Турки-парикмахеры

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Несколько раз слышала от подруг,регулярно летающих в Стамбул,что турки очень хорошие парикмахеры.Я не верила,считала,что они преувеличивают.
Когда я в последний раз была в Анталии,познакомилась с парикмахером.В отеле он арендовал салон и работал в нем.Меня впечатлили все его дипломы,которые он получилвГермании,Франции.Косметика "TIGI",которой он работал просто выше всяких похвал.Короче,села я к нему в кресло и поняла,что турки просто супер-парикмахеры. У меня длинные светлые волосы,и наши российские парикмахеры постоянно драли их,даже,когда расчесывали, а Мустик так все аккуратненько делал...Как мне его не хватает!
Но теперь в нашем городе тоже появился парикмахер-турок,и я уже ходила к нему...тоже в восторге!
А вы что об этом думаете?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Турки-парикмахеры

Сообщение alena_russu | 2007/11/10 10:55
ходила, кароче покраску, укладку и стрижку делали 3 чела. Во, такое разделение труда. осталась в восторге.
Аватара пользователя
alena_russu
 

а у меня выбора нету. приходится только к ним и ходить!
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

и мне очень понравился поход к турецкому куаферу сделанная им стрижка великолепно носилась, и наши русские парикмахеры к сожалению не только не смогли уловить технику и сохранить форму прически, но и к сожалению убили ее

и "разделение труда" отмеченное Аленкой мне тоже импонирует: голову моет один мальчик, расчесывает волосы подает ножницы, расчески и фен другой ассистент, а маэстро сам лишь щелкает ножницами
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Моей малой в Турции косички плёл в курортном отеле парикмахер-косичкозаплетатель!
Но я наблюдала, что он и другие операции с волосами производит блестяще, точно, технично, молниеносно и не без удовольствия для себя самого. Нельзя судить по одному человеку, но конкретно этот мастер - суперпрофи, руки так работают - любо-дорого взглянуть, а результат всегда лучше, чем ожидаешь! А ещё он клёво и очень быстро турчанкам брови подправлял, к нему прямо очередь на это дело в отеле была! Во!
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

все-таки я была права!Турки-парикмахеры
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

у меня один из закадычных турецких друзей - парикмахер))) свой салон в Стамбе и Мармарисе. хорошие руки
про разделение труда - плели мне косички втроем: один - справа, второй - слева, третий резиночки подавал
у него, кста, и сестра в том же бизнесе. последний раз как раз она меня и заплетала на отдыхе. просто супер
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Надо же, а в турецких женах впечатление о парикмахерских в Турции зачастую с точностью до наоборот.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

прочитав темку,аж самой захотелось подстричься у турка-парикмахера.
я конечно наслышана,про то что они очень хорошо стригут и все такое,но может кто то знает,есть ли в киеве салон.где бы работал такой вот парикмахер?
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

с каких пор турецкие парикмахеры такие хорошие
вау...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Надо же, а в турецких женах впечатление о парикмахерских в Турции зачастую с точностью до наоборот.

да уж...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Скажем так, парикмехер парикмахеру рознь! Мой парикмахер меня тож устраивает, но не без греха. Один раз как наворотил у меня на голове, до сих пор челку отращиваю. Так что сейчас за ним глаз да глаз)))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Скажем так, парикмехер парикмахеру рознь! Мой парикмахер меня тож устраивает, но не без греха. Один раз как наворотил у меня на голове, до сих пор челку отращиваю. Так что сейчас за ним глаз да глаз)))

может быть... а вот у меня тоска по моему салону киевскому... непроходящая просто...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Вы бы этот вопрос лучше в "турецких женах" задали, там вам все подробненько обьяснят про "клевых" турецких парихмахеров. Все-таки они чаще у тех бывают.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

В турецих женах есть несколько тем про это)) даже вопрос задавать не надо, все написано.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вы бы этот вопрос лучше в "турецких женах" задали, там вам все подробненько обьяснят про "клевых" турецких парихмахеров. Все-таки они чаще у тех бывают.
Тему мою перенес сюда админ!
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

прочитав темку,аж самой захотелось подстричься у турка-парикмахера.
я конечно наслышана,про то что они очень хорошо стригут и все такое,но может кто то знает,есть ли в киеве салон.где бы работал такой вот парикмахер?


госпади, ну если уж парикмахеров выбирать по национальному признаку нужно как минимум идти по чьей-то рекомендации, а в идеале - посмотреть на результат его работы
Кстати, мне преподаватель рассказывала, когда она училась в Анкаре, волосы отрасли уже до неприличия, и она решила пойти постричься. Выбрала самый хороший салон, мастера с наибольшим количеством дипломов, самого опрятного и прилично выглядящего, и попросила укоротить ей челку. В результате ее постригли так, что стыдно было выходить на улицу, вдобавок еще и волосы феном попалили Она говорила, что у турчанок волосы от природы погуще и структура иная, что для них хорошо - для наших волос - смерть. Так что не всегда можно кому-то слепо довериться
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

у турчанок волосы от природы погуще и структура иная, что для них хорошо - для наших волос - смерть. Так что не всегда можно кому-то слепо довериться

согласна, последний раз попала к одному любителю филировок, волосы у меня достаточно густые, но когда он стал просто клоками выстригать, я испугалась, что останусь лысой...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

у турчанок волосы от природы погуще и структура иная, что для них хорошо - для наших волос - смерть. Так что не всегда можно кому-то слепо довериться

согласна, последний раз попала к одному любителю филировок, волосы у меня достаточно густые, но когда он стал просто клоками выстригать, я испугалась, что останусь лысой...

боже, вот так растишь-растишь, придаешь им густоту...брррр
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Для меня как раз сейчас остро стоит вопрос стрижки в Стамбуле, поскольку мой мальчик который меня стриг последние два раза сейчас в армии. Так что буду очень благодарна если посоветуете хорошего парикмахера желательно в Таксиме.
А парикмахеры они действительно хорошие и многие говорят даже русские мастера о них так.
Как то стригут не по шаблону а с фантазией. Хотя моего последний раз фантазия слишком далеко завела, отращиваю челку по сей день))) Ну я особо не обижаюсь, он спросил прежде чем стричь я сама рискнула.
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18