внутренние рейсы из Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
это не зависит от чертерности или регулиярности рейса... хотя, по наблюдениям, если летишь Туркиш эйрлайнс, например, однозначно не шмонают, т.к. у протституток денег не хватит на билет...
зависит от того, кто сидит в окошечке, если захочет - не пропустит, причину можно найти почти всегда (особеннос если нет достаточных денег и обратного билета) кстаа ваучер иметь необязательно
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

ага точно оружие и наркоту везу. вот и переживаю
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

а определение "нет денег" - это меньше какой суммы?
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

Я летала на регулярном рейсе (и было нас там целых 20 человек ). Так вот я пока в очереди стояла - минут 20 - ну ни у кого ничего ни в одном окошечке не спросили!!
Так что не надо запариваться сильно по этому поводу! Шмонают и в Москве, тока тут никто про это не пишет - а у нас личный опыт есть
Вы не думайте, что там полные идиоты сидят - они акие физиономосты прекрасные - если заметят что-то подозрительное, то проверят, а если Вам скрывать нечего, так и не посмотрят на Вас.
Просто не надо думать, что турки на границе и на таможне глупее Вас.
Вот и всё
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

а определение "нет денег" - это меньше какой суммы?

ну сколько нужно денег на билет в один конец и пару тройку дней "подозрительного" отдыха в Турции? ну баксов 250-300. если у вас меньше-то возникают обоснованные подозрения...
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Я летала на регулярном рейсе (и было нас там целых 20 человек ). Так вот я пока в очереди стояла - минут 20 - ну ни у кого ничего ни в одном окошечке не спросили!!
Так что не надо запариваться сильно по этому поводу! Шмонают и в Москве, тока тут никто про это не пишет - а у нас личный опыт есть
Вы не думайте, что там полные идиоты сидят - они акие физиономосты прекрасные - если заметят что-то подозрительное, то проверят, а если Вам скрывать нечего, так и не посмотрят на Вас.
Просто не надо думать, что турки на границе и на таможне глупее Вас.
Вот и всё

да я и не запаривалась пока не начиталась тут всякого...спасибо за разъяснения
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

а определение "нет денег" - это меньше какой суммы?

ну сколько нужно денег на билет в один конец и пару тройку дней "подозрительного" отдыха в Турции? ну баксов 250-300. если у вас меньше-то возникают обоснованные подозрения...

ну все, Вы меня окончательно успокоили. больше не заморачиваюсь. всем спасибо
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

ну еще вопрос.я собираюсь поехать на неделю за три месяца до окончания действия загранпаспорта.новый уже делается, но не факт,что успеют.какие правила на этот счет в Турции?у них наш паспорт на каком сроке до окончания еще является действительным?
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

что-то сомневаюсь, что (если вдруг конечно будут проверять нал), что 250 баксов хватит для доказательства своей благонадежности турецкому таможеннику.....думаю минимум 400, хотя официально 50 уев в сутки....но меня с 300 баксамми на 4 дня (при наличии отеля, страховок и обратного билета) отправили домой год назад
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

ой тока не надо мне про безошибочные способности к узнаванию подозрительных лиц! Они ошибаются сто раз в день! Шл...х всяких запросто пускают, сколько раз я это видела, а сколько случаев про нормальных девчонок (в т.ч. и меня), отправляли домой!!!
А запариваться может и не надо....но, к примеру, оказавшись на стройплощадке, некоторые люди надевают каску, вдруг кирпич упадет, т.е. он может упасть на голову, а может не упасть...Здесь то же самое.....Так вот я теперь предпочитаю эту каску всегда надевать, даже две :-))

Потому что не дай бог кому из вас пережить депорт, и испытать на себе сгорание собственноручно заработанных бабок по причине тупоголовости сонного таможенника, а потом сидеть в душной комнате и слушать дикие вопли какого-то заключенного в рядом расположенной комнате, потму что его то ли бьют, то ли уже избили, а то ли, может вообще издеваются...а потом оказаться снова в Москве
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

люди, это правда что ли, что мне если с ребенком лететь из Стамба в Измир, то получится 140+140 лир=300 лир????????? это что за цены такие ненормальные??? или я неправильно что-то сделала...там час лёту
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

