Нужна помощь людей, живущих в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Уважаемые Пользователи, с благодарностью приму любые ваши советы, но надеюсь все же на действенную помощь: летом прошлого года ушел из жизни близкий человек. «К счастью» мне удалось за один день уладить дела на работе и улететь через Москву в Стамбул, чтобы успеть на следующий день на похороны. Однако, все, что мне “дозволено” было сделать – это наблюдать поодаль за церемонией отпевания, которая проводилась во дворе мечети. После чего только небольшое количество людей, в основном родственники, поехали на кладбище. Одна из его коллег пообещала, что через несколько дней покажет мне его могилу, но потом, под благовидным предлогом отказалась. С тех пор я безуспешно пытаюсь выяснить хотя бы что это за кладбище. Но натыкаюсь на стену молчания. А люди, которые называли себя его друзьями, даже не знают где он похоронен.
Если кто-нибудь знает, есть ли возможность найти в многомиллионном городе захоронение, подскажите что для этого нужно сделать (кроме посещения всех кладбищ, на что может не хватить жизни) и к кому обратиться. Может быть, нанять частного детектива. Готова обсуждать любые варианты взаимодействия, вплоть до оплаты услуг лиц, которые могут реально помочь, главное - мне нужен результат.
Может быть, подскажете еще какие-либо форумы, где можно разместить это объявление. Спасибо.
Аватара пользователя
Toffee
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 мар 2005
Откуда: СПб, Россия

В Стамбуле 204 кладбища, из них мусульманских...(((

Знать бы, хоть приблизительно район, на азиатской или европейской стороне...

Если у Вас есть кто-то говорящий на турецком языке, то вот телефон администрации кладбищ Стамбула ( mezarlıklar müdürlüğü):

0212.272 13 73

Может, Вы что-то сможете там узнать.

Держите нас в курсе.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибо большое за телефон. Людей, к сожалению, говорящих на турецком нет, в Стамбуле была одна как перст. Но буду искать возможность и людей, которые смогут телефоном воспользоваться и помочь мне. Кладбище где-то в Анатолии.
А что такое Karaca ahmet? мне удалось узнать, что именно туда обращался человек, занимавшийся похоронами, чтобы получить место на кладбище. Может, кто-нибудь знает где это и как их найти, наверняка, раз они это место выделяли, то должны знать где оно.
Спасибо всем, и Calypso в особенности.
Аватара пользователя
Toffee
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 мар 2005
Откуда: СПб, Россия

Karaca ahmet - это название кладбища на азиатской стороне Стамбула, район Ускюдар. Может, это и есть то, что Вы ищете?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

дайте имя человека (можете в приват) и я попробую позвонить и узнать если возможо найти информацию о том кудa похоронили
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

Сначала я тоже так подумала, но потом мне сказали, (опять же информация требует проверки), что захоронения на этом кладбище уже давно не производятся, и это что-то вроде администрации.

ЛЮДИ!! ТЕ, КТО ТАМ ЖИВЕТ И СНОСНО ГОВОРИТ ПО-ТУРЕЦКИ, НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД, ПОМОГИТЕ ПОЗВОНИТЬ ПО УКАЗАННОМУ CALYPSO ТЕЛЕФОНУ. ДОБРЫЕ ЛЮДИ ДАЛИ В ДОБАВОК К ЭТОМУ ЕЩЕ И ДРУГИЕ: (212) 272 56 97, 272 13 74, 272 13 75. ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРОЙ Я ВЛАДЕЮ: ИМЯ, ДАТА И МЕСТО РОЖДЕНИЯ, ДАТА СМЕРТИ, МЕСТО ОТПЕВАНИЯ (ЕСЛИ ЭТО ВАЖНО) - ДАМ. ГОТОВА ПРИЕХАТЬ И ВСТРЕТИТЬСЯ НА МЕСТЕ, ОПЛАТИТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РАСХОДЫ НА ПОИСКИ И ПЕРЕГОВОРЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ ВЗЯТКИ, ЕСЛИ ОНИ БЕРУТ - НЕ СОЧТИТЕ ХАНЖОЙ), И ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЕСЛИ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ. НЕ ОСТАВЬТЕ ЭТО КРИКОМ ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ. ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПИШИТЕ НА Е-MAIL ИЛИ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ.
Аватара пользователя
Toffee
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 мар 2005
Откуда: СПб, Россия

Место на кладбище может быть куплено заранее, в таком случае захоронение будет произведено. Обычно, если захоронен один из членов семьи, то рядом с ним 2 места оставляются для других родственников.
Возможно, Rocero что-то удастся узнать. Должна же быть какая-то база данных.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Здравствуйте Calypso. Места на кладбище заранее не было, он первый, кому оно понадобилось :( теперь и остальные там будут.
Аватара пользователя
Toffee
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 мар 2005
Откуда: СПб, Россия

