заключенного в соответствии с европейской нормой предусматривается не менее семи квадратных метров площади. Все помещения изолятора покрасят в светлые тона, сообщает Российская газета.

Впрочем, одним изолятором дело не ограничится. В планах — создание социальной инфраструктуры, коммуникаций и дорог. Последние, кстати, — основная проблема. Шоссе, которое ведет к участку «Крестов-2», постоянно забито пробками. Как будут добираться следователи на допросы и адвокаты к подзащитным, вопрос открытый. Осужденных тоже надо будет возить в суды. Как сделать, чтобы «воронки» с арестантами не опаздывали на заседание? Сейчас тюремное ведомство обсуждает вопрос доставки подсудимых в город в специальных вагонах, прицепленных к электричкам. Возможно, к тюрьме будут подведены рельсы, благо, что железная дорога недалеко.

Деньги на строительство нового изолятора выделило правительство России. Тендер среди строительных компаний, проведенный Федеральной службой исполнения наказаний, выиграла та же фирма, что строит второе здание Мариинского театра. После завершения возведения «Крестов-2» здания старой тюрьмы, являющиеся архитектурным памятником, скорее всего выставят на аукцион, а музей «Крестов» переедет в Москву, в «Бутырку».

Однако, какую бы по размерам тюрьму мы не построили, вряд ли в ней удастся избежать уже набивших оскомину проблем. Комитет ООН против пыток еще в мае 2002 года высказывал глубокую озабоченность относительно уже ставшего привычным жестокого обращения с арестованными со стороны чиновников российской системы исполнения наказаний. В особой опасности находятся, согласно докладу за 2002 год, представители этнических меньшинств и бездомные. Пытки, говорится в докладе, являются в России не исключением, а правилом. Кроме того, места заключения хронически переполнены, а многие арестанты являются носителями смертельно-опасных заболеваний: СПИДа, сифилиса, туберкулеза. Сейчас ситуация практически не изменилась, сообщают inosmi.ru.

Материал подготовлен службой информации Point.ru

Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

да конечно, лучше побольше тюрем настроить, чтоб народ засадить, закрыть на это глаза - и все супер
а зачем выделять деньги на соц.работу с населением, с подростками? тц, нееее засадить нельзя помиловать!
и самое парадоксальное: сами же провоцируют народ на преступления, а потом вот так о них "заботятся"...юмористы
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

да конечно, лучше побольше тюрем настроить, чтоб народ засадить, закрыть на это глаза - и все супер
а зачем выделять деньги на соц.работу с населением, с подростками? тц, нееее засадить нельзя помиловать!
и самое парадоксальное: сами же провоцируют народ на преступления, а потом вот так о них "заботятся"...юмористы

Ваше первое предложение отпустить всех преступников?
Мы это уже проходили в 1917 году больша не надо.
ВИА Ариэль - Частушки
Аватара пользователя
Kiselev
Султан
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13 фев 2007

да конечно, лучше побольше тюрем настроить, чтоб народ засадить, закрыть на это глаза - и все супер
а зачем выделять деньги на соц.работу с населением, с подростками? тц, нееее засадить нельзя помиловать!
и самое парадоксальное: сами же провоцируют народ на преступления, а потом вот так о них "заботятся"...юмористы

ну да, действительно, пусть лучше все насильники, убийцы и воры продолжают свое дело!!!
и ходят с нами вместе по улице! и с нашими детьми! да?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Святые угодники!!!!
то больницу то тюрьму!!!
уж лучше бы больниц да дет садиков со школами больше строили!
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

и ту oksana_deniz
а вам известно такое слово как метафора?
я где-то писала чтоб отпустить преступников?
чето у всех агрессия через край льется.
если вы не поняли мою мысль, может стоит помягче писать? а?
моя мысль та: чтоб не строить стольких огромных тюрем, можно было б с народом проводить ДЕЙСТВЕННЫЕ программы по снижению преступности. и деньги б сэкономили на строительстве, и не пришлось бы людям страдать.
я как всегда идеалист-утопист
а по вашему, видимо, так: пусть люди делают преступления, а че? потом их посадят на пару-тройку лет - и дело в шляпе?
главное в этом деле, я считаю, превентийные меры, т.е. ПРЕдупреждение ситуации.
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

