красить волосы или нет...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: красить волосы или нет...

Сообщение Донья | 2007/10/14 17:49
Позеленели???? [ URL ] Это еще хуже, чем пожелтели...Изображение
Ну, да, ладно... Кто не рискует, тот не пьет шампанского... Изображение
Аватара пользователя
Донья
 



Честно-честно. Был зеленый оттенок. Но потом смылся легко)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Блондинки делают мужчин глупыми

Ученые доказали, что при встрече с блондинкой у мужчин может наступить помутнение сознания.

Исследование, проведенное под руководством профессора социальных наук парижского Университета, показало, что при встрече с белокурой женщиной у мужчины резко снижается мыслительная деятельность. Это происходит потому, что в блондинке мужчины видят, прежде всего, женщину с низким интеллектом.

Специалисты назвали этот эффект «бимбо иллюзия» («bimbo delusion») - иллюзия того, что перед вами красивая, но глупая женщина.

«Это исследование лишний раз доказывает, что люди очень подвержены влиянию стереотипов. Случай с блондинками – яркий тому пример. В обществе их считают глупыми, а зачем умственно напрягаться с глупой женщиной?» - поясняют специалисты.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вычитала сегодня в статье про окраску волос:

Но какими бы сверхмодными средствами для окрашивания волос вы ни пользовались, помните, что нездоровые, тусклые и слабые волосы выглядят неприятно, и любой, даже самый необычный, цвет на них будет смотреться плохо.

А вернуть им здоровый вид помогут всевозможные укрепляющие и питательные маски. И тогда, глядя на блестящие, здоровые, ухоженные и яркие волосы, окружающие сразу же поймут, что с головой у вас все в порядке.


Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

эдакий признак, что мозги на месте
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Девочки, подскажите названия хороших оттеночных шампуней. Кто-нибудь пользовался?
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Женщины, красившие волосы на протяжении многих лет, имеют более высокий риск развития одной из редких форм злокачественной лимфомы. Об этих последствиях самой массовой "косметической операции" по изменению внешности сообщают американские исследователи. Но компромат на краску для волос только этим не ограничивается.

Медики уже давно присматриваются к краскам для волос, подозревая их в том, что они способствуют развитию трех злокачественных заболеваний - рака мочевого пузыря, неходжкинской лимфомы (НХЛ) и миеломной болезни. Но ситуация вокруг этой проблемы больше всего похожа на перетягивание каната, где промежуточные победы одерживает то медики, то производители "дамской малярки". Сначала одни предъявляют результаты исследования, доказывающие опасность красок, потом другая сторона пытается доказать их безопасность.

Непосвященным людям и тем, кто пользуется красками, эта игра может показаться странной. Они хорошо понимают в оттенках окраски волос, но мир предпочитают делить на два цвета: краска для волос или полезна, или вредна, а все остальное - от лукавого. В науке все сложнее. Но, похоже, последнее исследование, опубликованное в свежем номере очень известного "Американского журнала эпидемиологии", все-таки свидетельствует о реальной опасности стойких красок.

Особенность его заключается в том, что ученые изучали женщин, которые начали красить волосы очень давно, еще до 1980 года. Надо полагать, такой длительный "стаж" вполне достаточен для того, чтобы продемонстрировать вредные эффекты краски, для развития которых нужны годы. И действительно, у красившихся женщин НХЛ развивалась чаще на треть. Если же они постоянно скрывали естественный цвет волос и красились не реже 10 раз в год (то есть 200 раз за 20 лет), то риск заполучить лимфому возрастал в 1,7 раза. Самыми "роковыми" были искусственные брюнетки, применявшие краску более 25 лет: они заболевали лимфомой в два раза чаще тех, кто оставался верен естественному цвету волос. Живым подтверждением этой теории стала судьба самой известной брюнетки - Жаклин Кеннеди-Онассис, скончавшейся в 1994 году от неходжкинской лимфомы.

Еще в 2001 году группа ученых Южно-Калифорнийского университета убедительно продемонстрировала, что у женщин, окрашивающих волосы не менее одного раза в месяц, риск рака мочевого пузыря возрастает вдвое. А если они делают это более 15 лет, то - в три раза. Эта очень серьезная статистика получена при исследовании почти 900 женщин с этой болезнью.

Интересно, что все риски обнаружены только при использовании стойких красок. У тех же, кто окрашивал волосы так называемыми полустойкими красками и оттеночными средствами, подобных проблем выявлено не было.

Канцерогенные эффекты красок специалисты объясняют по-разному. Так, очень интересное исследование провели сотрудники химико-токсикологического отдела Управления по пищевым продуктам и лекарствам США, произведя закупку 11 красок для волос, в 8 из них обнаружили канцерогенное вещество под кодовым названием 4-ABP. Оно оказалось в черной краске, красной и "а ля блондинка", но его не было в каштановой. Это вещество не является обязательным компонентом подобных красок, по сути, это побочный продукт химических реакций, происходящих при производстве краски. И подобных веществ может быть множество.

Другой механизм канцерогенного действия красок предлагает Тонгжанг Зенг, профессор Йельской медицинской школы, участвовавший в исследовании лимфом: "Проблема не в составе продукта, а в том, что все стойкие краски для волос вызывают окисление, в его процессе возникают новые вещества, которых нет в самой краске. Они и вызывают рак". Избавиться от подобных канцерогенов сложнее, чем от побочных продуктов, которые получаются при производстве краски.
Справка "Известий"

Неходжкинскими лимфомами (НХЛ) называют группу сходных злокачественных заболеваний, поражающих лимфатическую систему. Свое название они получили за отличие от другой распространенной лимфомы - болезни Ходжкина или лимфогранулематоза. В России ежегодно регистрируется более 20 000 новых случаев НХЛ.


Источник /forum/go/a7c57813045688d45a3f4a61288fed44
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25