Виза или релгистрация для турка в России, что для этого нужно?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девчонки, а у меня такой вопрос. Мы в Моску летим с мужем и дочкой. Миграционную карту дают в аэропорту при прохождении границы?? А на ребенка тоже надо заполнять или указывается, что муж с ребенком (ребенок вписан в паспорт мужа).
Виза у мужа туристическая. Могу я его у себя зарегистрировать или обязательно надо тащиться в отель по ваучеру?
Миграционку дают в самолете. В отель тащиться не надо, можешь смело регистрировать его у себя. По крайней мере я так делала. Когда мы пришли на регистрацию, ваучер у нас не просили. Я зарегистрировала у себя-никто и слова не сказал.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

О, спасибо за ответ! А то я уже в разных темках написала. А на ребенка нужно карту заполнять, не знаете?
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Про ребенка я не в курсе, если честно, но вы в самолете спросите, вам подскажут.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

privet! slu6ay,a esli viza turisticheskaya,budet vaucher otelya,no v otele on git ne budet,nugno tuda sezdit i oni sdelaut registraciu? ya 4ego-to zaputalas!
Аватара пользователя
du6a
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2006

privet! slu6ay,a esli viza turisticheskaya,budet vaucher otelya,no v otele on git ne budet,nugno tuda sezdit i oni sdelaut registraciu? ya 4ego-to zaputalas!
не надо ни в какой отель ехать!берете его под руку и в ОВИР ну или ФМС и усе. Регистрируешь у себя дома,например и никто тебе ни одного вопроса даже не задаст.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

знатоки! Помогите а если приедет на 5-7 дней , нудна ли регистрация? Если он будет без регистрации, его обратно выпустят?
Не плачь, потому что это закончилось,
Улыбнись, потому что это было!
Аватара пользователя
alesyap
Султан
 
Сообщения: 618
Фото: 3
Регистрация: 12 май 2007
Откуда: Москва

Кто-то из девочек писал, что к ним приезжали на 5 дней, не регистрировали-выпустили))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

... я ж хочу узнать поточнее, а то не выпустят потом , мне что делать
Не плачь, потому что это закончилось,
Улыбнись, потому что это было!
Аватара пользователя
alesyap
Султан
 
Сообщения: 618
Фото: 3
Регистрация: 12 май 2007
Откуда: Москва

выпустят))))главное, чтоб впустили)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

выпустят))))главное, чтоб впустили)))))

ой девочки, что то я совсем запуталась. Если он прилетит по тур. визе и у него будет билет обратно и денег достаточно, его впустят ? но здесь я не буду ему делать ни какую регистрацию , его ВЫПУСТЯТ обратно? Знатоки подскажите пожалуйста
Не плачь, потому что это закончилось,
Улыбнись, потому что это было!
Аватара пользователя
alesyap
Султан
 
Сообщения: 618
Фото: 3
Регистрация: 12 май 2007
Откуда: Москва

Вот смотрите и судите сами!

два турка влетают в Россию-один по приглашению, другой-так, по липовой турпутевке("типа" есть бронь в московской гостинице)- у обоих на руках напечатанная на формате А4 "типа" резервация обратных билетов,без печати, без номера брони, на руках- по 100 долларов(и как будто на карте есть деньги, конечно карта с собой), ОБОИХ ПРОПУСКАЮТ- БЕЗ ВОПРОСОВ...


Им делают регистрацию по месту жительства принимающей стороны (это у Вас) или в соседней теме есть адреса турфирм, занимающихся "ЭТИМ".

И обратно они УЛЯТАЮТ без проблем (УЛЯТАЮТ, потому что КЛЯВАТЬ уже нечего)...


