Какие цвета преобладают в вашей одежде?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Люблю красный, черный, белый, все оттенки синего и зеленый цвета. Вообще, все зависит от времени года- летом поярче, зимой более приглушенные цвета
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

черный люблю
Аватара пользователя
baby_bashh
 

я только не зелёное!!! хотя в последнее время появилась несколько вещей этого цвета:) и вроде ничего даже...хе-хе-хе а вообще, чёрный и белый, конечно:) любимый мой цвет - ЖЁЛТЫЙ...а также есть розовый...красный могу нацепить...хех...сложным вопросик-то оказался:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

я очень люблю розовый,голубой,синий,фиолетовый
летом когда становлюсь смуглой чаще ношу белый.
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

люблю черный, белый, насыщенный глубокий красный.
почти отсутствует зеленый, коричневый, фиолетовый.
не люблю, но иногда ношу розовый.
летом песиковый, желтый.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Холодные цвета:
Лимонно-желтый
Хвойно-зеленый
Кобальт
Фиолетовый

Послание: Отчужденность, отстраненность, эффект "снежной королевы"


Теплые цвета:
Большая часть желтого спектра
Большая часть красного спектра
Большая часть зеленого спектра
+
Небесно-голубой
Оранжевый

Послание: Приветливость, открытость, приглашение к общению


Пастельные тона:
Бледно-розовый
Светло-голубой
Светло-лимонный
Фисташковый
Бледно-лиловый

Послание: Молодость, свежесть, простота, безыскусность


Теплые "земные" цвета:
Терракотовый
Красно-коричневый
Песочный

Послание: Плодородие, душевная теплота, отсутствие кокетства, простота


Нейтральные цвета:
Серо-коричневый
Серый
Бежевый
Оливковый
Цвет слоновой кости

Послание: Отстраненность, сдержанность, спокойствие, деловой настрой, равнодушие


Цвета драгоценных камней:
Цвета рубина,
сапфира,
топаза,
изумруда,
аметиста (особенно в сочетании с блестящей тканью)

Послание: Открытость, свобода, благосостояние


Белый - Духовность, нравственность, чистота, невинность

Черный - Тайна, отчужденность, высокомерие
Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

Психология цвета, как часть стиля

Белый - цвет невинности и чистоты.
У славянских народов белый цвет символизирует искренность, чистоту души и помыслов.

Квартира с белыми стенами, обставленная белой мебелью производит впечатление подчёркнутой холодности и официальности.



Белоснежное свадебное платье означает невинность.

Люди, которых притягивает белый цвет, постоянно находятся в поисках самих себя и стремятся к совершенству.


Чёрный - цвет тайны, печали, зла и смерти.
Чёрный цвет почти всегда символизирует что-то негативное, опасное или запретное - чёрная душа, чёрная магия, чёрная зависть.

Одеваться в чёрное предпочитают творческие личности, философы жизни.

Красный - цвет жизни, радости, силы и здоровья.
Красный цвет символизирует опасность. Это цвет агрессивности и страсти.

Люди, предпочитающие красный - импульсивны, энергичны и отчасти агрессивны - это истинные любители дискуссий и споров.

Ярые поклонники красного - нетерпимые спорщики и эгоцентристы.

Розовый - цвет романтиков.
Он символизирует любовь, симпатию и нежность.

Любители розового цвета постоянно нуждаются в поддержке и защите - им не хватает уверенности. Это чувствительные, мягкие, немного хрупкие, нежные и открытые люди. Они всегда готовы выслушать, понять и помочь.

Зелёный - цвет надежды, естественности и свежести.
Зелёный цвет успокаивает, а его обилие может вызывать депрессию, "тоску зелёную".

Любители зелёного цвета скромны, сдержанны, терпеливы и не склонны к бурному проявлению своих чувств.

Жёлтый - цвет защиты.
Он привлекает внимание своей яркостью, но в то же время может вызывать и противоречивые чувства. Жёлтый цвет возбуждает и создаёт хорошее настроение.

Традиционно, жёлтый - цвет счастья, мудрости и фантазии.

Люди, которых привлекает жёлтый цвет, открыты для всего нового. Они обладают хорошими аналитическими способностями и острым умом. Их недостатки - внезапные вспышки гнева и завышенная самооценка. И, наоборот, если жёлтый цвет вызывает отрицательные эмоции - такие люди стараются отложить решение проблем на потом и бояться анализировать свои поступки.

Оранжевый - цвет, возбуждающе действующий на нервную систему.
Любители оранжевого цвета заражают окружающих своей жизненной энергией - это компанейские, общительные и дружелюбные люди.

Фиолетовый цвет является символом мистики, магии, спиритуализма, но в то же время и жизненной силы. Многие не любят этот цвет. Фиолетовый либо притягивает, либо отталкивает.

Люди, предпочитающее фиолетовый - чувствительны, проницательны и впечатлительны.

Серый цвет означает готовность к компромиссам.
Люди, предпочитающие серый избегают экстремальных ситуаций, любят определённость, серьёзны и деликатны.

Синий цвет означает интуицию, идеализм, стабильность и покой.
Синий успокаивает, расслабляет, охлаждает и умиротворяет.

Люди, отдающие предпочтение синим тонам - обязательны и стремятся к гармонии во всём. Любовь к синему цвету говорит о совестливости и честности.

Коричневый - цвет солидности.
Люди, предпочитающие коричневый цвет, зачастую, чересчур осторожны, но всегда верны своим принципам и отвечают за свои поступки.

