внутренние рейсы из Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
ну еще вопрос.я собираюсь поехать на неделю за три месяца до окончания действия загранпаспорта.новый уже делается, но не факт,что успеют.какие правила на этот счет в Турции?у них наш паспорт на каком сроке до окончания еще является действительным?


Проблемы могут быть только на нашей территории. если на паспортном контроле в нашем аэропорту ничего не скажут- ну помимо вопросов о приблизительной дате вылета обратно- можно считать, что всё окей. Желательно конечно не затягивать со временем пребывания там. Если вас успокоит, скажу, что в 2 года назад я жила в Америке по рабочей визе, и просрочила её аж на 5 месяцев. Когад вылетала оттуда в Лондон, мне погрозили пальчиком, сказали "ай ай ай, как нехорошо", ну естесссно выпустили, и потом я неоднократно в Европу летела, проблем с получением виз не было, даже Шенген дали))) Правда в штаты я больше не пробовала.
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

а когда летите то?
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

да уж. я тоже летом отдыхать ездила со 100$ на неделю :) ничего и не знала, и не переживала.думала в курортных зонах все путем,а вот собралась а Стамбул (тоже можно сказать курорт) после прочтения множества постов на этом форуме - и запаниковала
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

ну еще вопрос.я собираюсь поехать на неделю за три месяца до окончания действия загранпаспорта.новый уже делается, но не факт,что успеют.какие правила на этот счет в Турции?у них наш паспорт на каком сроке до окончания еще является действительным?


Проблемы могут быть только на нашей территории. если на паспортном контроле в нашем аэропорту ничего не скажут- ну помимо вопросов о приблизительной дате вылета обратно- можно считать, что всё окей. Желательно конечно не затягивать со временем пребывания там. Если вас успокоит, скажу, что в 2 года назад я жила в Америке по рабочей визе, и просрочила её аж на 5 месяцев. Когад вылетала оттуда в Лондон, мне погрозили пальчиком, сказали "ай ай ай, как нехорошо", ну естесссно выпустили, и потом я неоднократно в Европу летела, проблем с получением виз не было, даже Шенген дали))) Правда в штаты я больше не пробовала.

ну так то виза, а я про паспорт говорю.беда не приходит одна:)ну ладно,переживем. авось новенький поспеет. спасибо всем за поддержку и разъяснения
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

да в июне хочу:)вот уже собираюсь:)
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

я летела из денизли в стамбул около 60 долларов. короче 80 с чем-то лир!
клево!
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

да уж. я тоже летом отдыхать ездила со 100$ на неделю :) ничего и не знала, и не переживала.думала в курортных зонах все путем,а вот собралась а Стамбул (тоже можно сказать курорт) после прочтения множества постов на этом форуме - и запаниковала


Я вообще впервые в жизни читаю о проблемах при въезде в Турцию, о которых здесь пишут. А езжу не один год. Так что не паникуйте.)))

При прохождении через таможню есть грин лайн и ред лайн. Если у вас есть что декларировать, тогда нужно через ред лайн проходить.

Но Стамбул - это не курорт...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

осталось 3 недели до поездки, паниковать больше стала, прямо колени трясутся. хэээээлп!!!!
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

да непереживай ! вот сколько у меня много знакомых девченок с аэропорта аттатюрка вернули обратнО! так что дома тем же вечером будешь !
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

осталось 3 недели до поездки, паниковать больше стала, прямо колени трясутся. хэээээлп!!!!
ну что как ???
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8