ВСЕ ФАКТЫ ПОДЛИННЫ...Будут вопросы-пишите.
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

знатоки! Помогите а если приедет на 5-7 дней , нудна ли регистрация? Если он будет без регистрации, его обратно выпустят?
по закону имеют право находится только 3 дня без регистрации, а все что после этого - НЕЛЕГАЛ! Надо обязательно делать регистацию и ставить отметку об этом на миграционной карте. Сейчас вообще с этим будет строго , т. к. вышло новое постановление правительства. Сейчас будут в аэропортах докапываться до всякой мелочи а если поймают на каком нибудь нарушении, то ВСЕ!!!! Красная печать в паспорт о запрете влета в РФ на 5 лет. Если будут какие нибудь вопросы - пишите. Я специалист по этому вопросу!!
Изображение
Аватара пользователя
Alenkin
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: kavkazzz

а ты случайно не знаешь,могу я его в квартире зарегистрировать?где это надо делать и что нужно?
нужен паспорт владельца квартитиры и его присутствие и соответственно присутствие самого иностранца со всеми надлежаще оформленными документами и ВСЕ!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alenkin
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: kavkazzz

знатоки! Помогите а если приедет на 5-7 дней , нудна ли регистрация? Если он будет без регистрации, его обратно выпустят?
по закону имеют право находится только 3 дня без регистрации, а все что после этого - НЕЛЕГАЛ! Надо обязательно делать регистацию и ставить отметку об этом на миграционной карте. Сейчас вообще с этим будет строго , т. к. вышло новое постановление правительства. Сейчас будут в аэропортах докапываться до всякой мелочи а если поймают на каком нибудь нарушении, то ВСЕ!!!! Красная печать в паспорт о запрете влета в РФ на 5 лет. Если будут какие нибудь вопросы - пишите. Я специалист по этому вопросу!!


Ну все блин...У меня уже ваще крыша едет от этой информации...Столько всего, а конкретики мало!А что за новое постановление?Час от часу нелегче!!!
Объясните плз...1) Если визу будут делать фирма, ТАМ, нужно ли туристическое приглашение или без него обойтись можно?2)Ваучер сделать липовый могу, но нужен он только, я так понимаю, для таможенного контроля, а в течение 3 дней я должна регистрацию сделать...Но если они въехали по тур.визе обязательным ли являеться условие проживание в ОТЕЛЕ???Или же для регистрации по месту жительства необходимо наличие частной визы???3) Есть ли провереные фирмы оформляющие липовую регистрацию в гостинице?
Больше всего меня беспокоит вопрос о ваучере-если вдруг придеруться на таможне! А тут еще и меры ужесточились!Как сделать все грамотно, без косяков?Есть ли реальная возможность сделать все чисто(при условии, что в гостинице никто жить не собираеться!)???
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

знатоки! Помогите а если приедет на 5-7 дней , нудна ли регистрация? Если он будет без регистрации, его обратно выпустят?
по закону имеют право находится только 3 дня без регистрации, а все что после этого - НЕЛЕГАЛ! Надо обязательно делать регистацию и ставить отметку об этом на миграционной карте. Сейчас вообще с этим будет строго , т. к. вышло новое постановление правительства. Сейчас будут в аэропортах докапываться до всякой мелочи а если поймают на каком нибудь нарушении, то ВСЕ!!!! Красная печать в паспорт о запрете влета в РФ на 5 лет. Если будут какие нибудь вопросы - пишите. Я специалист по этому вопросу!!


Ну все блин...У меня уже ваще крыша едет от этой информации...Столько всего, а конкретики мало!А что за новое постановление?Час от часу нелегче!!!
Объясните плз...1) Если визу будут делать фирма, ТАМ, нужно ли туристическое приглашение или без него обойтись можно?2)Ваучер сделать липовый могу, но нужен он только, я так понимаю, для таможенного контроля, а в течение 3 дней я должна регистрацию сделать...Но если они въехали по тур.визе обязательным ли являеться условие проживание в ОТЕЛЕ???Или же для регистрации по месту жительства необходимо наличие частной визы???3) Есть ли провереные фирмы оформляющие липовую регистрацию в гостинице?
Больше всего меня беспокоит вопрос о ваучере-если вдруг придеруться на таможне! А тут еще и меры ужесточились!Как сделать все грамотно, без косяков?Есть ли реальная возможность сделать все чисто(при условии, что в гостинице никто жить не собираеться!)???
Все должна делать ТУР фирма, т.к. В гостинице жить не обязательно. Но в первый день появиться надо, т. к. администратор гостиницы должен поставить на миграционную карту что то типа регистрации. Ничего сложного нет. Вообще всем должна заниматься фирма а не Вы. А новое постановление касается ДЕЛОВЫХ виз и виз ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ. Если нужна будет подробная информация - пишите. Частная виза за выдается сроком на 3 месяца, на основании приглашения оформленного походатайству гражданина РФ либо юридического лица. И здесь уже нужна регистрация на адрес - это ничего сложного.
Изображение
Аватара пользователя
Alenkin
янычар
 
Сообщения: 79
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: kavkazzz

Ну-с, давайте, все по-порядку.