Им присущи характерные черты - основательность и ответственность. На таких людей всегда можно положиться - они не подведут. Эти люди не очень гибкие, довольно тяжело привыкают к новой обстановке, а иногда бывают излишне упрямы.

Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

Черный, очень много одежды этого цвета ! Белый, коричневый и зеленый.
В Жизни возможно ВСЕ!!!
Аватара пользователя
melkay
Султан
 
Сообщения: 594
Регистрация: 27 июн 2006
Откуда: Москва

у меня они постоянно меняются в зависимости от моды и настроения.ну и понятно,что мне идти должны.Сейчас просто помешалась на золоте.купила голубые джинсы облитые золотом,золотую куртку,сейчас чего-нить на голову для зимы хочу,тож золото естественно
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Гардероб у меня всех цветов, но предпочтения такие:
осень - шоколадный,
зима - черный,
весна - бежевый,
лето - белый. Это основные цвета, ну и к ним подбираю что-то поярче - синих, оранжевых, зеленых, розовых, красных тонов. С таким подходом легче составлять гардероб и комбинировать вещи между собой. Советую.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Коричневый
Зеленый
Голубой
Белый
и мой любимый черныйййййй
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

Преобладает одежда черного цвета. И не могу сказать, что это мой самый любимый цвет, но почему-то так получается...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Как я заметила у всех кто ответил на данный вопросс преобладают два основных цвета черный и белый. Девченки! Почему же вы не хотитте сделать свою жизнь немного ярче. В смысле одежды?
Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

Ой!!!!, я даже незнаю какие цвета мои любимые, зимой абсолютно без разницы цвет. главное чтобы было тепло и уютно, а летом люблю яркое, и чтобы было не жарко, да все цвета по своему хороши
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Черный и белые цвета - это классика, хорошо сочетающаяся с другими цветами. Может, поэтому, они и преобладают.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

nu i vopros...
chadra to chernaya!konechno chernyy
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

черное, белое, слоновая кость, серое, коричневое, бежевое, синее, бордовое...))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

У меня цветовые предпочтения всегда мигрируют взависимости от эмоционального состояния в тот или иной период жизни. Могу отторгать, например, красный цвет, но проходит пару месяцев, и я начинаю тяготеть к нему и воплощать в шмотках или макияже. Всегда люблю нежные пастельные полубелые оттенки, особенно светло-жёлтый.
Нравится гамма коричневого, очень богато и энергетично, нравится диапазон серого и его свойство обращать вещь в формат классики и толерантности в одежде. Люблю сочетания серого с пастельными оттенками, да и не только с пастельными. Очень много чёрных вещей, заведомо иногда хочу назло себе купить не чёрную вещь, но в очередной раз, выбирая из 5 разных цветов, всё-равно покупаю чёрную одёжку, самую эффектную на мой взгляд. И надоел этот чёрный уже, и присытился, но нет ему более достойной и "информативной" альтернативы. В нём есть всё, и бегу от него, а он за мной.)))
Очень люблю цветное бельё, всевозможных цветов и оттенков.

И ещё одна вавка в голове, в детстве мама внушила, что голубой цвет не мой, потому что я кареглазая и темноволосая. И я была послушной девочкой, но, только я вступила в фазу жизни, когда начала сама себе подбирать одежду - как магнитом начало меня тянуть ко всему небесному, ага, запретный плод.)) И, будучи также уверенной, что мне не следует носить голубое, я всё-таки его надевала и, может быть, мне оно не шло, но большего удовольствия от цвета я не получала, чем от практического разрушения условного маминого канона!))) Такой вот дух противоречия.До сих пор к голубому неравнодушна.

Теперь придерживаюсь формулировки, что не существует такого цвета, который человеку непримиримо не идёт, потому что у каждого цвета богатая палитра оттенков, всегда можно отыскать свой и одолжить у мира монохромности настроение ввиде цвета.
Для меня игра в цвет - психотерапия. Не могу отрицать, цвет имеет для меня глобальное значения и ощутимое влияние на эмоциональную сферу. Но знаю одно, постоянных пристрастий нет, происходит круговорот цветовых предпочтений: то на беленькое тянет, то на синее и т.д. - вечное движение. Опять же отражает подвижность психики и пременчивость эмоционального состояния натуры)))
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Для меня игра в цвет - психотерапия. Не могу отрицать, цвет имеет для меня глобальное значения и ощутимое влияние на эмоциональную сферу. Но знаю одно, постоянных пристрастий нет, происходит круговорот цветовых предпочтений: то на беленькое тянет, то на синее и т.д. - вечное движение. Опять же отражает подвижность психики и пременчивость эмоционального состояния натуры)))


Это и про меня тоже)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У меня цветовые предпочтения всегда мигрируют взависимости от эмоционального состояния в тот или иной период жизни.
то на беленькое тянет, то на синее и т.д. - вечное движение. Опять же отражает подвижность психики и пременчивость эмоционального состояния натуры)))

Примерно вот так! )))) Но в определенном круге вращаюсь цветовом. Имею в виду, что доминировать начинает определенный цвет. Опять же, по настроению. Раньше от черного шарахалась просто, черного цвета были только обувь, перчатки, маленькие маечки. Даже черные брюки старалась на какой-ить темно-синий заменить или хаки. Сейчас на черное потянуло . Даже пальто черное купила! Во как! Но вот белье черное не куплю ни за какие ковры))))
А дополнительные цвета - розовый, зеленый(позитивный), оранжевый (скорее, кирпичный), коричневый (шоколадный).
Вообще яркие цвета люблю в одежде. Идеал - красный с белым.
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24