Химическая завивка. За или Против?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вот подумываю сделать химию Свои волосы абсолютно прямые. Без укладки они у меня не лежат. То есть каждый день приходиться прибегать к фенам плойкам бигудями итд итп. Надоело жуть Время уходит море. К тому же это так же портит волосы. От этих всех укладок они у меня так же секутца. Задумалась о химии, но страшно жуть . Слышала про три вида химии. первый с использованием кислотного состава, второй с использованием щелочного, а третий коктейль из того и другого. Тут тож вопрос. Какой состав лучше? Я хочу что бы химию потом не надо было отстригать. Лучше пусть она меньше подержится, но зато потом сама сойдет на НЕТ. Африканские кудряхи не хочу. Хочу просто объем и легкий естественный локон. Волосы у меня довольно таки длинные, но тоненькие. Реально ли это вапче? Или реально химия на столько портит волосы. Нет вариантов, что вместе к коклюшками снимут и мои волосы
Вот решила спросить у вас. Че и как. Кто делал? Где? Какую химию? какой эффект? Остались довольны или же наоборот прокляли все на свете ?
Помижите. Моя в шоке

+ маленький опросик по теме
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

В настоящее время это не страшно...потому что всё делается очень хорошимы щедящими лосьонами(в нормальных салонах естественно)Я себе делала долговременную укладку,это тоже типо химии и у меня волосы ни лучше не хуже не стали....Но всё равно конечно это не полезно,так что перед тем как решиться на этот шаг стоит хорошенько подумать!
Аватара пользователя
Puzanok
 

Спасибо за ответ
Вот сижу и хорошенько думаю, стоит или нет С одной стороны боюсь за волосы, с другой устала от постоянных укладок. К тому же у меня жирные волосы. А химия вроде как этому помогает.
Если вариант, что волосы после химии ни хуже не лучше, так енто супер Я улучшения волос и не жду Даже наоборот готова к небольшим потерям. Самое главное чтоб на много ХУЖЕ не сделать.
Кстати мне сказали что долговременная укладка эта та же химия но в любом случае она мне не подходит, так как ее делают только на короткие волосы, а у меня они длинные.

ПЫСЫ Кстати может кто подскажет хороший салон. Сумма непринципиальна, главное, что бы действительно хорошо сделали.
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Я дважды делала химию. Первый раз лет в 13! У меня что-то с волосами было, они страшно спутывались, я не могла их распутать, ежедневно мне мама разгребала на макушке и затылке гнездо из клубней безнадёжно спутавшихся волос. Моя сестра-парикмахер предложила сделать химию. Стала очень кудрявой, но проблема решилась, волосы поменяли структуру, и больше я не возвращалась к беде запутывающихся волос никогда. А вот у малой моей то же самое, подумываю, чтоб сделать ей облегчённую форму химии для небольшой поправочки в структуре волос. И не решаюсь, волос жалко, но раз в моём случае химия облегчила ситуацию, то можно рискнуть.

И в 15 лет я опять сделала химию, очень модно тогда было и красиво, чёткие спиральные струйки длинных волос. Мне аккуратно сделали, граммотно, волосы уже окончательно не распрямились по прошествии времени, но за ними новые росли такие же как раньше, здоровые, то есть корни не перепалила, не произошло необратимых деформаций в "информационном центре" луковицы волоса.))

Сейчас даже домашние мягкие составы продают, целые системы, например, Brelil (Италия), люблю эту марку, но домашнюю химию не практиковала пока, у меня волосы сами начали в последние годы виться и по наростающей. Теперь утюжком выравниваю.))

Но в твоём случае тонких прямых волос я не рискнула бы дома делать даже самым дорогим составом, только салон, только по рекомендации и к проверенному мастеру. И лучше не додержать время действия раствора на волосах чем передержать.
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

С чего ты взяла, что кАрвинг делается только на короткие волосы???
[ URL ]
Аватара пользователя
flower20
падишах
 
Сообщения: 382
Регистрация: 31 авг 2007

Химию за свою жизнь делала раза 3 или 4. Никаких особых проблем с волосами после нее не было. Ухаживать просто надо за ними правильно. Но главное, химия - это не панацея. Волосы после химии точно так же нужно укладывать, потому что иначе на голове воронье гнездо будет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот немного о хим. завивке:

Химическая завивка

Химическая завивка имеет длинную историю. Прошло много времени, прежде чем эта парикмахерская процедура была усовершенствована. Ведь совсем еще недавно во всех советских парикмахерских клиенток завивали на один манер, так, что они становились похожи на барашков. Такая химия выглядела неестественно и даже комично, ко всему прочему она еще и пережигала волосы, одним словом, уродовала женщин как могла. Но то ли от недостатка вкуса, то ли в угоду времени представительницы слабого пола предпочитали походить на смешных героев комиксов.
В настоящее время в области химического способа завивания волос произошел грандиозный переворот. Современная химия располагает качественными высокоэффективными препаратами и средствами, позволяющими любую импровизацию завивки от самого мелкого до крупного завитка. От прежней химии остался только принцип завивания волос, основывающийся на видоизменении структуры волоса. Все, что касается методов подхода к процедуре и способа завивки, то они настолько прогрессировали, что это позволило современной химии минимально травмировать волосы. Новейшие косметические препараты исключают не только опасность повреждения волос при химическом завивании, но и, наоборот, способствуют нормализации их состояния.
Специалисты-парикмахеры определяют химию как вспомогательный способ для укладки волос. Существует множество видов завивки, среди них американская химия, вертикальная, шелковая волна, французская пузырьковая.

Американская химия.
Яркий пример американского вида химии - Джулия Робертс в фильме «Красотка». Химия представляет собой жесткий завиток, напоминающий по виду спираль. Благодаря большим, красивым локонам этот вид завивки является самым востребованным и самым популярным в мире. По этой причине стоимость американской химии выше всех остальных. Однако этот вид химии нельзя выделить отдельно. Это общее название химии, так как она делается на любой химический состав. Волосы накручиваются на специальные бигуди «Оливия Гарден». Возможны различные техники накрутки, в том числе на специальные спицы.
Химия предпочтительна для волос средней длины. Клиентам доставляет море удовольствия накручивание на бигуди «Оливия Гарден», которые своим ярким цветом и диаметральным расположением придают голове забавный инопланетный вид.

Шелковая волна - представляет собой завиток средней жесткости. Особенность данной химии в эффекте шелковистых волос. Свое название завивка обрела благодаря химическому препарату, в состав которого входят протеины шелка, нормализующие состояние волос. Многолетняя практика показывает, что даже самым слабым, блондированным волосам, трудно поддающимся расчесыванию, данная химия возвращает красоту и здоровье.
Шелковая волна подходит для волос средней или чуть ниже средней длины.

Французская пузырьковая химия – название химического состава фирмы «L'Oreal». Завивка для женщин и мужчин. Она представляет собой мелкие завитки, придающие волосам объем. Химия отличается нетрадиционным способом нанесения состава. В отличие от других препаратов данный состав взбивают компрессором, затем образующуюся в результате этого пену наносят на волосы. Пена держится определенное время (обычно 20 мин.), постепенно оседая и таким образом, сохраняя определенный температурный режим, который обуславливает качество химии. За счет взбивания компрессором состав наносится на волосы обогащенный кислородом.
Французская химия особенно рекомендована для жирных волос. Внешне это пузырьки состава, внутри которых находится кислород. Французская химия помогает разрешить проблему жирных волос. Благодаря особому составу она подсушивает их и приводит в нормальное состояние.

Вертикальная химия. В народе эту химию окрестили мокрой. Для создания мокрого эффекта используют гель. Как и американская, вертикальная завивка является одним из способов накручивания волос. Это максимально жeсткий завиток, образующийся с помощью вертикальных бигудей. Для такой завивки используют препараты фирм «Shwarzkopf» и «Wella». Химия предназначена только для длинных волос.

В связи с тем, что долгое время химия страдала несовершенством качества и косметических средств, в нашем сознании к ней выработалось недоброжелательное отношение. В настоящее время происходит процесс «завоевания ее доверия». Этому во многом способствуют высококачественные препараты, современная техника способов завивки, а также профессионализм мастеров.

Профессионалы утверждают, что химия не причиняет вреда волосам, более того она нормализует их состояние. Конечно, не стоит утверждать, что это панацея, но тем не менее в некоторых случаях она облегчает жизнь, особенно, если речь идет о жирных волосах.

