Одеон-тур - не понравилось!!!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Неужели все таки еще остались здравомыслящие туристы?:)
Вы очень правильно все описали!
Аватара пользователя
Lita
 

должны в попу меня целовать ! автобус даже подъехал не к ферст классу а к другому отелю и мы пешком с чемоданами шли..отстой полный! кстати ваши мнения для меня ноль - потому что мы то видели как вместе с нами удивлялись даже и другие гиды и сотрудники отеля))))
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Вы так уверенно говорите, что Вам что-то должны, что создается впечатление, что Вы действительно дополнительно оплатили уход за Вашей "попой" (памперсы, поцелуи и т.д...). А ведь, судя по очень средненькому отелю, в котором Вы жили (на него почти всегда есть дешевые спецпредложения), средства Ваши весьма ограниченны или на отдыхе Вы экономите. По стандартному же туру Вы оплатили перелет, отель, страховку и трансфер. Получили все в полном объеме?
А поцелуи в любые места и смену памперсов надо требовать с того, кому уплачено за это. Думаю, есть и такие операторы, которые за деньги предоставят и такие услуги.
А что кто-то удивлялся вместе с Вами... Наверняка Вы девушка молоденькая и симпатичная, почему бы не удивиться и не посочувствовать глупышке, если ей приятно.
Аватара пользователя
7779
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 ноя 2007

Никто вам ничего не должен. Самолет был?Трансфер был?Отель был? Что еще надо?
А "поцелуи" это уже за отдельную плату. Берите ВИП в Адам и Еву,например, зацелуют до смерти:)
Аватара пользователя
Lita
 

да мне не надо ничего объяснять .я не первый раз летаю, есть с чем сравнить, отель только этот был открыт, остальные открытые были хуже, а так - да ... денег нет, экономлю)))) и на отдыхе и на себе)))
я не получила в полном объеме ничего, хотела например экскурсии и где спрашивается их брать? на улице? как гиды не рекомендуют?
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

вы сама глупышка))) одеон зажрался, работать не может нормально, с другими у меня таких вопросов никогда не возникало и не надо тут приплетать якобы мою неопытность в чем либо.. телефоны бы хотя бы гидов или еще каких контактых лиц оставили, а то окольными путями выясняли телефон офиса, даже в компе на ресепшн не было забито никаких контактов, левак полный!
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

показатель вашей глупости - судить о человеке по отелю!!!!!! я отдыхала и в трех звездах и что? получается по вашему все, кто отдыхает в этом отеле - огрничены в средствах или экономят на себе...нуну.. бывает берешь отель по той причине что желаемых вариантов нет...
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

забыла ....! гиды других фирм постоянно сидели в отеле!)))) для сравнения)))
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Вы правы, по отелю можно судить лишь о благосостоянии человека, да и то не всегда. Но по тому, что человек говорит или пишет и как он излагает свои мысли, можно сказать о нем многое. Но если Вы обиделись на глупышку, то извините. Если осла назвать конем, он ведь не поскачет, как конь.
Аватара пользователя
7779
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07 ноя 2007

а я пишу второпях, судите о чем хотите))) мне тут некогда точить мысли.. изложила факт недовольства и хорош!)))
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Хочу сказать, что мне тоже Одеон не понравился. Когда у нас была на следующий день после прилета встреча с отельным гидом, то на встречу с ним пришло где-то человек 10. Он начал рассказывать про экскурсии и предлагать их купить. Мы с подружкой сказали, что в Турции не первый раз и экскурсии брать не хотим. Так он нас просто с этой встречи выгнал. Мы вообще в шоке были. Никакой другой информации он давать не собирался. Его интересовала только покупка экскурсий. И потом весь наш отпуск нас игнорировали. Нам даже накануне отъезда информацию не дали, когда нас автобус заберет.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Почему бы представителям тур.оператора не напомнить туристам о переводе часов в чужой стране? В стране, куда турист едет отдыхать, а не следить за новостями и смотреть беспрерывно телевизор. В РФ о переводе часов напоминают чуть ли не в течение всей недели до знаменательной даты, но и здесь бывают комичные случаи, когда человек "просто забыл" . Так вот можно и в Турции позаботиться о своих соотечественниках, которые платят за это деньги, в разумных пределах (про поцелуи в 5-ую точку, конечно, перебор ).
А вот если напомнили, а туристы это пропустили мимо своих ушек, то это уже совсем другая песТня и к тур.опературу в этом случае никаких претензий быть не может.
Аватара пользователя
пифия
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25 июн 2007

