Султан Ахмет или Голубая Мечеть. Стамбул.

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Изображение
В парке около мечети..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Около входа сидел абсолютно очаровательный дедок и... вязал.))
Изображение
Изображение

Мозаика в мечети..
Изображение
Изображение

ну и н закуску, этакий обрезок колбаски - туристы в мечети. Полный треш какой-то...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Енотец
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04 окт 2007

на первой фоте должно быть хотябы 2 минарета или ниодного тоесть только купола
третья фота хорошая,но пересвет на фоне неприятны(попробуйте поиграйте с настройками фотика,возможно аса высокая стояла,возможно кадры сделали после сьемки внутри мечети)
старик хороший,но опять пересвеченно
внутри пару фоток неплохие,но такая светочувствительность не для движущихся обьектов, туристы смазанные.
В общем неплохо,техника малость подкачала.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

огромное спасибо за такой каммент, именно такие хотелось бы слышать.
техника - пока никакая, ибо камеру купила месяц назад, технюансами занималась последний раз в детстве и практич все забыла, все эти соотношения освещенности, времени и т.д.
Поэтому часто это выглядело так, што я металась, в быстром порядке меняя настройки по принципу "вроде так. блин, пересвет. мож ИСО поменять? не помню...". Старик на второй пересвечен, да.
По-хорошему бы взять и тупо набить руку для правильных настроек....а потом уже композицией заниматься....
Аватара пользователя
Енотец
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04 окт 2007

Техника-фигня,нарабатывается буквально за неделю курсов или час прочтения лит-ры,фотик какой?
Если фотик хоть чутчут полулюбительский,есть пимпочка-AV-Aperture Value тоесть приоритет диафграмы, там выставляеться Аса(ИСО) взависимости от освещенности и "дырка"диафрагма тобешь -для получения оптимальной глубины резкости,а выдержку и баланс белого фотик сам выставляет-правда замер надо тоже правильно делать)
Пысы главное композиция,видеть ее либо дано-либо ваще недано))Можно научиться штамповать по шаблонам,но "считается" когда развито собственное видение.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

фотик canon 400d. Ну а чо по композиции, есть у меня шансы стать человеком?
Аватара пользователя
Енотец
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04 окт 2007

фотик canon 400d. Ну а чо по композиции, есть у меня шансы стать человеком?

есть,но нужно в школу сходить)))для полного счастья)) а 400д неплохой фотик,тока линза думаю штатник))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

тока линза думаю штатник))

Нечистыя!!!! Я и слов-та таких не знаю)))))))))))
Объектив - EFS 18-55mm, ширик.
Аватара пользователя
Енотец
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04 окт 2007

тока линза думаю штатник))

Нечистыя!!!! Я и слов-та таких не знаю)))))))))))
Объектив - EFS 18-55mm, ширик.

я про него и говорю))штатник,это китовый тоесть что в комплекте идет))ну он не совсем ширик,при кропе 1.6 на 400д это 28.8 -88мм))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8