1)Сделайте частное приглашение.(в миграционной службе-вся инфа по оформлению)- процедура занимает 21 раб.день.

2)Получаете приглашении, отправляете ему(служб срочной доставки много)-дойдет через 2-4 дня.

3) Он с приглашением едет в Посольство и получает визу.

4)Далее он приобретает билеты-желательно «ТУДА-ОБРАТНО».Хотя в Турции они продают билет «ТУДА», а обратный билет дают в виде резервации на желаемую дату. При этом объясняют так, что при прохождении таможни –это является обратным билетом.Мол, по компу могут пробить, что такой рейс будет. А есть он в списке или нет-не могут уточнить. Да, и дают номер телефона компании в Москве, где приобрести обратный билет.(Вы можете сами, уже здесь на месте купить).

5) В самолете(или перед таможне) он получает миграционную карту-заполняет.
6) Пересекает границу, целью поездки указывает и говорит, если спросят-ТУРИЗМ. НЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ свои знания русского языка!!!
7) Вы встречаете ЕГО и в течении 3-х дней регистрируете по адресу, кот указывали при оформлении приглашения. В мигр карте делается отметка о регистрации. И тогда, никакая милиция вам не страшна.

8) При обратном перелете эту мигр карту он сдает. А вы снимаете его с регистрации.

Есть 2 способа постановки иностр. лица на учет(регистрация)- лично Ваше присутствие(паспорт Ваш, его,миграцион карта, заявление-его оформляют в фирмах, недалеко от миграционных служб.) . И второй способ –по почте.Эту инфу ищите в соседних темах-было где-то.
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Второй вариант –
Если он обращается в тур фирму в Турции-они ему все делают сами- липовый ваучер на гостиницу, обратный липовый билет, помогают с визой. Все это получается для него немного дороже. В этом случае –приглашение не нужно.

Проживание в отеле не обязательно, если ваучер липовый. Вы его регистрируете по своему адресу(см.выше).Навряд ли он станет бронировать реально гостиницу в Москве. Как правило, в Турции делают липовый ваучер на проживание в «Измайлово».

Частная виза??? Нет, ему делают туристическую визу – и по частному приглашению, и по второму варианту.(Если конечно у него не деловая виза).


Все это пройдено на практике недавно. Будут вопросы –пишите.
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Спасибо за инфу!Немного все на места встало!Я всю систему понимаю!!!Я просто понять не могла-если въезжают они по тур.визе и на руках липовый ваучер, т.е. при требовании на таможне предьявляют его, а на обратном пути-хоп! и уже регистрация по частному адресу!!!Они ж тоже иногда просят предъявить!
Ваучер они не дают в той фирме.Только при условии проживания! Но фирма проверенная!Я так понимаю придеться самой делать...Надо будет посоветовать им к девушкам на границе подходить...Мож обояют их! Хотя девушка девушке рознь...
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

То,что он предъявит при прохождении туда выучер на гостиницу-обратно уже никто и не вспомнит. А вспомнят-ну не понравилась ему гостиница-решил жить у Вас. Регистрация ведь будет.

Если будете делать приглашение-имейте ввиду, что вы подпишете документ о том, что несете ответсвенность за его проживание здесь.И расходы по офрмлению -тоже на Вас. гос пошлина(200 руб) + пересылка приглашения(если оно срочное).
А в целом, лучше по частному приглашению-мне не показалось это трудным. Пишите, если будут вопросы.

Удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

Не пущай как туристы въезжают-все таки их двое!Частную как-нить потом!Да и времени пока нет этим заниматься...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10