Про ikamet...

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Про ikamet...

Сообщение Lita | 2005/03/30 16:55
слушайте, девочки, я уже запарилась совсем, и видать отвесны мозг уплыл:)
Вы мен обясните, пажалста, икамет на 3 месяца можноделать или на 6?И если после 3 месяцев его продливаеш разве надо обязательно из страны на родину выежать?
Спасиб если сразу камнями не закидаете за дурацкий вопрос:)))
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Про ikamet...

Сообщение Venture | 2005/03/30 17:07
икамет на 3 или 6 месяцев это по приглашению,выезжать в срок действия ненада,на год или более выдает только для рабочих виз или для обучения в ВУЗе
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ikamet...

Сообщение Lita | 2005/03/30 17:11
а приглашение на месте ведь можно сделать?
То есть я сначиала еду по тур визе, сижу там по ней свой месяц и за етот месяц делаю икамет, так?:)
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Про ikamet...

Сообщение Venture | 2005/03/30 17:14
нет приглашение делает турецкая сторона ,вы с этим приглашением едете к себе на родину и там в консульстве получаете пригласительную визу,после ее получения летите в турцию и в эмниете получает икамет на срок визы
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ikamet...

Сообщение Иракли | 2005/03/30 17:15
Можно всё!
у меня на 2 года был потом на год.
есче годик и кимлик будет...
и всё это делает один человек.. комисар ярдымжи в ябанжи шубе девушка,она делает когда хорошо просиш
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Re: Про ikamet...

Сообщение Lita | 2005/03/30 17:17
мда, наше турецкое консульство тут даже не знает на сколько нам визу теперь выдают.
Мне в прошлом году делали на 3 месяца без приглашения, как то так.
Теперь я уже запуталась окончательно:)
Спасибо за инфо:)
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Про ikamet...

Сообщение Emell | 2005/03/31 10:37
Ti mozhesh poehat po obiknovennoi vize, a potom poiti v policiyu i napisat zayavlenie na prodlenie etoi vizi eshe na 3 mecyaca. Posle, ti obyazana viehat. Cherez den mozhesh opyat v'ehat po obiknovennoi turisticheskoi vize. Tolko esli budesh tak delat, to pri povtornom v'ezde deneg pobolshe s soboi vozmi, chtob na kontrole ne pridralis.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Про ikamet...

Сообщение Lita | 2005/03/31 11:53
A mozhno, naprimer vyezhat ne na rodinu, a na tot zhe Rodos naprimer? Nu ili na Cyprus? ili obiazatelno domoj nado letet?
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Про ikamet...

Сообщение ElenaKara | 2005/03/31 12:37
Можно куда угодно выехать, лишь бы новую туристическую марку в пасспорт вклеили. Народ в Болгарию ездит и тут же возвращается. Т.к. вроде бы для въезда в Болгарию, как и в Турцию, заранее визу не надо открывать.
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Re: Про ikamet...

Сообщение Lita | 2005/03/31 12:56
А мы же в ЕС, мне кроме России и еще пару стран, визу открывать не надо, если только как вот в Турцию, на месте покупать
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Про ikamet...

Сообщение Emell | 2005/03/31 12:59
Nu znachit, viedesh v lyubuyu druguyu stranu. Vot i vse.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Про ikamet...

Сообщение Lita | 2005/03/31 13:02
Только вот не знаю слухи это или нет, но слышала, что теперь, после того же Родоса, визу ставят уже не на месяц а на меньше. Не слышали, правда это или нет?
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Про ikamet...

Сообщение Emell | 2005/03/31 15:30
Pro eto nikogda ne slishala. I voobshe-to vizu na 2 mecyaca stavyat (eto samaya obiknovennaya turisticheskaya).
Dlya strahovki mozhesh v Bolgariyu avtobusnim turom viehat. Esli ottuda v'ezhat, to vizu dadut 100%. Mne v policii sovetovali tuda viezhat dlya prodleniya.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Про ikamet...

Сообщение tanushka | 2005/03/31 20:37
насчет Болгарии - может быть и Лите не нужна виза, а всем остальным не стоит рисковать, с русским и украинским паспортом для въезда в Болгарию нужна виза, ее оформляют в Болгарском консульстве... да и не дешевая она...
Аватара пользователя
tanushka
новенький
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11 фев 2005

Re: Про ikamet...

Сообщение Lita | 2005/03/31 20:52
A nam na mesiac tolko vizu dajut, zhmoty:)
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Про ikamet...

Сообщение Emell | 2005/03/31 20:55
Nu znachit otstala ya v etom voprose. Posledni raz bila tam 4 goda nazad. V pasporte prosto stavili shtampik o v'ezde i vse
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Про ikamet...

Сообщение Versace | 2005/03/31 23:41
Ты приезжаешь по туристической визе, кстати 1 или 2 месяца это зависит от той страны откуда ты, для России 2 . Затем без какого либо приглашения ты пишешь заявление на продление этой твоей туристической визы на 3 мес. и желательно чтобы ты была не одна, а с тем с кем собираешься провести это самое время. Это делается в эмниете, если дадут, то можешь потом за пару недель до окончания пойти еще раз подать на 3 мес. Кстати ты не имеешь права работать, и там тебе скажут что в любое время могут прийти из полиции по месту жительства которое ты укажешь в анкете, чтобы проверить. Продлить можешь только 2 раза, затем надо выехать, а дальше снова по той же схеме. Только вот у меня вопрос: кто нибудь после этого уже заезжал обратно? Расскажите как было? Все нормально или много вопросов? И вообще пустили ли?
Аватара пользователя
Versace
новенький
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31 мар 2005

Пожалуйста скажи скока стоит продление визы? Где-то я слышала, что чуть ли не 150 долларов...
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

Re: Про ikamet...

Сообщение Versace | 2005/04/01 11:04
Первый раз сто семдесят YTL (около 3400 руб) , потому что платишь за сам икамет и за синенькую книжечку еще. Второй 130 YTL ( около 2600 руб) и прилагаешь квитанцию что на твое имя разменяно не менее 300 дол. А вообще в конечном итоге все равно получится гораздо меньше чем выезжать в Россию каждые 2 мес. так что думаю что это не так уж и дорого.
Аватара пользователя
Versace
новенький
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31 мар 2005

Re: Про ikamet...

Сообщение Lita | 2005/04/01 11:50
Ja v proshlom godu, posle togo, kak imakemt zakonchilsia, vyehala cherez mesiac. Zaplatila shtraf i na mesiac byl zakryt vjezd. Vozle vizy, v pasporte, ruchkoj napisali kakie to cifirki:))
Vot eshe ne vjezhala pravda, skoro uvizhu cio budet:)
Аватара пользователя
Lita
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6