Пифия... Ты читала один день из жизни гида? Почитай - если хочешь могу дописать еще страниц ...дцать. Я в сезон не знаю даже какой день недели сегодня... Воскресенье (пятницу) отмечал по факту базара рядом с ложманом. Напомнить про перевод времени? Я (на туре) в течении дня людям говорю что и когда будет раза по три и на каждой остановке минимум три человека подходит с одним и тем же вопросом. Что куда и как. Я понимаю люди отдыхают - но элементарные вещи человек должен делать сам!!!!!! Например в автобусе 46 человек - ты пробовала перевести через дорогу такое количество народа? Попробуй... Я понимаю что я отвечаю за вас но когда тебя собьет машина тебе какая разница будет кто за тебя отвечает?
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Так по порядку:

а чо такая злая то? в одеоне работаешь?

Я работал. Теперь в другом туроператоре (конкурентном) в Москве.

папмерсы поменять должны напомнить
мы находимся в чужой стране, должны по шагам нас блюсти, мы за это деньги платим! меж прочим

За что Вы платите деньги указано в договоре. Почитайте - полезно.

должны в попу меня целовать ! автобус даже подъехал не к ферст классу а к другому отелю и мы пешком с чемоданами шли..отстой полный! кстати ваши мнения для меня ноль - потому что мы то видели как вместе с нами удивлялись даже и другие гиды и сотрудники отеля))))

Наши мнения для Вас ноль... Отлично. Здесь Вы сами показали себя во всей красе. Вам отвечают такие же люди как Вы - не уважение признак невежества... Не находите?

да мне не надо ничего объяснять .я не первый раз летаю, есть с чем сравнить,
хотела например экскурсии и где спрашивается их брать? на улице? как гиды не рекомендуют?

Ну раз Вам ничего объяснять не надо - какие претензии по переводу времени? Вам же ничего объяснять не надо!!! А раз не первый раз то уж как найти номер гида думаю могли бы догадаться. Например у 90% всех туроператоров на конверте с ваучером билетом страховкой есть минимум один телефон! Или как телефоном пользоваться тоже объяснить?

забыла ....! гиды других фирм постоянно сидели в отеле!)))) для сравнения)))

А почему бы не купить экскурсии у них? Это не улица! И сидят они специально для этого!

вы сама глупышка))) одеон зажрался, работать не может нормально, с другими у меня таких вопросов никогда не возникало и не надо тут приплетать якобы мою неопытность в чем либо.. телефоны бы хотя бы гидов или еще каких контактых лиц оставили, а то окольными путями выясняли телефон офиса, даже в компе на ресепшн не было забито никаких контактов, левак полный!

Кстати телефоны гидов как правило есть у других гидов - если все в одном отеле сидят.
В каждом отеле есть ИНФОБОРД с информацией по вылету и номерами телефонов. Поспорим?

показатель вашей глупости - судить о человеке по отелю!!!!!! я отдыхала и в трех звездах и что? получается по вашему все, кто отдыхает в этом отеле - огрничены в средствах или экономят на себе...нуну.. бывает берешь отель по той причине что желаемых вариантов нет...

Согласен по отелю судить неправильно (одна дама из трешки купила ковер за 165 000 баксов - здесь с нулями все правильно!) - поэтому я сужу по Вашим ответам. Особенно мне про поцелуи понравилось. Будьте добры скажите кем Вы работаете? Я почему то уверен что ответа не получу на этот вопрос. Побоитесь.

Это пункт из правил сайта. Прошу учесть в ответе на мое письмо.
13. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Dmi это не Вам, а всем кто в этой теме!!!

на протяжении уже 6 лет езжу только с Одеоном, и скажу вам что сервис тогда и сервис сейчас это земля и небо.. Одеон турс действительно зажрался. раньше по приезду, хоть что то рассказывали о стране и о регионе в который едешь, а сейчас только дежурную инфу. то что гидов в отеле не бывает это я вам точно скажу...

логично если вы выбрали такую профессию (гида) то будьте добры соответствуйте ей, будьте понктуальны и вежливы, отзывчивы. работа с людьми это оч большой труд, но если вас раздражает постоянное спрашивание об одном и том же, зачем вы туда поперлись.