Уважаемые форумчане, спасибо всем, кто проявил интерес к моему сообщению. Уверена, что вы заглянули сюда из желания помочь, просто не все такой возможностью обладали, поэтому откликнулись единицы. Также хочу сообщить, что мои поиски на 99,9% увенчались успехом благодаря неравнодушным людям. Спасибо Calypso за ее отклик и, хотя и немногочисленные, но дельные советы. Но отдельное ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО за активное и самое непосредственное участие ROCERO. Если бы здесь был отдельный форум для выражения благодарностей, я была бы, наверно, одной из первых, кто отправил бы туда свое сообщение, чтобы все узнали какую неоценимую помощь он оказал.
Еще раз, благодарю всех.

P.S.
99,9% - не потому, что нет уверенности в результате, а потому, что я должна теперь туда поехать.
Аватара пользователя
Toffee
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 мар 2005
Откуда: СПб, Россия

Спасибо форуму

Сообщение Toffee | 2005/06/19 21:36
Спасибо всем, кто посетил мою тему, кто был здесь, читал, сочувствовал или просто проводил время. Спасибо тем, кому пришла идея создать этот форум. Хочу сообщить (для Calypso в первую очередь), что мне удалось с помощью ROCERO побывать на могиле дорогого человека. Хочу также попросить модератора или администратора форума удалить эту тему, потому что она больше не актуальна. С уважением, Toffee.
Аватара пользователя
Toffee
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 мар 2005
Откуда: СПб, Россия

Toffee, я очень рада, что вам удалось помочь, и вы смогли посетить дорогое для Вас место. Удачи Вам во всем!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ЛЮДИ!! ТЕ, КТО ТАМ ЖИВЕТ И СНОСНО ГОВОРИТ ПО-ТУРЕЦКИ, НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД, ПОМОГИТЕ ПОЗВОНИТЬ ПО УКАЗАННОМУ CALYPSO ТЕЛЕФОНУ. ДОБРЫЕ ЛЮДИ ДАЛИ В ДОБАВОК К ЭТОМУ ЕЩЕ И ДРУГИЕ: (212) 272 56 97, 272 13 74, 272 13 75. ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРОЙ Я ВЛАДЕЮ: ИМЯ, ДАТА И МЕСТО РОЖДЕНИЯ, ДАТА СМЕРТИ, МЕСТО ОТПЕВАНИЯ (ЕСЛИ ЭТО ВАЖНО) - ДАМ. ГОТОВА ПРИЕХАТЬ И ВСТРЕТИТЬСЯ НА МЕСТЕ, ОПЛАТИТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РАСХОДЫ НА ПОИСКИ И ПЕРЕГОВОРЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ ВЗЯТКИ, ЕСЛИ ОНИ БЕРУТ - НЕ СОЧТИТЕ ХАНЖОЙ), И ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЕСЛИ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ. НЕ ОСТАВЬТЕ ЭТО КРИКОМ ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ. ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПИШИТЕ НА Е-MAIL ИЛИ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ.


PRISHLITE MENYA ETI INFO POJALUSTA : ИМЯ, ДАТА И МЕСТО РОЖДЕНИЯ, ДАТА СМЕРТИ, МЕСТО ОТПЕВАНИЯ (ЕСЛИ ЭТО ВАЖНО) - ДАМ I VSE DETALI KOTORIE VI ZNAETE.DUMAYU SHTO YA POMAGU VAM.

ZDES MI POMAGAYEM DRUG DRUGA BEZ PRIDLAJENII.
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
Аватара пользователя
tezcan-tur
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 14 мар 2005

Большое Вам спасибо за отзыв, вот если бы Вы раньше заглянули в эту тему, в самом начале, когда она была создана... Я уже съездила в Стамбул месяц назад и посетила могилу. Мне помогли посетители форума. Может быть, Вы сможете помочь кому-то другому. Уверена, есть люди которым Ваше предложение о помощи может понадобиться. Удачи и спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Toffee
новенький
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 мар 2005
Откуда: СПб, Россия

Большое Вам спасибо за отзыв, вот если бы Вы раньше заглянули в эту тему, в самом начале, когда она была создана... Я уже съездила в Стамбул месяц назад и посетила могилу. Мне помогли посетители форума. Может быть, Вы сможете помочь кому-то другому. Уверена, есть люди которым Ваше предложение о помощи может понадобиться. Удачи и спасибо еще раз.



POJALUSTA.
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
Аватара пользователя
tezcan-tur
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 14 мар 2005

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13