что-то сомневаюсь, что (если вдруг конечно будут проверять нал), что 250 баксов хватит для доказательства своей благонадежности турецкому таможеннику.....думаю минимум 400, хотя официально 50 уев в сутки....но меня с 300 баксамми на 4 дня (при наличии отеля, страховок и обратного билета) отправили домой год назад

хммм короче никаких гарантий.т.е. если летишь через агенство, с отлем, билетом и деньгами еще и в чем-то усомниться могут?в чем это интересно?чем это не понравиться можно?
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

почитай, тут много писали про это, я в частности, кстаа агентство ответственности не несет, если тебя депортируют, ни моральной, ни материальной..... А однажды я спросила в агентстве, скажите плизз условия пропуска через границу Турции. Мне ответ: _Ха не смейтесь, там всех пускают, даже без денег_ хотя в принципе наверно они обязаны знать такие вопросы...
я ж говорю, я летела со всеми причиндалами тогда...и усомнились (мягко говоря ..хехе)... кста в последующие разы без отеля ездила)))) и все уже было пучком... правда и денег было много, поэтому я х не боялась))))
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

почитай, тут много писали про это, я в частности, кстаа агентство ответственности не несет, если тебя депортируют, ни моральной, ни материальной..... А однажды я спросила в агентстве, скажите плизз условия пропуска через границу Турции. Мне ответ: _Ха не смейтесь, там всех пускают, даже без денег_ хотя в принципе наверно они обязаны знать такие вопросы...
я ж говорю, я летела со всеми причиндалами тогда...и усомнились (мягко говоря ..хехе)... кста в последующие разы без отеля ездила)))) и все уже было пучком... правда и денег было много, поэтому я х не боялась))))

ну будем надеяться, ваш неприятный случай был лишь исключением, подтверждающим правило. пусть это будет самой большой неприяностью в Вашей жизин, а все остальное пучком!)))
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

извини что я опять лезу !ну просто нету сил уже молчатЬ! все может быть с тобой и если у тебя даже есть ваучер это незначет что тебя пропустят ! денег минимум на неделю около 400! хотя некие уже говорят что 600 надо... а вот что могу сказатЬ! ты там походи возле окошек и посмотри в каком если вдруг сидит девушкА с светлыми прядьями,,, вот если чего стой к ней в очередь !! помню я около 23 ночи был в аттатюрке и она сидела и как никогда народу было никого ! 2 самолета прилетела и все! так что был выбор решил подоити к ней ! вежлевво сказал merhaba !!! несмотря на мою физиономию поставила штампик и от меня след простыл ! была проблемма мой чемодан дотоскать до аеропорта !
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

akrebim полностью с тобой согласен ! все твой слова могу потдвердить !
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

хехе а как тут можно быть несогласным, когда на своей шкуре проверено? :-)))))))))))))))
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

спасибо!!! вам тоже удачи)))
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Как ты это пережила!!! Я прошлым летом первый раз летела в Турцию, в Стамбул. Как хорошо, что тогда я не знала всех этих предостережений! С абсолютно спокойной душой я летела без денег (20$ на визу) и без обратного билета На таможне в Стамбуле меня куда-то отводили от кабинок, проверяли документы, по английски никто не говорил (или просто не признавались :)), я страшно перепугалась, НО все это было потому, что я первый раз прибыла в страну. Мне повезло, что они не спросили про деньги и билет!!! Я наверное везучий человек
Istandul - it's a kind of illness
Аватара пользователя
Uka
Невидимка
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23 фев 2005

Ты знаешь, по-моему тебе действительно не повезло. Я НУ СТОЛЬКО раз туда летала, и не то что на себе не испытала-не была ни разу свидетелем депорта из Турции. У меня сложилось впечатление, что туда всех с распростёртыми объятьями ждут. Было несколько раз, когда в кошельке двадцатка на визу лежала, а когда виза уже была, если в том же месяце летела, вообще пустой кошелёк в сумке болтался(ну так получилось, "чёрный" день был). И ничего, я даже как то не переживала совсем.
Poem cоветую не волноваться, и идти со спокойным выражением лица сквозь стену таможенников и пограничников -на воре как говорится, и шапка горит, а кто не волнуется-значит нет повода.
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11