это бред судить о человеке по отелю в который он едет. расскажу на примере будущего НГ, я собираюсь в турцию в First Class, но поверьте я могла бы себе позволить слетать например в Таиланд в 5*, на это же время что я еду в Турцию... а знаете почему я выбрала First, потому что мне нужен именно этот регион, именно этот поселок, т.к. у меня там МЧ... нафиг мне ехать в какой то вип отель, он же далеко от этого места куда я хочу... я понимаю что существуют, такси,машины и прочая дребедень, но нафиг напрягаться если я просто вышла из отеля и вот я уже на месте...
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

логично если вы выбрали такую профессию (гида) то будьте добры соответствуйте ей, будьте понктуальны и вежливы, отзывчивы. работа с людьми это оч большой труд, но если вас раздражает постоянное спрашивание об одном и том же, зачем вы туда поперлись.


Полностью согласен с Вами!!! Именно поэтому когда меня спрашивают, те кто хочет поехать работать гидом - мой первый вопрос ЗАЧЕМ ты туда едешь?
Иех оплату труда бы нормальную... и ездил бы сам...
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Для начала "спасибо" :)
И для конца: речь идет о работе отельного гида, а не экскурсионного, каким вы и работали. И судя по вашим постам тут, мне жаль, что вы уже не работаете в этом качестве, потому что всегда очень приятно слушать профессионала. Кстати, именно к экскурсионным гидам претензий у народа нет вообще, а, как правило, к отельным и дежурным.

Самая трудная работа с людьми, потому что это самая неблагодарная работа. Но поверьте, есть люди, которые умеют слушать и понимать то, что им говорят, и помнят о сказанном. И именно эти люди будут вам благодарны за ваш профессонализм и напишут вам такие отзывы, которые вы втихаря прикарманите и будете потом с улыбкой перечитывать :)
Ведь ни один отельный гид не забудет сказать по сто раз, что не стоит брать экскурсии на улице, но о переводе часов, к примеру, вообще умолчит.
Аватара пользователя
пифия
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25 июн 2007

Сорри.. исправился...
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

И еще... любые гиды нам, туристам, ничего не должны больше, чем написано в договре. И, возможно, напомнить о смене часов тоже не их обязанность... Но вот в памяти остался гид, который руку подавал при выходе из автобуса абсолютно всем туристам своей группы (опять-таки экскурсионный гид :) ). Это уж точно не входило в его обязанности по договору, но вот по-человечески ...
Аватара пользователя
пифия
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25 июн 2007

дело не в том кто что кому должен! просто это наша страна такая и сервис у нас соответствующий... везде в мире делается все для народа, а у нас против народа. пронеслось цунами, никто не поехал, одни русские, да потому что кровные тебе ужо никто не вернет. случилось еще что то все посольства помогли своим, а наше даже не удосужилось приехать на место происшествия... а зачем, люди и так привыкли выживать сами по себе в условиях не выживания. а с другой стороны, и люди у нас такие соответствующие нашей жизни, хамы и быдло... очень бывате стыдно, за дядечку кторый ужо нажрался в самолете и начинает хамить всем подряд, гидам в том числе, потом отель его не устроит, потом он испортит анимацию, потому как полезет на сцену и в тот момент мне оч стыдно что он говорит на русском... хотя я оч большой патриот своей страны.

просто был такой случай (2004 г.), (я не говрю что все гиды такие поголвно, в семье как говориться не без урода), приехала отдыхать (через одеон), ну вот он значит информационный коктель, сидим общаемся, гид (Мустафа, или нет щас ужо и не вспомню) рассказывает про экскурсии, и в конце я значит подхожу:(дальше наш диалог)
Я: а можно забрать билет...
ОН: да конечно, экскурсии брать будете...
Я: нет спасибо.
ОН: ну что вы, вот там такая экскурсия, тут такая.
Я: я в турцию часто езжу, так что уже все видела, спасибо.
ОН: может у вас денег нет
Я: опешила, ничего не сказала, забираю билет разворачиваюсь и иду
ОН: (мне в след) ниче к концу отдыха заработаешь

и тут астапа понесло, кароче я всех на уши поставила... весь одеон. и потом, он больше не появлялся в нашем отеле, а нам прислали другого гида. кто то говрил что его уволили, в чем я сомневаюсь.

вот спрашивается какого? если я русская значит он имеет право обо мне так думать? и какое он вообще имел право такие вещи говорить...
или это в моем договоре прописано было, так мол и так приехала на заработки...
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2