После развода.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Когда первая невеста летела одна с ребенком , то у нее на руках было разрешение от отца, то есть отец не против, что она летит одна с ребенком, вот так.


Мы летим через месяц в Россию и т.к. пока у моего ребенка нет гражданства, то его просто вписали в паспорт мужа и у нотариуса мы оформили документ что я не против того что отец летит с ребенком, он срока истечения не имеет, до 14 лет.

Aleyna а ты хорошо владеешь турецким? вот я думаю кто бы мог перевести мне этот документ дословно. Под чем я подписалась
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

А много там ?

давай посмотрю.
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

то есть Ален, ты получается что ли до принятия закона, что надо 3 года ждать гражданства, замуж вышла?
и тебе выдали кимлик этот?
я вот этот вопрос не понимаю
а так получается только по виду на жительство 3 года жить?
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

posle registracii braka, na 3 den mi poshli sobrali documenti.
I potom otdali. Ostalos jdat poltora goda do polucheniya kimlika. Mi uje popali pod noviy zakon.
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Я успела до нового закона, поэтому интересно: а правда, что проверяют, на самом деле вы живете вместе или нет. Говорили ведь, что будут проверки. Так ли это?
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

я сканирую и отправлю, где разместить лучше, в этой теме или по почте может?
Аватара пользователя
Deniz_g
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 321
Регистрация: 18 дек 2004

Vot vi zaregistrirovalis, potom muzh dolzhen kimlik pomenyat. Emu tam izmenyat grafu - bekar na zhenat. Potom ti podaesh dokumenti na vid na zhitelstvo. Osnovanie - zamuzhestvo. Vidayut vid na 1 god. Cherez god prodlyaesh ego eshe na 2 goda. A vot cherez 2 goda poluchish tureckoe grazhdanstvo i vidadut kimlik. A vid na zhitelstvo nazivaetsya ikamet.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

na pochtu

adres v INFO
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Алейна, расскажи пожалуйста про то как веру принимала. Что нужно для этого?
Язык нужно знать? Я могу у себя в городе это сделать?
Аватара пользователя
Lila
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 22
Фото: 2
Регистрация: 16 дек 2004

etp uje offtopik

v privat napishi - otvechu))
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Сделать ты это можешь у себя в городе в любой мечети, в присутствии свидетелей произнести шахаду.Но мой тебе совет-сначала просто побольше узнай про ислам, почитай книги. Ислам-это не так легко, как кажется.У нас здесь некоторые девушки, приняв ислам, разочаровывались,но эльхамдулиллах, у меня все хорошо сложилось.От человека зависит. Если что, пиши в приват
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Девочки, хочу немного о другом спросить про разводы. просто очень надо.
турок женат на турчанке. они развелись. я помню говорили, что второй раз он может жениться только через год. сейчас мне один знакомый сказал, что это уже отменили. кто-то что-то знает по этому поводу?
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Для мужчин такой срок, насколько я знаю, не устанавливается. Для женщин - с даты официального развода 300 дней.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

У нас гид был, жена у него русская, так вот он нам как раз и рассказывал про это, говорит и вправду проверют, с завидной регулярностью!!!
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