Все, что нужно знать о химии:
Химия - вспомогательный способ для укладки волос. Она подготавливает волосы к завивке. Рекомендуется тем, кто ежедневно прибегает к помощи бигудей или плойки. Кроме того, благодаря химии устраняется проблема, связанная с жирностью волос.
Эффект вьющихся волос, как правило, сохраняется в течение 3-4 месяцев в зависимости от качества химического состава. Но, тем не менее, следует учитывать индивидуальные особенности строения волос человека.
После химии волосы требуют ухода. Для этого существуют специальные шампуни (следует заметить, что шампунь «Head & Shoulders» доверием специалистов не пользуется), включая профессиональные косметические средства. Прежде чем выбрать средство для ухода за волосами после химической завивки или любой другой процедуры, лучше получить консультацию у мастера. ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Делала несколько раз. На мой взгляд, ее хорошо делать, когда волосы длинные или жесткие)
На мягкие волосы - хуже. Они "летят", пушатся очень, труднее ухаживать за ними, чем за "химическими" жесткими).
Попробовать - вполне можно) Почему нет?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

у меня длинные, и я делала долговременную - у разных брендов называется по-своему. у шварцкопф - карвинг, например... держалась около 2х месяцев. Велла - почти полгода, сейчас "ношу" от Л"Ореаль (держится еще дольше). очень удобно, никаких заморочек с укладыванием. выглядят волнистыми, но не африканскими кудями
достаточно нанести немного пенки или геля, чтобы получить эффект кудрявых волос
дополнительный уход - да, конечно, нужен. но это вовсе необременительно..
из всех перечисленных мне больше всего понравилась Велла
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Сейчас есть биохимическая завивка, посмотри о ней здесь:

/forum/go/d7b9a547d4ce373b3086785710b4dcc7
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Кстати мне сказали что долговременная укладка эта та же химия но в любом случае она мне не подходит, так как ее делают только на короткие волосы, а у меня они длинные.

У меня тоже длинные волосы и мне делали укладку...классно было))))так что это бред что не делают на длинные волосы))Я даже кстати такого не слышала))
Аватара пользователя
Puzanok
 

У меня мама делала биозавивку. Очень довольна, волосы не сильно травмировалис. К тому же предусматривается много оздоровительных комплексов для волос.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

я ваще кудри не люблю...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

я ваще кудри не люблю...
А зря..иногда очень даже красиво бывает..))
Аватара пользователя
Puzanok
 

ну типа на один вечер может и хорошо, но что б постоянно..не моё...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

А кто говорит про кудри , я кудри не хочу
Я хочу естественный локон и объема побольше чуток
Сейчас химия – это не обязательно кудрищЫ
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

А кто говорит про кудри , я кудри не хочу
Я хочу естественный локон и объема побольше чуток
Сейчас химия – это не обязательно кудрищЫ
Ну вообще конечно могут надоесть потом....потом прямые захочется.. мало ли....мне вот под конец поднадоели локоны и я не укладовала а наоборот расчёской сушила чтоб были прямые
Аватара пользователя
Puzanok
 

Девочки, вопрос к тем кто уже делал химию, что было потом. Вы ее отстригали или как? Меня этот вопрос тож очень волнует. Ну уж очень не хочется отстригать волосы
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

С чего ты взяла, что кАрвинг делается только на короткие волосы???


Мне это не один мастер говорил. Можете в инете так же посмотреть. Долговременная укладка рекомендуется на короткие, ну или максимум до плеч, волосы. Повторяю: РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Сделать то ее вам сделаю, а вот сколько она держаться буит, вот в чем вопрос. У меня волосы где-то 50 см, и под тяжестью длинных волос, локоны быстро раскрутятся и вернут прежний вид. Если на коротких волосах долговременная укладка держится месяца два, то на моих - на месяц. Портит она волосы не на много меньше чем химия. Так что просто даже не вижу в этом смысла.
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

я ваще кудри не люблю...

Угу, я тоже. Хотя у меня сами по себе волосы вьются, выпрямляю каждый день. Но когда влажность высокая на улице это пипец, хожу кудрявая
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15