и ту oksana_deniz
а вам известно такое слово как метафора?
я где-то писала чтоб отпустить преступников?
чето у всех агрессия через край льется.
если вы не поняли мою мысль, может стоит помягче писать? а?
моя мысль та: чтоб не строить стольких огромных тюрем, можно было б с народом проводить ДЕЙСТВЕННЫЕ программы по снижению преступности. и деньги б сэкономили на строительстве, и не пришлось бы людям страдать.
я как всегда идеалист-утопист
а по вашему, видимо, так: пусть люди делают преступления, а че? потом их посадят на пару-тройку лет - и дело в шляпе?
главное в этом деле, я считаю, превентийные меры, т.е. ПРЕдупреждение ситуации.

одно другому не мешает
можно и тюрьму построить и программы проводить
ибо программы моментально и на всех тож не подействуют знаете ли
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Святые угодники!!!!
то больницу то тюрьму!!!
уж лучше бы больниц да дет садиков со школами больше строили!

А что зеки нелюди?Вы знаете что совковая зона самая страшная в мире,вы знаете,что отуда даже самой добрейшей души человек,попавший по ошибке(как и большинство осужденных)выходят зверями,а зверееют от того что в камере 6 коек и 10 сидельцев и 4ро из них ночуют на полу или "на параше".строят и школы и больницы а тут решили посторить 1 зону с более менее нормальными условиями -сколько возгласов.
Гумманисты хреновы.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Святые угодники!!!!
то больницу то тюрьму!!!
уж лучше бы больниц да дет садиков со школами больше строили!

А что зеки нелюди?Вы знаете что совковая зона самая страшная в мире,вы знаете,что отуда даже самой добрейшей души человек,попавший по ошибке(как и большинство осужденных)выходят зверями,а зверееют от того что в камере 6 коек и 10 сидельцев и 4ро из них ночуют на полу или "на параше".строят и школы и больницы а тут решили посторить 1 зону с более менее нормальными условиями -сколько возгласов.
Гумманисты хреновы.





а вы думаете, от того, что тюрьма будет с наворотами, люди изменятся?
я так не думаю.
пусть там хоть дворец будет, только законы останутся прежними.
İМХО.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

да конечно, лучше побольше тюрем настроить, чтоб народ засадить, закрыть на это глаза - и все супер
а зачем выделять деньги на соц.работу с населением, с подростками? тц, нееее засадить нельзя помиловать!
и самое парадоксальное: сами же провоцируют народ на преступления, а потом вот так о них "заботятся"...юмористы


Катена,блин,соц работа начинается с человеческой нормы содержания в заключении,ниодна нынешняя тюряга бывшего совка не соответсвует нормам содержания людей и даже животных.в такой тюряге любой зверь через полгода ласты склеит,а вы хотите чтобы люди там жили.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

никто про моментально и не говорит.
проблема в том, что эти программы ваще когда-либо проводились хоть с малейшим процентом успеха?
просто всем (это я про тех, в чьих руках возможность управления ситуацией) действительно наплевать, лишь бы с глаз долой.
вот тут писалось про то, что преступники рядом с детьми могут ходить. а что ж тогда маньяки в течение неск.лет могут убивать десятки людей? и факт ли что убийца, маньяк не едет рядом в метро, или не сосед, или не учитель в школе? факт ли что после выхода из тюрьмы преступники исправятся?
когда преступление УЖЕ случилось, ничего не исправить.
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

это я понимаю и согласна.
то что творится в тюрьмах - это ужасно. и сколько там невинных людей еще сидит(((
Аватара пользователя
катенок
dokhtare shamsi
 
Сообщения: 370
Фото: 83
Регистрация: 01 июн 2004
Откуда: москва

а вы думаете, от того, что тюрьма будет с наворотами, люди изменятся?
я так не думаю.
пусть там хоть дворец будет, только законы останутся прежними.
İМХО.