Да, меня этот вопрос тоже очень интересует.
Я общалась с двумя турецкими мужчинами, оба разведены и дети остались с ними.
Так что, боюсь, что в Турции, вне зависимости от национальности матери, ребенок остается с отцом.
Страшно, однако.
Да и вообще перечитала информацию на разных сайтах по этому поводу. Не именно про Турцию, а вообще, - с кем останется ребенок в случае развала интернациональной семьи. Так вот девочки.
Как правило, ребенок остается с отцом. Действительно, при рождении ребенок автоматически становится гражданином страны, в которой он родился. Соответственно, если Вы гражданство так и не получили, то ребенок останется с отцом ребенка, - гражданином страны. Да если подумать (как я обсуждала это с одним канадцем), - кто отдаст ребенка в Россию, где уровень жизни считается довольно низким.
Многие женщины действительно судятся ради того, чтобы забрать ребенка с собой.
На одном из сайтов вообще прочитала вообще страшную историю.
Если семья (американская) не может иметь детей, они разводятся (временно, так сказать). Он женится на русской девушке, делает ей ребенка и благополучно разводится. После чего, соответсвенно, снова сходятся и воспитывают совместно ребенка. А русская женщина остается как бы не при делах. И доказать ничего практически невозможно. Там - США, которое горой стоит за каждого своего гражданина. А России все "по барабану".
Так что адвокаты многие находят единственный выход для этого - брачный контракт, где предварительно оговаривается этот пункт, - с кем останется ребенок в случае развода. Только как Ваш избранник отреагирует на предложение заключить брачный контракт? Тоже вопрос.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

мы брак регистрировали в России, в пятницу, а в понедельник, кажется, уже пошли в консульство турецкое, взяли там список необходимых нам документов, собрали их и на той же неделе отдали.
Ждать пришлось только перевод, и то: вечером дали мой паспорт, чтоб его перевели на турецкий, а днем уже забрали. Перевели и наше свидетельство с апостилем, который поставили в архиве.
Только вот когда пошли относить документы, муж сказал, что моя жена мусульманка, и ей в кимлике ислам напишите, ему сказали, она же русская, а если мусульманка, так принесите документ - свидетельство из мечети. Это не проблема была. Пошли и взяли, только надо сначала прийти и узнать, когда секретарь на месте будет.
все))


и что обратились в ислам? правда?
Аватара пользователя
Vikkk
Mr. Vikkkkk
 
Сообщения: 118
Фото: 14
Регистрация: 09 мар 2005

Если семья (американская) не может иметь детей, они разводятся (временно, так сказать). Он женится на русской девушке, делает ей ребенка и благополучно разводится. После чего, соответсвенно, снова сходятся и воспитывают совместно ребенка. А русская женщина остается как бы не при делах. И доказать ничего практически невозможно. Там - США, которое горой стоит за каждого своего гражданина. А России все "по барабану".

ИМХО - сказки, не ходи больше на тот сайт, он желтый... там не было случАем про 9 трупов младенцев в колодце и крыс -мутантов в московском метро?
вот что удивительно, почему ядерная бомба всегда попадает в эпицентр?
Аватара пользователя
ADVER
SwordFish
 
Сообщения: 2143
Фото: 109
Регистрация: 24 янв 2004
Откуда: Москва

а мне говорили, что в принципе теперь он остается с матерью если ребенок маленький, лет до 10-12. а если старше тоже может с матерью остаться, но если муж согласен!
Изображение

Любить тебя... мне так необходимо!
И я - люблю! Но больше не дано.....
Я разбила любовь, и иду в никуда...
Аватара пользователя
pagin
Arkadaє(Clubber)
 
Сообщения: 1912
Фото: 32
Регистрация: 20 сен 2003
Откуда: москва-но уже не denizli

В моей ситуации: ребенка (сына) забрала бывшая жена моего любимого. Он хотел бы оставить его у себя, но он просто не смог бы за ним полноценно ухаживать, так как ребенок тогда был меньше года. И бывшая жена сказала, что никогда не даст развод, если он заберет ребенка.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Devochki POMOGITE Sovetom! Kto uredicheski podkovan. Ya menshe goda sostou v brake s turkom, beremenna, 9 nedel, hochy razvestis, no prodoljit jit v Turzii. tk y menya tyt mama i nedvijimost. Rojat toje hochy v zdes. Esli rebenok rojden vne braka ego mogyt otnyat? Esli v grafy vpisat imya otza? Dat ego familiu? Podskajite pojalysta. Jivem mi v kvartire moei mami ya oformila na nee.
Аватара пользователя
MariaDemiral
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 янв 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7