Я не думаю,это факт такой общеизвестный.Доказать?
Вы живете в 5тикомнатной квартире 200м2 жилплощади в доме с лифтом на 3 этаже в центре города.Потом случилось хрень и вас переселили в 1 комнатную коммуналку 8м2 в старом доме,на краю города на 7 этаже без лифта и без горячей воды "с удобствами" тоесть сортир-баня на улице.Вы озвереете?Вы сума сойдете.А зеки живут 10 чел в одной камере 12м2 в стиле изба из бетона,тоесть столовая и туалет в одном помещении без вентиляции и нормального обогрева это нормально?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я не думаю,это факт такой общеизвестный.Доказать?
Вы живете в 5тикомнатной квартире 200м2 жилплощади в доме с лифтом на 3 этаже в центре города.Потом случилось хрень и вас переселили в 1 комнатную коммуналку 8м2 в старом доме,на краю города на 7 этаже без лифта и без горячей воды "с удобствами" тоесть сортир-баня на улице.Вы озвереете?Вы сума сойдете.А зеки живут 10 чел в одной камере 12м2 в стиле изба из бетона,тоесть столовая и туалет в одном помещении без вентиляции и нормального обогрева это нормально? [/quote]





да, согласна, что озвереешь. но..
Катёнок правильно сказала, можно изменить саму тюрьму, условия,
только людям от этого не легче будет.
ведь от этого ,,понятия,, зеков не изменится.
как были они жестокими по отношению к другим, так и будут.
и по любому люди будут выходить из этого ,,дворца,, с поломоной психикой.
может я не совсем поняла ход вашей мысли, но сказала то что думаю!
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

да, согласна, что озвереешь. но..
Катёнок правильно сказала, можно изменить саму тюрьму, условия,
только людям от этого не легче будет.
ведь от этого ,,понятия,, зеков не изменится.
как были они жестокими по отношению к другим, так и будут.
и по любому люди будут выходить из этого ,,дворца,, с поломоной психикой.
может я не совсем поняла ход вашей мысли, но сказала то что думаю!

Опять каламбурить изволите?Вы о чем щас говорите?
Я говорю 1 если человек,в местах изоляции он должен жить как человек,потому-что его наказание включает в себя изоляцию от общества,а не изоляцию от общечеловеческих норм жизни. 2 Тюрьма то-есть место изоляции от общества не есть дворец,камера в 7м2 с туалетом тамже это не дворец,даже по самым скромным понятиям.3 Люди по разным причинам попадают в тюрьма,там не сидят одни садисты и любители убивать,больше убийц поневоле-которые в нынешних условиях содержания становятся убийцами профессионалами.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у нас в россии официально осужденных к лишению свободы около 1 млн. прибавьте сюда условку, это еще 1 млн. итого имеем 2 млн. т.е. каждый 70 гражданин в нашей стране - в настоящее время отбывает наказание. давйте не будем вспоминать условия в тюрьмах, ибо 10 чел на 12 метров это божески. вспомнил условия сизо если надо, условия карцера, стакана.... а кто знает отношение к родственникам заключенных? как к быдлу.... а большинство сидит - потому что нужно милиции родной статистику отрабатывать. и сколько стоит удо в современных условиях тоже всем известно, и никакая тюрьма не поможет тут, какие условия бы ни были..... пока у нас в россии будут к зк и их родственникам так относится - россия будет в дерьме, я извиняюсь конечно.... НАША тюрьма еще не исправила ни одного человека, а вот погубила многих....
Аватара пользователя
bubalya
 

иии??какой вывод?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

систему менять надо а не новые тюрьмы строить. отношение государства к своим людям. а новая тюрьма - спасибо конечно, но не надо.... лучше увеличьте зарплату внутренним войскам, чтобы они не брали "подарков" от родственников, улучшите условия труда, усовершенствуйте подготовку кадров.... улучшите условия в уже существующих ИТК
Аватара пользователя
bubalya
 

систему менять надо а не новые тюрьмы строить. отношение государства к своим людям. а новая тюрьма - спасибо конечно, но не надо.... лучше увеличьте зарплату внутренним войскам, чтобы они не брали "подарков" от родственников, улучшите условия труда, усовершенствуйте подготовку кадров.... улучшите условия в уже существующих ИТК

эту тюремную систему строили 90 лет,вы что хотите ее сломать за 2-3 года?были времена когда каждый 3-4 сидел,тюрьма в совке это еще одно государство в государстве,со своими законами.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

как же страшно будет жить в Спб, и так считаю вторым после Чикаго - криминал кругом
а будет еще страшнее..не дай бог что...
я бы давно казнь ввела ,совсем стах потеряли...тот кто сидел -уже никогда лучше не станет
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30